Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бестолковый писатель.
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
Nemo
Обнаружил на форуме предложения об услугах писателей/сценаристов.Сильно удивлен.Предлагаю свои пейсательские таланты.

Естественно,совершенно бесплатно.
Могу писать,практически,в любом стиле,но юмор слегка прихрамывает.На обе ноги.

Опыт небольшой.
Был даже крохотный опыт (около трех страниц) идей для комикса,который публиковался на AK ( это Peopleys, автор которого потом перестал держать со мной связь,а вскоре и вовсе удалил комикс с сайта).

Что я умею,описано в подписи.
Как-то так.Надел каску и готов принимать помидоры.
Nemo
Начал. Посмотрел на это. Закончил.

Мир содрогается в ужасе, когда в моей руке появляется карандаш, а лицезревшие лист бумаги , которого коснулся мой карандаш, изменялись навсегда.

Вы просто не представляете,насколько плохо можно рисовать.
А в целом, вы правы, в подобных предложениях мало смысла, зря я наверно это затеял...
Но, может, и пригожусь кому-нибудь...
KillAllHumans
это абсолютно пассивный метод. ты видел хоть одного писателя который бы приходил в издательство и говорил "ну я вам книжку напиу, но вы пообщайте, что издадите ее". тут вопрос не пригодитя-непригодится, просто получаетсчя что ТЕБЯ будут искать, хоят это ТЫ должен приходить с предложением конкретно к автору. возьми комикс который ты считаешь слабым по сценарию, напиши как считаешь лучшим и свяжизь с автором, покурите это дело. А так оно вообще никак.
Nemo
QUOTE
возьми комикс который ты считаешь слабым по сценарию,напиши как считаешь лучшим и свяжизь с автором


Дак,разве в чужой монастырь со своим уставом ходят? По-моему,это несколько не вежливо. Я бы предпочел поработать с художником, который только планирует рисовать комикс. А где ж такого найти, как не здесь?

Далее, опять же, раз были подобные темы до меня,значит,кому - то это могло быть нужно. Я же в самом первом посте написал - на создание темы меня сподвигли аналогичные темы в разделе.

Далее, я даже не прошу "вы пообещайте, что издадите её". Я просто готов написать сценарий/рассказ/историю/свой вариант (нужное подчеркнуть). Понравится, можно нарисовать комикс/издать книгу/распечатать на туалетной бумаге.(нужное подчеркнуть). Не понравится - забыть как страшный сон.

И на конец, если моя тема не угодна форумчанам, то нужно её удалить и написать мне в лс "Больше такие вещи не делай"... dry.gif

Дева Свобода
А в каком жанре хочется писать?
Стрелолист
Хм, я как раз собираюсь "клепать" комикс. Вообщем-то идея и наработки уже есть, просто не могу сладить со стилем рисовки. Основа фентези, конечно место сценариста отдать не могу, но соучастие, обсуждение и разные интересные задания минимум раз в неделю это пожалуйста. Если хоть как то заинтересовал, напишите пожалуйста "что-нибудь" на песню Мумий Тролль - Somebody to Love (feat. Run Run Run). Например малюсенький рассказ в конце которого было бы здорово и эффектно услышать эту композицию. Спасибо за внимание smile.gif
KillAllHumans
Nemo, никому они не нужны и никото никого не нашел в этих темах, ну разве что гримуар, но это скорее плохой пример. Я повторяю: ниодин пистаель не говорит "я нахерачу вам книжку, но вы мне точно точно издайте" они СНАЧАЛА пишут книжку, а потом уже или получают отказ или подтверждение. Я тебе конкретные правльный совет даю - напиши сцеарий для комикса, который ты считаешь что он нуждается в нем, и обратись к автору. Если сценарий будет хороший автор возьмет тебя в соавторы, если плохой то не возьмет, все, баста. Определись, или ты хочешь чтобы тебя пожалели (или ты сам себя пожалелей, мол я ничего не умею) или ты хочешь конкретных продвижений. Я тебе добра желаю, но я не могу тебе этого добра дать пока ты не определишься что тебе нужно.
Дева Свобода
ЭЙ! Я первая метила на бесталковщину!!! sleep.gif Я начинающий художник. Хочу немного прославиться. Nemo, давай попробуем стартануть вместе. Я всё-равно не придумала ещё что рисовать. biggrin.gif
Nemo
Дева Свобода,
Научная фантастика мне сейчас ближе всего. Космос, звезды, ионное оружие. Романтика же smile.gif

Не брезгаю фэнтези. Проникся комиксом "Гоблины", боюсь, оставит отпечаток на моем творчестве.

Один раз писал про гладиаторов в Риме, получилось не очень, к околоисторическому стилю отношусь настороженно.

Детективы не выходят ну вообще : (

Мне нравится сам процесс создания новых маленьких миров, очень много писал для себя, теперь вот хочу писать для других, так что жанр для меня не принципиален.


