Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CAPTCHA
АК-форум > Главный форум > Рейтинг Комиксов > Новости рейтинга
Swamp Dog
В связи с частыми атаками хакеров-ботоводов, в Рейтинг Комиксов добавлена защита от роботов. Приношу пользователям извинения за доставленные неудобства.
Kaita
Ох, такую удобную капчу да всем бы на сайт. Просто лишний клик сделать, по сути. Так что, нормально.
Swamp Dog
Такая капча несколько менее надёжна, чем со вводом букав, но я боюсь, что такие средства (ввод букв) не оправдают целей.
Duke
Что-то у меня с трех раз была одна и та же картинка
Swamp Dog
Потому что пока выбор происходит только из 5 картинок. Но для добавления новых не нужно переписывать программу, и это число легко увеличить до N, нужно только поработать чуток фотошопом (что я и планирую сделать в ближайшем будущем).
Kaita
Если нужна рабочая сила в проработке картинок, могу посодействовать.
Jonathan Mor
Тоже могу помочь.
Lishtenbird
Буду тоже рад посодействовать, если можноsmile.gif
Тимолеонт
А не чересчур ли? В рейтинге 21 комикс за которыми я слежу и за которые регулярно голосую, проходить эту капчу КАЖДЫЙ раз - нехило раздражает. Можно ли как-то до одного сократить? Или хотя бы снять это ограничение с зарегистрированных пользователей?
Duke
QUOTE(Тимолеонт @ Oct 24 2011, 02:59)
А не чересчур ли? В рейтинге 21 комикс за которыми я слежу и за которые регулярно голосую, проходить эту капчу КАЖДЫЙ раз - нехило раздражает. Можно ли как-то до одного сократить? Или хотя бы снять это ограничение с зарегистрированных пользователей?


это лишит её смысла
Swamp Dog
Тимолеонт, если бы я каким-то образом мог со 100% уверенностью сказать, что после того, как вы пройдёте капчу, вы не включите, упрощённо говоря, со своего компьютера робота - я бы, пожалуй, вовсе без капчи обошёлся.
Swamp Dog
Lishtenbird, Kaita, Jonathan Mor! Спасибо. Буду рад, если вы нарежете из своих комиксов гифок 200х200 с рамкочкой и именем персонажа. Я с удовольствием добавлю их к капчам.
Machete
Да это же как на Топвэбкомиксе!
Swamp Dog
Ох, надо же! Совпадение наверное
Стрелолист
Забавно, как только увидел надпись о капче, сразу захотелось проголосовать)
Trixter
Рейтинг комиксов - теперь в три раза сложнее!

Хотя я понимаю вас: боты, накрутка, и все такое. Далее здесь была просьба, которую, как оказалось, уже выполнили. Спасибо.
TimOn
Может, тогда убрать "Вы уверены, что хотите проголосовать за комикс: да/нет?" Не то, что бы мне совсем лень делать один лишний клик, но все же. Просто сразу, после нажатия на кнопку "проголосовать" на сайте комикса, выводилась бы эта капча.
Duke
эти две формы объединятся в одну через некоторое время.
J_s
Не хочу никого обижать или провоцировать ненужный флейм, но на мой взгляд, капча не поможет в деле защиты от накруток. Голоса легко накручиваются вручную, в 2 нехитрых приема (чистка cookies - смена IP).

Сам так делал, правда довольно давно и отнюдь не на этом портале. Если нужно незаметно прибавить небольшое количество голосов, в пределах 1-2 дюжин, это куда проще, чем возиться с ботнетами.

А так вообще мне нравится это нововведение - оно сюжетное...
Duke
QUOTE(J_s @ Oct 24 2011, 16:28)
Не хочу никого обижать или провоцировать ненужный флейм, но на мой взгляд, капча не поможет в деле защиты от накруток. Голоса легко накручиваются вручную, в 2 нехитрых приема (чистка cookies - смена IP).

Если под "смена IP" понимается диалаповские динамические адреса, то насколько я понимаю переподключение - это продолжительное действие и довольно сильно задалбывает. Сколь угодно регулярно совершать этот "рабский труд" - это нужно быть уж очень замотивированным.

Если речь про открытые прокси - мы регулярно обновляем "черный список".
Swamp Dog
Основная защита - от автоматизации накрутки. Вручную накрутка действительно возможна, но живому человеку её осуществлять быстро надоест, особенно с учётом того, что любые голоса действительны только в течении месяца.
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Oct 24 2011, 17:22)
эти две формы объединятся в одну через некоторое время.


Было бы хорошо.

А пока конструктивное предложение: прикрутить к текстовым подписям рядом с баттонами тэг label, чтобы можно было нажимать для выбора прямо на текст, а не целиться в баттон.
Swamp Dog
Учту
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Oct 25 2011, 01:43)
А пока конструктивное предложение: прикрутить к текстовым подписям рядом с баттонами тэг label, чтобы можно было нажимать для выбора прямо на текст, а не целиться в баттон.


Если я правильно помню label в вебките не работает unsure.gif
Grinya Lesnoy
Прикольно сделали)) Могу то же для капчи чего-нибудь нарисовать))

И вообще, былоб прикольно вывести отдельную тему в форуме, так же как с обложками - чтобы народ мог картинки для капчей постить. Думаю, вам их тогда столько понаделают - роботы утонут (многим же наверное захочится чтобы их персонаж где-нибудь на капче появлялся) biggrin.gif И разнообразие опять же будет))
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Oct 25 2011, 01:43)
А пока конструктивное предложение: прикрутить к текстовым подписям рядом с баттонами тэг label, чтобы можно было нажимать для выбора прямо на текст, а не целиться в баттон.


Done
Swamp Dog
Duke, спасибо.
Grinya Lesnoy, ага, ага. Можешь сделать, можешь нарисовать. Только цензурное, пожалуйста - с удовольствием использую. 200х200, gif в рамочке и с уникальным текстом. Тему на форуме я бы тоже сделал, но 1) сомневаюсь, что её найдут 2) я хотел бы избежать появления гифок для капчи непосредственно на форуме.
Trixter
Простите, если не в ту тему.
При голосовании изредка появляется такой вот выбор:

user posted image

Подразумевался ведь Грах? rolleyes.gif
gadzilla
user posted image

Соус

Ваш Капитан.
Trixter
Спасибо.
Guest
Хотелось бы еще, чтоб указывалось, из какого комикса персонаж
Duke
QUOTE(Guest @ Nov 15 2011, 18:17)
Хотелось бы еще, чтоб указывалось, из какого комикса персонаж


Обязательно будет! Сейчас много других дел, поэтому позже.
Mintowl
так картинки для этого добавлять можно? Здорово же. Надо будет добавить.
Duke
Не можно, а нужно! biggrin.gif
Mintowl
А много надо? 2-3 или больше? оо
Duke
2-3 хватит, но не думаю, что чем-то ограничено
Mintowl
А у меня на две-три и вышло)
Кидать кому-то на почту или в ЛС? оо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.