Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Багровая Соль
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3
Наэле Айолле
Представьте мир, где маги существуют. Их мало, потому они не оказали существенного влияния на технологический прогресс. Сейчас этот мир развит примерно на уровне нашего. Многие виды магии совершенно обесценились. Другие - очень ценны. Например, некромантия.

Итак, Соль - некромант, социопат и просто милая девушка.

user posted image

user posted image

user posted image
Gem
Джиджики после пространственно-временного искажения?
Джо Кукан
Хороший стиль, интересно, не натянуто как все истории про магов в обычном мире, смешно про плесень, харизматично, меняйте файлообменник на фанки. biggrin.gif
Наэле Айолле
Честно скажу - у меня паранойя плагиата.
Я боялась сравнений с джиджиками, с неми, еще черт знает с чем.
Нет, не джиджики. Вроде и атмосфера другая, и персонаж один-единственный, и много упора именно на психопатские склонности Соль, и на личную жизнь. Думаю, будет по-другому.

Если, конечно, людям понравится и у меня нарисуется.
Эксперт по пафосу
Соль в названии!!! Опять!!! Алис мы ещё пережили, но это уже.... Клянусь, ещё раз услышу/увижу, включу на полную катушку это
user posted image
user posted image
user posted image
Kurama-R
QUOTE
у тебя в комнате труп. Труп без руки.

http://www.youtube.com/watch?v=veDyMk_beck
Сай Кин
Симпатично. Да и читается непринужденно.
Leirza K Smith
Главная героиня, та что с красными волосами, оч напоминает Дженифер Лав Хьюит wub.gif wink.gif
Q-nee-chan
понравилась рисовка, хотя теней нехватает. но шрифт заставляет меня плакать =((( я не могу с первого раза прочесть более 80% текста...
и еще - попа у ГГ плоская! >_< и сисечег нету! если бы я была лесбиянкой, я бы не стала с ней мутить)))
Sillhid
А как же чувства? О.О
Тэцу
QUOTE(Kurama-R @ Feb 12 2012, 20:42)

Вот да, та же первая ассоциация biggrin.gif

Стиль безумно нравится *~*
Наэле Айолле
Джо Кукан, Сай Кин, Q-nee-chan, Тэцу... В общем, большое спасибо всем, кому понравилось happy.gif
Отсутствие форм у главной героини... ну, Соль изначально задумана анорексичной, тому даже есть обоснования (и не только то обоснование что мне просто нравятся худышки!)
Отсутствие теней... ну, это вроде как тоже нарочное. Как-то мне пока кажется, в этом комиксе они лишние. Может, потом изменится, ничего не могу обещать.

За шрифт приношу извинения.
Я думала, он читабелен blush.gif
Постараюсь исправиться)

