Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пан Кошмарко
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4
larrybc
С разрешения администрации публикую комикс в оригинале, без перевода.

Если понравиться - будем переводить.
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE

user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
larrybc
user posted image
Sandra Ardent
Переводить, обязательно переводить =)
Griffonafter
Во-первых, перевести было бы хорошо, во-вторых, мне нравится рисовка первых двух, дальше не так обаятельно, в-третьих, ОТЛИЧНО smile.gif радуете неимоверно excl.gif особенно леший
Brauny74
Не надо. И без перевода всё понятно. Зачем переводить с одного диалекта русского на другой - не понимаю.
Brauny74 разргребает место для холивара "Хохлы против Москалей".
Griffonafter
Переводить надо. Или под стрипом объяснять, что значат некоторые фразы. Мне, например, искренне непонятно, что значит матерi вашей перековiнька (3 стрип)
larrybc
QUOTE(Griffonafter @ May 28 2011, 19:55)
Во-первых, перевести было бы хорошо, во-вторых, мне нравится рисовка первых двух, дальше не так обаятельно, в-третьих, ОТЛИЧНО smile.gif радуете неимоверно excl.gif особенно леший



Ну, собственно для выяснения необходимости в переводе и напросились в форум - ибо в основные публикации не допустили )

Прорисовка первых двух мне тоже нравится, но по техническим причинам (сканера у художника нет; автора два - один изних, который художник, в Киеве, другой в Мелитополе, расстояние меж городами около 500 км. :-) )

QUOTE(Brauny74 @ May 28 2011, 19:55)
Не надо. И без перевода всё понятно. Зачем переводить с одного диалекта русского на другой - не понимаю.
Brauny74 разргребает место для холивара "Хохлы против Москалей".



Будем ориентироваться на большинство. Оно пока за перевод.
Холивара не будет.

Лично буду обращаться к админу форума, дабы он сообщения подобного рода удалял, а форумчан банил в случае необходимости.
Griffonafter
Жду на главной smile.gif по-моему, он этого достоин
Да, и объясните все-таки, что это за матерi вашей перековiнька!
Brauny74
QUOTE(larrybc @ May 28 2011, 22:48)
Будем ориентироваться на большинство. Оно пока за перевод.
Холивара не будет.

Лично буду обращаться к админу форума, дабы он сообщения подобного рода удалял, а форумчан банил в случае необходимости.


Ага. Учитывая, что я - художник и переводчик, это будет тяжкий, долгий и грязный процесс, рискованный массовыми банами. И да, всё понятно. У вас очень тонкое и трепетное отношение к этой проблеме... Интересной дискуссии с вами и правда не устроишь, будет беготня с жалобами к админке, да. Так что всё, ничего не буду говорить про холивары.
Я ещё не отошёл от гениальной Мадоки, а у меня уже аниме-хейтеры троллят. Грустно...
А вообще, не люблю переводить украинский на русский. Колорит же теряется. Украинский в оригинале звучит просто замечательно. После перевода колорит потеряется. Останется одно г'ыканье, которое я считаю расизмом. Лучше оставьте. В принципе, понятно. Колоритно. Интересно. Но перевод - лишнее. Ибо тогда половина обяания - в трубу, вот.
larrybc
QUOTE(Griffonafter @ May 28 2011, 21:06)
Жду на главной smile.gif по-моему,  он этого достоин
Да, и объясните все-таки, что это за матерi вашей перековiнька!



Ну, нас не пустили - качество не то. :-)

А то, о чем вы спрашиваете, это очень неприличное ругательство, матерное.
Brauny74
QUOTE(larrybc @ May 28 2011, 23:10)
Ну, нас не пустили - качество не то. :-)

А то, о чем вы спрашиваете, это очень неприличное ругательство, матерное.


Эмм... ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ пустили, а вас нет? Непорядок.
Griffonafter
QUOTE
Эмм... ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ пустили, а вас нет? Непорядок.

QUOTE
А то, о чем вы спрашиваете, это очень неприличное ругательство, матерное.

переводчику Эффекта пригодилось бы это ругательство glare.gif
larrybc
QUOTE(Brauny74 @ May 28 2011, 21:10)
Эмм... ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ пустили, а вас нет? Непорядок.



Ну, не устраивать же с админами холивар по переписке :-)

QUOTE(Brauny74 @ May 28 2011, 21:10)
Ага. Учитывая, что я - художник и переводчик, это будет тяжкий, долгий и грязный процесс, рискованный массовыми банами. И да, всё понятно. У вас очень тонкое и трепетное отношение к этой проблеме... Интересной дискуссии с вами и правда не устроишь, будет беготня с жалобами к админке, да. Так что всё, ничего не буду говорить про холивары.
Я ещё не отошёл от гениальной Мадоки, а у меня уже аниме-хейтеры троллят. Грустно...
А вообще, не люблю переводить украинский на русский. Колорит же теряется. Украинский в оригинале звучит просто замечательно. После перевода колорит потеряется. Останется одно г'ыканье, которое я считаю расизмом. Лучше оставьте. В принципе, понятно. Колоритно. Интересно. Но перевод - лишнее. Ибо тогда половина обяания - в трубу, вот.



