Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Dominationem hostia
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Tifa
user posted image
Обложка
_
user posted image

_
user posted image

_
user posted image

_
user posted image

_
user posted image

_
user posted image
Koks
какие люди (:
странички стоит побольше размером делать, самый малый размер шрифта трудно читаем. а так молодец)
Tifa
ну может быть.. и побольше чуть чууть следует сделать... просто не хотела чтобы страница проматывалась долго и в принципи проматывалась 0_0
Koks
до этого ешё далеко (:
Tifa
user posted image
_

user posted image
_

user posted image
_

user posted image
_

user posted image
Gem
Мечь, закаулки...


Впрочем, зотчем прынцессе быть граматной, прафта?
Tifa
спасибо на указанные ошибки)) если что еще будет, говорите, я невнимателен немного Т_Т
Gem
Ищите нормальный шрифт тут. http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=76
Kurama-R
Dominatio hostiae же. У вас "господству жертва" же.

Графика хорошая, текст ужасен, люди так не разговаривают. Попробуйте внимательно перечитать вслух и подумать, как оно звучит.
Про сюжет пока сложно что-нибудь сказать, будем следить, но странички вы бы лучше выкладывали покрупнее.
Sillhid
На "Не убивала я отца" прыснул, так только маленькие дети говорят. В плохом смысле слова. Или Йода.

Графон крут, мне нравится. Картинка со слюнями и глазами-точками просто прелесть.

Название стоило бы русское взять, бессмысленный выпендреж (хотя кто бы говорил, но у меня причины есть).
Текст надо побольше, а не страницы, имхо. Шрифт сменить. Найти личного грамотея.

В целом - графон очень даже, текст - так себе, даже плохо.

Следим за развитием событий.
Tifa
Gem да вроде стандартный шрифт, комиксный. но если этот смотрится ужасно, то пожалуй потом переделаю.


Kurama-R это все промт виноват. rolleyes.gif но если по латыни так правильней то не сложно переделать.
в прочем я сама так думала что там что-то не то (в тексте)
Это можно так сказать вводная глава, так что даже в конце ее, сюжет тоже не будет вполне понятен...


Sillhid а какже? это девочка 17 лет которую хотят заживо сжечь...
ну я тоже не из бухты барахры название выберала rolleyes.gif

учла ошибки в ближайшее время буду переделывать))
Мыша Di
QUOTE(Tifa @ Jun 3 2012, 22:13)
Gem да вроде стандартный шрифт, комиксный.


это Comic Sans что ли? меняйте, а то вас тут съедят unsure.gif

А странички можно бы побольше сделать, так и хочется найти кнопочку "полный размер".
Gem
QUOTE(Tifa @ Jun 4 2012, 01:13)
Gem да вроде стандартный шрифт, комиксный. но если этот смотрится ужасно, то пожалуй потом переделаю.


Этот шрифт относится к вещам "на заборе тоже написано".

user posted image
Sillhid
QUOTE(Tifa @ Jun 3 2012, 22:13)
Sillhid а какже? это девочка 17 лет которую хотят заживо сжечь...
ну я тоже не из бухты барахры название выберала  rolleyes.gif



Я похвалил картинку, если кто не понял smile.gif

Ну, дык с ошибками получилось название, я это имел ввиду.
Ученик Волшебника
Интересно.
Каннибал
Жаренные принцессы- слюнки текут! laugh.gif
Tifa
Ребята, может это не так, но может быть это название к комиксу не подходит? Я решила что что-то с этим надо делать, как вы поняли в комиксе будет все, смерть и жизнь, страх и смелость, тьма и свет. и тд
Кто читал мангу "Берсерк" должен понять меня. (зы. плагиата нету)


- Господствует Сильнейший, , Лики господства, Господство жертвы, Торжество Силы, предлагайте свои варианты названия комикса 0_0 можно даже одноименные названия. Просто это реально ступор Т_Т

отредактировала первое сообщение, щас размер и шрифт норм?
Стрелолист
На мой вкус что бы дать чему либо название, надо с этим ознакомиться до конца. А так можно подобрать только название синонимичное вашему.
Наэле Айолле
Так вроде и не требуется сверхоригинального нейминга. Автору нужно, кажется, чтобы читатели посоветовали что-нибудь синонимичное и благозвучное.