И апдейт,
user posted image
Ах да, пояснения.
В этом мире вовсе не творится такое беззаконие, о котором можно подумать, исходя из поведения Соль.
Будучи уличенной в причинении вреда, она понесет наказание.
С другой стороны, некромантов в этой конкретной стране всего трое, и каждый время от времени выполняет заказы государства (можно рассчитывать на поблажки); найти другого для исправления нанесенного вреда семейство не успеет (широкие возможности шантажа);
Некрозный компонент - магический аналог трупного яда из легенд. Попадая в живые ткани, отравляет их, последствия скоротечны и обратимы только магически.
Doragon
Графика приятная.
Фейри
По-моему не такой уж и плохой шрифт.
Рисовка в общем хорошая, но герои как-то странно взаимодействуют с предметами. Например на первой странице непонятно как кружка держится на Соль. На третьей странице с трудом верится в то, что девочка сидит на подоконнике, и Соль так держит банку с плесенью что та кажется плоской. На четвёртой странице котёнка держат за шкирку словно кусок дерева (или печеньку), ну это вероятно из-за трупного окоченения tongue.gif
Возможно во всём виновато отсутствие теней, без которых предметы не воспринимаются объёмными ph34r.gif
Наверное, стоит похвалить вас за грамотность - по крайней мере, мне не удалось заметить ошибок на первый и второй взгляд.
Если будете рисовать регулярно, есть предпосылки к образованию армии фанатов smile.gif
TimOn
Неплохо. Любопытно, что же будет дальше.
willibaldskunc
Нравицца! happy.gif
Leirza K Smith
Фейри правду говорит про предметы.
Вам стоило бы представлять хоть как-то комикс, прокручивать в голове как фильм, чтобы иметь полное представление, как всё должно происходить в действительности (если есть желание совершенствовать свои навыки).
К примеру: на 1-ой странице под их весом должен прогибаться диван; на 3-ей странице в подоконике плохо построена перспектива; на 4-й котёнка держат действительно как деревянного и не важно какое окочинение, на нём есть кожа, которая соответственно растягивается, за которую и должна держать главня героиня.
В общем, нужно поработать над физикой. Постарайтесь обращать внимание на такие мелочи.
Наэле Айолле
Спасибо)
Да, я знаю, хромает и физика, и динамика, да и анатомия... эх)
Я знаю.
Я начинающий художник, я тренируюсь. Постепенно станет лучше. Комикс, к каком-то смысле, затевался и ради постоянной тренировки. Много эскизов - много динамики - много рисовать - лучше рисовать)
Фейри
А мы будем лежать на диване и кричать вам "Вот это поправь! Вот в этом ещё попрактикуйся!" blush.gif
Джо Кукан
Я не обращаю внимания на "физику" в комиксах про магов, к тому же он имеет прекрасный стиль за которым мне лично не заметны какие-то там "складки, тени, деревянные котята". Собственно тут я услышал только советы в духе "как бы я сам рисовал, если бы я вообще рисовал" laugh.gif очень будет грустно, если вы Наэле решите менять свой стиль, мне комикс нравится именно смотреть. И кстати с чтением шрифтов проблем не возникало не одной, не меняйте его если не хотите потерять индивидуальность.
Наэле Айолле
Нене, я не буду менять ни стилистику комикса, ни шрифт.
Графика останется той же - я долго подбирала ее специально под комикс. Будут лучше отрисованы детали, все дела)
Буквы писать поразборчивее постараюсь)

Пасибо happy.gif
Продолжение следует)
Doragon
А по мне шрифт отличный, и комиксу подходит. Подавайте заявку на главную, а то сюда неудобно лазать обновления смотреть.
Duke
О, решила выложить наконец. Я ЖДАЛ! >_<
Наэле Айолле
... честно?
blush.gif
офигеть happy.gif
Pr0gl
имба
Наэле Айолле
Река?
Поселок?
Разновидность пресноводной рыбы?
Сокращение от "имбецил"?
Жаргонное сокращение от "imbalance"?
Гугл не помог мне, простите)
Pr0gl
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 16 2012, 00:46)
Река?
Поселок?
Разновидность пресноводной рыбы?
Сокращение от "имбецил"?
Жаргонное сокращение от "imbalance"?
Гугл не помог мне, простите)



Таки зато интуиция помогла - последнее.
Однако, если не измените шрифт - я себе сломаю глаза.
Наэле Айолле
Так, хорошо, я подозревала, что это будет что-то из двух последних)
И интуитивно догадываюсь что это хорошая характеристика, поправьте, если не так.
Постараюсь разборчивее, обещаю)
И спасибо)
Pr0gl
Логично предполагать, что характеристика именно хорошая, после десятка аналогичных, да)
Наэле Айолле
Подсознательно я продолжаю с ужасом ожидать чего-то вроде "твое чувство юмора сомнительно, и ты косячно рисуешь руки. Думаю, тебе надо застрелиться" )
Pr0gl
Если неофиту на ранних этапах сказать, что он не очень, и вообще продолжать в таком духе не стоит, то он таки и не продолжит и не вырастет во что-то по-настоящему хорошее. Очень важно, чтобы начинающий "художник" получал свои "дивиденды" в нормальных количествах и вовремя, иначе он попросту забросит затею, а сообщество потеряет потенциального участника с большой буквы. (читаем: Э.Бёрн "Игры в которые играют люди")

Хинт: Большинство членов администрации уже насмотрелось на подобное и предпочитает убивать непотребство в зародыше. Я считаю, к таким относится Duke, например.
Gem
Насмешил.
Сходи в пирограф, пушечное мясо и к несвятым угодникам, посмотри на "убитых зародышей".
Pr0gl
QUOTE(Gem @ Feb 16 2012, 09:46)
Насмешил.
Сходи в пирограф, пушечное мясо и к несвятым угодникам, посмотри на "убитых зародышей".



Эм, кажется я не понял сути приведенных вами примеров
Gem
Пока из человека вырастет "потенциальный участник с большой буквы" могут пройти годы. Из Вагха так и не вырос, к примеру, несмотря на всеобщую помощь. Так что здесь новичку, который рисует ужас, прямо и скажут, что рисует ужас.

