Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Конкурс от CynicMansion
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
KillAllHumans
Да, вы не ослышались, мы устраиваем художественно-интерпретационный конкурс по мотивам стрипов циникменшона.

Суть такова: 1. Вы выбираете любой из почти тысячи стрип.
2. Перерисовываете его в своей личной стилистике и манере (не стикмен-стайл, оф кос, не доводим до абсурда).
3. Отправляете ваше творение по этой форме.
4. Работы будут приниматься со 2 февраля 2012 до 23.00 16 февраля 2012 по московскому времени.
5. С 0.00 17 февраля начнется непосредственное голосование на сайте, которое пройдет до 0.00 24 февраля по московскому времени.
6. Раздача слонов.

В идеале лучше всего слать работы в PNG с максимальной шириной в 940. Но в любом случае главные условия конкурсы: Комикс может быть любым, но в нем должны быть не изменены персонажи и шутка из выбранного стрипа.

А теперь о приятном: Всего будет три, да-да, три приза и определятся они будут по-разному:
1. Первый приз получит комикс, который соберет самое больше количество голосов.
2. Вторую призовую работу выберут независимые судьи - администраторы Авторского Комикса, любезно согласившиеся поучавствовать.
3. И наконец третий приз вручим работе, которую выберем мы сами, команда циникменшена.

Как видите мы решили довести обьективность до максимальной возможной. Так чтобы все были довольны. Да, вроде все. Стоп, точно, призы.

На каждую из "категорий" предположен один и тот же приз - любая майка и кружка из магазина Авторского Комикса, ну или что-то равносильное по цене оттуда. Кстати они вроде как шлют везде, так что друзья из СНГ велком участвовать тоже.

Вот так вот, ребяты, какие вопросы - пишите сюда, в комменты, все обьясним и перетрем. Думаю, будет весело. И я надеюсь, вы нас не подведете.

Оригинальное обсуждение здесь
KillAllHumans
Господа, напоминаю, осталось всего четыре дня!
KillAllHumans
Господа, ну 2 дня же осталось)
CountAile
Много работ пришло-то? 83
KillAllHumans
Девять работ, думал будет больше
Duke
На конкурсе Коробки Алисок не так давно (полгода назад?) было 4 работы вроде (или пять?..), так что 9 - это прям дофига.
KillAllHumans
ну Кардалак вроде как не приглашала лично всех комиксистов, с которыми хоть чуть общалась blush.gif
Sillhid
Я хотел нарисовать, но мне так леееень...
Kurama-R
Ещё целых два дня же.
CountAile
А я так и не смог выбрать выпуск, по которому рисовать 0_о
KillAllHumans
ну впринципе да, еще рано делать выводы
Gem
но ему ведь не лень, а так леееееень.
Machete
Ой, то-то я думаю, что забыл что-то доделать)
Sillhid
QUOTE(Gem @ Feb 14 2012, 17:50)
но ему ведь не лень, а так леееееень.



Во-во!
KillAllHumans
во, теперь 11 уже будет соревновательный элемент)
Сай Кин
Я все еще хочу поучаствовать. Даже почти уже выбрал стрип, по которому рисовать.
Doragon
Да ведь еще же два дняbiggrin.gif
Vasilisko
Успела neko.gif

Хотя, судя по комментам мне с участниками не тягаться...
willibaldskunc
Я кста тоже послал работу на конкурс, но меня видимо уже посчитали. smile.gif
KillAllHumans
Все, голосование началось здесь можете проголосовать за понравившуюся работу и покомментировать, оф кос)
Gem
500 ошибка
KillAllHumans
фиксим
KillAllHumans
фиксед
Doragon
Фуууу, в пол-пятого утра мне моя картинка казалась вполне себе светлой и цветной D:
KillAllHumans
Doragon, дык она вполне светлая и цветная, по крайней мере я все четко и ярко вижу)
Gem
Порядок комиксов меняется не каждые 5 минут, а после каждого голосования. Замудохался проматывать.
Doragon
Видимо восприятие цветов все же зависит от высыпаемости)
И вроде бы помню, что орка зеленым красила...
Fizaliss
А у меня на мониторе в том комиксе вообще темнота, я вижу только первые 2 картинки
Breton
QUOTE(Gem @ Feb 17 2012, 13:10)
Порядок комиксов меняется не каждые 5 минут, а после каждого голосования. Замудохался проматывать.


