Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Пан Кошмарко". Продолжение. Оригинал.
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3
larrybc
"Пан Кошмарко". «Міжсезоння, або хвацькі пригоди завзятого проповідника».

Комикс об одном из персонажей "ПК"

Обложка.
user posted image


Начало тут: http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1142&hl=
larrybc
Уважаемые дамы и господа.

Хорошо поразмыслив, авторы цикла комиксов «Пан Кошмарко» решили публиковать новый комикс «Межсезонье, или лихие приключения завзятого проповедника» не один раз в неделю, а дважды - в понедельник и четверг.
То есть, начиная со следующего понедельника (08 октября).

Спасибо за внимание.
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image


Некоторые пояснения: http://i408.photobucket.com/albums/pp163/4...oshmarko/11.jpg
larrybc
Несмотря на то, что начальник транспортного цеха ответственный за графическую составляющую комикса находится сейчас на удалении от всех привычных комиксосоздающих средств, наш творческий дуэт никак не угомонится.

Авторы извиняются за это безобразие, неформатный внесюжетный выпуск, и уверяют, с понедельника, они возобновят свою работу как в полный рабочий день, согласно установленного графика (Пн, Чт).


user posted image
Dan-Homer
А чего это Кошмарко контролёр? Он больше на кровососа смахивает, разве нет?
larrybc
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 18 2012, 09:58)
А чего это Кошмарко контролёр? Он больше на кровососа смахивает, разве нет?



Мы склонны думать, что очень часто, это взаимозаменяемые и даже взаимодополняемые понятия. smile.gif
larrybc
user posted image

Перевод слов Проповедника:
"На этот раз я к вам не по ушам поездить, а по делу.
Сегодня ровно в десять моему чувству верующего были нанесены повреждения средней тяжести, но с особым богохульством. Ибо находился я там не как частное лицо, а при исполнении свих сектантских обязаностей.
Меня, уважаемые господа, цинично шваркнули ЭСПЕЛИАМУСОМ, что вдвое богохульнее всяких там трах-тибидохов и лясек-масясек, не говоря уже про Аваду Кедавру!"
larrybc
user posted image
larrybc
Дорогие друзья™, или, как говорит господин Пекельный Бульба, «солодунчики».

Сегодня очередного выпуска «Межсезонье» не будет, поскольку дуэт работает над тематическим выпуском посвященному наступающему празднику (Хэллоуин, Самайн, День Всех Святых).

Поэтому, держите фотографию рабочего момента из цикла «Как это происходит», на ней вы видите неравный бой пана Гилара с портретным сходством, которой закончился со счетом 3:2 в пользу сходства.

До встречи, дорогие ценители нашего творчества : - *




user posted image
Гилар
user posted image
Gem
Из фанарта на тву отпочковался комикс? без перевода непонятно.
Гилар
QUOTE(Gem @ Nov 2 2012, 11:12)
Из фанарта на тву отпочковался комикс? без перевода непонятно.



Возможно где-то и отпочковался, возможно что и не один. Но в нашем случае всё было с точностью до наоборот smile.gif

"Иииииии премя "Тернопольский Торквемада" за лучшее выступление достаётся вот этому гражданину"
larrybc
Традиционный уже обзор: «Как это происходит».


И снова начало недели, и снова, «солодунчики» ™, мы рассказываем вам, что происходит за кулисами нашей мастерской.

В случае шестого, отдельного, специального, Хэллоуин-самайнского выпуска, выглядело все, примерно, следующим образом:

- Господин художник, там люди в лице Ирки Карапиркы спрашивают, что именно мы приготовим на Самайн. Что ответить народу?
- Точно! Блин, а хорошая мысль. Действительно надо что-то замутить тематическое. А когда у нас Самайн?
- Гм ... Но уже в следующую среду, вроде.
- Иииииитвайужмать!

***
- Спакойна! Не все еще потеряно, у меня есть план!
- Жги!
- * Полчаса объяснений которые понемногу переходят в обсуждение ТТХ Колесцовых замков дульнозарядных ружей XVII в. и еще какой-то бред *
- Каллега, мы шота атвлеклись!
- Блин, долго объяснять, я лучше нарисую!



Где-то приблизительно так появляются на свет эскизы выпусков, из которых иногда, мы делаем внесюжетные выпуски.

user posted image


После того как мы все обсудим и утвердим начинается, что называется, «доводка рашпилем» до состояния который уже больше напоминает чертеж.

user posted image


Процесс довольно скучный и кропотливый и быстро надоедает. Чтобы не сойти с ума от этой скукотищи и дольше продержаться, Гилар обычно дорисовывает различные приколы. Некоторые из которых даже попадают в финальный релиз, как вот Терминатор или Диана Леди на первом бигборде, которая была врисована временно, «пока не придумаем, что туда влепит тематическое».

И только после этого пан Гилар начинает рисовать каждый кадр отдельно, периодически показывая мне с помощью этого вашего Интернета, различные стадии рисования.

user posted image

user posted image

user posted image


Вот так мы и работаем, дорогие ценители нашего творчества.

