Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: %comixname%
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3
Pr0gl
Комикс на IT и около-IT тематику. Пока что в тестовом варианте, открытом для критики, замечаний и предложений.
user posted image
KillAllHumans
чего-чего, а айтишных комиксов на АК резкий дефицит. давай еще, по одному комиксу пока нечего сказать. единственное - всетаки разделяй лучше полосками кадры, и уменьши количество белого пространства
Pr0gl
Принято.
Ещё подумываю о выпуске комикса оупенсорцом, так, символичности ради. Что думаете?
KillAllHumans
опенсорьц, хуже не будет)
Pr0gl
Первый стрип

user posted image
или тут:
user posted image
Обещанный сорец
или тут:
#1.psd

Честно говоря, меня немного ввело в ступор предложение сократить количество пробелов. Выкручивался как мог
KillAllHumans
почему же, получилось лучше гораздо. если темп не сбавишь, тобишь докажешь что можешь регулярно и соозмеримо с графикой выпускать комиксы можно попробовать и на публикацию дать
TimOn
Да, неплохо.
Pr0gl
К сожалению, сегодня узнал что отправляюсь работать на месторождение; 300 км от города, вахта ходит раз в месяц. Думаю, рисовать возможности не будет, однако тему не бросаю. Возможно, до утра успею дорисовать один из трех своих незаконченых стрипов.
Duke
Кстати, это ж Джиджики на #1.
KillAllHumans
фигасе, а ведь да
Pr0gl
Duke: Довольно очевидная отсылка, не правда ли?

Вот, последнее, наверное, что успеваю, это хэллоуинский спешл из будущего:
user posted image
Sillhid
Очень нравится, особенно выпуск про "Он его интерпретировал".
Pr0gl
Извините, что подзабросил. Обстоятельства есть обстоятельства)
user posted image
TimOn
И что, правда сработает?
Trixter
biggrin.gif
Я запущенный гуманитарий, но мне нравится.
Pr0gl
QUOTE(TimOn @ Jan 2 2012, 09:58)
И что, правда сработает?



А то! =D
Sillhid
О, Троон! neko.gif
Pr0gl
Наконец таки разродился:
user posted image

Кстати, я всё еще жду дельных советов
Искатель
QUOTE(Pr0gl @ Jan 8 2012, 21:06)
Кстати, я всё еще жду дельных советов


Нарисуйте что нить про всем понятное, про начинающего программиста biggrin.gif
Pr0gl
QUOTE(Искатель @ Jan 8 2012, 21:13)
Нарисуйте что нить про всем понятное, про начинающего программиста  biggrin.gif



Что, не уж то все так плохо?
Про программиста-новичка возьму на заметку.
Lacerta
Супер! Блэкдорс рулз!
TimOn
Забавный тизер.
Советов нет, все ,вроде, и так неплохо.
gadzilla
Ящитаю, комикс NEEDS MOAR LESBIAN COSPLAYERS! biggrin.gif
А еще шуток про goto и индусский код. smile.gif
KillAllHumans
автор - если забрасывать комикс не собираешься - попробуй дать завяку на публикацию, на мой взгляд комикс созрел
WhiteLips
QUOTE(KillAllHumans @ Jan 9 2012, 13:08)
автор - если забрасывать комикс не собираешься - попробуй дать завяку на публикацию, на мой взгляд комикс созрел



я того же мнения blush.gif happy.gif
Duke
QUOTE(KillAllHumans @ Jan 9 2012, 13:08)
автор - если забрасывать комикс не собираешься - попробуй дать завяку на публикацию, на мой взгляд комикс созрел


Так и была когда-то. Пока проблема всё та же: выход выпусков раз в полгода. Если эта новая арка будет выходить чаще, то я не против перенести на паблик.
Pr0gl
QUOTE(Duke @ Jan 9 2012, 14:35)
Так и была когда-то. Пока проблема всё та же: выход выпусков раз в полгода. Если эта новая арка будет выходить чаще, то я не против перенести на паблик.



Помилуйте, сессия же. У вас половина действующего авторского состава сейчас сбавила темп, тем более в праздничную пору. Я, разве что, могу обещать в среднем не менее одного выпуска в неделю, хотя время покажет.

