Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сговор сновидений (+30 выпуск)
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Artyy-T (Лемия Артемис)
Всем вечер добрый! smile.gif
Решилась таки зарегестрироваться на этом форуме и выкладывать сюда свои стрипы - хоть они уже больше недели, как зарегестрированы в Рейтинге (заливаю их в сеть совсем недавно и в основном на ЖЖ, Вконтакте, и на Девианте )

Первые три комикса и наброски четвертого были нарисованы больше года назад (и там своя история). Недавно решила возобновить проект и публиковать их в сети.
Я знаю, что мне еще очень многому предстоит научиться - как в плане рисовки, так и в проработке самих комиксов, и я постоянно над этим работаю. Надеюсь, что рано или поздно, я достигну желаемого уровня. Если вдруг бывалые художники захотят покритиковать мои работы и дать дельный совет, буду этому очень рада smile.gif (только не бейте слишком сильно пожалуйста sad.gif )

Комикс основан на одноименном фантастическом романе моего авторства - такие себе пародии на персонажей и ситуации, в которые они попадали, или могли бы попасть
В общем, приятного прочтения smile.gif

АРТЫ (в том порядке, в котором они были нарисованы)
Королева снов
С Днем Победы (милитари-стайл)
Тень кошмара
Храбрость или безумие?
Черная бабочка Альтернативное кадрирование +одноименный стих по мотивам
Falling in the storm
Зимний танец

Собственно комиксы
Первый выпуск на ДА
Второй выпуск на ДА
Третий комикс на ДА
Четвертый выпуск на ДА
Пятый выпуск на ДП
Шестой выпуск на ДА
7 выпуск на ДА
8 выпуск на ДА
9 выпуск на ДА
10 выпуск на ДА
11 выпуск на ДА
12 выпуск на ДА
13 выпуск на ДА
14 выпуск на ДА
15 выпуск на ДА

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

С праздником!))
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Vasilisko
10й стрип - а еще она могла бы работать дизайнером, бухгалтером, касиром в сбербанке, секретарем... и еще+100500 проффесий, работники который с радостью свалили бы в другой мир...
фанаты бибера - оценила

В целом мне нравится, хотя я и сама только начинающая автор) Успехов happy.gif
Artyy-T (Лемия Артемис)
QUOTE(Vasilisko @ Apr 23 2012, 21:01)
10й стрип - а еще она могла бы работать дизайнером, бухгалтером, касиром в сбербанке, секретарем... и еще+100500 проффесий, работники который с радостью свалили бы в другой мир...
фанаты бибера - оценила

В целом мне нравится, хотя я и сама только начинающая автор) Успехов happy.gif



Спасибо большое)))
Ну, профессия журналиста сама по себе очень веселая))) После нее в другом мире правда разве что за нежитью гоняться))
Буду стараться дальше) (11 и 12 комиксы будут в скором времени))
Наэле Айолле
Граммар-наци где-то рядом. Они - как истина.

1 - начистоту (слитно). пойдешЬ

2 - ...думала, что, если окажешься в другой реальности, боженька... (запятые)

4 - Теперь, чтоб для тебя...

6 - Тебе не кажется, что тот, кто спрятаЛ здесь эту женщину, почему-то не хотел, чтоб ее нашли (внимание на запятые)

8 - беССтрашные

Вроде все.

Стрипы где-то видела уже, рисовка приятная вполне, суть происходящего иногда ускользает. То есть, хм, происходящее в каждом отдельном стрипе предельно понятно)
Но видя их в куче, инстинктивно ищешь связь событий, последовательность.
Особенно из этой последовательности выбиваются куски с блонди - то же самое можно было бы повторить в стенах универа (про некроманта она могла и с эльфом болтать, и с одногруппницей, и приведение, блуждающее в поисках туалета, встретить там же), а так совершенно непонятно, что за тюрьма для душ, как она туда попала и как потом выбралась.

Кажется, будто сюжет имеется, но нам из него подергали и показали несколько случайных элементов.) Это немного дезориентирует)

В общем, я не определилась окончательно со своим мнением, но автору точно стоит продолжать, потенциал вроде есть, а там проект или допилится, или начнется новый, по-настоящему сильный.

