Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рисовый Мальчик [Rice Boy]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
новый перевод
Восставший из Ада
Me gusto. Сюрреалистичненько. Чем-то "Неверьвхудо" напомнило.
Vasilisko
like it! wub.gif
BPhoeniX
Почему-то вспомнился этот клип. Неплохо!
Блекмор
Клип прикольный, ниче такая психоделика)
А комикса слишком мало пока, что бы о чем то судить.
Sillhid
Пожалуйста, делайте ссылки на оригинальные страницы под каждым переводом.
Duke
QUOTE(Sillhid @ Apr 11 2012, 17:08)
Пожалуйста, делайте ссылки на оригинальные страницы под каждым переводом.


Похоже, что можно сделать автоматические... Добавлю вечером.
Fantast-kun
5 страница, последний кадр - NGE. Объяснять не стоит.
Ученик Волшебника
QUOTE(BPhoeniX @ Apr 11 2012, 15:58)
Почему-то вспомнился этот клип. Неплохо!


Ну клип наркошный на все 100%. Про комикс пока этого сказать нельзя, может у автора фантазия богатая.
Foglet
Занятно, а у меня ведь полный перевод его текста еще с того лета сделан. http://forums.koalawallop.com/viewtopic.ph...763690316c0aad4
Надо было успевать в графику вставлять. Может, еще успею обогнать?.. tongue.gif
Кикимора
Foglet, забавно smile.gif
С вашего позволения я пока не буду вашу версию читать, а то наплагиачу ещё ненароком ph34r.gif
Но если хотите, могу поделиться картинками с затёртым текстом - вы ведь тоже не собираетесь останавливаться на полпути?
Foglet
Это верно, не собираюсь.

Вот про метод можно пару слов, если он не сильно секретный? Что это за шрифт? В каком софте ретушируется - стандартно, Adobe Photoshop? Были ли тут, на сайте, прецеденты выкладывания параллельно двух переводов одной вещи? smile.gif
Блекмор
QUOTE
Были ли тут, на сайте, прецеденты выкладывания параллельно двух переводов одной вещи?

В рейтинге как то было одновременно 2 перевода одного комикса зарегистрировано ( Gone with the Blastwave).
Кикимора
Foglet, я пользуюсь GIMP'ом, и мне его возможностей хватает (хотя Photoshop, возможно, удобнее - не знаю, сама не проверяла пока smile.gif )
Основной шрифт - IrinaCTT; здесь на форуме есть специальная тема с комиксными шрифтами, да и просто в интернете встречаются годные.
Параллельной публикации на главной, насколько я знаю, пока не было - стоит поинтересоваться мнением администрации на этот счёт (в крайнем случае вы всегда можете создать тему с альтернативным переводом на форуме в разделе "Веб-Комиксы" и собрать армию воинствующих фанатов, считающих, что ваш вариант лучше wink.gif )
Duke
QUOTE(Foglet @ Apr 11 2012, 22:27)
Были ли тут, на сайте, прецеденты выкладывания параллельно двух переводов одной вещи? smile.gif


Были преценденты, когда один переводчик забрасывал работу, на его место приходил другой и этому другому были развязаны руки целиком заменить все наработки первого.

Выкладывать два перевода на главной - врядли произойдет. Прийдется вам как-то договариваться... ph34r.gif
Татьянь
Впечатляет!
А почему он рисовый?
Кикимора
Татьянь, похож на рисовое зёрнышко - самое простое объяснение.
С Formspring'а Эвана:

is there any reason why rice boy got his name?

he is small and white and bland


"он маленький, белый и мягкий" (там на самом деле игра слов: bland может значить и "вежливый", и "бесвкусный" - что-то адекватного перевода не придумалось)
Gem
пресный
Кикимора
Gem, ага, как-то так.

[СПОЙЛЕР] http://funkyimg.com/u2/1572/431/512737bland.jpg [/СПОЙЛЕР]

Upd: Только что заметила, что ссылочки на оригинал появились. Спасибо, Duke!
Duke
Ноу проблем. Формируются из заголовка
Татьянь
Кикимора, спасибо!!!
Fizaliss
017 Кэл и я прияли
Mr. N
"не удержался, прошёл п ссылке на оригинал и умял весь комикс"
Ахх... Какая прекрасная сказка! happy.gif
Спасибо за то, что показали мне её rolleyes.gif
Кикимора
Fizaliss, спасибо, исправлено smile.gif (уж первые выпуски то точно раз десять перепроверены, и всё равно косяки вылазят DB2.gif )

Mr. N, на здоровье, делиться классными комиксами всегда приятно biggrin.gif
Shamania
Ох. История Спатча делает мне пичяль. Не хочу показаться нахалом, но... Кикимора, пожалуйста, попробуйте пересказывать смысл своими словами, а не делать кальку с английских грамматических конструкций.
Callidusfur
QUOTE(Shamania @ Apr 19 2012, 01:47)
Ох. История Спатча делает мне пичяль. Не хочу показаться нахалом, но... Кикимора, пожалуйста, попробуйте пересказывать смысл своими словами, а не делать кальку с английских грамматических конструкций.