Стрелолист,
Хорошо, напишу. Вышлю в ЛС, как будет готово. Это не займет очень много времени. (Писать с акцентом на песню,никогда раньше не было,интересный опыт для меня smile.gif )
KillAllHumans
ну ты блин везучий)
Стрелолист
Немо
удачи, учти креатив и оригинальность очень важны!)))


Дева Свобода
Не хотите ли присоединиться?)))
Дева Свобода
QUOTE(Стрелолист @ Sep 19 2011, 22:23)

Дева Свобода
Не хотите ли присоединиться?)))


Да я откровенно говоря не против, но так и не поняла, что вы делаете smile.gif
Grimuar
а чем мой подход плох? хорошие сценарии считай бесплатно
только нет желания возится с пацанами которые кроме человечков в паинте ничего не умеют
такую х...у я и сам могу рисовать, нафига мне такой художник?

а если человек толковый, у которого талант в рисование пошел, а сюжете буксуют, то я рад помочь.

чо не так?
Nemo
Дева Свобода,не беспокойтесь,ваш приоритет больше,у Стрелолиста мне ведь все равно мало творческого простора достанется smile.gif

KillAllHumans, по теории хаоса за каждую порцию везения нужно заплатить порцией невезения. Так что ещё не известно,везучий ли biggrin.gif

Стрелолист, это ведь кавер.Сложную вы мне задачку поставили. Ну оно и к лучшему, мои подтухшие мозги освежить. Сейчас слушаю песню. Я думаю, это будет кусочек без сюжета и особой смысловой нагрузки.
Дева Свобода
Попробуй сменить аватарку. Возможно она людей пугает tongue.gif

А если серьёзно, то можешь попробовать написать для меня сюжет. Вдруг заинтересует и я попытаюсь нарисовать smile.gif
Всегда ведь лучше, когда есть из чего выбирать, верно?
Nemo
Дева Свобода,не не,пусть Недовольный остается smile.gif

Написать сюжет - без проблем. Но вы мне хоть скажите, про что, кто герои, приблизительное представление о их характерах. А то я вам напишу про противостояние галактических империй, а вы скажите - бяка sad.gif
Стрелолист
Я делаю комикс, фентези, с юмором, больше ни каких комметариев)))
Предлагаю возможность порисовать и "засветится" если получится.
Для вас задание, если хотите: Нарисовать !!!уютный!!! дом ( наверное со всякими деталями), если что пишите в личку)))
Спасибо за внимание)))
Grimuar
Дева Свобода
приф)
если хочешь можем вместе стартануть. если ты конечно не хочешь стартавать исключительно именно с киллорхуманом
вот

если есть желание
Дева Свобода
Хочу сериал, в киберпанковской вселенной (Не против если политический строй будет империей и галактика будет захвачена), но чтобы действие на земле в крайнем случае не дальше орбитальных станций. Хочу чтобы героем была девушка. Проворная и бякистая, и чтобы она была словно не из этого мира, а словно дикарка пришедшая из постапокалипсиса smile.gif

Не удержалась, чтобы не добавить "УИИИИИИИИИИИИИИ!"

P.S. Мне нравится эта песенка http://mp3dance.net/audio/326322/
Grimuar
QUOTE
Я делаю комикс, фентези, с юмором, больше ни каких комметариев)))

охренеть объяснил
чувак ты сам то хоть объяснить можешь про что твоя идея?
или так -0 рисую се хрень какаую-то. вроде фентези
Grimuar
QUOTE
Хочу сериал, в киберпанковской вселенной (Не против если политический строй будет империей и галактика будет захвачена), но чтобы действие на земле в крайнем случае не дальше орбитальных станций. Хочу чтобы героем была девушка. Проворная и бякистая, и чтобы она была словно не из этого мира, а словно дикарка пришедшая из постапокалипсиса


интересная идея!
мне нравится!
Дева Свобода
Хочу сюжет! Хотя бы первой серии! Не важно от кого! Хочу! Хочу!!! ХОЧУ!!!
Nemo
Grimuar, у вас есть своя тема :\

Дева Свобода, а как понять сериал? Отдельные мало связанные по сюжету эпизоды одной картины?

Я напишу для вас,как только закончу мудрить для Стрелолиста.


з.ы. чего то мне сказка "Морозко" вспомнилась...
Grimuar
Бери се Стрелолиста, разрешаю)
у него задание интересней и сложнее.

Дева Свободы - скиньте примеры своих иллюстраций, если цепанет - будем над сюжетом думать
Nemo
Кого себе брать,я сам решу,хорошо?

А вам,"уважаемый",я опять же напомню,что у вас есть своя тема. glare.gif
KillAllHumans
кст да, Гримуар, нехорошо сувать нос в чужой вопрос. Этика профессиональная, знаете такой термин?
Grimuar
в моей теме какие то школьники поселились
вот мб ты им это объяснишь?

Boom
Посоны, а вы веселые же!
KillAllHumans
Grimuar, нет, потому что ты же великий писатель и публицист, тебе защита от школьников не нужна, а нормальным людям от великих писателей и публицистов - да)
Nemo
Вчера, во время отправки первого письма для Стрелолиста браузер сказал "Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено". Судьба подает знак, мол, Немо, ты же отстойный писака, шо то делаешь. Прекрати немедленно. biggrin.gif А потом сайт АК долго не работал (у меня одного?) и пейсатель пошел спать.


