Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сталкер. Тень и чистое небо Чернобыля
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Dan-Homer
Я осознал многие ошибки в старых выпусках, понял, что комикс можно улучшить. Теперь я постараюсь делать выпуски с качественными шутками, внятной историей сталкера, эмоциями героев, разными кадрами.
Так что вот:
user posted image
user posted image

Я просто не мог оставить этот момент без внимания.

user posted image

Ввожу в курс дела. И я уже говорил, что Сидорович похож на мутанта?

ПС: посвящается вот этому скрину:
user posted image
Gem
user posted image
Dan-Homer
Ну это только начало.
Gem
Дак уже хуйня. Пузыри лица закрывают-нельзя. Графика не на высшем, майнкрафт лучше смотрится. Да и лицо гг отстой деревянный- пусть закрывают полностью.

дурацкая шутка со сралкером на обложке.
Dan-Homer
Я лучше промолчу.
Джо Кукан
Печально это, баблы действительн зря закрывают лица, и то что это начало - не отмазка. И юмор черезчур локальный, я играл в сталкер да, и то не улыбнуло, изжито. unsure.gif
Gem
Ещё печальнее, что полгода назад я уже тратил на это время.
Джо Кукан
Прискорбно. sleep.gif
Dan-Homer
Так, дорогие художники и переводчики, я не художник, я только учусь.
Джо Кукан
Внимали бы советам, а не говорили что " это только начало". Звучит как - дальше будет все как надо вообще, можете мне не лезть под мою могучую волосатую руку, мешаете. laugh.gif А если серьезно, какие планы планируете?
Dan-Homer
Планы: вникать советам, продолжать историю, попутно объясняя незнающим о вселенной Сталкера, улучшить графику и баблы.
KillAllHumans
оо, о вселенной Сталкера? Мы побываем в баре Борсч? Познакомиксы с Рэдом? Найдем золотой шар? Отлично, блин, давай автор, жги!
Dan-Homer
Не хочу расстраивать, но это вселенная не того сталкера. Вот ссылка.
Чёрт, короче, допишите сами точку в адресе. Она не хочет там появляться.
KillAllHumans
Dan-Homer, пардон, вселенная Сталкера та, о которой я говорил. А то что по ссылке вселенная компьютерной игры "Сталкер".
Sillhid
В двух словах: баблы должны закрывать пузо, а не харю, прости господи! Нет, серьезно, нам не интересны его карманы, нам интересно его лицо!

Плюс подтяни дизайн (я про зелёные буквы, красные буквы... Да почти про все буквы). Просто это не дело.

Юмор - я промолчу.


И человек, поверь, я не хочу тебя обидеть или что-то такое. Просто у тебя правда все эти проблемы и пока ты их не исправишь, хотя бы визуальные, то потенциальные читатели (даже те, кому понравится сомнительный юморок) будут вылетать прррробкой, даже не досмотрев начальный плакатик-обложку.


Что иронично, раньше мне даже чуть больше нравилось. Ну, нравилось - не совсем то слово, но смысл близкий.
Dan-Homer
Да что вы к этой хари прицепились. Просто эотт стрип я перерисовывал 200 раз. Блин, придётся перерисовывать 201-й.
KillAllHumans
перевожу, как мы видим твое заявление: "Да что вы привязались к тому, что у моей машины колеса на крыше прикручены, я ее переделывал 200 раз, придется переделывать 201ый"
Dan-Homer
Прогресс:
Обложка:
Изменить глупую шутку. Есть.
1 выпуск:
Переместить баблы. Есть.
Все:
Начать нормально шутить. Скоро будет.
Улучшить баблы. Скоро будет.
Gem
Сидорович мебель, его лицо неважно?
Dan-Homer
В каком месте, позвольте поинтересоваться.
Gem
да на той же обложке, лол.
Dan-Homer
Постарался что-то сделать. А Сидорович - скала. в него хоть гранатами кидайся, ему все равно.
Sillhid
Ох... Про обложку. Попробуй слово "Сталкер" ещё черным обвести. А красный текст - всё равно плохо смотрится.
user posted image

Да и вообще - лучше бы верх ( с заголовком) сделал афроамериканским, а на нём, скажем белым шрифтом, написал свой стилизованный текст.
Fizaliss
Надпись сделана из токсичного сыра или лунной поверхности, которую разглядывают через зеленую линзу?
Dan-Homer
Это определённо сыр.
DeeMan-X
СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРР!!!
user posted image
Dan-Homer
Не, переделал обложку и сделал верх афро-американским.
Sillhid
Ну, теперь смотрится лучше. Но если бы ещё сам рисунок был более однотонным... Хотя это же не рисунок.
Dan-Homer
А мне гравится. Хотя, может быть я просто переиграл в сталкера.
Dan-Homer
user posted image

А правда, как? И да, я лентяй. Точка.
Sillhid
Юкоз? Если всё так плохо, юзай хотя бы "народ", туда можно самописный сайт залить. И тормозит меньше.
Dan-Homer
Да ладно, пускай такой будет.
KillAllHumans
я просто не понимаю, почему нелья просто увеличить окна в полтора раза, а текст и баблы уменьшить в полтора раза и все бы помещалось и не забивало комикс?
Leirza K Smith
Ахахахаха, всё гениальное - ПРОСТО laugh.gif
Sillhid
QUOTE(Dan-Homer @ Apr 15 2012, 21:57)
Да ладно, пускай такой будет.



Плохое отношение, совсем негодное.
Dan-Homer
QUOTE(Sillhid @ Apr 16 2012, 05:32)
Плохое отношение, совсем негодное.



