Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Путеводитель по веб-комиксам
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Gravedigger
В этой теме собираем ссылки на авторские веб-комиксы (не переводы!) на русском языке со всего Интернета. Прежде чем оставить тут ссылку, убедитесь что комикса действительно еще нет в списке. Небольшая рецензия приветствуется.
Kaita
Благодаря блогу Олега Тищенкова наткнулся на еще одного очень интересного русского автора Захара Ящина ( http://zahar.livejournal.com/profile ) с его комиксом "Про Чувака", который, кстати, недавно с помощью самиздата появился на свет и в печатном варианте.
Swamp Dog
Большое спасибо.
mekal
Я очень полюбил комиксы, все комиксы читаю через RSS, поэтому у меня собралась уже немаленькая коллекция. В моём ридере есть хорошая функция открывать записи с определённым тэгом общественности, поэтому вот по этой ссылке вы сможете найти общую ленту самых-самых русскоязычных (или переведённых) комиксов собранных со всех сайтов, которые поддерживают формат вещания rss. А это не только ЖЖ и собственно а-комикс.ру, но и многие другие. Лента постоянно пополняется новыми комиксами, но реально в рунете я наверно нашёл уже практически всё smile.gif Поскольку лента моя, то там конечно не всё подряд, некоторые унылые комиксы я отсеиваю, т.к. люблю цинизм, скрытый смысл и немного насилия smile.gif Разные весёлые семейные комиксы меня не прут.
mekal
Есть один известный украинский сайт www.comics.com.ua, там постятся, вроде-бы, авторские комиксы.

Еще MRCOMICS - это сообщество комиксистов.

Очень хороший авторский комикс Пародии на жизнь, качественные.

Тут постят комиксы на IT-темитику habrahabr.ru/blogs/comics/
Swamp Dog
Order of the stick
cart
Вчера вот это нашел: http://a-k-e-e-m-a.livejournal.com/

А еще здесь как раз недавно делали подборочку всякого, можно прочесать.

А еще www.comicart.ru wink.gif
Argentum
Scientific Madness - про жизнь безумного учёного в обычном городе.
Speak with monsters - DnD-стрипы, посвящённые монстрам. К сожалению, сайт, похоже, накрылся.
krog23
http://brainroll.ru/ так лучше? biggrin.gif
KillAllHumans
krog23, нашел и нарисовал - разные вещи wink.gif
Boom
Вполне так лол с "нашел".
krog23
http://www.electricretard.com/ вроде в некоторых странах они запрещены
willibaldskunc
QUOTE(krog23 @ Jun 13 2011, 20:21)
http://www.electricretard.com/ вроде в некоторых странах они запрещены



...неоднозначные, мягко говоря, комиксы... blink.gif
KillAllHumans
из всего комикса есть только один лютый вин - автор комикса женат на девушке, с которой познакомился на форуме комикса
Argentum
Ratfist. From the creator of Earthworm Jim.
Jonathan Mor
Лазал я по сайту и возник вопрос.
Западных ежедневных веб-комиксов ведь навалом: Sinfest, Nemi, Wullf&Morgenthaler и т.д, а вот есть ли среди русскоязычных оригинальных комиксов ежедневные? Мне, если честно, на ум ничего не приходит... Борти каждый день обновляется?
Duke
Были, сейчас вроде тоже не вспомню. Рекорд насколько я знаю держит Раздраже, можно у Лиштенбёрда спросить сколько времени он держал ежедневность. Ещё когда-то был бема.
Gravedigger
Если не ошибаюсь на западе даже есть или было соревнование среди веб-комиксистов кто дольше продержит ежедневный режим обновления. С нефиговым таким призовым фондом. Погуглите если не лень, я не с компа :-)
KillAllHumans
у нас было год точной ежедневности, и около полутора года компенсирующей (один день пропустили, два комикса выложили), в общем больше чем у раздраже
Duke
QUOTE(KillAllHumans @ Sep 10 2011, 22:16)
у нас было год точной ежедневности, и около полутора года компенсирующей (один день пропустили, два комикса выложили), в общем больше чем у раздраже


Вас больше одного человека, так что...
KillAllHumans
Duke, а если по челвоекочасам считать - то да, раздраже
Freyaday
Сразу приношу извинения, если оставляю комментарий в неположеном месте.
Почти каждый день смотрю новинки АК. Оченьхочется найти работу неизвестного автора, в которой, по сюжету, ирландские ученые внезапно изобретают алкоголь и навсегда сворачивают с пути науки. Категорически не могу вспомнить, видела ли ее здесь или на другом сайте. Если дадите наводку, буду очень благодарна.
Kami-sama
QUOTE(Freyaday @ Jul 2 2012, 22:40)
Оченьхочется найти работу неизвестного автора, в которой, по сюжету, ирландские ученые внезапно изобретают алкоголь и навсегда сворачивают с пути науки. Категорически не могу вспомнить, видела ли ее здесь или на другом сайте. Если дадите наводку, буду очень благодарна.


Это разве было не в Гриффинах? ph34r.gif
Gem
Частая шутка на День Святого Патрика. Вроде в духе SMBC.
Freyaday
QUOTE(Kami-sama @ Jul 3 2012, 03:05)
Это разве было не в Гриффинах?  ph34r.gif



Гриффинов мне показали, но первым я увидела рисунок. Приснитьсяон не мог smile.gif

QUOTE(Gem @ Jul 3 2012, 05:29)
Частая шутка на День Святого Патрика. Вроде в духе SMBC.


Стиль был другой. Эх )
ReO
Здравствуйте, а если я хочу выложить свой комикс(стр 20) В какой раздел его?
Duke
QUOTE(ReO @ Aug 19 2012, 06:19)
Здравствуйте, а если я хочу выложить свой комикс(стр 20) В какой раздел его?


в этом
Castor
Не могли бы вы помочь мне найти комикс? Натыкался тут, на сайте. Комикс уже брошенный, про девушку-панка, которая устроилась в магазин рок-атрибутики, где начальник носит килты, коллеги - существо непонятного пола, толстоватая гото-девушка и татуировщик с рогами.

Искал на сайте, не нашел, название забыл абсолютно. ( На форуме искал в темах - в глазах от текста рябить начало.
Таки зарегался!

"Кожа да кости"

Castor
Большое спасибо.
алькатрас
Куда делся комикс Темные века? Обеспечу безбедную старость тому,у кого есть полная коллекция сего шедевра
Duke
QUOTE(алькатрас @ Nov 18 2013, 21:14)
Куда делся комикс Темные века? Обеспечу безбедную старость тому,у кого есть полная коллекция сего шедевра


На форуме уже и обсуждали и выкладывали архив. В разделе Флуд.
Альктрас
QUOTE(Duke @ Nov 19 2013, 14:12)
На форуме уже и обсуждали и выкладывали архив. В разделе Флуд.


Да не опустеет чаша твоя,товарищ.Я тут птица залетная,но за наводку спасибо
Anna Duran
Ох, неужели "Темные Века" продолжаться не будут? Боль... ohmy.gif Вот уж за ним-то я следила тщательно и постоянно перечитывала. За наводку спасибо, сейчас хоть залезу.
KuroYuki

Waiting for dawn
Айоу наглая рожа самопиарится
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.