Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: лиховорот
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
новый комикс
Злой гном
Оружие ближнего боя в виде катаны у персонажей имеющих стрелковое, черезчюр клише. особенно если действие происходит в СССР где катаны как минимум неуместны.
Aliss
Злой гном

Полностью согласен! Даже если учесть, что это не катана, а всего лишь односторонний клинок, то вряд ли его можно достать, даже в музее. Скорее это должен быть обоюдоострый клинок, или лезвие должно быть изогнуто.
Doomned
Во-первых, катаны слегка изогнуты, так что у персонажа простой однолезвенный меч.
Во-вторых, за счет его длины удобно держать мертвецов\монстров на расстоянии, чего с ножом или кинжалом не сделаешь, в особенности когда у стрелкового оружия есть дурная привычка - внезапно кончиться боеприпасы.
В-третьих, думаешь раз дело идет в СССР, то герои должны с серпами и молотами ходить или штык-ножами от мосиных? laugh.gif
Machete
О, я знаю этот комикс! Он очень хорош! Аве вам!
Апд:
Ой, нет, я не знаю этот комикс! Но он похож на другой очень хороший комикс, который я знаю, и этот комикс, очевидно, не менее хорош!
J_s
Я с вам фигею, господа. Вы что, в комиксе - в КОМИКСЕ(!) - пытаетесь искать соответствие историческим реалиям? ohmy.gif ohmy.gif
vacazazosh
Вот вам не наплевать ли товарищи - чем Дорош будет врагов родины в капусту резать? Катана/ не катана - какая разница? Далее вообще пойдёт кромешный ад (огромные бензопилы, двуручные мечи, киборги, монстрятина и прочая ересь).
Я пока 20 страниц отрисовал, админы АК видимо ещё не всё залили.
Gem
QUOTE(vacazazosh @ Jul 19 2011, 12:20)
Вот вам не наплевать ли товарищи - чем Дорош будет врагов родины в капусту резать? Катана/ не катана - какая разница? Далее вообще пойдёт кромешный ад (огромные бензопилы, двуручные мечи, киборги, монстрятина и прочая ересь).
Я пока 20 страниц отрисовал, админы АК видимо ещё не всё залили.


Чтобы народ не пугать 20-тью страницами в РСС сразу.
"знай же, что каким-то образом, я сам не знаю, но бабка одна сказала..." biggrin.gif
"каким-то образом" на 16-й странице очень не к месту смотрится.
StimMaster
Идея неплоха, очередное, но оригинальное прочтение Ведьмака.
Аббревиатура ГРОБ искренне повеселила, как и обалдевший от неадекватности Дробоша волк в седьмом стрипе. Довольно глупый ляп - это перевёрнутая звезда на пряжке, коммунисты вообще-то атеисты в своей массе.
Duke
QUOTE(vacazazosh @ Jul 19 2011, 09:20)
Я пока 20 страниц отрисовал, админы АК видимо ещё не всё залили.


Тут дело такое: если выложить всё и сразу, то 1. лавина обновлений, 2. которую быстро забудут, поэтому когда выпусков в новом комиксе много - я их растягиваю авто-расписанием на несколько дней
Блекмор
Да уж перепутать данный экземпляр холодного оружия с катаной - это нечто.
А так - отличный комикс! Давно ждал пока на Ак выложат) Ибо читать гораздо удобнее чем в разного рода блогах, форумах и т.д.
drugon
3
"ни земли, ни неба".
4
"кто-то", - пробелы лишние, в общем. Аналогично с "кто-нибудь" и "когда-нибудь".

Автору рекомендую подробно изучить явление чумы, если он ещё не сделал этого. Насколько мне известно, больших вспышек эпидемии чумы не было с XVIII века. Неплохо бы получить обоснование - откуда же, чёрт возьми, она взялась в XX. Пожалуй порекомендую копать в сторону деятельности отряда 731.
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=....B6.D0.B8.D0.B5
По крайней мере, касаемо чумы, это единственное направление её развития во время Второй Мировой, о котором я слышал.
Кстати, неплохо было бы пояснить - кто вообще в войне победил и почему всё стало настолько плохо. В том же "Blame!" по ходу повествования даются более или менее внятные объяснения. Ну, а если автор и без того собирался это сделать, я только рад.

