Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комиксы Bondor'a.
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Bondor
Всем здравствуйте! ^^
Меня зовут Георгий Замков.
Вот уже на протяжении полугода я периодически рисую небольшие комиксы по вселенной Countryballs. Давно искал место, где я мог бы публиковать свои скромные работы, а также общество опытных пользователей, готовых делиться советами и мнением.
Рад что-то тут наконец-то выложить)
Bondor
#1"Панславизм?"

user posted image
______________________________________________________________________________

Панславизм - идеологическое течение, распространённое в странах, населённых славянскими народами. Основная преобладающая в панславистских кругах идея - это необходимость объединения всех славян на основе их культурного, этнического и языкового родства. Особое распространение панславизм получил в нашей стране. России часто приписывалась роль будущего "объединителя", что нередко находило своё отражение во внешней политике русского государства.
Сейчас о панславизме вспоминать не принято, в основном, вследствие глубоких противоречий между странами, которых предполагалось сплотить.
Собс-но, о том в комиксе речь и идёт.

Эм... И, да, Полабия - историческая область на севере Германии, близ реки Эльбы (Лабы), которая некогда была заселена славянами, но позже подчинена германцами и ассимилирована.
Bondor
#2 "Чому Крим украiнський?"

user posted image
______________________________________________________________________________

Дело в том, что Крым имеет довольно богатую историю. Эти территории много раз переходили из рук в руки. Некогда земли Крыма колонизировали греки, позже его покорил Рим. Оттуда в империю хлынули Готы, вслед за ними - Гунны. В этих землях кочевали Скифы, Сарматы, Хазары, Печенеги, Половцы. Там пытались обосноваться Генуэзские торговцы. Долгое время на политической карте Европы существовало татарское государство в Крыму, которому покровительствовала Османская империя, тоже имевшая виды на Северное Причерноморье.
На фоне этого, современный спор России и Украины, как мне показалось, выглядит довольно смешно.
Bondor
#3 "Vae victis!"

user posted image
______________________________________________________________________________

Нынешняя Калининградская область в составе РФ относительно недавно являлась Пруссией - некогда одним из самых могущественных государств континентальной Европы, сыгравшем главную роль в объединении немецких стран и создании Германской империи.
Комикс о современности. Я пытаюсь фантазировать, как она, должно быть, чувствует себя сейчас.
Bondor
#4 "Польский фашизм"

user posted image
______________________________________________________________________________
Думаю, тут никаких особых пояснений не нужно. Шутка, не более.
Приходилось натыкаться в Интернете на какую-то необычную форму полонофобии, когда образ поляков и Польши почему-то напрямую связывают с нацистами и их преступлениями в отношении советского народа.
Bondor
#5 "Дикая природа"

user posted image
______________________________________________________________________________

Последние годы существования Российской империи.
Одна из версий произошедшего.
Это - самый свежий из сделанных на данный момент мною комиксов и самый большой из них.
Bondor
#6 "Шанхайское сотрудничество"

user posted image

______________________________________________________________________________

Шанхайская Организация Сотрудничества часто рассматривается как созданный на базе
Российско-Китайского влияния азиатский аналог НАТО. Я, впрочем, так не думаю.
Блекмор
Очень понравилось.
J_s
Это просто офигенно. Я имею в виду смысловое содержание, конечно.
willibaldskunc
Оч. круто! Жду продолжения!
smile.gif
Dan-Homer
Последний видел где-то давно. Вообще, комикс супер.
mr.HardYell-SaN
Офигенно! Люблю историю. А ещё очень понравилось, что все эмоции выраженны с помощью одних лишь глаз!:D
Bondor
#7 "Единая Европа"
user posted image

#8 "Древняя Русь"
user posted image

#9 "Дипломатия"
user posted image
Bondor
#10 "Пороховая бочка"
user posted image
Балканы, Ближний Восток, Кавказ.
hgg
Хым, был уверен, что это переводные комиксы.
Bondor
QUOTE(hgg @ Jun 28 2013, 16:12)
Хым, был уверен, что это переводные комиксы.


Да, всё-таки большая часть комиксов по countryballs рисуется заграничными авторами.
Но конкретно эти - мои.
hgg
Не, я именно про эти думал. С приглушёнными цветами.
Искатель
http://www.youtube.com/watch?v=kHCspnczJF0#at=127
Bondor
QUOTE(Искатель @ Jul 23 2013, 19:14)

Знаю-знаю. С автором ролика знаком лично еще со времён "пилотного" выпуска.

А вот новый комикс:
#11 "Отцы и дети"
user posted image
Bondor
#12 "Как родился Казахстан"
user posted image
Marianna Girl
С Техасом улыбнуло особо))
*это же он был, верно?*
Necomare20
Не плохо прикольненько, мне нравится
Bondor
QUOTE(Marianna Girl @ Nov 11 2013, 20:28)
С Техасом улыбнуло особо))
*это же он был, верно?*


Да, само собой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.