Некоторые анонимусы будут против, так что шлите их всех, как Dusker cool.gif
ОВ
QUOTE
шлите их всех, как Dusker

Пожалуйста, не надо как как Dusker
Guest
QUOTE(Mr. N @ Apr 17 2012, 14:26)
"не удержался, прошёл п ссылке на оригинал и умял весь комикс"
Ахх... Какая прекрасная сказка!  happy.gif
Спасибо за то, что показали мне её  rolleyes.gif



Солидарен. Очень хороший комикс.
(спойлер: Т-С-Э жалко...)
Интересно, а у автора есть комиксы, лучше раскрывающие Калабаша? Я вообще почти не понял, кто он такой, кроме того, что он Искатель.
Кикимора
ОВ, я, в принципе, не против разумной критики, так что можете не беспокоиться (ведь я всегда могу её проигнорировать / послать критика, как верно заметил Callidusfur / поудалять неустраивающие меня комментарии, мвах-ха-ха DB2.gif )
Shamania, вас я, кстати, не игнорирую, просто пока не было возможности поразмыслить над вашими словами на свежую голову sad.gif Может, завтра...
Guest, Калабаш также встречается в Order of Tales (но он с Т-С-Э там второстепенные персонажи) и в нескольких коротких историях. Насколько я понимаю, это всё на данный момент, но автор намекал, что искатели могут появиться и в текущем комиксе - Vattu.
Shamania
Не, действительно ничего личного, просто избыток деепричастных оборотов и пассивных глаголов всегда бросается в глаза. По-русски так никто никогда не сказал бы.
Кикимора
Shamania, я люблю деепричастные обороты unsure.gif (а ещё длиннющие сложные предложения DB2.gif )
И мне не хотелось бы сильно упрощать речь только потому, что по-другому сейчас не говорят.
Но в любом случае, спасибо за замечание, я постараюсь учесть smile.gif
Nulla
Го-ло-со-вал-ку excl.gif
Серый
Ух ты, летающий глаз видит баблы с текстом! ohmy.gif
Кикимора
Серый, нормальный шпионский девайс - записывает не только картинку, но и звук wink.gif
Серый
QUOTE(Кикимора @ Apr 25 2012, 22:01)
Серый, нормальный шпионский девайс - записывает не только картинку, но и звук  wink.gif


...правда тоже в виде картинки)
Brauny74
Почему-то этот комикс напоминает мне о Муми-Тролле. Правда, тут мир намного намного жёстче...
DanTimson
QUOTE(Brauny74 @ Apr 26 2012, 12:43)
Почему-то этот комикс напоминает мне о Муми-Тролле. Правда, тут мир намного намного жёстче...


даа.. мне вот например Герунд по своему поведению сразу напомнил Снусмумрика biggrin.gif
Shamania
Не, Герунд - скорее Снифф, только вместо трусости страдающий обжорством)
DanTimson
QUOTE(Shamania @ Apr 27 2012, 01:37)
Не, Герунд - скорее Снифф, только вместо трусости страдающий обжорством)


а. точно. снифф. у меня с детства привычка забывать все имена кроме снусмумрика.
biggrin.gif
у Сниффа, кстати, пунктик в обжорстве тоже был.
Shamania
Правда, Снифф эпично инфантилен, а Герунд спойлер ещё всем покажет, где раки зимуют
Кикимора
Кто-то просил голосовалку? Nulla, можете голосовать biggrin.gif
Fantast-kun
Хм. Голго не тупая шестёрка, а личность с мозгами. Но всё равно он, наверно, будет драться с Т-С-Э.
Андрей.
спасибо за перевод, но не упущу шанса придраться

49 - а Калабаш точно рыжий?
50, первый кадр - иСОлнит
Кикимора
Андрей., вы ещё скажите, что он не толстяк laugh.gif Во-первых, в слове "коричневый" многабукаф, во-вторых, он ведь действительно рыжий tongue.gif

QUOTE(Андрей. @ May 3 2012, 19:10)
50, первый кадр - иСОлнит


Опечатки-опечатки, откуда ж вы берётесь >_<
Спасибо, исправлено smile.gif
Shamania
Ну, есть ещё слово "бурый", например. А рыжий - это скорее про Герунда)
Кикимора
Бурый - это тёмно-коричневый, таковым Калабаша можно назвать только при очень плохом освещении biggrin.gif

Но позвольте мне не быть голословной и привести немного рассчётов:
цвет Калабаша (с третьей страницы) cf6a1a
коричневый по версии Яндекса 964b00
рыжий по версии Яндекса d77d31
Если рассмотреть RGB составляющие цветов как декартовы координаты и подсчитать расстояния между соответствующими точками, получим, что от Калабаша до рыжего расстояние 31, а до коричневого - 70 (до бурого 45161c можете рассчитать сами).

Поэтому мне совершенно непонятно, что вам не нравится unsure.gif
Shamania
Ну хоть не цвет бедра испуганной нимфы biggrin.gif
Кикимора
Кстати, цвет Долли Яндекс определяет, как цвет лягушки в обмороке biggrin.gif Может, и о бёдрах нимф они знают не понаслышке ph34r.gif
Fizaliss
Ну.. по номеру его определило как "шоколадный", но я уверена, что шоколада такого цвета никогда не видела smile.gif
Кикимора
Fizaliss, да, с этим они дали маху. Наверное, кто-то голодный название придумывал laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.