Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Праздник греха
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gravedigger
В 2008-м синфесту пошел уже девятый год, а количество стрипов вот-вот перевалит за 3000! Не знаю как вас, но меня эта цифра восхищает и пугает одновременно. Каким-то удивительным образом Тацуя Исида умудряется каждый день выдать по одному новому выпуску на протяжении уже восьми лет!

Это черная магия? Йога? Десяток штатных худошников и сценаристов? В чем секрет такой плодовитости автора?
Swamp Dog
Мне кажется, он просто не парится. Пишет о том, что его волнует каждый день... Ну и практика.
Кстати, я вижу что он, в отличие от того же Стефана Пастиса, не придерживается правила "2 из 6" придуманого Скотом Адамсом. И это, на мой взгляд, тоже одна из причин, почему он до сих пор не исписался в ноль...
Kaita
Он заключил сделку с Дьяволом ph34r.gif
Кто бы мог подумать! ohmy.gif
Gravedigger
Он, кстати, работает вообще? Или рисование стало его основной работой?
Swamp Dog
Ты рисование синфеста имеешь ввиду, или рисование вообще? wink.gif Потому как он же и без синфеста художник по профессии... huh.gif Завидую я ему...
Duke
Раньше Татсуя работал в Дарк Хорс Комикс, рисовал разные комиксы. Чем он занимается сейчас помимо Синфеста мне не совсем понятно, с самого синфеста эдвертайзмент и немного мерчендайза на кафепрессе с ранних годов. Но не думаю что с этого жить можно, так что должен быть еще источник прибыли.
Swamp Dog
Ну, я знаю что Синфест публикуется в журналах. По крайней мере в одном - точно, на пару с Нэми и некоторыми другими. А с публикаций жить точно можно.
Duke
Скоро №3000. Ставки на то что Тацуя не заметит и это будет очередной (околополитический) комикс?
Swamp Dog
Заметит
Duke
Ставлю на то, что никакого особого комикса по этому поводу не будет, как не было на 1000 и 2000 и других особо красивых числах...
Gravedigger
Ставлю на то, что The Resistance обновится.
Duke
Notes From Resistance вообще никогда не был про рисование комикса, только "за жизнь". Хотя может и обновится, но... я принимаю твою ставку.
Swamp Dog
Кстати последний его опус насчёт еды - шедеврален smile.gif
Duke
До этого опуса "записок сопротивления" не было год...
Swamp Dog
да, прям удивляюсь...
Swamp Dog
моя и Каа ставки не сыграли
Duke
Ну что ж, зато мы можем начало новой тысячи попраздновать...
Guest
Гарфилда выпускают с 1978 года. Каждый день.
Swamp Dog
Гарфилда рисует и сочиняет множество художников. Тысячи их. Создатель Гарфилда уже много лет рисует только редкие скетчи и набрасывает сюжеты, большую часть времени занимаясь управлением своей компании по продаже Гарфилда. Не говоря уже о том, что Гарфилд, мягко говоря, повторяется в своих сюжетах, что значительно реже встречается у Исиды.
Duke
Тацуя обновил записку на главной своего сатйа - Синфест выходит на Dark Horse smile.gif
Swamp Dog
Да, я в ЖЖ синфест_мод читаю. Там публикуют.
Duke
О, thnx, ато как раз у тацуи рсс нету, а это сгодится
Gravedigger
QUOTE(Duke @ Mar 8 2009, 00:00)
Синфест выходит на Dark Horse smile.gif

Просвятите, в чем это событие знаменательно? rolleyes.gif Книжки будут дешевле, а тиражи больше?
Swamp Dog
Признание. Круто. Потом снимут фильм "Слик против Годзилы" и выпустят киндерсюрпризы с фигурками персонажей комикса.
Gravedigger
Ага, а потом фильм снимут фильм с Патриком Уилсоном и Джеки Эрл Хейли.
Swamp Dog
Да-да. Джэки сыграет роль Дьявола, а Патрик - Кримини.
Сай Кин
А вот я задался вопросом - чем может синфест закончиться?
Учитывая то, что особого сюжета в комиксе нет, могу предположить две вещи: либо смертью Исиды, либо второй вариант, - когда Слик все же переспит с Моникой (но это уже чисто сюжетная заморочка).
Duke
У вебкомиксов не должно окончания по определению
Hombre Humor
...быть
Swamp Dog
Я бесконечно зауважаю Исиду, если-таки Слик с Моникой переспят, поженятся, и на этом комикс не закончится. "Что тут сказать - я романтик." (С)
B.Magog
Синфест закончится только если Исиде он надоест.) Другого логического завершения у него, думаю, быть не может.
Да и уж скорее Кримни преспит с сукубой, чем Слик с Моникой.
Swamp Dog
Суккубу зовут Фуксия smile.gif
Сай Кин
Ну, если окончания не должно быть по определению, то априори название темы неверно))
Duke
Хэх, точно.
Duke
таинственный линк
Swamp Dog
Дюк, используй эту картинку для списка "Комиксы", плз
http://static.diary.ru/userdir/3/6/0/6/360617/13865859.jpg
Duke
Так и думал, что что-то забыл
Olaf Gruver
пардон за археологизм, на всё-таки, в 127, русский перевод приобретает весьма ироничное значение, связанный с буквой Д на кукле дьявола, только если в оригинале не было Dumbass, лень искать biggrin.gif
P.S. пасиба Swamp Dog'у за перевод сиго чуда, и вобще спасибо за переводы biggrin.gif
Swamp Dog
Не, не dumbass, nutjob. А вообще, да, забавно, не подумал об этом.
Спасибо за комментарий.
Olaf Gruver
huh.gif только у меня сложилось ощущение, что иногда sinfest по кадрам нужно читать как комикс, слева на право, а фразы наоборот?
Swamp Dog
Фразы наоборот? Нет, такого не встречалось.
Olaf Gruver
Ну просто Тацуя - азиат, а в азиатских мангах фразы и вобще всё читаеться с права на лево (пардон за очепятки)
Duke
Он хоть и японской национальности, но живет в Америке. Мангу, насколько мне известно, никогда не рисовал.
Swamp Dog
Хоть и повторю Дюка, но скажу своими словами.
Тацуя в первую очередь американец, и только во вторую - японского происхождения. Мангу никогда профессионально не рисовал, и его художественный стиль - лишь дань уважения корням и культуре предков. Что главное в данном случае - он хоть и знает японские иероглифы, но был воспитан в стране где читают слева на право. Для него было бы неестественно рисовать справа налево, т.к. "западное" восприятие изображений уже сформировалось. А если бы не сформировалось - ему вряд ли бы удалось получить должность в Dark Horse Comics.
Olaf Gruver
Понятно , кстати, сромный вопрос, к кому тут обращатся по поводу переводов комиксов О_о. А то мне нечем заняться "холодными зимними вечерами".
Swamp Dog
Какие комиксы вы имеете ввиду?
Olaf Gruver
любой "читабельный" комикс biggrin.gif.
Swamp Dog
Вероятно вам сюда
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=13
Gravedigger
На sinfest.net.ru появился переведенный январь 2009 года: http://sinfest.net.ru/com/?y=2009
Автор: Zap
Duke
Энт, используй в таких случаях фильтр Sharpen.
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.