Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Градации серого
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
nnartful
# 1. Главное - правильно расставить приоритеты...
user posted image

# 2.
user posted image

# 3.
user posted image

# 4. Как бы KHR! Как бы Бьянки круче всех.
user posted image
Lacerta
Мило!
Sillhid
1) Выпуск номер 3, последняя картинка - ад и погибель.
2) Фанаты Warhammer 40к тебя живьем сожрут.
3) Что происходит в четвертом выпуске? Если просто идея "суп не вкусный", то в качестве шутки это не подходит по двум причинам:
а) Слишком плоско.
б) Мы не знаем персонажей, чтобы хотя бы посопереживать на тему "Ох, Унри-чан приготовила суп! Т.к. она механик, то наверняка суп будет не вкусный, хо-хо! Бедный Эдвард!". Но и это не отменяет пункта "а".

Как это исправить? Добавить промежуточный кадр, который давал бы представление почему суп, приготовленный именно этим персонажем, плохой.
К примеру
-Уинри, странный запах, ты что, использовала машинное масло вместо растительного?
-А есть разница?

И да, я просто сонный и злой, но всё же это то, что я думаю.
Тэцу
QUOTE
3) Что происходит в четвертом выпуске? Если
просто идея "суп не вкусный", то в качестве шутки это не подходит по двум причинам:
а) Слишком плоско.
б) Мы не знаем персонажей, чтобы хотя бы
посопереживать на тему "Ох, Унри-чан
приготовила суп! Т.к. она механик, то
наверняка суп будет не вкусный, хо-хо! Бедный Эдвард!". Но и это не отменяет пункта
"а". Как это исправить? Добавить промежуточный
кадр, который давал бы представление
почему суп, приготовленный именно этим
персонажем, плохой.
К примеру
-Уинри, странный запах, ты что, использовала машинное масло вместо растительного?
-А есть разница?

Ну написано же, что отсылка к КХР и Бьянки biggrin.gif
Хотя, Гоку там вообще от одного ее вида штырило х)

А братик мне нравится, няша он С:
Sillhid
Да-да, заранее приношу извинения, если слишком резок)
nnartful
Lacerta, happy.gif

Sillhid,
QUOTE(Sillhid @ Jan 25 2012, 05:07)
1) Выпуск номер 3, последняя картинка - ад и погибель.

Йес.
QUOTE(Sillhid @ Jan 25 2012, 05:07)
2) Фанаты Warhammer 40к тебя живьем сожрут.

Фанаты вахи друг друга живьём не жрут, подкоптить придётся.
QUOTE(Sillhid @ Jan 25 2012, 05:07)
3) Что происходит в четвертом выпуске?

Он для тех, кто смотрел КХР. Прочим, конечно, непонятно будет.
QUOTE(Sillhid @ Jan 25 2012, 05:07)
Как это исправить?

Посмотреть Реборна или просто забить)
Извинения приняты, было весело)

Тэцу, спасибо) Скажем так, у этого младшего братика более высокая сопротивляемость, чем у Гоку)
KillAllHumans
nnartful, у меня слюна начинает выделятся на всех, кто в первую очередь упоминает о вахе как о компьютерной игре. А я знаю людей, которых нужно держать чтобы они после такого не начали кидаться с лаем на человека. А так комикс может спасти сюжет, потому что комиксов "я и моя жизнь в стрипах" дофига.
Sillhid
QUOTE(KillAllHumans @ Jan 25 2012, 12:21)
nnartful, у меня слюна начинает выделятся на всех, кто в первую очередь упоминает о вахе как о компьютерной игре. А я знаю людей, которых нужно держать чтобы они после такого не начали кидаться с лаем на человека. А так комикс может спасти сюжет, потому что комиксов "я и моя жизнь в стрипах" дофига.



nnartful, я вот про это и говорил neko.gif
nnartful
KillAllHumans, так получилось, что именно здесь упоминается именно компьютерная игруха. Наверное, нет необходимости объяснять, что это вовсе не является исчерпывающим описанием отношения автора к миру Warhammer 40k. В общем, неважно.
Знаю, что дофига. Сюжет был. И рисовать его должен был человек, который, в отличии от меня, умеет это делать. Увы, мой дорогой соавтор впал в бессрочную спячку. Так что пока развлекаюсь таким образом.