Может, Власть жертвы?
А то господство - очень громоздкое и угловатое слово.
Попробуйте докинуть в ваш конструктор нейминговый, кроме слов господство/сила/торжество/жертва еще власть/могущество/грани (параллельно с лики)... ну и так далее, синонимы...
Leirza K Smith
Главное, чтобы название подходило по смыслу ко всей сюжетной линии.
Tifa
user posted image


user posted image


user posted image
Sillhid
Как человек, которому пару дней снились обгорелые люди, да и фанат SH говорю - когда огонь уже проел платье - ВО ВСЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ОН ЕГО ПРОЕЛ - должны быть лютые ожоги, плюс в большинстве случаев, если я ничего не путаю, оно не исчезает, а сначала приваривается к мясу, а потом уже горит вместе с ним, что обеспечивает хрустящую корочку.

Плюс волосы уже должны были гореть.
Gem
Какая разница? Человек при сжигании умирал от удушья, чем от огня (дрова поливали водой, чтобы дольше горели - иначе слишком быстро всё заканчивалось)

Кстати, как человек, падавший в костёр, хочу поправить - пузыри с гноем образуются через пару дней, от долгого огня кожа должна спекаться в корочку. (Курочку-то готовили хоть раз?)
Koks
она принцесса, ей положено гореть иначе biggrin.gif
Наэле
Согласна с Гемом насчет процесса горения.

Ткань приваривается к коже, только если это синтетика. В таком случае да, пригорает намертво коркой, и это адское что-то. Ни одна ткань растительного происхождения ни к чему привариваться не будет, насколько мне известно. Полагаю, принцесса не в синтетику одета?

Далее - если ткань легкая, то она легко сгорает на теле раньше, чем сгорает полностью кожа - соответственно, там, где легкая ткань прогорает, может и не быть прямо таки лютейших ожогов. Хотя какие-то, конечно, должны быть.

Вообще кадр с горящей девушкой не очень, и это неудивительно, потому что нарисовать нечто такое из головы правильно не так-то просто. Я бы советовала больше дыма пустить, больше темных (заштрихованных) пятен на коже и меньше потеков в области печени хотя бы, а то там будто пластик или воск...

Выше, само собой, изложена моя имха, которую я никому не навязываю)
Sillhid
Кстати, как вариант - советую посмотреть отрывок из фильма SH, там этот процесс подробно показан, правда у них там жарка скорее, чем сжигание.
Наэле
Хех. У меня была мысль посоветовать поискать материалы по теме, но, имхо, это довольно специфично - смотреть на какое-то горящее или обгоревшее существо ради того, чтобы отрисовать кадр комикса. Особенно на человека. Некоторые слабонервные личности, просто к сведению, даже от фотографии могут вернуть завтрак и потом не спать пару ночей нормально. Совет не для каждого. sleep.gif

Хотя на человека, повторюсь, не обязательно. Хватит и куриной ноги, обмотанной в тряпку, для эксперимента.
Sillhid
Это интернет neko.gif Тут такое буквально на каждом баннере, имхо. Дай бог если это будет просто обгорелый человек, а не обгорелый человек, которого насилуют.
Tifa
платье- обычный лен.
и кожа плавится от высокой температуры.
Сначала идет покраснение, потом пузырится, потом плавится, оголяется мясо, а уже прогорает мясо до самой кости.

Волосы если заметили уже реденькие и не такие длинные как были до кострища))

гной не успеет образоваться во время сгорания.


(у меня под рукой человек закончивший мед академию, так что грубых ошибок нет =)

кстати в средневековье даже слова "синтетика" не существовало
Sillhid
Дык вы видели как волосы горят? neko.gif Не в кино, а в более-менее нашей реальности? Это достаточно быстрый процесс, у самого горели, еле спасся. Ну, точнее еле во время спас их.
Koks
Лол, смотрю все каждый день людей на кострах сжигают (:
Koks
+ лысая принцесса на костре будет выглядеть не очень, да и так она с обгорелой кожей не особо красавица хДДД
Мыша Di
В комиксе нужна не правдоподобная реалистичность, а такая, к которой привык зритель. Так что автору действительно стоит посмотреть парочку подобных сцен в кино.
Dogma
вас не понять!то НЕ нужна правдоподобная реалистичность,но тут же прикапываетесь к не своевременно сгоревшим волосам!
О каком гное в ожогах идет речь интересно?!предложения на счет куры в духовке повеселили,смотрю все очень опытные в сжигании людей на кострах,и как можно сравнивать свой опыт каких-то там ожогов и горение живой плоти в открытом пламени под высокой температурой..знатокиии до
Leirza K Smith
Ща заглянет сюда спец по инквизиции и всё всем объяснит: у него в комиксах постоянно кого-то, да сжигают. laugh.gif
Sillhid
QUOTE(Dogma @ Jun 6 2012, 23:58)
как можно сравнивать свой опыт каких-то там ожогов и горение живой плоти в открытом пламени под высокой температурой..знатокиии до



Когда человек не имеет опыта - он судит по своему, подобному. Али вас сжигали на кострах? Так поделитесь знанием.
Гость_Domovoj_*
Класс!

