Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отмазка Предателя (Ask the Betrayer)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
новый перевод
Тимолеонт
УРА! Очень хорошая новость), спасибо. Осталось только кнопку для голосования добавить.
P.S. Надо бы игру ещё раз пройти.
P.P.S. Размер страниц ИМХО лучше оставить как есть.
Guest
Господи! ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!
Dragons
УРА! Я знал что наступит этот день1 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BPhoeniX
Сафия — читер, у неё фамильяр умеет замки вскрывать
Rhieks
а у клериков спелл есть, они тоже читеры))))
///
Все маги - читеры!
Rhieks
Появилась голосовалка, можно тыкать кнопочку)
Kerrgan
ГГ мне почему-то кажется няшной)
noname
Грабь
@
Убивай
BPhoeniX
QUOTE(Kerrgan @ Feb 10 2012, 19:16)
ГГ мне почему-то кажется няшной)


У вас передозировка этим тропом biggrin.gif
Серый
Медведь. Красно-сине-белый.
are you kidding me?
Callidusfur
Припоминаю, припоминаю...
Delevion
А кто-нибудь может мне объяснить, какую расу должна представлять ГГ? Дроу?
Preobrazhenets
Тифлинг
Angra Mainyu
А не водный/воздушный генази?
Gem
Она сама себя полудемоном называет. Да и у Генази рогов нет.
Guest
Маскировка, блин. В половине случаев персонаж в таком балахоне вписывается в толпу также органично, как Штирлиц из анекдота, пересекающий улицу по-пластунски. smile.gif
BPhoeniX
QUOTE(Guest @ Feb 16 2012, 08:49)
Маскировка, блин. В половине случаев персонаж в таком балахоне вписывается в толпу также органично, как Штирлиц из анекдота, пересекающий улицу по-пластунски. smile.gif


учитывая сеттинг (Рашемен), можно прикинуться каликой перехожим
Delevion
Мда, раньше я не видел синих тифлингов. Кемерон их побери! smile.gif
Mordodrukow
Я видал целую таблицу с расовыми особенностями для тифлингов. Там даже есть вариант "не отбрасывает тень" 0_о
Argon
QUOTE(Mordodrukow @ Feb 16 2012, 23:43)
Я видал целую таблицу с расовыми особенностями для тифлингов. Там даже есть вариант "не отбрасывает тень" 0_о


По моему больше подойдёт "Как можно спародировать что-то настолько нелепое".
Rhieks
QUOTE
Как можно спародировать что-то настолько нелепое

Сказано ровно то же, только языком живых людей.
Некромастер
О да, магам без призыва в ситуации на странице 12 очень тяжко.
Gem
Проходил маску воином. Только дракон жил больше трёх раундов. biggrin.gif
BPhoeniX
Монах всегда рулит smile.gif
Блекмор
QUOTE
Воспоминания о людях, вытаскивающих из тебя всякие вещи... очень ПлейнскейпТорментично.

ЕМНИП, над Маской работали некоторые из создателей Планескейпа. Именно поэтому Маска мне раза в три больше нравиться чем оригинал - этакий безумный стиль аля "Похождения беза" прет из всех щелей. Вспоминается храм Миркула со своим крематорием, очень напоминающий Мортуарий... Огненный чувак в лесу...Говорящие черепушки мертвых богов...Ну и т.д.
Gem
QUOTE(BPhoeniX @ Feb 19 2012, 03:59)
Монах всегда рулит smile.gif


Воин 12 Бард 1 Рдд 10 Вармастер 7.
два оружия, х4 урона с критшансом на 18-20 (или 16-20, уже не помню), с великим рассечением. Практически Джош из бронелифчика.
Только на нежити с големами слегка замедляется, приходится зачарованием работать (что в маске просто и легко на 30д6 элементального урона на каждое оружие сделать)
Mordodrukow
QUOTE(Gem @ Feb 19 2012, 12:28)
Воин 12 Бард 1 Рдд 10 Вармастер 7.
два оружия, х4 урона с критшансом на 18-20 (или 16-20, уже не помню), с великим рассечением. Практически Джош из бронелифчика.
Только на нежити с големами слегка замедляется, приходится зачарованием работать (что в маске просто и легко на 30д6 элементального урона на каждое оружие сделать)