Обсуждать администрацию я не буду, но я от каждого видел заслуженные грубые отповеди.
Pr0gl
Ну так а я, простите, о чем?
Gem
А ты о том, что администрация здесь якобы заповедник устраивает для непуганых идиотов авторов
DeeMan-X
Если вам кажется, что критика тут слишком жёсткая, попробуйте зарегиться на каком-нибудь серьёзном ресурсе, посвящённому именно рисованию. Напишут "А чё тут критиковать? О_о" и больше никогда не зайдут в вашу тему smile.gif

Лично мне нравиться саркастичная критика Дюка (никогда не забуду скелет ноги, гнущейся в 3-ёх местах) biggrin.gif
Наэле Айолле
А кому кажется, что критика тут слишком жесткая, я что-то не поняла?)
DeeMan-X
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 16 2012, 14:59)
А кому кажется, что критика тут слишком жесткая, я что-то не поняла?)


"Убитым зародышам" во главе с Ваагхом ph34r.gif
Наэле Айолле
убитые зародыши...
противозачаточное состояние...)
вы меня вдохновляете)
Vasilisko
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 16 2012, 10:13)
убитые зародыши...
противозачаточное состояние...)
вы меня вдохновляете)



- надеюсь, вдохновение скоро подействует glare.gif

Ну нельзя же так измыватся, Наэле Айолле ! wacko.gif
Продолжения... ну пожалуста.... ohmy.gif ну....
Нарисуйте еще, очень просим. wub.gif
Duke
Pr0gl, я б тебе кое-что хотел бы сказать, но т.к. ты не читаешь личные сообщения, то и нет смысла.

Флуд лишний раз разводить не вижу смысла, пусть лучше Наэле новые странички нарисует (я пока не увидел ничего нового по сравнению с... октябрём? кажется это было в конце октября. И без теней персонажи всё так же парят в воздухе, кстати).
Наэле Айолле
Сейчас рисуется в спешном порядке арт по комиксу. Ничего не могу поделать, он у меня уже так просится, что хоть руки связывай)

После него, обещаю, будет стрип)

Есть один новый, но не в первом посте.
Я попробую заземлить персонажей иначе, тени добавлять пока не хочу...

P.S. Хоть картинку, а то, в самом деле, бездельницей себя чувствую.
user posted image
Vasilisko
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 16 2012, 10:24)
После него, обещаю, будет стрип)



- дадададада! хочухочухочухочухочу!

Дюк, а вдруг там мего облучение освещение, так что все тени уходят на корню?
Pr0gl
Меня совсем неправильно поняли!
а еще Дюк врет: в моем инбоксе совершенно пусто! :-)
Duke
QUOTE(Pr0gl @ Feb 16 2012, 11:51)
Меня совсем неправильно поняли!
а еще Дюк врет: в моем инбоксе совершенно пусто!  :-)


Не вру. Есть возможность удалить сообщение пока оно не прочитано. После недели непрочтённости я это и сделал.
Pr0gl
QUOTE(Duke @ Feb 16 2012, 15:27)
Не вру. Есть возможность удалить сообщение пока оно не прочитано. После недели непрочтённости я это и сделал.



Не знал. Главное, что меня не поняли, а комикс мне понравился. О прочем говорить не будем.
Machete
О, это ж моя любимая рисовальщица на этом сайте) Благодаря вам у меня подкрепляется вера и в сайт целиком.
Наэле Айолле
Спасибо. Большое спасибо.
Я счастлива, как щень)
*Ушла спешно рисовать комикс*
Наэле Айолле
user posted image

А с какими семейными проблемами вы пойдете к некроманту?)

P.S. Соль, как и другие способные некроманты, может поднимать зомби с разной степенью сохранения интеллекта. Т.е. в зависимости от желания из одного и того же трупа можно поднять и тупого, но инертного и послушного зомбака, и зомби с практически полным сохранением интеллекта, памяти и личности. Однако всегда действует закон: чем больше сохраняется у мертвого интеллектуальных функций, тем более он неуправляем и агрессивен.
Потому обычно некроманты "умных" мертвых слуг держат у себя, но не продают на сторону. Маг способен его контролировать, обычного же человека зомби убьет.

P.S.S. Стена текста. Извините. Так вышло) Надеюсь, мои усилия сделать его читабельнее заметны)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.