Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бессмыслица
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Duke
Обсуждаем трэшняк Фита.
Swamp Dog
А знаете, это даже не так ужасно, как мне показалось с самого начала
Duke
Мне кажется это во многом заслуга дизайна комгена. Облагораживает...
Феликс
Да уж...а какой шарм добавляют расчерченная стека для чертежа...
bema
выпуск №1 понравился (:
Butcher
Гаражный треш!
Зеленый
Честно говоря было бы лучше если бы текст был напечатан, а то ничё не видно
Duke
Автора предупреждали что если тупо сресайзить будет нечитаемо smile.gif
Брат2
Меня всегда забавляло, что на самом деле думают люди, которые вынуждены писать аннотации к... скажем вежливо, плохим произведениям.
Kaita
Вопрос к администрации: а чем данное "произведение" отличается "художественной ценностью" от этой попытки комикса Фита, или, проститебоги, от "Толерантности"?
Duke
Администрация разделилась на 2 лагеря, много спорила и решила провести этот эксперимент.

Брат2, описание комикса авторское.
psi-rat
можно я вякну, а?
В комиксе не важно, как он исполнен.. правда)

Можно взять кучу комиксов, в котрых рисунок далек от совершенства, или вобще просто схематичен, или мульт про поллитровую мышь, где рисовка крайне примитивная и смысла кажется и нет (хотя он там есть (; я покрайней мере уловила)

НО вот только в комиксе важно можно ли его прочесть.. или просто понять что делают персонажи в кадре. хотя бы на уровне пошел-взял-поковырял в носу.
Swamp Dog
Да, и я, прости господи, в том лагере, который за то чтобы выгонять людей, которые не удосуживаются довести свои творения до качества, в котором был бы немного уважения к читателю. На мой взгляд, автор любого произведения хотя и пишет, в первую очередь, по внутренним побуждающим мотивам, но делает это для читателя и для того чтобы что-то читателю донести.
Клянусь моей тюбитейкой - при переходе к Топу 2.0, намеченому на ближайшее время, выгоню оттуда и Толерантность и Untitled-X.
Kaita
Эм, ну отрисовка - пол беды в данном случае. Не все мастера пера и карандаша, и это не дает права судить о качестве всего комикса. Но комикс все же не просто картинки.

С таким же успехом я могу выложить сканы своих комиксов, что рисовала в 7 лет, когда еще не знала, что это называется "комиксы". По отрисовке будет может и чуточку хуже, но по содержанию - в самый раз.

Ого, Энт. Что же повлияло на изменение политики Топа?
Swamp Dog
То, что я смог сформулировать, наконец, новые критерии отбора.
Политика топа осталась неизменной: комиксы бывают разные, и субъективное "нравится/ненравится" не может становиться причиной отказа.
bema
QUOTE(Kaita @ Nov 21 2008, 01:25)
Вопрос к администрации: а чем данное "произведение" отличается "художественной ценностью" от этой попытки комикса Фита, или, проститебоги, от "Толерантности"?


Бессмыслица и не претендовала ни на какую художественную ценность, поэтому прошла критерии отбора.
сергей
Признаться честно только rss фид засоряется выпусками.
Duke
Можно сделать фильтрованные фиды с выбранным списком комиксов
FrostUser
Мне кажется, что это лучше, чем не делать ничего. Я не против данного комикса, рекомендую Fitnes'у просто не обращать внимания на оскорбления в адрес его творения. Лично мне понравились некоторые выпуски из этих. Забавно)))
Fitnes
я ушел...
Flashcore
Фиг знает. Я особой разницы не замечаю.
Gravedigger
Фит, становление человека как художника - очень долгий процесс. Как художника-комиксиста - тем более. Думаешь, к Шону Ховарду просто однажды пришло озарение, и он бросился рисовать AMD? Или Тим решил сделать свой CAD после очередной бутылки пива? Нет, все начинают свой творческий путь с чего-то малого, даже если это "малое" - рисунки в тетради на уроке музыки. А со временем при должном упорстве приходят и знания и мастерство.

И тут важно прислушиваться к мнению других и самому критически оценивать свое творчество, что в нем не так, что можно бы сделать по-другому и как это сделать. Учиться на своих ошибках и двигаться вперед. Пока же комикс по всем параметрам топчется на месте.
Duke
QUOTE(GraveDigger @ Nov 23 2008, 15:55)
Думаешь, к Шону Ховарду просто однажды пришло озарение, и он бросился рисовать AMD? Или Тим решил сделать свой CAD после очередной бутылки пива?