Ах да. Лично я использование холодного оружия списываю не дефицит патронов.
vacazazosh
Duke, ну да, что - то не подумал про лавину обновленийsmile.gif
StimMaster, где там ведьмак? Седые волосы и меч Дороша? По поводу волос - мне так красить удобней. По поводу меча - он очень пригодится. Перевёрнутая звезда - не ляп, а умысел.
drugon, спасибо за поправки. Тексты в будущем полностью перепилю, так что не обращай внимания. Историю чумы знаю, специально копался, в моём случае, эпидемия - художественный вымысел. Там всё будет идти по моему, а не по истории.
За похвалы - всем спасибо! Для вас же и стараюсь.
ыц с ножкаме
хрен с ней, чумой, мечами и прочими звёздами - откуда у него цифровой диктофон?!
Эксперт по пафосу
QUOTE(ыц с ножкаме @ Jul 19 2011, 13:04)
хрен с ней, чумой, мечами и прочими звёздами - откуда у него цифровой диктофон?!


Люди совершенно не воспринимают альтернативные реальности facepalm.gif Кстати, диктафон не обязательно цифровой. И между прочим эта система не так нова, как вы думаете. Точнее, ужасно стара. А в СССР были и магнитафоны-перстеня и магнитофоны-наклейки на термопреобразователях, которые "типо недавно изобрели". У кого живы прадеды, спросите про штуки,которые они на керосинки одевали, чтобы электричество было. Товарищи, о том что было в СССР мы не знаем ровным счётом нихрена facepalm.gif
А в альтреальности и Сталин может ходить с айпадом. Только лучше его переименовать (хотя внешнее сходство оставить можно), чтобы бабульки кошёлками не закидали за святотатство biggrin.gif
vacazazosh
Эксперт по пафосу, верно говоришь!
Главный слоган комикса -"кибертоталитаризм". Этим всё сказано. Позже вообще пойдёт такое мясо, что никаких аналогий с СССР не останется. РСФСР - лишь место действия и отчасти антураж тех времён.
Tigra
Хо-хо! Не знаю, что будет дальше, но уже щас дьявольски интересно =) Автору респект) happy.gif
willibaldskunc
Нравицца happy.gif

З.Ы. Вот странно, говорящие коты/мыши/утки/собаки, люди(?) с паутиной выстреливающей из рук и пр. никого не смущают, а меч и диктофон значит странно смотрится... biggrin.gif
Ну товарищи... ну что же вы... facepalm.gif

happy.gif happy.gif happy.gif
StimMaster
QUOTE
StimMaster, где там ведьмак? Седые волосы и меч Дороша?

Не по виду а по основой идее smile.gif ГРОБ чем занимается? Разгребанием последствий чумы, по логике, дальше попрёт всякая нечисть.
theXV
да уж.а обсуждений меча-то сколько.мрак)
тут строится своя вселенная со своими законами.так что ляпы искать-дело бессмысленное.ждите дальше-будет интереснее.гарантирую)
vacazazosh
theXV, привет хулиган! Присоединяйся к весельюsmile.gif
По поводу ГРОБ (ГРажданской ОБороны) - они выполняют роли полицейских и судей, это по ходу что - то типо послевоенных "комиссаров", только гораздо - гораздо жестче.
Убивцев, торговцев оружием и прочую мерзость будут сажать на колы, топить в кислоте и всячески изощренно увечить.
drugon
willibaldskunc
Очень даже смущают. happy.gif Но тут речь не о них же.
Восставший из Ада
QUOTE(drugon @ Jul 19 2011, 22:19)
willibaldskunc
Очень даже смущают. happy.gif Но тут речь не о них же.