Sillhid, думаю, переживу)
Sillhid
>что это вовсе не является исчерпывающим описанием отношения автора к миру Warhammer 40k.

Только народу будет плевать же neko.gif

А теперь представь, заходит сторонний человек на страницу комикса, а там двухсотстраничный срач, не важно на какую тему, человек разбираться не будет. Не шибко хорошая реклама)
Блекмор
Я фан вахи. К игре за неимением лучшего отношусь нейтрально. И че, её упоминание в каком то веб комиксе должно меня бесить или вообще как то трогать? Бредовые придирки, камрады. Не знаете к чему придраться - лучше промолчите.
Sillhid
Ну, это советы, а не придирки. Если бы я придирался, я бы придирался к рисовке. А про ваху я лишь упомянул очевидное. И вот не надо в пример себя ставить - только не говори, что не представляешь, что это такое - буйство несовершеннолетних лиц из-за того, что в интернете КТО-ТО НЕ ПРАВ.
Блекмор
Охох представляю. Заходит фанат вахи...А тут бац!! Упоминание игры! На моем АК! Надо срочно что то сделать! Автор ведь УПОМЯНУЛ! УПОМЯНУЛ! БОГОМЕРЗКУЮ ИГРУ! НЕНАВИСТЬ! АААААА! Срочно засрать обсуждение комикса на 200 страниц!
Так вы себе это представили? Я в нете не первый день, но представить такого сферического идиота от вахи в вакууме не могу.
Ладно...пусть адекватный фан вахи. Что он скажет? Что игра далека от реалий вахи? Так это все знают. Что играть в игру грех? Ну так и фаны играют причем многие. Да и личное это дело каждого. Нет, не могу.
Это настолько высосаная из пальца именно что придирка, а не "совет" что обьяснять это то же самое, что обьяснять кому то что вода мокрая.
И "Ад и Погибель" это не совет. Это трололо.
Sillhid
Эм, милостивый сэр, о чем вы?
Блекмор
Да так, тихо сам с собой я веду беседу. Кто тут? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Sillhid
Я имел ввиду то, что имел ввиду. И написал то, что хотел написать. То что понимание моей мысли у вам было, мягко говоря, немного гиперболизированное, не моя вина.

В общем: "О чем вы? Оо"
Блекмор
Значит комментарий "Ад и погибель" без обьяснения причин это "совет"?
"Это не понравиться фанатам вахи"(аниме, фурфагам в общем кому то это точно не понравится! Убери эту мерзость!) это тоже совет?
Да лучше бы вы тысячу раз раскритиковали рисовку ткнув автора в его ошибки, чем давали такие "советы"
И что еще я не так понял? И какая тут "мысль"?
В общем это стучание лбом в стену меня утомило. Пойду поем.
Sillhid
Это не советы были. Перечисление в начале - это ПРОСТО МОЯ РЕАКЦИЯ.

Совет был только по третьей картинке.

>В общем это стучание лбом в стену меня утомило. Пойду поем.

Забавно, я сам это напечатал минут пять назад, но исправил.
Блекмор
QUOTE
Ну, это советы, а не придирки. Если бы я придирался, я бы придирался к рисовке.

Оо
QUOTE
Забавно, я сам это напечатал минут пять назад, но исправил.

Ну не вы один хотите кушать biggrin.gif
Sillhid
Не про ваху-то я подробно разъяснил, почему считаю, что по ней разразится срач, так что наверное это всё же совет,нэ? smile.gif

И вообще, что это мы вдруг филиал Специально Олимпиады открыли? sad.gif
Блекмор
Ладно глупый спор, глупые наезды и с моей стороны.
По поводу вахи - вы сказали почему разразится, я сказал почему нет. Останемся при своем, убеждать кого то в интернетах - нудное и малопочтенное занятие, убеждаюсь в который раз. Замнем?
Sillhid
Да без проблем)
KillAllHumans
в итоге вахо срач таки разразился, катимся во флуд ребята, катимся)
Sillhid
WAAAAAAARGH!!!!
nnartful
Какая прелесть)
Эксперт по пафосу
Метну-ка и я свой топорик.

