Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Донейты и кошельки
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Kaita
Собственно, возникла идея потребность организовать донейт-кошелек, только вот не знаем, с чего начать и что выбрать.

Поначалу рассматривали вариант с paypal, но он для организации донейт-кошелька требует статуса, практически, предпринимателя и привязку к налоговым отчетам. И у меня такое смутное предположение, что для СНГ будет какой-то подвох.

Самый жизнеспособный вариант для СНГ вроде бы всякие вебмани и яндекс-кошельки. Но там есть свои плохие стороны, касательно самого сервиса, поэтому рассматривается как крайность.

Короче, кто чем может что знает по сабжу? Желательно, из собственного опыта, а не просто так, ну вы поняли.
Savil
Вебманей пользуюсь (не для донейта, естессно), проблем не замечал - деньги переводятся/выводятся легко (по крайней мере, в Украине)
KillAllHumans
пейпал - точно нет, у них нельзя пока выводить деньги на снг-шные карточки и еще долго не будут (в России к примеру только буквально месяц назад начались вести переговоры об этом) и да, работают они по законодательству США. Это я так, о подвохах, больше ничего хорошего посоветовать не могу)
Kaita
Тоже полезная информация, спасибо.
predark
А нужно по СНГ или и на буржуев рассчитывать тоже? Просто если СНГ - вебмани вполне себе удобны, практически всем. Они только с Америкой не работают.
Kaita
Не только СНГ, да.
J_s
webmoney. Никогда не сталкивался с проблемами при их использовании. Беспроблемное пополнение, беспроблемный вывод.
predark
с Америкой люди работают через Moneybookers; но если США не нужны, то вебмани проще.
Kaita
Вебмани - не интересуют. Хотя бы до тех пор, пока они не станут нормальным сервисом, который уважает клиентов.
Guest
Ну если очень захотеть, то можно и в России получить полный аккаунт палки, с приемом денег, но нужно иметь забугорную кредитку, страны где можно принимать деньги на пайпал.
Nameless
Яндекс-Деньги, я не обламываюсь))) А как эти донейты-то прикрутить, в инфу кинуть "подкорми автора", или чо?)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.