А меня смущает тот факт, что Европа во втором стрипе названа страной. Это вообще как? wacko.gif
vacazazosh
А у меня в комиксе, Европа - это отдельная страна.
coleso
Не понимаю у людей уже вообще отключилось воображение...подавай им достоверность и и практически проверенные факты...
Это "комикс", а не документальные хронологии.... и аффтор может интерпритировать все по своему.
Рисует что бы для ВАС было интересно.
А для фактов и достоверности хватает "зомбоящика", инета и типа прессы... mad.gif
drugon
coleso
Вот для всяких там необъяснимых хреновин существует фэнтези и различные гибридные жанры. Здесь же альтернативная история. Вполне понятно, что и требования к произведениям в этом жанре соответствующие. Даже если бы автор выбрал жанр научной фантастики, он обязан был бы хоть мельком пояснить - что, как и почему там работает и почему применена именно такая технология и используются именно такие технические достижения (то же оружие, допустим). Иначе научная фантастика превращается в ненаучную авторскую фантазию. В данном случае лично я пока не вижу чего-то совсем критичного. Можно допустить, что альтернативная история начинается не со Второй Мировой Войны, а раньше (скажем, с начала XX века). В этом случае технический прогресс мог по каким-то причинам пойти гораздо быстрее, чем он пошёл в нашем мире, да к тому же по несколько другому пути. В общем, поверьте, если автор берётся за такие жанры, ему обязательно надо подготовиться логически обосновать все странности произведения, иначе это самое произведение среди людей образованных серьёзно восприниматься не будет. "Жестокая Голактика" тоже, наверно, создавалась для того, чтобы её почитал народ. И автор, наверно, для НАС же старался. Получилось хорошо. В смысле, настолько плохо, что даже хорошо. Однако это исключение из правил. Обычно получается просто плохо. Так что если автор планирует продемонстрировать своё творчество не связанным напрямую с ним людям, то пусть готовится к критике. Поймите меня правильно, я отнюдь не запрещаю свободу мысли и творчества, хотя очень многие вещи, которые вылезают на просторах сети, лучше было бы писать сразу в стол или демонстрировать лишь близким людям. Однако я выступаю и за свободу слова, а потому считаю, что все мы имеем полное право высказать своё мнение. Даже если это мнение будет не слишком лестным.

vacazazosh
Ну, по рисовке, наверно, можно много чего сказать, но лично у меня пока одна придирка - голые фоны. Было бы хорошо рисовать фоны по крайней мере во всех статичных кадрах, как это сделано в случае с двенадцатой страницей. Безумную архитектуру а ля "Blame!" творить везде не обязательно, но воткнуть на фоне пару электрических столбов и нить дороги не так сложно, верно? Но это лично моё пожелание.
StimMaster
Сугубо по моему мнению Ктулху выпускать на сцену так рано не стоило, теряется интрига.
Эксперт по пафосу
QUOTE(drugon @ Jul 20 2011, 10:38)
coleso
Вот для всяких там необъяснимых хреновин существует фэнтези и различные гибридные жанры. Здесь же альтернативная история.


Хе-хе) Кто вам это сказал? Это вполне может быть и трэшак. Надо спросить у автора smile.gif
Блекмор
QUOTE
Было бы хорошо рисовать фоны по крайней мере во всех статичных кадрах, как это сделано в случае с двенадцатой страницей. Безумную архитектуру а ля "Blame!" творить везде не обязательно, но воткнуть на фоне пару электрических столбов и нить дороги не так сложно, верно?

А где вам фоны нужны? По моему фоны ВЕЗДЕ есть. Особенно на первых страницах.
vacazazosh
Отвечу сразу всем.

1) Рисую трэш. Над рисунком совсем не заморачиваюсь, всё внимание уделяю развитию сюжета. Задний план рисую не всегда по трём причинам -
а) Изображение превратится в кашу
б) Будет мешать, или просто не нужно в данном месте
в) Часто леплю по странице в день. Всё это отрисовать, покрасить и оформить за короткий промежуток времени часто не представляется возможным. Я делаю упор именно на скорость, а не на качество. На качественные, навороченные арты уходит от 3 до 7 дней. Кому это надо?

2) Я плохой писатель. Поэтому не могу дать подробное описание мира, к тому же меня уже ругали за монструозные тексты в прошлом комиксе (пикрилейтед)

user posted image

Можно конечно напрячься и написать - таки про мир, оружие и т.п. Но кто будет это читать и кому это надо?
Впрочем вышесказанное касается "лиховорота" только частично. Я не прописывал только диалоги перонажей, как будет идти сюжет - мне известно. Это всё аккуратно записано в тетрадке. Будут сюрпризы.

3) Альтернативная история - на то и альтернативная, чтобы не соответствовать правде. Вот сначала мне приходилось копаться в википедиях, в поисках информации, дабы сделать исторически правильный комикс. А потом я ушел в трэш. И забил на все поиски.
В конечном итоге - какая разница - где, что и как? Как долеплю ком, потом всё набело перерисую.
Лиховорот - это просто черновик, там многое упущено.