Почему урон х4, а не х5? Статистически выгодней ходить с косой, а не с чем-то, имеющим широкий диапазон крита (у косы будет 17-20, или 18-20 - не помню, стакается ли у мастера оружия с импрувед критом диапазон в Маске. В первом НВН стакался).
Я уж не говорю о том, что Барда 1, РДД10, Френзеркера 7+, Варвара сколько получится не парит никто.
Монахом, хочу заметить, тоже играл.
Свирфенблин, куча визды, усы, престиж, стакающий монаха со жрецом. Еще на старте АС был в районе 55 (мож и больше, не стану врать). В перспективе там можно было где-то до 80 довести. Проблема монаха в том, что он будет, в отличие от френзеркера, делать все дооолго. Сравните силу 42 и прямой BAB с силой 14 и монашеским BAB, называется...
Gem
А я тоже не помню. Давно играл.
Гость_Brax_*
Ёпт, так ГГ волшебник-бледный властелин?! Тяжело таким классом игру проходить, особенно за тифлинга. Жаль РДД не взяла, а то Тифлинг с крыльями, хвостом и мёртвой рукой смотрелся бы просто офигенно.
Rhieks
на обложке она походу тоже с этой своей рукой во всей красе)
вообще магам да, тяжко в нвн. я проходил хуман-клериком с 1 или 2 уровнями воина. это был терминатор, хоть и проигрывал варвару по дпс.
Guest
Учитывая, что все остальное время рука нормальная, я думаю это просто "перст смерти": спелл 7 круга, моментально убивающий любого ,кто не прокинет спас. Так что она визард/сорцерер высокого уровня, далеко не факт, что бледный мастер.
Rhieks
все остальное время рука в перчатке. кроме того, как из комментариев автора, так и из дальнейших выпусков однозначно ясно, что ГГ таки трушный pale master.
Mordodrukow
QUOTE
вообще магам да, тяжко в нвн

Особенно смешно становится, когда сравниваешь с магами из настольного ДНД...
Гость_Brax_*
Да не, нормально за магов проходится. Но вот конкретно этот престиж - лучше не брать даже из ролевых соображений: нью спелы только на чётных уровнях, в обмен на ХР, пару призывов нежити и парализацию касанием. Еслис уж выращивать крпкого мага - так тогда ЕК. Плюс - она ещё тифлинг, а это тоже - 1 лвл.
Aevarandi
QUOTE(Гость_Brax_* @ Feb 22 2012, 01:19)
Да не, нормально за магов проходится. Но вот конкретно этот престиж - лучше не брать даже из ролевых соображений: нью спелы только на чётных уровнях, в обмен на ХР, пару призывов нежити и парализацию касанием. Еслис уж выращивать крпкого мага - так тогда ЕК.  Плюс - она ещё тифлинг, а это тоже - 1 лвл.


Ну, насколько я помню прохождение маски предателя, то воин просто шел и убивал всех встречных, ибо можно было навесить на шмотки нехилый реген. Доходило до смешного, враги кидали испуг на воина, он в страхе забивался в угол, враги убивали остальную команду, а воина не могли, ибо реген у него больше урона врагов. Потом он очухивался и убивал всех. И никакой мороки со спелами.
Gem
Бледняка можно взять для +1 к защите на 40-м уровне. что-то типа 39 сорк, 1 бледняк.
Гость_Лысый Крыс_*
Ганнибал Лектор с детекивом, а так же Уриэль Септим и Клинки. DB2.gif
Гость_Brax_*
В Маске только 30 уровней. Да и если на то пошло, что такое +1 даже для перса 10 уровня? Я проходил два раза: воин 10, мастер оружия 10, божественный поборник 10 и сорк 10, ЕК 10, РДД 10. Как ни странно, вторым персонажем игра прошлась на раслабоне, а у первого была пара затыков в храме Миракулюса (там где нападает волна рыцарей смерти и вампиров).
Gem
QUOTE
Да не, нормально за магов проходится. Но вот конкретно этот престиж - лучше не брать даже из ролевых соображений: нью спелы только на чётных уровнях, в обмен на ХР, пару призывов нежити и парализацию касанием. Еслис уж выращивать крпкого мага - так тогда ЕК. Плюс - она ещё тифлинг, а это тоже - 1 лвл.

