Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бомбономикон [Bombinomicon]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Duke
новый перевод
Yet Another Guest
Огромное спасибо энтузиастам за качественный перевод официальных комиксов! Все остальные переводить планируете, или как?
Duke
Поскольку это не первый, тенденция очевидна (:
Guest
Если это не первый, то где еще? Дайте ссылки, плиз
Numba 4
Классно! Молодцы!) Качественный перевод и оформление! 5 баллов)
Callidusfur
Для интересующихся и не умеющих лазить по английским сайтам, узрите!!!
Блекмор
Ахах, спасибо! Хоть я и видел перевод этого комикса в сети (в отличии от новогоднего) все равно спасибо. Тут перевод лучше, адназначна. У них был МЕрасмус, а тут МАразмус. Гораздо смешнее, да.
Duke
QUOTE(Guest @ Feb 5 2012, 20:47)
Если это не первый, то где еще? Дайте ссылки, плиз


http://a-comics.ru/comics/smissmas
Zvervnutri
Вообще-то "Merasmus", как раз и переводится как "Маразмус". Это изначальный смысл, который в него закладывался. Просто Marasmus - значит конкретно "Маразм", и слово было изменено, чтобы походить на имя)
Duke
Всё верно.
Блекмор
QUOTE
Вообще-то "Merasmus", как раз и переводится как "Маразмус". Это изначальный смысл, который в него закладывался. Просто Marasmus - значит конкретно "Маразм", и слово было изменено, чтобы походить на имя)

Как будто кто спорит.
Гость_Игорь_*
Вобще-то официальное название книги и комикса переводится как "Бомбиномикон", сходите в team fortress 2 посмотрите.
Kaita
QUOTE(Гость_Игорь_* @ Feb 6 2012, 12:18)
Вобще-то официальное название книги и комикса переводится как "Бомбиномикон", сходите в team fortress 2 посмотрите.


Орыли?
Гость_Игорь_*
QUOTE(Kaita @ Feb 6 2012, 13:25)


Я уже запутался честно говоря.
Kaita
QUOTE(Гость_Игорь_* @ Feb 6 2012, 18:38)
Я уже запутался честно говоря.


Сообщество тоже запуталось. Поэтому не суть.
WanG
Мне понравился комикс! Жду его продолжения!
Странность
Последняя страница- Террария же biggrin.gif
Duke
Да, конеееечно. До половины хитов его ещё не добили! (:
Delgado
Valve сами себе иногда перечат, подрывник (демонмен, демон, нигер, чорножопый) потерял глаз из-за косого снайпера, что было показано еще "Meat The Sniper".
Kaita
QUOTE(Delgado @ Mar 11 2012, 01:00)
Valve сами себе иногда перечат, подрывник (демонмен, демон, нигер, чорножопый) потерял глаз из-за косого снайпера, что было показано еще "Meat The Sniper".


facepalm.gif
Duke
facepalm.gif +1
Gem
user posted image
Artemer
facepalm.gif
Seva
Да этоже глаз Ктулху из Terraria!
Pr0gl
Кажется, и правда что-то было о том, что глаз горец потерял в детстве из-за экспериментов со взрывчаткой вместе с родителями и домом. Если не ошибаюсь, это было в еще в текстовых описаниях персонажей от valve года четыре назад.

Хотя, хрен его знает, где тут канон, а где не он.
Kaita
Половина текстовых описаний и так уже менялась. Валв не думали, что у них получится еще и сюжет впихнуть. Энивей, там сюжеты все равно далеки от правдоподобности, поэтому нестыковки в нем мало должны волновать.
Duke
"Что-то было" - это официальное описание.
QUOTE
Later, at the Crypt Grammar School for Orphans near Ullapool in the Scottish Highlands, the boy's bomb-making skills improved dramatically. His disposition and total number of intact eyeballs, however, did not.
Как видим ничего конкретного. Потеря глаза за навыки работы с бомбами вполне уместна.
Pr0gl
Мне вот интересно: как получилось такое отставание перевода от оригинала, при подобной то "немногословности" комикса?

UPD: Звёзды спутались, и это сообщение попало не в ту ветку.
Gem
facepalm.gif
Duke
QUOTE(Pr0gl @ Mar 28 2012, 11:51)
Мне вот интересно: как получилось такое отставание перевода от оригинала, при подобной то "немногословности" комикса?


QUOTE
user posted image
Alexandragon
Duke, думаю, что второе. Спасибо за перевод!
Cleverfox
Классный комикс. laugh.gif
KnyazIngwar
Эх, вот прочитал его и прям вспоминается как на трейду сервере валили Глазастуса, куча хэвиков, все его валят... Даже до 4-ого уровня дошли...
Рисовка кстати интересная, как раз мрачноватая и в тёмных тонах.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.