ПС - ответ StimMaster - у, персонально. Ктулху должен был появиться именно здесь, интрига от этого никуда не пропадёт, а экшена в начале вроде как больше стало.
Эксперт по пафосу
У нас какая-то очень агрессивная публика на всё с примесями фэнтези. Какая к чёрту разница что откуда взялось и что как нарисовано, главное глаза не колет.
StimMaster
Вопрос к уважаемому автору, про преступления советского тоталитаризма будет и познает ли Добош благо прав и свобод общечеловеков?
Серп&Молот
StimMaster о даааа))) как же без "преступлений советского тоталитаризма". Конечно, на мнение самого уважаемого автора никто не посягает, лично я вот не особый сторонник советского режима, несмотря на ник, и далеко не считаю, что СССР был идеален - но по мне, если до этого в обсуждении уже поднималась тема того, что к реальной истории комикс отношения не имеет - на фига ж советохульство поднимать? Чисто ради доставления кайфа отдельным личностям? Как будто царский и нынешний "демократический" режимы натворили меньше преступлений - просто первый ныне за каким-то фигом канонизирован и идеализирован, а второй умеет лучше врать ))).
vacazazosh
Неа, Дорош не познает благо прав и свобод общечеловеков.
Ему скоро вообще не до этого будет.
Guest
2 vacazazosh
Хорошо коли так


2 Серп&Молот
Э-э-э что поднимать? smile.gif
Альтернативность комикса я вроде не упоминал, поскольку это фантастика и автор может вертеть всё что угодно хоть медведей с благословлёнными в мавзолее балалайками Калашникова.
Канонизировали СССР за то что он был сверхдержавой, а не сырьевым придатком запада как сейчас Россия.
Серп&Молот
Guest, под "канонизированным" режимом я не СССР имел в виду, а царскую Россию, которую сейчас принято считать едва ли не раем на земле во главе с канонизированным архангелом Николаем Вторым - притом что восемьдесят пять процентов населения этого "рая" жило за чертой бедности, а Николай успешно угробил все достижения венценосных предков и свёл страну в могилу.
Впрочем, это не в данную тему ). Кстати, насчёт "альтернативной историчности" комикса можно тоже поспорить, если события и дальше будут развиваться в таком же ключе, поскольку настоящая альтернативная история - это ни фига не оборотни-демоны-инквизиторы-некроманты-боги-сиськи в анатураже советской России/гитлеровской Германии/викторианской Англии. Альтернативная история - это реалистичная интерпретация хода исторических событий в случае тех или иных отклонений от "традиционной" линии в прошлом.
StimMaster
Приятно встретить единомышленника, мы просто малость друг друга недопоняли wink.gif
Если уж говорить об альтернативной истории, здесь от неё только синопсис. Ктулхи, костяные ворота на фоне трансформаторной будки и котаны с МП3 плеерами это да не альтернативность.
hgg
Серп&Молот, вы видимо не в курсе какой ответ хотел получить StimMaster? smile.gif

Демонстрирую:

Покровы с неисчислимых преступлений тоталитаризма будут сорваны, люстрации неизбежны. Дорош, познавший вкус Свободы, Демократии и Прав Человека, будет каятся и платить, а потом вольётся в дружную семью Свободных Людей и Геев и будет жить не по лжи. За Нашу и Вашу Свободу!!! Так победим! Свобода лучше несвободы наличием свободы!!!
Рукопожимаю.
drugon
QUOTE(Блекмор @ Jul 20 2011, 12:06)
А где вам фоны нужны? По моему фоны ВЕЗДЕ есть. Особенно на первых страницах.


Ладно, рассмотрим несколько первых страниц.
Первая, она же обложка. Да, можно сказать фон есть - земля с растительностью.
Вторая. Фона нет - просто белый цвет.
Третья. Фона нет - просто белый цвет.
Четвёртая. Фона нет - просто белый цвет переходящий в серый (ну или наоборот).
Пятая. Фона нет - просто белый цвет.
Дальше, думаю, продолжать не надо.

QUOTE(vacazazosh @ Jul 20 2011, 13:10)
Отвечу сразу всем.

1) Рисую трэш. Над рисунком совсем не заморачиваюсь, всё внимание уделяю развитию сюжета. Задний план рисую не всегда по трём причинам -
а) Изображение превратится в кашу
б) Будет мешать, или просто не нужно в данном месте
в) Часто леплю по странице в день. Всё это отрисовать, покрасить и оформить за короткий промежуток времени часто не представляется возможным. Я делаю упор именно на скорость, а не на качество. На качественные, навороченные арты уходит от 3 до 7 дней. Кому это надо?

2) Я плохой писатель. Поэтому не могу дать подробное описание мира, к тому же меня уже ругали за монструозные тексты в прошлом комиксе (пикрилейтед)

user posted image

Можно конечно напрячься и написать - таки про мир, оружие и т.п. Но кто будет это читать и кому это надо?