Это странно, что порядок комиксов меняется, потому что голосовалка ажаксожаваскриптовая и при включенном жаваскрипте перезагрузки быть не должно. Какой браузер?
Vasilisko
Рада обьявить себя крепким середнячком happy.gif

Очень понравилась бабочка Kurama-R (насколько понимаю, он автор, да?)
Doragon
QUOTE(Fizaliss @ Feb 17 2012, 11:21)
А у меня на мониторе в том комиксе вообще темнота, я вижу только первые 2 картинки



Не видно две трети комикса? D:
Savil
Таки странный конкурс получается. По сути, кто лучше рисует и кто выбрал более удачный изначальный стрип. Надо было хоть пространство для интерпретации оставить, что ли... unsure.gif

P.S. Мой голос на стороне coleso

P.P.S. Ну и вот это замахивается на эпичность SBaHJ ohmy.gif
DeeMan-X
QUOTE(Doragon @ Feb 17 2012, 15:37)
Не видно две трети комикса? D:


У меня видно. Но темновато всё же))
Fizaliss
Если приглядываться, то можно увидеть силуэты, а вообще - дело было темной ночью в темной комнате с черной кошкой
Doragon
Это моя вечная привычка скрывать темнотой косякиbiggrin.gif
Кстати, я вот даже подборку комиксов сделала для конкурса, с трудом выбрала, какой рисовать. Хотела отсебятины добавить, но уже времени не оставалось на подумать... Жалко, я еще хотела портрет Человека-Бессмысленное-Злодейство запилить, один из моих любимых персонажей. Надо этим как-нибудь заняться.
Gem
QUOTE(Savil @ Feb 17 2012, 15:47)
P.P.S. Ну и вот это замахивается на эпичность SBaHJ  ohmy.gif


Я этот не осилил. Оригинал лучше.
Savil
QUOTE(Gem @ Feb 17 2012, 14:43)
Я этот не осилил. Оригинал лучше.


именно. Это настолько феерически ужасно, что аж волосы дыбом.
Не хватает только комик санса и жэпег-артефактов
Блекмор
Голос Вилли. Триумфальное возвращение социопата Эдика!
DeeMan-X
А я хотел запилить выпуск про супермена, где отменили телефонные будки, с эпичным кадром в конце. Но не было времени. Когда-нибудь обязательно нарисую... sleep.gif
Vasilisko
Не понимаю- нелья что ли было добавлять "отсебятину". У меня она присуцтвуэт, но работа по ходу все равно котируется. В чем смысл тогда конкурса для авторов, если бы нельзя было интерпретровать на свой лад?
Savil
пофиксил комикс с кроликами ph34r.gif

user posted image
KillAllHumans
Vasilisko, дык вроде мы особо и не придерались, отсебятины там достаточно)
Savil, нехватает БЕЗНОГИМ определенно)
coleso
QUOTE(Savil @ Feb 17 2012, 13:47)
P.S. Мой голос на стороне coleso

user posted image
Искандер
У меня глаза разбежались от кучи хороших работ. В итоге проголосовал аж за 5)

ЗЫ походу пора прощаться с пейнтом и все же переходить на фотошоп( по трудоемкости оно не намного различается, а вот визуальный результат - земля и небо. Конкурс это в очередной раз показал.

UPD: Я выиграл blink.gif Ура) Спасибо ребятам - руководству АК, которые выбрали мою работу blush.gif Очень приятно!
KillAllHumans
Все, конкурс завершен - о результатах здесь http://webcomunity.net/blog/715.html
Искандер
Сегодня приехали призы. Они а***нны!
KillAllHumans
Искандер, фотки в студию)
Искандер
QUOTE(KillAllHumans @ Mar 6 2012, 19:54)
Искандер, фотки в студию)



А фотика у меня то и нет!

Так что ждите фотографий из рук моих друзей, постараюсь уговорить кого-нибудь меня снять. Как только так сразу)
Kurama-R
user posted image
hgg
Походу я случайно породил чудовище, победить которое не в силах.
Ах, да: всех поздравляю, чё.
(хотя я бы предпочёл более суровые призы - войлок, зажигалку и олово).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.