Что касается заявки, то я, пожалуй, подожду пару выпусков, пока окончательно не устаканятся стиль и тематика. Мы же помним, что я совсем не умею рисовать и поэтому каждый стрип - большой эксперимент.
Fizaliss
И про тестировщиков не забывайте wub.gif
Pr0gl
QUOTE(Fizaliss @ Jan 9 2012, 16:32)
И про тестировщиков не забывайте  wub.gif



И про вас не забудем, не волнуйтесь =)
Duke
Помилую.
Pr0gl
Тем временем у нас выпуск за номером 3
user posted image
Да, я очень люблю отсылки. В данном случае речь идет о произведении Станислава Лема Вероятностные драконы - короткий юмористический рассказ, советую не проходить мимо.

Кстати, я решил всё-таки отказаться от постоянного использования облачков, ибо фоны всё-равно зачастую белые и отделять текст не от чего.
Lacerta
Достойный стрип. Однако не пойму почему у дракона крылья из головы.
Gem
Имхо, отсылка к Потеряшке из коробки алисок.
Pr0gl
QUOTE(Lacerta @ Jan 11 2012, 07:03)
Достойный стрип. Однако не пойму почему у дракона крылья из головы.


Спасибо!
Это персонаж одного моего знакомого человека. Вы можете считать, что это просто неправильный дракон. Или наоборот, что только такой дракон правильный. В общем, по ходу комикса решим и разберемся.

QUOTE(Gem @ Jan 11 2012, 08:42)
Имхо, отсылка к Потеряшке из коробки алисок.


ИМХО тоже =D
Dan-Homer
Потеряшка! Я её вижу.
elenhil
потеряшка?
вы что
какя потеряшка
ПОТРОШИТЕЛЬ же
Pr0gl
Кстати, если кому-то будет интересно:
user posted image
Sillhid
Да ну тебя, я ожидал какого-нибудь объяснения с помощью матана, на подобие Xkcd.
Pr0gl
Ну, во первых, это НЕ xkcd, разве я не предупреждал? Ах, да, я забыл предупредить) Но поверь, если бы я мог делать контент хотя-бы наполонвину так же качественнее, это был бы xkcd, да, точно был бы.
Что до МАТАНА, то тематические шутки(юмора) будут, и даже немного умных мыслей, просто надо как то начинать сюжет и вводить персонажей. Не люблю с места-в-карьер.
Lacerta
Дракоша няшка
Sillhid
QUOTE(Pr0gl @ Jan 12 2012, 15:53)
Ну, во первых, это НЕ xkcd, разве я не предупреждал? Ах, да, я забыл предупредить) Но поверь, если бы я мог делать контент хотя-бы наполонвину так же качественнее, это был бы xkcd, да, точно был бы.
Что до МАТАНА, то тематические шутки(юмора) будут, и даже немного умных мыслей, просто надо как то начинать сюжет и вводить персонажей. Не люблю с места-в-карьер.



Okay smile.gif
Pr0gl
user posted image
Lacerta
А-а-а-а, выпуск супер! %)))
Sillhid
Альфина? Оо Я купил её книжку. А она возьми и заверши серию ><
Lacerta
Купи книгу Дарьи Донцовой, может сработает и с ней!
Pr0gl
QUOTE(Sillhid @ Jan 13 2012, 17:08)
Альфина? Оо Я купил её книжку. А она возьми и заверши серию ><



Ну, я бы сказал, и ПП тоже. По крайней мере, это одна из самых любимых моих медиа-единиц, поэтому она здесь.
Pr0gl
QUOTE(Sillhid @ Jan 13 2012, 17:08)
Альфина? Оо Я купил её книжку. А она возьми и заверши серию ><


Вы же о кадрах на экране говорили, да? =)


Тем временем:
user posted image
Duke
в листинге же не было папки "яой"
Sillhid
Мило. Очень. Но вот на последнем кадре я так и не понял, что она сказала. Хотя всё равно мило neko.gif Да, я об изображениях.

А, "папку яой не трожь"?
Pr0gl
QUOTE(Duke @ Jan 15 2012, 18:31)
в листинге же не было папки "яой"



Она могла быть вложена в /anime, например. Это же только срез дерева каталогов(кэп).


QUOTE(Sillhid @ Jan 15 2012, 18:35)
Мило. Очень. Но вот на последнем кадре я так и не понял, что она сказала. Хотя всё равно мило neko.gif Да, я об изображениях.

А, "папку яой не трожь"?



Именно. Я специально попробовал поговорить с проводом во рту: именно так и получится, я гарантирую это laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.