1) Ну, я лично не считаю, что отсутствие фонов уничтожает комикс. Ставка на скорость, так ставка на скорость. Насчёт того, что это никому не надо - не соглашусь. Лично мне нравится... Нет, я восхищаюсь тем же Two and the City, где фонам уделено огромное внимание.
2) Э, не-не! Не надо килотонн текста! Вообще авторские вставки в таких случаях смотрятся аки бельмо на глазу. Время и место действия - вот и всё, что надо говорить автору. А остальное уж пусть читателю сообщают персонажи в диалогах. Чтобы разговоры не выглядели утомительными, надо подавать информацию небольшими кусками и перемежать её экшеном.

hgg
Да бросьте, кому сдалась эта свобода?! Главное - борьба за неё!
vacazazosh
Ладно. Пусть будет - таки не альтернативная история, а ужасы. Тем более, что по жанру комикс относится к чистым хоррорам.
drugon, критику принял и усвоил. Дальше буду уделять большее внимание задним планам. Просто первые 15 страниц - это сон Дороша. Он вообще должен был там по развалинам в пустыне ползать.
Килотонн текста не будет. Гарантирую.
ляля-тополя
в №21, что делает кибер-заяц с кибер-винтовкой,в человеческом городе?
Блекмор
QUOTE
Ладно, рассмотрим несколько первых страниц.
Первая, она же обложка. Да, можно сказать фон есть - земля с растительностью.
Вторая. Фона нет - просто белый цвет.
Третья. Фона нет - просто белый цвет.
Четвёртая. Фона нет - просто белый цвет переходящий в серый (ну или наоборот).
Пятая. Фона нет - просто белый цвет.

Собственно автор уже ответил, но все и так было ясно) Фон на первых страницах отличный и идиально подходящий описанию ГГ "Здесь нет ни земли ни неба. Не слышно никаких звуков"
Quass
#15 я один вспомнил пародию на Пулеметчика, где он пожирает члена команды противоположного цвета из TF2? biggrin.gif
vacazazosh
ляля-тополя, он там волков злых караулит.
Кто вылезет. Хренакс (!!!) из ствола. И на шапку. Кибер зайцы в моём комиксе на кибер волков охотятся.

QUOTE(Quass @ Jul 21 2011, 10:08)
#15 я один вспомнил пародию на Пулеметчика, где он пожирает члена команды противоположного цвета из TF2? biggrin.gif


Запили ссылочку. Посмотреть охота.
Quass
QUOTE(vacazazosh @ Jul 21 2011, 12:12)
Запили ссылочку. Посмотреть охота.


http://www.youtube.com/results?search_quer...ut+is+Delicious
drugon
18
У маршала такой... интересный стол.

20
Какие деньги?! Талоны клянчить должен. happy.gif И после "держи" запятая.

21
У генерала говорящее имя. happy.gif Предчувствую его судьбу...
vacazazosh
drugon, вот блин, где ты раньше был? Про талоны - грамотно заметил. Ну фиг с ним, пусть будут деньги.
Генерала обозвал в память о бесчисленных часах проведённых за квейком. Вообще - то на судьбе его имя никак не скажется.
Восставший из Ада
ГЕНЕРАЛ ФРАГ!!! laugh.gif Чувствую, не долго ему жить! biggrin.gif

З.Ы. Последние три стрипа мне неуловимо напомнили мне Город на 10-й день из игры "Мор. Утопия". Кстати, рисовка вполне в духе игры. Так что мне адски нравится! wub.gif
StimMaster
Можете считать меня троллем, но мимо такого жыра пройти, бог накажет.
Комикс цветёт от стрипа к стрипу: маршал разговаривающий с подчинённым в стиле "мазафака" уже свежо, инквизиторы в "альтернативном" СССР и американская бронетехника это уже за гранью добра и зла.
Наблюдатель
Не ну да ладно. Хорош к автору придираться. Если вдуматься единственный косяк - начать всю эту канитель с 1945. Отсылки к прошлому подразумевают какую-то альтернативность нашей реальности. Ну там Гитлер победил или Сталин стал милым и пушистым. А этот дурдом лучше было бы "Россия, недалёкое будущее..." обозвать. Вышло бы логичнее. Тут тебе и недо-совок и Абрамсы в деревнях и Маршал-любитель шурупов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.