Престижи не учитываются при расчёте штрафа, поэтому опыт для персонажа с базовым классом и 3 престижами будет считаться как для персонажа с базовым. Для ЕК надо набирать кучу малополезных перков для разблокировки.

Там арифметика такая - на чётном уровне чистый маг/сорк ничего не получает. А бледняк на первом же уровне получает бонус. Вывод? Если делать чистого мага, то надо взять один уровень ради халявы. (на последнем чётном уровне - 30 или 40 - непринципиально)
QUOTE(Гость_Brax_* @ Feb 24 2012, 02:41)
В Маске только 30 уровней. Да и если на то пошло, что такое +1 даже для перса 10 уровня?


Упс, это я после маски в онлайн играл, там уже 40 кап.

Как это +1 ерунда? Что-то мне вспоминаются дарты и дроиды... Вы ещё и харизму не минусуете, наверное? Да вы больны ролеплеем smile.gif.
парирование даже в кросскласс качается, чтобы 1 AC получить. biggrin.gif

QUOTE
Я проходил два раза: воин 10, мастер оружия 10, божественный поборник 10 и сорк 10, ЕК 10, РДД 10. Как ни странно, вторым персонажем игра прошлась на раслабоне, а у первого была пара затыков в храме Миракулюса (там где нападает волна рыцарей смерти и вампиров).

Неудивительно.
Если смотреть второго, то РДД 10 уже сам по себе имба, которую банят в онлайне. А сорк и ЕК - ещё и имба в обкасте.
А первый завален. Мастера оружия нет смысла до 10 тянуть(он на 7-м раскрывается до максимума), у воина больше перков будет. Божественный поборник тоже специфический класс, лучше что-то другое
Тэра
Огромное спасибо за этот комикс! Читала когда-то на английском, на на русском оно все-таки как-то понятнее.)
Sinrout
В первом кадре Ганибал Лектор, как я понимаю и агент Кларисса Стерлинг.
В третьем король, из Обливиона, в начале игры приходит к ГГ в камеру, где тот заключен.
Так?
Corvus
В 3 кадре точно Император и Клинки
Rhieks
О, какие тут экземпляры, оказывается, ходят))) Спасибо, поржал. Остальным спасибо за знание матчасти и добрые слова ^^
Mordodrukow
QUOTE
Неудивительно.
Если смотреть второго, то РДД 10 уже сам по себе имба, которую банят в онлайне. А сорк и ЕК - ещё и имба в обкасте.
А первый завален. Мастера оружия нет смысла до 10 тянуть(он на 7-м раскрывается до максимума), у воина больше перков будет. Божественный поборник тоже специфический класс, лучше что-то другое

Я оригинальную кампанию второго НВН проходил варваром френзеркером (ладно, вру, сначала я проходил паладом/божественным поборником, мне в предпоследней битве повесили 5 негативных уровней, а после отдыха он у меня как то умудрился завалить спасбросок, в итоге так и забил короля теней на 15-м уровне - элементарно =З), потому что не понятно каким типом оружия является серебряный клинок. В итоге мастера оружия качать тупо, если пробивать боссу ДР ты все равно будешь им, а варвару пофиг - у него силища огого =)

P.S. Сорки получают новый круг спеллов каждый четный уровень, если вы об этом, так что нафига им бледный мастер?
Raven
Есть такая вещь как "ролплей".
Это когда человек погружается в игру и отыгрывает своего персонажа, а не только просчитывает "за сколько же ранудов мой перс полу-человек/полу-орк/полу-дроу укокошит воооооон того архимегазлого моба".
Gem
В компьютерной игре, где вся игра завязана на "укокошить вон того моба"?
Есть ролеплейные модули, но - котлеты - отдельно. мухи - отдельно.
Rhieks
если играть не на хардкоре, ролеплею всегда есть место. просто так, для себя. человеку самому должно быть в удовольствие. а моба и не будучи машиной убийства можно укокошить.
Gem
Ванильный НВН 2 был не очень приятен для ролеплея. Один фиг заканчивал законопослушно-добрым паладином. Я навскидку могу вспомнить только одно хаотичное действие(выпустить бесят) и ни одного нейтрального.
Маска чуть поинтереснее, но нейтралу и в ней не разгуляться.
Поэтому я и плевался проходить за друидов и варлоков. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.