Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Spaceman Jim's Advetures
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
MarkovAJ
Собственно...предыстория)

user posted image
user posted image

И некое начало.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Sillhid
Как ярому докторолюбу, ещё с классических частей, мне дико больно видеть ЭТО.
Kurama-R
Страничку с полотном текста смело выкидывайте. Во-первых, это страшная ошибка - описывать предысторию комикса полотном текста, если только это не "краткое содержание предыдущих выпусков". Во-вторых, эта информация не нужна. Из контекста и так понятно, что астронавт потерялся в космосе и попал на чужой корабль. Если хочется рассказать о нём побольше - лучше сделать специальную страничку с биографией, и не помещать её в самое начало.
И ещё: у вас текст налезает на границы спичбаблов. Попробуйте сначала размещать текст, а спичбаблы рисовать потом, уже под нужный размер.
Остальное ОК.
gadzilla
"В каком созвездии"? Аффтар в курсе, что созвездие - это мнимое образование?
MarkovAJ
Sillhid:
Можете нарисовать лучше и наслаждатся, что же вы?..

Kurama-R:
Благодарю за конструктивную критику.

gadzilla:
Не учите меня астрономии, пожалуйста. Если вас удивляет слово созвездие, то...ничем не могу помочь.
Джо Кукан
Хех, неплохой ответ. biggrin.gif Посоветую вам, если вы нацелились рисовать людей не в онеме стиле глазастых няшек, то лучше многие моменты рисовать с себя, то есть положение руки брать не с бурной фантазии, а пристально вглядываться в собственную, хотя бы минуту. То же с положениями головы, глаза, нос, губы, поверьте, лучше будет закинуть в фотожоп фото чье нибудь случайное с интернета, и рисовать оглядываясь на анатомию человека. Рано или поздно сами увидите что станет выходить аккуратнее и менее коряво в плане анатомии. А вообще здорово что работаете в цвете и пробуете тени, успехов, идете верным путем.
MarkovAJ
Спасибо)

Да сам понимаю, что расти есть куда. Но...все-таки первый комикс (точнее не первый, но остальные были в детстве и с фломастерами).
А в остальном надеюсь просто улучшать по ходу работы над комиксом. Потому, собственно, и первые страница настолько разные, но все по-своему корявые. biggrin.gif
Sillhid
QUOTE(MarkovAJ @ Mar 18 2012, 11:49)
Sillhid:
Можете нарисовать лучше и наслаждатся, что же вы?..



Аргумент "сперва добейся" в цивилизованном обществе уже давно признан не действительным.

Я надеюсь, что понял что-то не так - это же юмористический комикс и Доктор упомянут ради шутки и его НЕ БУДЕТ в комиксе на полном серьезе?
MarkovAJ
Разумеется smile.gif

Более того, данный персонаж даже не является Доктором (ибо Доктор-таки персонаж BBC, а плагиатом я не занимаюсь).
KillAllHumans
MarkovAJ, использование чего либо в пародийных целях - не плагиат
MarkovAJ
Я говорю не о законодательстве и прочем, а о личных убеждениях.
KillAllHumans
MarkovAJ, тогда так и надо говорить, а то плагиат это фиксированный юридический термин не связанный ни с чьм личным убеждением (внезапный килл-педант, да)
Sillhid
QUOTE(MarkovAJ @ Mar 18 2012, 18:34)
Разумеется smile.gif

Более того, данный персонаж даже не является Доктором (ибо Доктор-таки персонаж BBC, а плагиатом я не занимаюсь).



Ок, просто я юмора не уловил, вот и испугался заранее.
MarkovAJ
Да, тут конечно непонятно вышело, согласен...

Ну, будет понятнее уже со следующей страницы smile.gif
MarkovAJ
user posted image

Чтобы не казалось, что проет исчез, пропал, ушел в сумрак и в общем растворился в силе, выложу один артик.
Восприняв все критические заметки и перерыв гору электронной и не очень литературы уже месяц пытаюсь выйти на новый уровень. Вроде бы выходит.
Это первые куски новый страниц (которые не за горами).
Если кому так удобнее, можно посмотреть в контакте http://vk.com/spacemanjim
И вступить заодно в группу))
К лету, возможно, будет сайт и английская версия.
Мыша Di
Фух, я уже испугалась за Доктора.

