Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Мечта жизни - раскрутиться как Мангака!
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
VulfKing
Приветствую Всех! Помогите мне пожалуйста!
Меня зовут Мелёткин Алексей, мне 18 лет, я из города Череповца(Россия/Вологодская Область). С малых лет я рисовал комиксы собственного сочинения. В 15 лет я узнал о таком направлении комиксов как Манга, известная своим рождением в Японии. Сейчас я практикуюсь в этом направлении и очень хочю стать художником таких комиксов. Моя мечта-быть Мангакой. Я очень стремлюсь к этому с 15 лет. Я хочю что бы мои работы отценили и вывели их в "свет". Помогите пожалуйста, как мне "раскрутиться" в достижении своей мечты!!!!
Заранее спасибо! happy.gif
Gem
Это не направление. Так в Японии называют комиксы.
VulfKing
В любом случае я стремлюсь к этому)))) Это моя мечта)))
Fokkewolf
Это... Похвально, да. Создайте тему в разделе "Веб-комиксы" и выложите своё творение туда. Там вас и отценят по достоинству.
Kurama-R
Тогда лучше на http://selfmanga.ru/
Во-первых, там аудитория вам ближе будет, во-вторых, он, кажется, не модерируется happy.gif
Просто создайте там аккаунт, залейте свою мангу и обновляйте иногда. Только не ждите, что отзывы будут сразу.
И это, чтобы раскрутиться, рекламируйте себя в разных сообществах, блогах, зарегистрируйтесь в рейтинге комиксов. Только не переусердствуйте, а то эффект будет обратным.
VulfKing
А как понять, когда нужно остановиться? biggrin.gif
И кстати как выкладывать изображения сюда?)))))) unsure.gif
Kurama-R
Выкладывать изображения - туда.
Залейте на какой-нибудь картинкохостинг, получите адрес картинки, а на форуме потом используйте тег IMG:
CODE
[IMG]http://адрес_картинки.jpg[/IMG]
Sillhid
Ну отчего же не модерируется. Модерируется, но видимо модератором, который проповедует либертарианство. И это не есть хорошо.

Правда там форма регистрации крайне долбанутая и выкладывать неудобно, по сравнению с а-комиксом.
Ну а ещё меня поместили в раздел близком к прону, но это только мои проблемы.



А вообще если серьезно - попробуйте нарисовать какой-нибудь простой комикс в стиле "есть главгад, есть команда героев, идут убивать главгада". Или "есть пушистая пуфка, у неё есть друзья". Показывайте друзьям, знакомым, принимайте советы.
А потом сожгите и с помощью обретенного опыта сделайте что-нибудь стоящее, после чего уже и показывайте публике.

И, возможно мне кажется, но вам так же стоит прочитать много литературы на тему, хотя бы "Теорию комикса".
И избавиться от взгляда, что манга - это одно, а комиксы - совсем другое.

Ну и то, что это дикий труд, который вам никто не оплатит, который жрет ваши выходные и почти не приносит отдачи - надеюсь, об этом вы хотя бы подозреваете.
Джо Кукан
И никаких бесплатных минетов от обезбашенных поклонниц. Лучше идите на гитаре играть учитесь. laugh.gif Вообще насчет отдачи это зря разговор завели, это же просто хобби. sleep.gif
VulfKing
Конечно мне это известно.
Я так свои выходные убиваю в течении последних 3 лет))))
Пока что у меня есть сценарий, который я продолжаю писать и посей день. Он будет мне опорой в создании Манги.
Если кому интересно, то могу выложить предисторию, которая в кой то степени раскроет мою задумку для манги. unsure.gif
VulfKing
На этом "Хобби" извесные люди зарабатывают деньги, при этом занимаясь любимым делом!))))))
Джо Кукан
Кто же? mellow.gif
Мыша Di
QUOTE(VulfKing @ Jul 21 2012, 11:16)
Конечно мне это известно.
Я так свои выходные убиваю в течении последних 3 лет))))
Пока что у меня есть сценарий, который я продолжаю писать и посей день. Он будет мне опорой в создании Манги.
Если кому интересно, то могу выложить предисторию, которая в кой то степени раскроет мою задумку для манги.  unsure.gif


нэ, вот полотна предыстории читать никому не интересно glare.gif Для этого люди читают книги, а не комиксы
VulfKing
Если брать в примеры, то японских Мангак, а именно: Такэси Обата, Цутому Такахаси, Сэйко Такаки, Юки Цудзи и много других...
Но и руские тоже есть, но имена мне не известны.
И почему бы не заработать на хобби?)))) К тому же это шанс подарить людям какие-либо новые истории))))
VulfKing
QUOTE(Мыша Di @ Jul 21 2012, 11:22)
нэ, вот полотна предыстории читать никому не интересно glare.gif Для этого люди читают книги, а не комиксы


Понятно)))) Тогда будем трудиться и в будущем (надеюсь) я покажу вам свои творения на ваш суд!)))) biggrin.gif
Джо Кукан
Русские тоже есть? Только их никто не видел... ph34r.gif Относитесь к этому просто как к приятному времяпрепровождению. Деньгов на комиксе вы не набьете. Разве что сможете зарабатывать где-то умением рисовать, и то это сложно.
VulfKing
Ясно =_=
В любом случае я буду рисовать) Пусть это дело и прогорит, но я буду стараться исполнить свою мечту. Ну или как-то к ней приблизиться.
Главное иметь желание и талант. Остальное дело принципа!))))
Sillhid
QUOTE(Джо Кукан @ Jul 21 2012, 11:28)
Русские тоже есть? Только их никто не видел...  ph34r.gif Относитесь к этому просто как к приятному времяпрепровождению. Деньгов на комиксе вы не набьете. Разве что сможете зарабатывать где-то умением рисовать, и то это сложно.



Ну, Богдан как-то умудряется вроде, по крайней мере, мне так кажется.
Джо Кукан
Да ладно, кто там сколько зарабатывает, все лучше порисовать ченить, чем в игоры задрачивать. Хобби оно хобби и есть. sad.gif Если есть желание и талант то рано или поздно что нибудь хорошее выйдет. Удачи.
VulfKing
QUOTE(Джо Кукан @ Jul 21 2012, 11:46)
Да ладно, кто там сколько зарабатывает, все лучше порисовать ченить, чем в игоры задрачивать. Хобби оно хобби и есть.  sad.gif  Если есть желание и талант то рано или поздно что нибудь хорошее выйдет. Удачи.


Чтож, спасибо))))
VulfKing
А вообще я планирую назвать свою будущюю мангу "Хроники Святого Креста".
Жанр-Фентези/Трэш/Боевик/Драмма.
Незнаю, получится ли у меня моя задумка. smile.gif
Блекмор
Покажите хоть один свой рисунок, интересно же
VulfKing
QUOTE(Блекмор @ Jul 21 2012, 14:35)
Покажите хоть один свой рисунок, интересно же


Найдите в форуме тему "Zenn:Начало". Там вы увидите мою старую работу smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.