Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №14, последняя
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4
Swamp Dog
Товарищи!
Сим анонсирую начало очередной 14-й комикс-битвы!

user posted image

Начало: в пятницу, 30 ноября 2012 в 18:00 по Москве.
Окончание: в пятницу, 21 декабря 2012. Точное время пока определить затруднительно, но, я думаю, по обстановке станет понятно.

Даты проведения туров:
1 раунд: 30.11(Пт) - 5.12(Ср)
2 раунд: 5.12(Ср) - 10.12(Пн)
3 раунд: 10.12(Пн) - 15.12(Сб)
4 раунд: 15.12(Сб) - и до конца.
Время окончания раунда и объявления темы следующего раунда - в 23:00 по Москве

На время проведения Битвы АртПятница уходит в свой последний отпуск.

Судейский состав: Swamp_Dog, smartmagpie, Нукевалкер, Kardalak, Savil

Пожалуйста, распространяйте информацию о комикс-битве по знакомым! У нас нет ограничений по уровню мастерства, а чем больше будет участников, тем веселее. К тому же, регистрация на форуме необязательна для участия в комикс-битве

Правила битвы:
______________________________________________________________________

1. К участию допускаются все желающие независимо от их художественных способностей, даже если навык заканчивается умением рисовать в стиле «палка, палка, огуречик — получился человечек».

2. Битва проходит в четыре этапа. Этапы длятся по пять дней (см. график выше).

3. Состав участников динамический. Вы можете присоединиться к Битве на любом из этапов и пройти любое из них. Если вы пропустили один или несколько этапов, то, скорее всего, по общему зачету вы не победите, но вы можете хотя бы побороться за первенство на одном из этапов. Регистрация не обязательна, но если оставляете сообщения от "гостевого" имени, то проследите, что указываете его и указываете одинаково во всех работах.

4. На каждом этапе от участника требуется нарисовать только один комикс, не обязательно связанный с остальными, но по-своему раскрывающий заданную тему. Темы могут варьироваться от самых простых (кино) до особо извращенных (утечка фреона). Работы принимаются только в течение установленного времени.

5. Задания на каждом этапе будут заданы темами, которые будут подаваться в виде изображений.

6. Важно! Конкурсная работа должна быть сделана специально для Битвы. На каждый этап засчитывается только одна работа от одного участника.

7. Размер конкурсной работы не должен превышать 1000 пикселей в ширину. Работа не будет принята к оцениванию, пока ее не уменьшат до допустимой ширины. Размер в высоту не регламентируется.

8. Избегайте удаления сообщений с работами. Если необходимо заменить работу - просто отредактируйте сообщение.

9. По завершению каждого из этапов судьями выставляется оценка по пятибалльной системе для каждой работы. По средним оценкам определяется победитель этапа, а по сумме набранных баллов за всю Битву – победитель по общему зачету.

10. Битва проводится ради веселья. Для победителей традиционно предполагаются небольшие призы, но в случае столкновения с обстоятельствами непреодолимой силы (наводнениями, землятрясениями, метеоритными дождями, вторжением инопланетян и прочими вероятными событиями) администрация оставляет за собой право забить на всё и эвакуироваться в ближайший ковчег.
______________________________________________________________________

В этой теме публикуются только сами конкурсные работы (ну, плюс возможно авторский комментарий в пару строк). Любые обсуждения, предложения, замечания и прочее публикуется в теме обсуждения, а судейский фидбек в теме для разбора полётов
Swamp Dog
Задание первого раунда

user posted image

Окончание приема работ: 5 декабря (среда) 23:00 мск.

______________________________________________________________________
Как понимать задания для раундов:

Задание для участников простое: создать комикс на основе предложенной темы. Тема задается в начале каждого из этапов в виде изображения. От участников требуется сделать комикс на основе того, что изображает картинка.

То есть, если на картинке олимпийский бегун с факелом в руке – вы можете сделать комикс про олимпийского бегуна, про соревнования, про бег, про бегущего человека или даже про огонь Прометея.

Удачным раскрытием темы будет считаться:
- если ваша работа будет раскрывать хотя бы один существенный аспект картинки (объект, действие, явление и так далее – см. пример выше);
- если картинка темы могла бы послужить «обложкой» вашей конкурсной работы;

Неудачным раскрытием темы будет считаться:
- простая «фотожаба» (переделка в графическом редакторе) картинки;
- простое перерисовывание картинки-задания с или без добавления текста;
- построение сюжета вашей работы на ваших личных ассоциациях, которые вовсе не обязательно возникнут у случайного зрителя и судей. Представьте, что рисуете для широкого круга совершенно незнакомых вам людей - им должна быть понятна логика вашего произведения;
- формальное упоминание картинки-задания, не являющееся сюжетообразующим (например, картинка просто висит на стене в комнате у героев, как фон, и к истории, которая происходит с героями, никакого отношения не имеет);
шеба
Первый блин...
user posted image
Q-nee-chan
user posted image
я хотела быть пееервой! =)
Alisa
user posted image

Участвую впервые.. но что-то такое навеяно..
Doctor11
user posted image
Рисовать не умею вообще, просто идейка пришла в голову.Если что. сильно не пинайте.
Aksis
user posted image
blink.gif facepalm.gif
Kerrgan
user posted image

З.Ы. Почему персонаж лиса? - Сама не знаю.
hgg
user posted image

MW
user posted image

Участвую первый раз, не ругайте сильно biggrin.gif
SXAL
user posted image
Татьянь
user posted image

Сразу показалось, что это дверная ручка.
Radha
user posted image

Пришло время...
время спросить о 42

– Каков Вопрос к Главному Ответу?