Что-то сегодня меня конкретно понесло на пространный анализ...
Искатель
Журналистом? Как мило neko.gif
Artyy-T (Лемия Артемис)
Наэле Айолле

Спасибо за детальный отзыв))
Ну, вы могли их видеть на контакте, или в рейтинге...
Да, ошибки/опечатки иногда проскакивают(( Даю друзьям просмотреть перед публикацией, но и от их взгляда иногда ускользает((( Стараюсь что-то с этим сделать по средством увелицения людей, которые "тестируют")

Касательно сюжета... думаю вся проблема в том, что некоторые моменты, оторванные от собственно оригинала (книги) становятся плохо понятны(( А переделать кое-какие моменты нельзя, т.к. тогда будет идти вразрез с самим оригиналом. Спасибо, буду думать как бы по-лучше все адаптировать, т.к. хочу чтоб в резултьате и сам комикс был довольно самодостаточен.

Еще раз спасибо, надеюсь в дальнейшем смогу рисовать стрипы лучше))

Искатель
Да, на самом деле очень милая профессия))
Ученик Волшебника
Мне понравилось.
Что-то неуловимо подло воздействовало на мои рецепторы кавая. Хотя есть и простор для совершенствования.
Orrah
Последний стрип, первый кадр, надпись на табличке: "Премная комиссия". "И" потеряли neko.gif
Savil
Седьмой хорош.

В первом кадре первого стрипа должно быть "отправитЬся". Когда вчитываешься, на ошибки уже меньше обращается внимание, но во втором слове первого же стрипа такое оставлять опасно.
Artyy-T (Лемия Артемис)
Ученик Волшебника
Аригато) Буду стараться не терять концентрацию кавая на квадратный сантиметр кадра happy.gif

Savil
Спасибо большое)
Постараюсь в ближайшие пару дней выделить минутку и все поправить))
Просто я из Украины (и вобоще украинский для меня профессиональный), потому с русским у меня слабовато(( Но стараюсь что-то с этим делать smile.gif

Orrah
Да, это уже заметила(( Беда в том, что моя клавиатура недавно сломалась, пока не присмотрела подходящую новую - взяла временно клавиатуру отца, а тут некоторые клавиши немного барахлят, потому буквы иногда "теряются" и могу этого не заметить sad.gif На днях сяду поправлю, спасибо smile.gif
J_s
Очень приятно, несмотря на на изначально сливную идею "они-попадают-в-параллельный-мир-и..."

Постер Нинель на стене сделал мой день.
Gem
Я понял, что мне это напомнило! Grlrmnh и её эльфы с ушами из висков!
Savil
QUOTE(Gem @ Apr 24 2012, 13:07)
Grlrmnh


Ты запомнил этот ник? ohmy.gif DB2.gif

По теме: украинский вариант приятнее, хотя тоже не без огрехов.
Ну и когда я на украинском встречаю "нежить", мне смешно не в хорошем смысле. Не то чтобы это было ошибкой, но есть же "нечисть"/"нечиста сила", "живі мерці", в конце концов.
А то "На нас нападає нежить!" - "То прийміть Фервекс!!"
Gem
QUOTE(Savil @ Apr 24 2012, 16:21)
Ты запомнил этот ник?  ohmy.gif  DB2.gif



Я запомнил некоторые буквы.

Grhlmn - вот правильный ник. /*скопировал*/
Vasilisko
Gem коварен...

По теме - действительно, наличие цельного сюжета добавило бы плюсов)
Мыша Di
Автору лучше сразу смириться с мыслью, что читатели стрипов не будут читать книжку. Не исключаю, что это увлекательное произведение, но сюда мы пришли за комиксами. Так что надо их сделать более самостоятельными.
Artyy-T (Лемия Артемис)
J_s
Ну, касательно "попадания в другой мир" там все на самом деле намного замороченнее... просто нужно было впихнуть хоть какое-то описание скетчей в лимит символов smile.gif
Да, Нинель няшка)) Жаль что Нифедоров на нее подзабил sad.gif

Gem
Ну, вроде у меня ушки по-скромнее.. и ближе к черепу/не так торчат, что ли))

Savil
Наверное все же потому, что украинский мой родной язык, и с ним получается как-то... естественнее, что ли?))
Хех, ну буду думать на этот счет и вносить правки, а то в самом деле smile.gif Спасибо)

Мыша Di
Я знаю) (да и я ее в сеть то даже не заливала. А если и залью, то не скоро) Стрипы то задуманы как раз как самостоятельный проэкт в рамках той вселенной smile.gif Просто у меня не всегда получается сделать все так, чтоб оторванные от сюжета скетчи получались понятными "не посвященному" sad.gif Работаю над этим)
Artyy-T (Лемия Артемис)
Добавлен 11 выпуск!