Юкоз привычнее, а тормозов не замечаю.
Dan-Homer
user posted image

Ну почему никто не реагирует на то, что я ворую у них предметы?!
ПС: Последняя часть обучения.
Dan-Homer
Чего-то непродуктивная была неделя.
user posted image
Ладно, увеличил качество и изображение, но размер текста оставлю, так как он и так выглядит относительно маленьким.
Dan-Homer
Кстати, оставлять такой размер окон?
Sillhid
НЕТ. И вообще ужас и кошмар.
Только первый кадр имеет ценность. И gif-ка не нужна. Эффекта не производится. А тормозит жестко. (или это частота кадров такая?)
Gem
Я бы посоветовал забить.
Это просто выкидыш комикса, в котором за год ничего не появилось, кроме шуток о графике сталкера.

Где-то видел ссылку на конкурс комиксов по сталкеру, вот их было интересно читать. А это ужас.
Sillhid
QUOTE(Gem @ Apr 24 2012, 07:46)
Я бы посоветовал забить.
Это просто выкидыш комикса, в котором за год ничего не появилось, кроме шуток о графике сталкера.



Я удалил все игры на компьютере, чтобы стимулировать себя рисовать. Но по ходу, я настолько ленивый, что до выходных буду лишь лазить по инету. А так как сайтов, которые я посещаю, от силы штуки три - я комментирую почти каждое обновление любого комикса, который меня расстроил или обрадовал.
Dan-Homer
Ну, я рад, чт о меня хотя бы комментируют. Так лучше?
domovoj
Уважаемый автор, вы меня извините, но я тоже думаю, что со "Сталкером" у вас ничего путного не получится. Как-то всё это устарело... Кто играл в эту игру, я думаю, ему не интресно будет читать поучения Сидоровича о Зоне, они и так всё знают. Было бы гораздо интереснее, если бы это была история с сюжетом, а не энциклопедия по миру Зоны, которая и так встроена в игру. Это ИМХО.

Пятый выпуск, а мы всё ещё в подвальчике Сидоровича... Долгое введение. Да и кадры одни и теже... Уже я начал повторяться. smile.gif Если вы, Dan-Homer, заставите ГГ выйти наружу, повыполнять какие-нибудь задания, которых небыло в игре, то я, и возможно, многие другие будут держать за вас кулаки и ждать продолжения.

Вот, собственно, что я хотел сказать.

Удачи вам.
Dan-Homer
domovoj, поучения Сидоровича важны тем, кто никогда не играл в Сталкер.
KillAllHumans
нет, не важны. в каждой второй теме я обьясняю - предыстрия не нужна ВООБЩЕ, какой бы сложный сюжет и сеттинг ни был, ВСЕГДА можн его рассказать или в диалогах, или во флешбеках или в сотнях косвенных тем. Я знаю, почему все ее пихают - ее интересно придумывать. Смирись, или ты делаешь для того чтобы развлечь только себя или так, чтобы развлечь всех.
Джо Кукан
Знаете, люди которые никогда не играли в сталкер, просто не будут смотреть это, потому что им сетинг игры если не пришелся по душе, то зачем им в комиксе стены текста про нее читать? Если вы думали так кого то к сталкеру приобщить, то замечу, нужно было с чего то поинтереснее начинать, а не с того что в первые пять минут игры можно встретить.
И вообще, если у вас нет сюжета, лучше бы взяли за основу сюжет какой нибудь книги по сталкеру, на худой то конец. Я конечно понимаю, лавры "Отмазки Предателя" и "Эффекта мимо кассы" не дают покоя, но заметьте, они сделаны по играм в которых основная часть это не однотонное ползание под аномалиями, или стрельба по мутантам, в сталкере не так много диалогов, которые можно было бы обстебать, и уверен их уже где-то обстебали.
Не хочу обидеть, но с юмором у вас в комиксе туго, я сталкер в свое время дюже заценил, и скажу что от ваших шуток по нему у меня ни один мускул на лице не дрогнул. Попробовали бы лучше что-то серьезное, в таком случае. А так, тут просто пока что локальный юмор, который понятен не всем, а кому понятен, те уже это все слышали по сути.
Я не буду советовать там в духе - бросайте все, это ужас и все такое, как бы энтузиазм ваш в этом деле удивляет, но просто направить бы его в нужное русло. unsure.gif
Gem
Ну, всё-таки представить место действия надо, вот есть на АК комикс про постапокалипсис какой-то в гаррисмоде, без представления и не понять, чем там эти комбайны кухонные занимаются.
Также и здесь мог быть комикс с моделями сталкера но в свосем другой вселенной.

Но здесь никакого потенциала я не вижу.
KillAllHumans
Gem, ну там вообще нет никакого представления адекватного. А из того же примера - ХЛ2, там же не идет простыня текста перед началом, но все ясно: мужики в форме гоняют мужиков - значит диктатура, вокруг технологии будущего, но здания старые - значит уже давно, и все в таком же духе. Так даже читателю приятнее - ему кажется что он сам до всего своим умом додумывается, а не то что ему подсовывают это специально.
Gem
ХЛ2 - делался по концептам, рисовался таким, каким он был. А здесь тупо берутся готовые модели, к которым уже есть готовые ассоциации. Чтобы присвоить изображению новые ассоциации, его надо представить по-новому.

Но это в теории. На практике я rage комиксы лучше пойду читать, поскольку там сюжет не стоит на мёртвой точке.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.