А выпуск, традиционно, ждите в четверг, 08.11.12.
larrybc
user posted image


Выпуск № 8 ждите завтра.
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
Гилар
user posted image

перевод:
- Госпожа обергруппенфея, к вам лейб Румпельштильцхен которого вы приглаша...
- Пусть войдёт!
***
Что делает грузовик соломы в ведомости расходов на захват мира?
***
Это личное.
Gem
user posted image
По степени интересности ваш комикс бьёт даже ивш facepalm.gif
Гилар
QUOTE
По степени интересности ваш комикс бьёт даже ивш  facepalm.gif 


Йу-хуууууу!!! smile.gif И это он ещё даже не на русском smile.gif
Gem
Вы не так прочитали. ИВШ интереснее.
Искандер
Нет, не совсем так. Из-за использования мовы охват аудитории сузился очень сильно. У "пана" на русском аж 15 + тысяч просмотров. Делайте скорее русскую версию - тем более это не сложно (что в плане перевода, что по замене текста - размер фраз примерно одинаковый).

Обычная конкуренция - комикс должен быть доступен максимальной аудитории.
larrybc
QUOTE(Искандер @ Nov 16 2012, 10:42)
У "пана" на русском аж 15 + тысяч просмотров.



О чем речь?
Искандер
QUOTE(larrybc @ Nov 16 2012, 14:18)
О чем речь?



О счетчике просмотров, который находится справа от названия комикса в разделе "Веб-комиксы".

Гем его на картинке обвел красным. Как видно из картинки - Вторую часть комикса просмотрело 800 человек с момента создания темы, а первую - больше 15 000. Статистика.

Однако, я ошибся, первая часть тоже практически вся на мове, прошу прощения.

Гем, а ты что скажешь? У первой части-то цифры вполне приличные.
Gem
Тема на год старше, чем первая тема ИВШ, и всего на 2000 просмотров больше
Итого: 15к/2 года или 13к за один?
Гилар
QUOTE(Gem @ Nov 16 2012, 09:19)
Вы не так прочитали. ИВШ интереснее.



Да? Пожалуй вы правы, как то мы отвлеклись от оскорбления чувств верующих сектантов, надо бы вернуться smile.gif
larrybc
QUOTE(Искандер @ Nov 16 2012, 10:42)
Нет, не совсем так. Из-за использования мовы охват аудитории сузился очень сильно. У "пана" на русском аж 15 + тысяч просмотров. Делайте скорее русскую версию - тем более это не сложно (что в плане перевода, что по замене текста - размер фраз примерно одинаковый).

Обычная конкуренция - комикс должен быть доступен максимальной аудитории.




Сколько должно быть просмотров, чтобы при существующем качестве ПК попал на главную?

При условии, что мы сделаем вариант с переводом.
Gem
Язык не тот.
larrybc
QUOTE(Gem @ Nov 18 2012, 13:33)
Язык не тот.



Это мы знаем, давно.

Нас интересует то, о чем я спросил.
larrybc
user posted image
Fizaliss
У вас фея за 3 выпуска раза в 2 состарилась
larrybc
QUOTE(Fizaliss @ Nov 19 2012, 23:54)
У вас фея за 3 выпуска раза в 2 состарилась



Феи такие феи. rolleyes.gif
Гилар
QUOTE(Fizaliss @ Nov 19 2012, 22:54)
У вас фея за 3 выпуска раза в 2 состарилась


Это у нашей феи аллергическая реакция на кривые руки художника :З
larrybc
user posted image


1.
- Добрый день, уважаемый, вы верите в Бога?
- Добрый день! Я представитель Канадской оптовой компании, не хотите понюхать наш пылесос?

3.
- Вы же знаете правила...
- Да, коллега, мы не можем прикасаться друг к другу во избежание взаимоаннигиляции.
SXAL
Совершенно замечательный комикс!
На мой взгляд, самый лучший вариант — публиковать его на украинском, а в комментариях писать перевод, как в последнем выпуске. Потому что колоритно.
larrybc
QUOTE(SXAL @ Nov 23 2012, 13:08)
Совершенно замечательный комикс!
На мой взгляд, самый лучший вариант — публиковать его на украинском, а в комментариях писать перевод, как в последнем выпуске. Потому что колоритно.



Спасибо. )
Кикимора
Да, зачётный комикс, как и сам пан Кошмарко smile.gif И украинский тут весьма в тему, не отказывайтесь от него rolleyes.gif
larrybc
QUOTE(Кикимора @ Nov 26 2012, 00:36)
Да, зачётный комикс, как и сам пан Кошмарко  smile.gif И украинский тут весьма в тему, не отказывайтесь от него  rolleyes.gif



smile.gif
larrybc
user posted image




"Покайтесь, ГРЕШНИКИ!!!"
Гилар
user posted image

- И тут я ей такой говорю: "Детка, я хочу чтобы моя машинка выглядела просто космически"
- Как я вас понимаю...
larrybc
user posted image


"И так еженощно."
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image



- Сержант Стеценко. Можно ваше удостоверение?

Через два часа.

- А может вам денег дать, чтоб вы уже уехали?
Гилар
user posted image

- Чего изволите?
- Противотанковые эспелиамусы есть?
Dan-Homer
Ви б у Ріккі хвіст від хмарки прибрали б.
larrybc
QUOTE(Dan-Homer @ Dec 21 2012, 10:02)
Ви б у Ріккі хвіст від хмарки прибрали б.




Это часть композиции. smile.gif

Плакат ещё появится через несколько выпусков, только уже полностью.
larrybc
user posted image
larrybc
Дорогие любители комикса «ПК. Міжсезоння,або хвацькі пригоди завзятого проповідника», волевым решением авторов, график выхода в свет выпусков изменен.

Теперь, они будут появляться чаще, чем 2 раза в неделю, по возможности.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.