Образцы писанины разослал. Обоим. Надо было конечно их доработать, но давайте сделаем вид, что я выслал их ещё вчера?) tongue.gif


*Посильнее затянул каску, зажмурился, скрестил пальцы на руках и надеется что хоть одному понравится*
Дева Свобода
QUOTE(Grimuar @ Sep 19 2011, 23:31)
Дева Свободы - скиньте примеры своих иллюстраций, если цепанет - будем над сюжетом думать


Чёт меня мутануло wacko.gif Как-то у вас странно всё построено.

Вы отталкиваетесь от мастерства художника? Не мило. И я даже объясню почему.
В рисовании есть лишь два особо сложных аспекта: это передача реализма и передача динамики. Художник может в совершенстве владеть одним, но абсолютно не уметь другое. А вы, как человек, видимо, далёкий от рисования, врядли сможете оценить и то и другое просто посмотрев на работы, и не поработав с художником некоторое время. Уж лучше вы пишите сюжет, а художник пусть сам решает, потянет он такое или нет.
А то так посмотришь и создаётся впечатление, будто я к вам на работу иду и буду вкалывать, пока мои изображения полностью совпадут с вашими придумками. А это невозможно, у каждого голова своя и я не смогу представить тоже что и вы, так же как и вы. Так что позвольте мне выбирать. sleep.gif
KillAllHumans
Блин, я прям с этой темы не нарадюсь, Дева, вы прям сходу все косяки гирммуара кинули, я бы даже так точно не описал)
Искандер
Друзья! Попрошу излишне в теме не флудить, у нас тут все-таки "объявления" как никак.


В принципе могу почистить тему, но пока вроде по делу все (кроме некоторых акул комиксбизнеса, стремящихся захватить чужую тему).
Grimuar
QUOTE
Вы отталкиваетесь от мастерства художника?

мне важно чтобы мои тексты имели приятный вид воплощения
если вы криво рисуете вы не мой профиль

не совсем понимаю что за недовольство?
у вас что нет нарисованных иллюстраций? нечего показать?

Наэле Айолле
Весело у вас тут...)
Nemo
В её рисовке тексты могут иметь вполне приятный вид воплощения.
Только,боюсь,не ваши тексты,а мои. Ну,или надеюсь,что мои.

Я это к чему - мы уже скооперировались. Так что бестолковый писатель делает level up до почти бестолковый писатель и объявляет о временном прекращении принятия предложений от других художников.


И,да,как бэ,рисовать много,много сложнее,чем писать.И дольше.
Я ещё пойму,если та же Дева скажет "ну ка,писаки,киньте мне макеты сюжета в лс. Если цепанет - я подумаю, что рисовать." А то это выглядит, как будто садовник приходит к крупному землевладельцу и говорит "Покажи мне свой сад.Если меня впечатлит - я его постригу".

Хочется классной рисовки - вперед, на демиарте/фрилансе полно свободных крутых художников. Токмо они хотят приятного денежного воплощения своих трудов.

Тут радоваться надо, что кто-то бесплатно готов читать мою муть и более того, даже хочет делать иллюстрации. Что я и делаю blink.gif

И, видимо туго доходит, напомню ещё раз, тут не ваша тема. Спрашивается, на каком основании вы в моей теме предъявляете претензии к моему потенциальному художнику? Вы предъявляйте в своей. Говорите,у вас там одна школота? Ну, не я же виноват, что вы привлекаете только такую аудиторию.

з.ы. Вооружился драной метлой. Теперь буду выгонять ей.

з.ы.ы. Наэле Айолле,есть что то такое,да.
Наэле Айолле
*Улыбнулась* я надеюсь, вы меня не выгоните драной метлой, если я осмелюсь вас поздравить с заключением договоров с художниками и грядущим воплощением текстов?)
поздравляю, в общем, Немо..)
Nemo
Наэле Айолле, да нет конечно, это орудие исключительно против Дарьи Донцо...эээ...авторитетных писателей,чья авторитетность вползает во все щели. Которые терорризируют темы, даже не глядя на даты сообщений. Я лично сомневаюсь,что Сохмет вам ответит.

А поздравлять меня пока в общем то не с чем. Вы приходите поздравить, когда что-нибудь получится smile.gif

Наэле Айолле
*Развела руками*
Девушка вроде предложение делала в начале августа. Давно, но не настолько, чтобы прямо уже никакой надежды...)
Впрочем, я попробую справиться своими силами.
Постараюсь придти)
Искандер
Дорогие друзья!

Grimuar, ваше объявление почищено от флуда. Попрошу так же не скатываться до уровня "школоты", пишите в своей теме.

Nemo, поздравляю! Вы везунчик.

UPD: Тему закрываю, если объявление будет вновь актуально, напишите, открою.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.