Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поход на свою голову
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Kurama-R
А может, стоит объединить все комиксы про туканов в один большой проект, разделённый на серии? И всё в одном месте будет, и формальных ограничений нет.
Savil
QUOTE(Duke @ Apr 22 2012, 16:58)
Закрывая глаза на то, что шутки смешные, шутки про [себя и] своих друзей в простой рисовке мы обычно не принимаем. Но, открывая на них... эээ... что-то метафора не сработала. Попробую с начала.

По абстрактным критериям - комикс не подходит. Но у меня есть все поводы считать, что многим читателям он будет интересен.

Поэтому предлагаю создать в разделе форума опрос, чтоб выяснить мнение сообщества по этому поводу. Администрация прислушается к тому, что там будет сказано и проголосовано.


Опять, значит, принимать решение мне? Моральный пинг-понг получается biggrin.gif
Проблема в том, что я практически уверен в результате такого опроса. Поэтому придется думать.

QUOTE(Kurama-R @ Apr 22 2012, 17:08)
А может, стоит объединить все комиксы про туканов в один большой проект, разделённый на серии? И всё в одном месте будет, и формальных ограничений нет.


Дело вовсе не в формальных ограничениях. К тому же, идея великого объединения мне не особо нравится, и уж точно я не хочу в одну корзину бросать ПНСГ и ПТ/ГЗ.
Gem
Оформлено лучше, чем книга о Хаусе, но хуже, чем ПТ. Юмор тот же. Пипл схавает, имхо. Продукцию книги о Хаусе в том же принтдиректе покупают?
Savil
Дано: законченный туканокомикс трехлетней давности по очень отдаленным мотивам походов, в которых я участвовал.
Про комикс известно, что он:
1) нарисован страшненько (КОМИК СААААААААНС!!! в том числе), поскольку был одним из моих первых экспериментов по созданию полноценного веб-комикса,
2) закончен и не имеет шансов на продолжение,
3) содержит приличную долю внутренних шуток, понятных разве что участникам похода,
4) почему-то нравится читателям, причем некоторым даже больше, чем "Повелитель табуреток" (чего я понять не могу совершенно),
5) выложен полностью у меня в журнале.

Требуется: определить, стоит ли публиковать комикс на главной АК, или лучше не позориться и оставить его спокойно лежать там, где лежит.

Первые три выпуска (из 75):

user posted image
user posted image
user posted image

P.S. Честно говоря, я его публиковать не хотел. Но мнение общественности - штука непредсказуемая.
Gem
Всё равно намного лучше, чем некоторые/многие публикующиеся / заброшенные на 10-м выпуске /обновляющиеся раз в два месяца комиксы
Gem
Кстати, опрос должен был звучать так:

Не против ли вы публикации данного комикса на АК и варианты:
Да, не против
Нет, не против
Kaita
QUOTE(Gem @ Apr 22 2012, 18:27)
Кстати, опрос должен был звучать так:

Не против ли вы публикации данного комикса на АК и варианты:
Да, не против
Нет, не против


Кстати, формулировка "не против" намекает на компетентность, которой у читателей и близко нет (а вот у администрации - есть). Но зато мнение читателей о том, стоит ли пускать на главную и нужно ли это им (в первую очередь), будет иметь вес для принятия решения администрацией. Поэтому опрос составлен верно.
Кикимора
Солидарна с Gem'ом: при всех перечисленных недостатках комикс всё равно лучше много чего из опубликованного на главной.
Kaita
Вы так говорите, как будто есть такой критерий отбора "лучше чем несколько неудачных комиксов, которые есть на АК". sleep.gif
Кикимора
А при чём здесь критерии отбора? Критериями отбора руководствуется администрация, когда принимает решение. Этот же топик создан, чтобы узнать мнение читателей (которые имеют право быть субъективными и применять свои критерии rolleyes.gif )
Kaita
QUOTE(Кикимора @ Apr 22 2012, 23:29)
А при чём здесь критерии отбора? Критериями отбора руководствуется администрация, когда принимает решение. Этот же топик создан, чтобы узнать мнение читателей (которые имеют право быть субъективными и применять свои критерии  rolleyes.gif )


Да просто странный критерий даже как для читателей - я об этом. Я какбэ тоже читатель. ph34r.gif
Кикимора
Я лишь пытаюсь сказать, что комикс достаточно хорош. Это как бы и не критерий - это просто лишний довод в пользу публикации (просто чтобы привести нормальные аргументы, придётся перечитывать комикс, а делать это прямо сейчас мне лень neko.gif )
Наэле Айолле
Этот аргумент "лучше, чем многое из опубликованного" - обратная сторона аргумента "достаточно хорош, чтобы быть опубликованным". Нечто вроде использования прецендента.

Вообще же я считаю, что достаточное количество юмора и содержания окупает слабости рисовки. И - в данном случае - большой плюс, что комикс закончен и готов. Читатель может быть уверен, что этот проект не заглохнет, как многие комиксы "про себя и свою компанию", а придет к логическому завершению.
Gem
Вообще, Дюк говорил, что на АК успело попасть несколько комиксов, которые сейчас планку отбора бы не прошли.
Поэтому прецедент- не аргумент.

Тем не менее, юмор мне нравится, рисовка хоть и простая, но хорошая (А простой плохой мы уже видели тонны), шрифт можно и простить.
Sillhid
QUOTE(Gem @ Apr 23 2012, 05:37)
Вообще, Дюк говорил, что на АК успело попасть несколько комиксов, которые сейчас планку отбора бы не прошли.



ohmy.gif Почему я всегда думаю на себя, когда говорят такое? Надо бы самооценку повысить.