Будем, пока что, ориентироваться на большинство :-)
coleso
тю, навіщо перекладати, чудово і так! smile.gif
larrybc
QUOTE(coleso @ May 28 2011, 21:48)
тю, навіщо перекладати, чудово і так! smile.gif



Дабы те, кто не понимают оригинал, могли его прочитать.
larrybc
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE


user posted image
larrybc
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE

user posted image
larrybc
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE

user posted image
AlexMoloch
Против перевода. Не китайский же, правильно?
Думаю, можно отдельным тестом под самим стрипом русский текст, если что
Boom
За перевод, ибо слабо понимаю, хотя жил на Украине какое-то время, но это все настолько страшно...
larrybc
QUOTE(AlexMoloch @ May 29 2011, 00:04)
Против перевода. Не китайский же, правильно?
Думаю, можно отдельным тестом под самим стрипом русский текст, если что



Взяли на карандаш.
larrybc
QUOTE(Boom @ May 29 2011, 00:14)
За перевод, ибо слабо понимаю, хотя жил на Украине какое-то время, но это все настолько страшно...



Взяли на карандаш.

Страшно?
larrybc
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE

user posted image
Boom
Дык меня просто один вид украинского вгоняет в ужас, панический можно сказать.
larrybc
QUOTE(Boom @ May 29 2011, 11:26)
Дык меня просто один вид украинского вгоняет в ужас, панический можно сказать.



:-)
Sandra Ardent
Ссылочка не работает =(

Голосую за вариант перевода под выпуском. Что бы и колорит оставить и всем точно было понятно.

Потому что некоторые фразы, лично для меня, это как тот самый китайский =(
larrybc
QUOTE(Sandra Ardent @ May 29 2011, 12:26)
Ссылочка не работает =(

Голосую за вариант перевода под выпуском. Что бы и колорит оставить и всем точно было понятно.

Потому что некоторые фразы, лично для меня, это как тот самый китайский =(




Ссылку починил.

Голос записали :-)
Fizaliss
За перевод, все-таки непонятен оттенок многих фраз, я уже молчу про то, что временами приходится догадываться о смысле. Но сам по себе комикс смешной smile.gif
larrybc
QUOTE(Fizaliss @ May 29 2011, 14:10)
За перевод, все-таки непонятен оттенок многих фраз, я уже молчу про то, что временами приходится догадываться о смысле. Но сам по себе комикс смешной smile.gif




Мы вас поняли.
Фиксируем.

Спасибо.
larrybc
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE



user posted image
Brauny74
Великий Спящий, откуда ж он уехал?
larrybc
QUOTE(Brauny74 @ May 29 2011, 17:37)
Великий Спящий, откуда ж он уехал?




См. выпуск № 13, последний кадр, правый нижний угол. :-)

И, если не заметили, Леший разговаривает на русском. Просто Мы его передаем украинским алфавитом :-)
Brauny74
QUOTE(larrybc @ May 29 2011, 19:41)
См. выпуск № 13, последний кадр, правый нижний угол. :-)

И, если не заметили, Леший разговаривает на русском. Просто Мы его передаем украинским алфавитом :-)


Из-под Смоленска? А к чему тогда гопники-пикачу, шотландские негры, индейцы-урукхаи и эльфы-вампиры? Эмм... ребят, в России всё происходит немного по другому...
larrybc
QUOTE(Brauny74 @ May 29 2011, 19:54)
Из-под Смоленска? А к чему тогда гопники-пикачу, шотландские негры, индейцы-урукхаи и эльфы-вампиры? Эмм... ребят, в России всё происходит немного по другому...



С удовольствием узнаем из-за чего на самом деле лешие и прочие мифические существа бегут на чужбину. :-)
Brauny74
QUOTE(larrybc @ May 29 2011, 22:14)
С удовольствием узнаем из-за чего на самом деле лешие и прочие мифические существа бегут на чужбину. :-)


Окей, третья картинка, как я предположу - ролевики и реконструкторы. А на второй-то панели кто? Если они гопники, то почему пикачу? Как эти две вещи вообще связаны. Мой мозг... Он плавится.
Sandra Ardent
QUOTE(Brauny74 @ May 29 2011, 20:26)
Окей, третья картинка, как я предположу - ролевики и реконструкторы. А на второй-то панели кто? Если они гопники, то почему пикачу? Как эти две вещи вообще связаны. Мой мозг... Он плавится.




Могу предположить, что это - глобализация в худших из проявлений.
larrybc
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE

Внимание! Военнослужащие разговаривают суржиком - смесью украинского и русского. Передается средствами украинского алфавита.


user posted image
Griffonafter
Вот теперь мне точно нужен перевод - банально лень разбираться. Стрип отличный, да и смысл понятен. Вот только продираться через текст не нравится. sleep.gif
larrybc
QUOTE(Griffonafter @ May 30 2011, 21:13)
Вот теперь мне точно нужен перевод - банально лень разбираться. Стрип отличный, да и смысл понятен. Вот только продираться через текст не нравится. sleep.gif




Да.
Только... передать игру слов будет невозможно.
rlyehf
Я буду твоим читателем, автор
Brauny74
QUOTE(larrybc @ May 30 2011, 23:05)
Все выпуски можно посмотреть здесь: http://4ornobile.livejournal.com/tag/%D0%B...%80%D0%BA%D0%BE

Внимание! Военнослужащие разговаривают суржиком - смесью украинского и русского.


And LiveJournal is in your thread, eating your picz.
В том плане, что с ЖЖ не отображается.
larrybc
QUOTE(rlyehf @ May 30 2011, 21:51)
Я буду твоим читателем, автор




:-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.