Сжигание на костре... Эта тема, как я вижу, не может себя исчерпать. А сколько подробностей: всё проносится перед глазами, удаётся просмаковать каждый момент, ну, скорее всего, это благодаря комментариям.

Классно комикс начался. Вот вам и предыстория. Какой там, здесь вся жизнь проносится перед глазами ГГ за страшно мучительные минуты до гибели. Да-а...

Автор, желаю вам удачи. Очень интересная работа.
Зюмс
Одна искра - и от волос у героини уже максимум через минуту должны остаться обгорелые, рассыпающиеся, скудные останки. На костре меня не сжигали, но волосы и одежда как-то горели (после чего меня пару дней преследовал пренеприятнейший запах гари, на который оборачивались почти все прохожие, мда...) Если одежда еще горит достаточно долго (особенно джинсы), то волосы сгорают моментально, и еще шипят при этом. Попробуйте поджечь кусочек ваты и кусочек ткани и понаблюдать - самый безопасный эксперимент, имхо. Кусочки кожи в закрытом помещении поджигать не советую mellow.gif
Мыша Di
QUOTE(Сандя @ Jun 7 2012, 11:22)
Попробуйте поджечь кусочек ваты и кусочек ткани и понаблюдать - самый безопасный эксперимент, имхо. Кусочки кожи в закрытом помещении поджигать не советую  mellow.gif


а чё, кусочек локон волос тоже можно выделить ради наглядности rolleyes.gif
Зюмс
QUOTE(Мыша Di @ Jun 7 2012, 18:04)
а чё, кусочек локон волос тоже можно выделить ради наглядности rolleyes.gif



Давайте сразу кусочек скальпа, чё мелочиться-то unsure.gif
Gem
На бомже за бутылку эксперимент поставить?
Tifa
ну да косяк... надо было лысой ее сделать)) но переделывать мне уже леееень))
Зюмс
QUOTE(Tifa @ Jun 7 2012, 19:50)
но переделывать мне уже леееень))



Зря вы так, зрязрязрязрязря...
Tifa
не думаю, что из-за одного кадра мой комикс бросят читать, это глупо.
Тут важна сама история которая будет разворачиваться дальше и эта глава вводная а не основная. Кроме того я не хочу задерживаться надолго с первой главой (которая кстати у меня завершена и лежит в архиве, но по советам "старичков", я решила переделать шрифт и немного изменить текст). Что уже тормозит мой проект. В перспективе у меня выпускать главу в месяц, а это 15-20 страниц. Но из-за недостатка мастерства это мало осуществимо. То будет немного дольше. Я хочу нести историю, а не прорисовывать каждую картинку + к тому у меня проблемы с планшетом. но уже есть раскадровки к 2 и 3 главе. и в мозгу продумано еще намного дальше.
Впредь буду просто внимательней когда буду рисовать на чистовую. И писать текст разумеется.

Кроме того вы же не бежите с криками и воплями к сценаристу "Игры престолов" За то, что у Дайнерис не сгорели волосы в огне, хотя по книги они сгорели. Тот же косяк, но переделывать он не стал. Вот вам явный пример. Однако сериал не теряет красоты и шика.
Sillhid
Давайте не сравнивать "Игру престолов", и ваш начинающий комикс, ок? У сериала уже есть красота и шик, а у вас пока только незаконченная первая глава.

А нежелание переделывать плохо тем, что просто показывает вашу готовность работать над комиксом. Если вам одну картинку перерисовать лень, то как вы осилите еженедельный выпуск в течении нескольких лет?

З.Ы. Но если честно, мне-то в целом пофиг как волосы будут нарисованы на этом кадре, и зрителю тоже neko.gif
Kurama-R
В космосе звуков нет, люди на три метра не подпрыгивают, ПАТРОНЫ КОНЧАЮТСЯ, но сценаристам анимы и блокбастеров это обычно не мешает.
И вообще, автор не обязан переделывать свой комикс под любой совет любого советчика. Тут таких советов могут надавать...
Ученик Волшебника
Престолосрач!
А северяне без шапок и лыж, снегоступов и вообще...
Leirza K Smith
У автора мало опыта: со временем - научится. cool.gif
Gem
QUOTE(Ученик Волшебника @ Jun 8 2012, 15:14)
Престолосрач!
А северяне без шапок и лыж, снегоступов и вообще...


user posted image
Tifa
user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image

Радужный фон меня радует =)
user posted image
Говорят же взрослые, не ходите в темный лес гулять))

Все, Приступаю ко 2й главе *Потираю ручки и радуюсь, что эту сопливую дуру больше не увижу*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.