А вообще, лично я тукановские комиксы читаю без привязки к сеттингу, так как там шутки обычно "собственные", не сильно зависящие от ситуации.

(кстати, повелитель табуреток лежит у меня на электронной книжке и я его перечитываю ночами, чтобы не уснуть)
Наэле Айолле
Gem, собственно, и я про это. )
Джо Кукан
Забавный срач. А насчет комикса, по моему юмор вытягивает. Нормально все.
TimOn
Кхм.
Я "за". Тут навигация удобней, перечитаю заодно, вдруг какие- выпуски пропустил.
Vasilisko
Хм... не знаю что там в комментах (по опыту - уже боюсь перечитывать...) Но коммикс крут. ХАСЮ!
Да и голосовалка сама за себя говорит...
Gem
Поход-то скоро выложишь? Голосование было ЗА...
Savil
QUOTE(Gem @ May 3 2012, 20:08)
Поход-то скоро выложишь? Голосование было ЗА...


Так официального ж разрешения нет smile.gif

user posted image
Gem
Выкладывай, проще получить прощение, чем разрешение©
Дюк сказал, что голосование решит, голосование за - разрешение у тебя есть. Эрго.
Duke
user posted image
DeeMan-X
QUOTE(Duke @ May 4 2012, 11:36)


Оооу, вот это ход! ohmy.gif Всё, Савилу некуда деваться! happy.gif
Gem
user posted image
Savil
QUOTE(DeeMan-X @ May 4 2012, 10:34)
Оооу, вот это ход!  ohmy.gif  Всё, Савилу некуда деваться!  happy.gif


Да, тут придется прибегнуть к... анимации ohmy.gif

user posted image


QUOTE(Gem @ May 4 2012, 04:47)
Выкладывай, проще получить прощение, чем разрешение©
Дюк сказал, что голосование решит, голосование за - разрешение у тебя есть. Эрго.


Я запостить могу, но тема-то всё равно на главной не появится, пока Дюк ее туда не прикрутит. А если он не дает разрешения сейчас - где гарантия? tongue.gif
Мыша Di
Хорошенькое дело! Господа
Друг дружке комплименты отпускают,
А я пока останусь без жены!
(с)

Savil, а в разделе Веб-комиксы выложить вообще не вариант?
Savil
QUOTE(Мыша Di @ May 4 2012, 23:15)
Savil, а в разделе Веб-комиксы выложить вообще не вариант?


Так ведь мы сейчавс как раз здесь и находимся smile.gif
Если так подходить к вопросу, оно и в журнале спокойно лежит. Я могу разве что здесь бросить ссылку на весь архив
Мыша Di
Я имею ввиду, выложить здесь весь комикс. Как это делают простые смертные, не принадлежащие к группе "художники".
Для читателей (да и в плане комментов) это удобнее, чем ходить по ссылкам. Да и с навигацией ЖЖ не все дружат (говорю за себя).
Gem
QUOTE(Savil @ May 5 2012, 02:06)
А если он не дает разрешения сейчас - где гарантия?  tongue.gif


Всмысле, не даёт. Опрос в твою пользу. Пости. ph34r.gif
Duke
Анимация крута. Думаю чем ответить. А, хотя...

user posted image
Savil
Лучше думай, чем ответить на

CODE
> Одобрить ПНСГ? (y/n)


Можно бросить монетку восемь восьмигранников
Duke
мыслеприказ не сработал >_>
Savil
QUOTE(Duke @ May 6 2012, 01:52)
мыслеприказ не сработал >_>


ну вообще-то ж так обозначают, на кого действуют о_0
Gem
На вас со стороны смотришь - две гимназистки хотят устроить юри. Но не могут признаться. biggrin.gif facepalm.gif
Duke
QUOTE(Savil @ May 6 2012, 08:47)
ну вообще-то ж так обозначают, на кого действуют о_0


Появляется этот символ как раз на источнике. К сожалению я не осилю сделать анимацию. А мыслеприказ видимо слишком спрятал.
Gem
CODE
 [img]http://duke.a-comics.ru/dump/do_it_go_ahead_and_post_the_comic.png[/img]

Ааааааааааааа!
Savil
QUOTE(Gem @ May 6 2012, 13:45)
CODE
 [img]http://duke.a-comics.ru/dump/do_it_go_ahead_and_post_the_comic.png[/img]



Аааааааа!!!!!!!!
Это была sneak attack :/
Duke
Не, ну Гем всегда готов всё испортить спалить
Dan-Homer
user posted image

facepalm.gif
Зюмс
Как, еще комикс от Савила?!user posted imageО боги, вот здорово!

Пожалуйста, заканчивайте партию поскорее, люди с нетерпением ждут появления сего шедевра на глегне!
Kaita
facepalm.gif а это что?
Мыша Di
QUOTE(Сандя @ May 7 2012, 20:42)
Как, еще комикс от Савила?!user posted imageО боги, вот здорово!

Пожалуйста, заканчивайте партию поскорее, люди с нетерпением ждут появления сего шедевра на глегне!


*гладит слоупока по головке* smile.gif rolleyes.gif
Kurama-R
Оно на глагне же.
О, пока писал коммент, уже тоже оказался слоупок.
Savil
я знал, что эта картинка когда-то пригодится biggrin.gif

user posted image
Зюмс
Оххо, ну я и прослоупочила... facepalm.gif
Duke
Партия наверное перешла на другой уровень. А может и завершена. И этого никто не узнает наверняка, кроме самих дуэлянтов.

(Кстати, можно сражаться за пиар того факта, что комикс уже выложен, а можно пиарить этот факт самостоятельно. Я никого не держу.)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.