Vasilisko
Вот как раз бьюсь головой на тему того, как его адаптировать, при этом не особо спойлеря основные моменты в самой книге sad.gif Надеюсь, таки получиться
KillAllHumans
добавляй в новом сообщении, а не в первый пост, так удобнее
Leirza K Smith
QUOTE
Ну, вроде у меня ушки по-скромнее.. и ближе к черепу/не так торчат, что ли))


А вы знакомы с эльфами автора Grhlmn ? huh.gif laugh.gif
Artyy-T (Лемия Артемис)
QUOTE(KillAllHumans @ Apr 24 2012, 21:41)
добавляй в новом сообщении, а не в первый пост, так удобнее



Тоже об этом думала... наверное буду кидать и так и так, потому что если в новом собощении, то впоследствии когда нагромодяться колмментарии, будет трудно неудобно искать в них комиксы

Leirza K Smith
Пробежалась глазами выбив в поиске) Как выкрою минутку - хочу почитать smile.gif
WhiteLips
меня заинтересовал один маленький вопросик: комікс паралельно виходить українською мовою? blink.gif
*судячи по аватарці*
Artyy-T (Лемия Артемис)
QUOTE(WhiteLips @ Apr 25 2012, 18:04)
меня заинтересовал один маленький вопросик: комікс паралельно виходить українською мовою?  blink.gif
*судячи по аватарці*



Так)
Українську версію заливаю у паблік на Вконтакті, а також на Девіантарт, звідки - на ЖЖ та дайрі smile.gif
WhiteLips
ну то файно happy.gif
не щодня випадає можливість почитати комікс українською, тому респект вам wub.gif biggrin.gif
Artyy-T (Лемия Артемис)
WhiteLips

Дякую)) Дуже рада бачити читачів української версії))
Artyy-T (Лемия Артемис)
К вашему вниманию новый стрип!
Немного драмы smile.gif

user posted image
Мыша Di
бедная девочка =((((

Немного вяканья:
1. у блондинчика ухо прилипло к виску, выглядит как последствия неудачной пластики
2. в первом кадре ГГ смотрит прямо в душу в камеру, лучше бы отвернулась вправо.
Искатель
facepalm.gif
А как же создание реальности? Х)
Это ж с реалистичными ощущениями.
А магии та скока ХD
Gem
Чтение идёт слева направо, сверху вниз
Итого - впервом кадре реплики не по порядку расставлены.
Больше - здесь. http://a-comics.ru/read/sbubbles/
Artyy-T (Лемия Артемис)
Мыша Di
Да, несчастная)))

Про ухо уже заметила, но не было сил перерисовывать( В следующих выпусках обязательно исправлю, спасибо)
АААА!!! Уши - мое вечное проклятие! Вечно они у меня оказываются не там, где нужно! sad.gif

Ну, я как раз хотела, чтоб в первом кадре смотрела именно так, а во второми - резко отвернулась, разрыдавшись в жилетку Фамалу...

Искатель
Но помешанному на аниме 21-летнему задроту в мире без компов, хоть и с магией, было бы как-то тоскливо)) Алиса вообще человек доволько странный smile.gif

Gem
Ну, я по этому принципу и расставляла: сначала идет реплика Алисы - верхний правый угол. Потом реплика Фамала - левый нижний. И после него - ответ, реплика Алися, нижний правый smile.gif
Или я что-то все таки напутала?... unsure.gif
Leirza K Smith
А вы фон копируете откуда-то, или сами рисуете?