ВОПРОС
НЕЯСЕН
СПРОСИТЕ
ПОЗЖЕ
Eva fork
user posted image

извиняюсь за кривизну и неаккуратность
Hc
user posted image

Я жутко извиняюсь за то, что такой криворукий урод и без понятия как удалить предыдущую страницу с черезчур большим форматом. Если вы сделаете это за меня - буду благодарен. Ещё раз извините
Sent Spyro
user posted image
Samia
user posted image

А в моём детстве на одной заправке стояли бочки "огн","еопа" и "сно"...


ЗЫ: Каюсь - девушек взяла с firingwall.deviantart.com. Надеюсь, правил битвы нарушено не было)
mentat
user posted image
Автобиографический комикс. Шар всегда отвечает на вопросы, даже если ответ рекурсивен.
Doka
даже оправдываться не буду( facepalm.gif
user posted image
Макута Спириа
user posted image
Злой Дух
user posted image
Попытка не пытка)))
Argentum
user posted image
JulStap
user posted image
kir1251
user posted image
schoolotrool
другая рисовка user posted image
Ursa
user posted image
Ihrimon
user posted image
Это Ганондорф справа, если что. Просто он подрабатывает в соседней вселенной и не успел переодеться laugh.gif
WhiteLips
user posted image
много раз рисовала этого персонажа, но не в комиксе... в векторе... в цветеhuh.gif
P.S. если кто не понял, это девушка
P.S.S. в клетчатой рубашке
N1ckkey
user posted image
emil-dart
user posted image
Мораль: не трогай зазря "всякие хреновины".
P.S. Да, я узнал о существовании шаров желаний недавно лишь благодаря этой комикс-битве...
Uk@R
user posted image

С натяжкой и слегка КЭПануто, но все же.
ZloYxp
user posted image
Dan-Homer
user posted image

Чего-то потянуло на грустное.
Гость_klaidthemonk_*
user posted image
Извиняюсь за неровный почерк отстойное качество, сканер накануне конца света совсем взбесился. Но к следующему этапу поколдую с ним и сделаю аккуратней unsure.gif
ЗЫ. Если кто не понял - в правой руке у шара в последнем кадре чемодан с вещами, окда.
CountAile
Кустарная сборка
user posted image
В главной роли: Магический Шар (кустарная сборка, вместо стандартного двадцатигранника внутри-двадцатигранник с выгравированными портретами Сержа в разных шляпах). В других ролях: орк Бисквит в роли Duke и мой персонаж-протеже в роли меня

Нет, КБ-14 началась не так, но могла бы начаться. Да, это копипастный комикс, потому что это единственная моя идея, которую я успевал осуществить Х)
Hob
user posted image
DickGentry
user posted image
До#
user posted image
Ak@Bos
Вотермарк от джоя т.к. пикчу запостил сначало там.
user posted image
Morth
Ахтунг! Внизу результат работы, сделанной руками, растущими из пятой точки.

user posted image
Велерада
user posted image
reesk
user posted image
Laito Laetus
user posted image
Spira
user posted image
Fluorescent
user posted image
Sandra Ardent
user posted image

Любая схожесть с известными персонажами - запланированная случайность
Искандер
Я вот в последнюю минуту решил поменять сюжет. Получилось как получилось.
user posted image

Никогда не доверяйте свои решения шарам!
Intoxicated
user posted image
Как всегда делаю все в последнюю минуту. Это почти-почти зарисовка из жизни biggrin.gif
Я не знаю, почему проект и начерталка выглядят так - образы случайным образом сложились за весь первый курс (мало ли что в голове у упоротых студентов объявится Оо) и прочно привязались к этим предметам)
Boris
user posted image
Swamp Dog
Задание второго раунда

user posted image


______________________________________________________________________
Как понимать задания раунда:

Задание для участников простое: создать комикс на основе предложенной темы. Тема задается в начале каждого из этапов в виде изображения. От участников требуется сделать комикс на основе того, что изображает картинка.

То есть, если на картинке олимпийский бегун с факелом в руке – вы можете сделать комикс про олимпийского бегуна, про соревнования, про бег, про бегущего человека или даже про огонь Прометея.

Удачным раскрытием темы будет считаться:
- если ваша работа будет раскрывать хотя бы один существенный аспект картинки (объект, действие, явление и так далее – см. пример выше);
- если картинка темы могла бы послужить «обложкой» вашей конкурсной работы;

Неудачным раскрытием темы будет считаться:
- простая «фотожаба» (переделка в графическом редакторе) картинки;
- простое перерисовывание картинки-задания с или без добавления текста;
- построение сюжета вашей работы на ваших личных ассоциациях, которые вовсе не обязательно возникнут у случайного зрителя и судей. Представьте, что рисуете для широкого круга совершенно незнакомых вам людей - им должна быть понятна логика вашего произведения;
- формальное упоминание картинки-задания, не являющееся сюжетообразующим (например, картинка просто висит на стене в комнате у героев, как фон, и к истории, которая происходит с героями, никакого отношения не имеет);

______________________________________________________________________

Первый раунд закрыт. Оценки постараемся выставить в течении первого дня второго этапа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.