Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Картинки для CAPTCHA
АК-форум > Главный форум > Рейтинг Комиксов
Swamp Dog
В связи с тем, что многие авторы выразили желание сделать свои картинки для CAPTCHA (защиты от автоматического голосования), создаю специальную тему для вопросов по этому поводу и ответов на них.

Для начала:
* Да, я рад использовать изготовленные вами картинки для CAPTCHA, если они мне понравятся, но настоятельно рекомендую делать их с героями своих комиксов, чтобы избежать ситуаций, когда два автора мне присылают картинки с одним персонажем.
* Формат картинки - любой, размер - 200x200. Обязательно наличие у картинки рамочки толщиной примерно в 2-5 пикселей, и читабельного текста, отвечающего на вопрос "Кого вы видите на изображении". Картинки нужны приличного качества, чтобы пиксели глаз не резали.
* Желательно указывать на картинке полное имя персонажа, чтобы уменьшить вероятность его совпадения с именами персонажей, уже попавших на CAPTCHA-картинки.
* На всякий случай пишите в письме, как называется комикс, из которого взят персонаж - вдруг я его не узнаю.
* Изображения на картинках должны быть такими, чтобы их нормально воспринимали люди, читающие только приличные произведения. Голые сиськи, жёсткое мочилово и прочие удивительные вещи попрошу не присылать.
* Картинки присылать мне лично, на форуме НЕ выкладывать.
Guest
Голосую за любимые комиксы и иногда при выборе капчи нравится рисовка героев, но вот найти, герой какого комикса этот персонаж, не всегда получается. Понятно, что добавить ссылку на комикс рядом не представляется возможным - иначе бот легко такую капчу разгадает. А если внизу добавить ссылки на комиксы всех трёх предлагаемых вариантов ответов? Боту это не поможет, тогда как человек, разгадав капчу, сможет посмотреть комикс, из которого персонаж с капчи. Такое можно сделать?
Dusker
QUOTE(Guest @ May 9 2013, 15:29)
Голосую за любимые комиксы и иногда при выборе капчи нравится рисовка героев, но вот найти, герой какого комикса этот персонаж, не всегда получается. Понятно, что добавить ссылку на комикс рядом не представляется возможным - иначе бот легко такую капчу разгадает. А если внизу добавить ссылки на комиксы всех трёх предлагаемых вариантов ответов? Боту это не поможет, тогда как человек, разгадав капчу, сможет посмотреть комикс, из которого персонаж с капчи. Такое можно сделать?


user posted image
Gem
Гость имеет в виду, что иногда хочется узнать откуда был персонаж с неправильного ответа.
Guest
Ой! Прошу прощения! Dusker, спасибо большое! Столько раз голосовал, пару раз сожалел, что не знаю, из какого комикса этот персонаж, а эту надпись не замечал... Спасибо большое, что "ткнули носом" smile.gif
Gem, нет, персонажи с неправильных ответов меня ещё ни разу не интересовали, но, возможно, они были бы интересны кому-нибудь другому.
Scriba
Добрый вечер. Есть ли какое-то ограничение на количество картинок с персонажами из одного комикса? Можно прислать, скажем, шесть персонажей? smile.gif
Duke
QUOTE(Scriba @ 05.03.2015, 20:13)
Добрый вечер. Есть ли какое-то ограничение на количество картинок с персонажами из одного комикса? Можно прислать, скажем, шесть персонажей? smile.gif


Нет ограничения, может быть и 20...
Mildegard
Swamp Dog, скажите, пожалуйста, а мои картинки в рейтинге появятся? Я вам отправила их недели две назад, и с тех пор нет ответа.
Swamp Dog
появятся. я тут в отпуске чуток... не хватало времени
Mildegard
О, спасибо smile.gif
eredna
Отправила картинки с персонажами dt дня 4ре назад через mail.ru. Хотелось бы узнать их судьбу rolleyes.gif
Swamp Dog
QUOTE(eredna @ 15.04.2016, 20:37)
Отправила картинки с персонажами dt дня 4ре назад через  mail.ru. Хотелось бы узнать их судьбу  rolleyes.gif



Получил. Катастрофически не хватает времени их добавить. Как будет свободное время - сделаю.
eredna
Еще раз напомню про картинки, если что happy.gif
Guest-46.161
Сегодня в голосовалке попался персонаж комикса Двор Ганнеркригг, на картинке подпись "Голубая", хотя в комиксе её имя "Ятилю".
Duke
QUOTE(Guest-46.161 @ 16.03.2017, 18:03)
Сегодня в голосовалке попался персонаж комикса Двор Ганнеркригг, на картинке подпись "Голубая", хотя в комиксе её имя "Ятилю".


Очевидно, эту капчу делали задолго до этой главы. Вы бы лучше об этом написали переводчице комикса, что она хочет, чтобы было с этой капчей...
ersteken
Картинки для капчи должны быть вырезками из комикса или допускается, чтобы они были нарисованы отдельно?
Duke
допускается
ib-n
Простите за беспокойство, а "наличие у картинки рамочки толщиной примерно в 2-5 пикселей" точно необходимо во всех, без исключения, случаях? Я понимаю, для чего оно необходимо в большинстве случаев, но вот:

user posted image


Аналогичные для других персонажей этого комикса. Можно?
Swamp Dog
Выглядит норм, но почему бы не сделать рамочку-то?
Гость_ib-n_*
QUOTE(Swamp Dog @ 04.12.2017, 13:09)
Выглядит норм, но почему бы не сделать рамочку-то?


С рамочкой эта манера наполнения "кадра" хуже смотрится, в комиксе рамок тоже нет, так что, если можно, хотелось бы без рамки. "Фирменный стиль" ведь smile.gif
Если надо — сделаю рамки, конечно.
Swamp Dog
QUOTE(Гость_ib-n_* @ 04.12.2017, 15:05)
С рамочкой эта манера наполнения "кадра" хуже смотрится, в комиксе рамок тоже нет, так что, если можно, хотелось бы без рамки. "Фирменный стиль" ведь smile.gif
Если надо — сделаю рамки, конечно.



окей, присылайте
SVlad
QUOTE(Swamp Dog @ 26.10.2011, 10:10)
* Картинки присылать мне лично, на форуме НЕ выкладывать.


Прислал через ЛС форума на прошлой неделе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.