И на сколько я помню из школьного курса астрономии, созвездия - это то, что можно обвести на небе, стоя на Земле. Реально отдельные звёзды созвездий могут находиться хрен знает как далеко друг от друга.

И я несомненно верю, что канадских астронавтов именно так и учат представляться, а не со всякими там званиями/должностями =)
Arnulf
Doctor, Doctor everywhere... ph34r.gif

А комикс обещает быть интересным, на мой взгляд.
MarkovAJ
Да, я свято верю, что неисповедимы будут пути Канадской Космической Программы.

Не совсем, созвездия - это множество звезд, объединенных в группу для простоты ориенирования на звездном небе. Есть, конечно, понятие Звездной системы (то есть системы из одной, двух и более звезд), но это часто образования нестабильные и легко распадающиеся. (например, полагаюсь, что Солнце раньше принадлежало к такой звездной системе, а сейчас является замкнутой системой из одной звезды).
Потому ориентироваться (то есть на той же звездной карте) принято по созвездиям.

Arnulf:
Конечно повсюду) Как-никак - классика sci-fi)
Мыша Di
Не на столько нестабильные, что бы распадаться в течении жизни нескольких поколений же о_О
Ну а карта звёздного неба, и соответственно созвездия, в разных точках галактики будут разные. Какая-то несовершенная система получается.
MarkovAJ
Для всех - несовершенная, но для отдельно взятой цивилизации (как люди, например) - вполне.
Мыша Di
только если они не собираются отлетать далеко от своей планеты. А учитывая вопросы про "с какого ты созвездия", несовершенная и для них.
Arnulf
Быть может, определенное созвездие подразумевает определенное направление от Земли, как север-юг-запад-восток, но с фиксированным центром?
Мыша Di
а) они не слышали о Земле
б) такой навигацией неудобно пользоваться, если ты отдалился далеко от этого центра
domovoj
Это всё мне напомнило о фильме "Кин-дза-дза"

«Скажите номер вашей планеты в тентуре или хотя бы номер галактики в спирали»
MarkovAJ
Все-таки комикс слегка застрял.
То ли от нехватки времени, то ли потому что автор очень уж хочет сначала добиться вменяемого рисунка и приличного сюжета.

Но вот вам ещё один арт будущего проекта. Если кому ещё интересно...
user posted imageuser posted image
PROXY
QUOTE(MarkovAJ @ Aug 11 2012, 12:20)
Все-таки комикс слегка застрял.
То ли от нехватки времени, то ли потому что автор очень уж хочет сначала добиться вменяемого рисунка и приличного сюжета.

Но вот вам ещё один арт будущего проекта. Если кому ещё интересно...
user posted imageuser posted image


В какой проге рисуете? А вменяемости рисунку... да, хотелось бы добавить. Или, хотя бы, чтобы одни и те же персонажи были похожи на себя в других кадрах. А так сюжет обещает быть интересным.)) ph34r.gif
MarkovAJ
В старом добром Photoshop рисую.
Ну, точнее не все. Фоны - полный ФШ. А вот персонажей и прочие элементы для начала на бумаге. А потому уже обработка в ФШ.)
MarkovAJ
Тихо-мирно автор улучшает качество рисунка, набирается идей и опыта.

Обещать скорых страниц не буду (хотя должны быть), ибо опять могу сглазить.)
Пока есть первый набросок главного героя повествования Джима.

user posted imageuser posted image
MarkovAJ
Время для ещё одного арта с новым персонажем, который появится в комиксе.
user posted imageuser posted image


Ещё можно найти на DA - http://markovaj.deviantart.com/art/A-N-D-Y-345475222
Рабочее имя персонажа A.N.D.Y.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.