Sillhid, прав. Блекмор, вы наивны в плане фанатов вахи. Здесь до сих пор нету фекалий школьников, только потому что это не тот ресурс. А уж поверьте моему жизненному опыту, челюди, которая считает, что Ваха это не компьютерная игра (Компьютерная игра это дов), ровно столько же, сколько кретинов, которые кричат, что манга-это не комиксы, а аниме-это не мультик.
Блекмор
Остаюсь при своем. Не верю я, что одно упоминание, просто упоминание! Упоминание , не превозношение, не отрицание, а просто упоминание может вызвать какие то ни было бурления говн. Автор же не пишет «ах ДоВ круто, а настольная ваха говно!» Или «нет ДоВа кроме ДоВа и ДоВ пророк его!». Нет за что зацепиться любому ДоВаненавистнику. Считать то они могут что угодно – что ваха ДоВ, что ДоВ не ваха, что ваха не ваха - я не спорю!!! Я спорю что они не станут начинать из за одного упоминания какие то не было срачи. УПОМИНАНИЕ!
Ну даже если и найдется такой дованенавистник. Сферический. В вакууме. Который видит «ДоВ» и истекает говнами. Пускай! Но говорить «Не упоминай ДоВ всуе иначе набигут вахаваги и устроят срачтерминатус» это тоже что говорить «не рисуй комикс набигут комиксоненавистники и засрут тему». Другое дело – тролли которым то и повод не нужен. Они видят то, ради чего могут начать срач – пофиг что - и начинают. Но от таких застраховаться можно только сидя и ничего не делая.
ИМХО (имею мнение хрен оспоришь). Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной и бесперспективной.
invisibilis
Позвольте выразить спорщикам своё небольшое "фи". Вы завладели обсуждением, хотя по идее это должен делать автор и его комикс. Проявите немного уважения, не разводите холивар из-за одной единственной странички.

nnartful, прошу Вас, введите сюжет или какую-то свою изюминку, на АК уже очень много комиксов о повседневности. А рисовка мне нравится, хотя иногда кажется очень уж небрежной.
Fizaliss
Сидят двое в баре. Входит какой-то мужчина.
Первый: это - Штирлиц и сейчас будет драка
Второй: это - не Штирлиц и драки не будет
Мужчина посидел, выпил и ушел.
Второй: вот видишь, это - не Штирлиц
Первый: нет, это - Штирлиц!
И началась драка
Эксперт по пафосу
QUOTE(Блекмор @ Jan 26 2012, 17:56)
Остаюсь при своем. Не верю я, что одно упоминание, просто упоминание! Упоминание , не превозношение, не отрицание, а просто упоминание может вызвать какие то ни было бурления говн.


Блекмор, вот тебе такой человек. В силу землячества был знаком с ним лично. Не горжусь этим. Совсем не горжусь. http://a-comics.ru/forum/index.php?act=Profile&MID=711

И, ИМХО, ты тут один этим серьёзно загнался. Ну сказали, так сказали. Предупредили что бывают такие ситуации, и что? Всё было бы тихо, если бы ты не стал из себя изображать Мартина Лютера Кинга-ваховщика.

И заметь, было достаточно одного упоминания о пороках вахавщиков, для того, чтобы тут нафлудилось две странички. Понемаешь к чему я клоню? Хотя нет, не озвучивай, я боюсь разочароваться в тебе.

Fizaliss, в тему. Добра.
Блекмор
QUOTE
И заметь, было достаточно одного упоминания о пороках вахавщиков, для того, чтобы тут нафлудилось две странички. Понемаешь к чему я клоню? Хотя нет, не озвучивай, я боюсь разочароваться в тебе.

Пипец еще меня обвиняют. Я вчера сказал что останемся при своем - мое мнение это мое мнение его мнение это его мнение. Дело было закончено при обоюдном уважении и примирении обеих спорящих сторон. Но Вы сегодня снова начали эту тему поднимать непонятно зачем. И когда я вам ответил начали меня обвинять во всех грехах. Говорю третий раз – хватит, мне этот спор еще вчера надоел. Разочаровывайтесь во мне сколько угодно, я вас не знаю и ваше мнение на счет меня мне фиолетово, так вы мне не друг, не сват, не брат и даже просто не приятель. Я такой какой есть и не под кого не собираюсь подстраиваться.
QUOTE
И, ИМХО, ты тут один этим серьёзно загнался. Ну сказали, так сказали. Предупредили что бывают такие ситуации, и что? Всё было бы тихо, если бы ты не стал из себя изображать Мартина Лютера Кинга-ваховщика.

