Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: дяденька боженька
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Duke
Обсуждаем новый комикс smile.gif

Страница тут: дяденька боженька

Выпусков надеюсь будет все больше и больше smile.gif
Gravedigger
dizay, не расскажешь, что поддтолкнуто тебя к созданию такого комикса ярко выраженной теологической направленности? unsure.gif
dizay
поддтолкнуло меня к созданию комикса именно злобное отсутствие горячей воды, а такую риторическую форму обращения как «дяденька боженька» использовала и раньше. возникали иногда такие безадресные вопросы о справедливости и принципиальном смысле существования разных форм окружающего мира. например, «дяденька боженька, а зачем ты создал артемия лебедева?» и так далее.
вот так и с горячей водой. сначала оно нарисовалось в одну-единственную картинку, а потом пошло-поехало.

а почему главный герой изображен именно в таком виде — это в четвёртом выпуске будет, ждите и трепещите, ха-ха.
Swamp Dog
«дяденька боженька, а зачем ты создал артемия лебедева?»
laugh.gif
Swamp Dog
А я всё гадал, каким образом в 4ом выпуске будет раскрыта тайна внешности... Специально ждал пока здесь выложишь... Надо жеж smile.gif Ни за что бы не догадался.
Duke
Хм. никогда не задумывался, что истории Ноя и деда Мазая так схожи smile.gif
Duke
Да уж, социальные сети (и вызванное ими стремление иметь побольше френдов) имеют тенденцию затягивать и людей которые говорят что их не любят... есть такое...
Swamp Dog
ага. А ещё "не волнуйтесь тётя, дядя на работе" - тоже хорошая заповедь smile.gif
dizay
комментарий к девятому выпуску:
если вы ещё не смотрели фильм «Шоу Трумэна» — несомненно, стоит это сделать
Swamp Dog
Люблю этот фильм smile.gif
Насчёт комментариев - их же можно прямо к выпуску приписывать, чтобыони всегда под ним отображались. Там, в правилах раздела написано как.
Гость_dizay_*
я коварная — пущай ищут
dizay
уже из-под себя официально подтверждаю: да, я коварная, пущай ищут и осмысливают
Swamp Dog
biggrin.gif
Duke
"Грёбанный Декарт" - это мысль. А значит персонаж (как его звать-то вообще?) не пропал окончательно и мы его еще увидим laugh.gif
Swamp Dog
Теперь он с ним в шахматы играет! huh.gif А как Господи диктует ему свои ходы? Через внутренний голос или тупо молнией?
dizay
хор-р-роший вопрос.
думаю, формой облаков.
или, как вариант: по улице вдруг пробежало семь слонов, а ними ещё шесть слонов. то есть — «elephant» — e7-e6.
или искать эти ходы в списках ароматизаторов и красителей.
много чего придумать можно.
Swamp Dog
Да уж smile.gif Партия превращается в Игры Разума smile.gif
Duke
Странно Контроллируемая Вещь blink.gif

Кризис, кризис... Прям уже в политический мем превращается
Flashcore
N16 Целевая аудитория помнит этот мультик : ) или должна помнить.
Brat2
Выборгу - зачетище smile.gif
Swamp Dog
очевидно кролик - это одно из Его воплощений.
Swamp Dog
что, уже плагиатят?
Flashcore

- Господь Бог,
- Да, сын мой?
- Я хочу послать баг-репорт.
dizay
2 Swamp Dog

нет, я так, для профилактики =)
на самом деле, тут даже не копирайты главные, а библейский сюжет. и простое человеческое счастье снизойдёт на того, кто догадается, какой именно.
Swamp Dog
Мне только Лилит в голову приходит...
dizay
№17 — немного изменила текст последнего блока, потому что слишком уж завёрнутая идея получилась. пусть ко мне люди тянутся.
Flashcore

N19 вот это экшн
Swamp Dog
№22
laugh.gif
А потом спрашивают откуда аллергии )
RUS_hunter
"Hello, world!" в 21 - это мощно.
В том смысле, что хорошо подмечено wink.gif
Swamp Dog
"Похудей меня" smile.gif
Если бы наличие мозга что-то давало, мы бы все были в шоколаде, ИМЪХО.
psi-rat
№28 это прекрасно
KilleMille
28 очень! Очень-преочень!
И вообще, комикс (если его можно таким назвать) понравился необычайно. От него теплом веет. На меня так положительно действовал только «Кот» Олега Тищенкова. Спасибо!
vsb
Не-е-ет... Система Капельного Вливания! ph34r.gif
God
Это трогает.Поздравляю.
Swamp Dog
№29
cool.gif
Мдя
James
PDF-шники где-нибудб есть?
dizay
2 James
pdf в принципе нет — публиковался и публикуется исключительно в сети, поэтому из одного psd-исходника сразу делаются jpg, и всё на этом.
Радик
прокнуть? оО
ИМХО
Апесиновый ? А вообще классный стрип!
dizay
Ай вот что-то меня.
Вроде бы теперь всё допроверено.
осТрый
я заметил эти "надписи на стенах" wink.gif и спасибо за них
Swamp Dog
№39
Мда... Грустно... sad.gif
FransB
Грустно? Пожалуй...
Только лично мне грустно от узости взглядов, изложенных в №39.
Посмотрите на ситуацию сверху. Ведь всегда найдется кто-то умнее, образованнее, талантливее нас...
"Нет беды тяжелее, чем презирать недругов" Лао Цзы
Swamp Dog
А мне грустно от того, что мир не так романтичен как хотелось бы. А то о чём вы говорите - так по моему вы сами под Лао Дзы и попадаете. Это ж вам не нравится, что кто-то "узкие взгляды" в комиксах излагает.

ЗЫ: 41 - порадовал
FransB
Ну, ну...
Мне очень нравится этот комикс - хоть я и не согласен с некоторыми утверждениями sleep.gif
dizay
2 FransB
Не претендую на абсолютную истину, в основе личные суждения, комикс практически автобиографичен. Смайлик.
Стараюсь пробовать разные точки зрения, не только «сверху» или «сбоку», или из центра мироздания.
Привет Лао Цзы.
FransB
Ахах, ну ладно, передам ему laugh.gif
Лука
Оторвать... просто оторвать...
Обожаю этот комикс. sleep.gif
Guest
Отрываю жопы...голыми руками...
Mila D
Мне очень нравится комикс. После №44 оторвала жопу и похлопала (не смогла удержаться) blush.gif
у меня такой вопрос возник: не планируется ли перевода на английский? или, может быть, он уже есть? просто я очень хочу показать своим друзьям сие гениальное творение.
если перевода нет, то можно я сама переведу несколько страничек? мне не терпится со всеми поделиться biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.