Тим Бакли решил сделать свой CAD когда серфился по нету и понял концепцию вебкомиксов и что каждый может независимо от издателей продвигать в "свободном" интернете свое творчество. И тогда, как и Фит, решил "а чем я хуже?". Другое дело, что в это время он уже учился на курсах графического дизайна.

В случае Шона Говарда сложнее, он вообще человек очень многогранный и чем только не пробовал заниматься.
Swamp Dog
О не, Фит. Боюсь я не смог донести до тебя своё мнение. Умение рисовать или сюжет - это вопросы субъективные и, конечно, лучше как-то чем никак. Более того, я считаю, что рисуя трешняк ты быстрее добъёшься успехов в комиксостроении чем я, откладывая ручку в сторону "пока не научусь рисовать". Но что меня не устраивает в твоём комиксе, что он производит такое впечатление, будто автору наплевать, комфортно ли его читать. Буквы, которые я не могу разобрать и детали рисунка, которые невозможно разглядеть - вот что мне не нравится.
psi-rat
Swamp Dog, +1
Fitnes
я ушел...
Swamp Dog
Типа сюжет появляется, я смотрю, в этом комиксе... DB2.gif
Слушай, Фитнес, это ты свою личное мировоззрение в Барре вкладываешь, или просто герой такой?
Да и насчёт 16 серии, второго кадра - баблы местами поменять надо бы было. Человек когда читает, он обычтно читает комикс так же как книгу - слева на право, сверху вниз. Т.е. те слова, что выше читаются первыми. А у тебя слова старика нарисованы выше слов Барре, хотя старик явно отвечает Барре.
Надеюсь парни подсуетятся и повесят статью скоро у нас специальную об этом.
Fitnes
я ушел...
Gravedigger
Ого, читабельный текст! Молодцом. Такими темпами скоро станешь рисовать правильные овальные спичбаблы и аккуратные к ним язычки biggrin.gif
*в ожидании первых криков о нетруевости Comic Sans*
Fitnes
я ушел...
Fitnes
я ушел...
Swamp Dog
"Бомба. Применять по назначению" - понравилось biggrin.gif
Вообще потихоньку нравиться начинает всё больше. Включая главгероя-дибилушку smile.gif
FrostUser
Красота, появились овальные облачка с текстом. Возможно в следующем сезоне автор перейдет на полноценное 3D. ))
(Чертик жжот)
Fitnes
я ушел...
Swamp Dog
Если моё мнение, то:
*Юмор: Понравилось. Читать забавно. Мне нравятся многие шутки, хотя есть подозрение, что они боянистые. По крайней мере плакаты на стенах, думаю, не ты рисовал.
*Персонажи: Ничего так. Не блещут глубиной, но и не безликие.
*Сюжет: Скорее нравится. Сюжета практически нет, походу, но это черта большинства веб-комиксов.
*Оформление: Не нравится. Автор прогрессирует, но можно и лучше, как мне кажется. Значительно лучше. Текст читать всё ещё тяжело.

Не хотел давать ссылку на статью до того, как мы её выложим на наш сайт, но вот, почитай:
http://www.danbogdan.ru/master-class/46-ho...ction-in-comics

И вот тут ещё по обращению с фотошопом видеоурок мне был очень полезен:
http://ruscomics.moy.su/publ/1-1-0-6
Fitnes
я ушел...
Fitnes
я ушел...
Flashcore
Многообещающее заявление
Swamp Dog
Читабельный текст, понятный рисунок, приличное оформление... Я даже сначала не сообразил, почему этот выпуск производит такое приятное впечатление!
Fitnes
я ушел...
qip
It is very cool!
Brat-2
У Гэ...
Fitnes
я ушел...
Fitnes
Не, классно:
- Классный комикс!
- Я ушел...
- Дебильный комикс
- Я ушел...
- Ты дебил!
- Я ушел...
- Ты ушел?
- Я ушел...
- все, хрен на тебя, я тоже ушел!!!
- Постой, мне так скучно одному...
- ЧТО!?
- Я ушел...

(МОРП)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.