Они высказали свое мнение - я свое. Я имел на это право или нет? Они стали опровергать мое мнение. Вам знакомо понятие спор, дискуссия, беседа? Когда тебе отвечают, отвечаешь ты? Не отвечайте, боюсь разочароваться в вас. Хотя ладно, мне все равно можете отвечать.
QUOTE
Блекмор, вот тебе такой человек. В силу землячества был знаком с ним лично. Не горжусь этим. Совсем не горжусь. http://a-comics.ru/forum/index.php?act=Profile&MID=711

При чем тут Ваах? Вы так сильно на него обиделись что вспоминаете и к месту и без. Хватит его прах ворошить.
QUOTE
Позвольте выразить спорщикам своё небольшое "фи". Вы завладели обсуждением, хотя по идее это должен делать автор и его комикс. Проявите немного уважения, не разводите холивар из-за одной единственной странички

Не вам решать, что обсуждать на форуме, а что нет. На это есть админы, и если они посчитают это обсуждение несоответствующим данной теме, то снесут во флуд, и никто не пострадает.

Эксперт по пафосу
Вот и разочаровал. facepalm.gif Как в воду глядел....
Блекмор
Как мне жить дальше facepalm.gif
Boom
Опять море пафоса ph34r.gif
nnartful
Честное слово, совсем не ожидала, что развернётся такой батл... не по поводу хреновой рисовки. Ну да ладно. Как говорится, спасибо, поржал.

QUOTE(invisibilis @ Jan 26 2012, 17:11)
nnartful, прошу Вас, введите сюжет или какую-то свою изюминку, на АК уже очень много комиксов о повседневности. А рисовка мне нравится, хотя иногда кажется очень уж небрежной.


Видимо, зря я забила на первоначальный сюжет, действительно попробую его реализовать.
Рисовка хромает, да. Я правда не умею рисовать людей. Может ещё монитор на 11,2" роляет) В любом случае, я буду стараться. Спасибо на добром слове)
Sillhid
http://i1156.photobucket.com/albums/p570/Sillhid/-.jpg

А вообще, что я имел ввиду: школьники любят делить на правильно\неправильно. И вот, я просто зуб даю, что возможен комментарий "УУУУУ!! ФИГУРКИ - ТРУ, ДОВ УБОГ!! АБНЕТА ЧИТАЙ!!".
Это всё, больше про ваху не слова.



Теперь по рисовке, меня убивает ровно две вещи (ну, три, но третья - тсссс, это секрет!):

1) Людей трудно нарисовать "одной линией", они более угловаты, они рисуются не разом, а кусками, если образно, так естественней выглядит.
2) Перспектива и пропорции, хотя бы примерно. Посмотрим на то, какого размера руки, когда перебирают мангу - если сравнить их с первым стрипом, то сигарета просто огромна! А если сравнить их с головой, то...

P.S. Первый стрип - если они не близнецы, то есть проблема. Разница между ними только в росте.
Blackwind
Между прочим я в первый Довик, в своё время, много играл, хотя бэк вархаммеровский знаю неплохо. Честно говоря, не встречал агрессивных фанатов вахи где-то кроме имиджборд, в соответствующих разделах, где, наверняка, это толстые тролли.
Lacerta
I want moar!!!
nnartful
QUOTE(Sillhid @ Jan 26 2012, 23:18)
1) Людей трудно нарисовать "одной линией", они более угловаты, они рисуются не разом, а кусками, если образно, так естественней выглядит.
2) Перспектива и пропорции, хотя бы примерно. Посмотрим на то, какого размера руки, когда перебирают мангу - если сравнить их с первым стрипом, то сигарета просто огромна! А если сравнить их с головой, то...

P.S. Первый стрип - если они не близнецы, то есть проблема. Разница между ними только в росте.



Оба пункта мне известны и приняты к сведению ещё раз. Я не волшебник, я только учусь.

А сейчас дурака включу: если ты об очкариках, то да, они двойняшки. А если про первый стрип, то я не вкурила, о чём речь.


QUOTE
I want moar!!!

Вау! Значит будет)
Vasilisko
QUOTE(nnartful @ Feb 1 2012, 22:30)

Вау! Значит будет)



- смотри, ловим на слове! Больше стрипов меньше текста!
Guest
Лень заходить, пишу с работы:
Да, я об очкариках.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.