Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблемка с планшетом
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Kardalak
Тут такое дело: планшетка от Wacom - Intuos4 - реагирует на нажатие и наклон пера только в опциях драйвера. В фотошопе (cs3) нет, как будто бы и нет никакого нажатия с наклоном.
Может кто-нибудь знает, как с этим справиться? Фотошоп 4 или 5 устанавливать не хотелось бы.
Duke
Переношу тему в дружеское общение...
Томми
Вот что нашёл.
Kardalak
QUOTE(Томми @ Nov 17 2011, 15:23)
Вот что нашёл.



Не, это же не для вакомского планшета инструкции. Мы родные дрова и не ставили, сразу с их сайта последние скачали.
Наэле Айолле
у меня вопрос...
в других графредакторах, в которых есть учет нажатия, оно регистрируется? т.е. дело _только_ в самом фотошопе?

p.s. если это исключительно в фотошопе такая проблема, то нужно искать корни в настройках или лагах программы, и это лечится проще, ковырянием настроек или переустановкой... а если она вскроется где-то еще, то дело в самом планшете или его программном обеспечении, и отсюда искать решение надо двух разных проблем... извините за роль КО..)
Zingur
Гм не знаю как с интус 4, а вот с моим 2ым была такая же проблема.
Как оказалось дело в драйверах, знающий человек посоветовал поставить версию Driver 6.11-3 (скачать точно можно с британского сайта ваком, про остальные не знаю) и все нормально заработало.

Так что думаю просто попробуй поставить разные версии дров, может поможет
Kardalak
QUOTE(Zingur @ Nov 19 2011, 04:11)

Так что думаю просто попробуй поставить разные версии дров, может поможет



Двадцатиминутный перебор дров действительно помог, спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.