П.С. Порадовал плакат с Луффи. biggrin.gif
Artyy-T (Лемия Артемис)
Leirza K Smith

Фон - одни детали слепливаю из нескольких элементов, компонирую, подрисовываю-перерисовываю, пропускаю через овер9000 фильтров и т.д, другие детали рисую-дорисовываю. Тут как что придется)

Да, Луффи из лав)))))
Gem
Когда одна фраза начинается с "расскажи мне", а вторая "нет, ты не сможешь мне помочь", они воспринимаются как предложение - ответ.
Тем более вторая ещё и между первой и третьей по ширине.
Artyy-T (Лемия Артемис)
Gem
Спасибо за замечание, я как-то об этом не подумала unsure.gif
Приму к сведению на будущее))
Artyy-T (Лемия Артемис)
13-й стрип)))

Пользуясь случаем, поздроавляю всех с Первым мая!
Пускай ваш труд всегда будет успешным, с какой бы нечистью вам не приходилось работать!))
user posted image
Искатель
А фейспалм по натуральнее надо, да, а такое ощущение, что он курит и промахнулся мимо рта)
Artyy-T (Лемия Артемис)
Искатель
Да вот морочилась с этим... просто ведь у чибиков этих ручки совсем маленькие (обычная рука при нормальных пропорциях как раз лицо закрывает, а тут...)
А если при той рисовке, что в этих стрипах, прорисовывать на фейспалм большую кисть - некрасиво получается sad.gif
Джо Кукан
Могли именно в этот момент рисовку поменять ради этого движения. В некоторых комиксах так делают, когда нужно чего то добиться, напряжение например передать. Думаю восприняли бы зрители спокойно, даже положительно.)
Мыша Di
QUOTE(Artyy-T (Лемия Артемис) @ May 2 2012, 22:22)
Искатель
Да вот морочилась с этим... просто ведь у чибиков этих ручки совсем маленькие (обычная рука при нормальных пропорциях как раз лицо закрывает, а тут...)
А если при той рисовке, что в этих стрипах, прорисовывать на фейспалм большую кисть - некрасиво получается sad.gif


мне почему-то кажется, что при фейспалме его ладонь должна ударятся в лоб unsure.gif
Sillhid
Так это ЧИБИКИ? Оо
Gem
QUOTE(Sillhid @ May 3 2012, 10:03)
Так это ЧИБИКИ? Оо


Для тебя это НОРМАЛЬНО?
Sillhid
Да нет, просто я привык к немного другим пропорциям у них и думал, что это просто у автора рисовка такая. Сейчас же пришло небольшое облегчение.
Зюмс
Думаю, фейспалм можно сделать натуральнее и с такими ручками, просто передвинуть ладонь куда-нибудь на переносицу, ближе ко лбу, немного закрывая один глаз... Ну или что-то вроде этого...
Artyy-T (Лемия Артемис)
Sillhid
Ну, у чибиков бывают разные типы деформации паропорций))


Да вот возилась с этой рукой и так и эдак, но в результате только это получилось sad.gif
Буду стараться дальше прокачиваться. Глади и справлюсь когда ни бдуь со своей криворуковтью... ^^''
Gem
уши всё ещё в висках.
Зюмс
QUOTE(Artyy-T (Лемия Артемис) @ May 3 2012, 19:06)
Да вот возилась с этой рукой и так и эдак, но в результате только это получилось sad.gif
Буду стараться дальше прокачиваться. Глади и справлюсь когда ни бдуь со своей криворуковтью... ^^''



Может, попробуете рисовать каркас "палка-палка-огуречик"? С пропорциями сразу все станет лучше и уши опустятся на нужную позицию)
Artyy-T (Лемия Артемис)
Блин, а ведь уже и двигала эти уши...(((

Каркас как раз рисую... но потом в результате каким-то мистическим образом все равно получается какая-то фигня О_о sad.gif
Leirza K Smith
Сами уши нормальные. Вам всего лишь нужно опустить их до уровня носа и всё.
Зюмс
Вряд ли тут замешана мистика, скорее недостаток практики...
Artyy-T (Лемия Артемис)
Leirza K Smith
Да, нужно будет еще с ними похимичить...
В следующем выпуске Фамал как раз тоже будет, надеюсь хоть на этот раз сделаю все правильно ^^''

Сандя
Это да, мне еще учиться и учиться... с планшетом то совсем мало работала sad.gif Фактически на этих комиксах и рисовать на нем учусь. Надеюсь, когда ни будь мне будет не так стыдно за мою рисовку ^^''
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.