Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: City Birds
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Duke
новый комикс
Гость_gorod_*
Рисовка доставляет! Птицы доставляют. Еще! Еще! wub.gif
BPhoeniX
Цветастый психодел smile.gif
Koncyl
рисовка охрененная - но вот читаемость напрягает.
Гипнобласт
Выглядит интересно...
Tvain
О. Мой. Бог. Торжество. Красочности. Это. Охренительно. Я. Фанат.
Guest
Красота! И с читаемостью никаих проблем.
Дадалума
Прекрасная рисовка. Сюжет неуловимо напоминает что-то, но в данном случае это приносит только положительные эмоции. Спасибо Вам за сиё творение, господа авторы. neko.gif
Macabre
Отличный комикс!
Guest
И правда шикарный комикс. wub.gif Прикрутите голосовалку, господа админы!
Scriptor
Комиксу недостает winged doom'а.
user posted image
"Мама ходит на работе в капюшоне".
Duke
QUOTE(Guest @ May 1 2011, 13:50)
Прикрутите голосовалку, господа админы!


рейтинг так не работает. это авторы подают в него заявки когда считают нужным
Guest
"ОСОМ ПЧИЦ"или"Омская птица" надеюсь скоро появится в этом комиксе.
Guest
хочу голосовать за это)
Guest
картинки красивые, но читать невозможно
Griffonafter
Вам_______читать
____удобно______этот

___________пост?

не принимайте за оскорбление.
Но вот картинка и содержание на 11 из десяти smile.gif
Если бы у меня были дети, я хотел бы, чтоб они это прочитали в обязательном порядке. Ваша работа просто отлично пойдет на детскую книжку. Вас бы печатать. Я последнюю детскую вещь такой силы видел разве что ... давно уж ничего настолько сильного не видал wub.gif
Наэле Айолле
Как кра-си-во!!! Безумно, обалденно, офигенно красиво! Прелесть чудесная! Картинка выше всяких похвал. И история начинается неплохая, да, и для детской книги тоже подошла бы... Интересно. Насчет сюжета говорить рано - посмотрим что дальше. Но как красииииииво!!!
Блекмор
По этому можно смело снимать мультфильм. И он обгонит всяких там Шреков и прочих аватаров на сто очков. "Лишь бы не кончалось, этому я был бы рад"
Искатель
слушайте а стиль комикса напоминает то что делали для игры flyff
чесно очень похожи стили
Vamochka
интересное начало!!! рисовка красивая)))
Cleverfox
интересно интересно посмотрим что будет дальше smile.gif
IMagLif
* LimKis* smile.gif

QUOTE(Гость_gorod_* @ Apr 30 2011, 23:36)
Рисовка доставляет! Птицы доставляют. Еще! Еще!  wub.gif


будут-будут еще tongue.gif сценарий готов и продуман как раз вплоть до второго пришествия, если не дальше.

Искатель - забавное сравнение, хотя порядком неожиданое
* закопалась в гугли, что бы узнать что это за игрушка* на паре артов и правда можно найти что-то общее.

Блекмор
blush.gif мы и планируем в идеале - подобный вариант завершения нашего труда. мультик или мульт сериал.
поэтому к самому комиксу часто будут попадатся различные бонусы, включающие в себя техническое описание мира, механизмов и тд.

Наэле Айолле спасибо. авторам приятно читать подобный отзыв о своей работе happy.gif

Griffonafter комикс для детской аудитории только наполовину wink.gif
в нем будут немного спорные мотивы, которые интереснее более взрослым =)

Guest "Омская птица" врядли появится tongue.gif
* Пашка с сестрой вырасли бы ОЧЕНЬ ээ особенными, еслиб у них была ТАКАЯ мама. По ним можно было бы писать комикс ужастик facepalm.gif *
банер для голосования будет =)
Guest
любов) wub.gif
Scorch09
А!!! Не злите сапера! Если в течении суток не прикрутите голосовалку - здесь всё взлетит на воздух!
Amy Ichibi
Голосовалку народу!

Комикс шикарнейший уже касательно графики. На каждой странице зависаю по минуте.
Да и сюжет интригует.
Duke
Раздражают вотермарки и зачем одинаковые комментарии ко всем выпускам?
Brauny74
10. послЕдний. "Может я завоюю мир и так? Может оставить ключи соседке?" Чего? Криво построена фраза.

Duke, вот именно. Ватермарки бесят сильно. Да и зачем подписывать номер выпуска и название главы после каждого выпуска не знаю, но это уже не так раздражает...

Господа авторы, у меня к вам просьба... Почитайте вы уже штуки три хотя бы комиксов на этом сайте, просто хотя бы чтобы в технологии его работы разобраться...
Oyashiro-sama
Отличный комикс! Даешь голосовалку читающим! happy.gif
statson
Даёшь ещё выпуски! wub.gif
Наэле Айолле
На обложке первой главы у девушки рук примерно вдвое длиннее ноги и втрое мускулистее. Я понимаю конечно, что художник балансирует между антропоморфностью и птицеподобностью персонажей, но уже рот под клювом был смущающим, а чудовищная диспропорция при антропоморфности тела...
IMagLif
QUOTE(Brauny74 @ May 2 2011, 10:48)
10. послЕдний. "Может я завоюю мир и так? Может оставить ключи соседке?" Чего? Криво построена фраза.




Фраза построена так, чтобы показать глубину сомнений главного героя. Он бодрится и в то же время сомневается. Внезапно оставить родной дом и сбежать в большой город не очень легко даже персонажу комикса) В общем это такой юмор.

Спасибо за дельный совет, мы с удовольствием читаем комиксы на этом сайте)
IMagLif
QUOTE(Наэле Айолле @ May 2 2011, 17:13)
На обложке первой главы у девушки рук примерно вдвое длиннее ноги и втрое мускулистее.


Это крылья. Крылья у птиц - более мускулистые, чем ноги) Если это конечно не страусы. Проводница - не страус, а утка) Так что всё логично. И вы сами всё понимаете biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(IMagLif @ May 2 2011, 20:22)
Фраза построена так, чтобы показать глубину сомнений главного героя. Он бодрится и в то же время сомневается. Внезапно оставить родной дом и сбежать в большой город не очень легко даже персонажу комикса) В общем это такой юмор.

Спасибо за дельный совет, мы с удовольствием читаем комиксы на этом сайте)


Переход от такого пафоса к такой банальщине. Щас уловил идею, но всё-таки...
Hecil
Не знаю как объяснить свое ощущение, но готовьтесь что к вашему комиксу будет очень много как восторженных, так и критических комментариев. это не угроза просто ощущение такое...
BPhoeniX
QUOTE(Hecil @ May 2 2011, 18:42)
Не знаю как объяснить свое ощущение, но готовьтесь что к вашему комиксу будет очень много как восторженных, так и критических комментариев. это не угроза просто ощущение такое...


По-моему, вы только что описали 80% комиксов на "АК"
Hecil
XD ! это точно Х) просто в этом случае такое ощущение раз в десять сильнее
Brauny74
QUOTE(BPhoeniX @ May 2 2011, 23:34)
По-моему, вы только что описали 80% комиксов на "АК"


Нет, нет, у меня именно такие чувства именно к этому комиксу. Вроде бы всё прекрасно. Но есть какое-то чувство, что что-то тут очень плохо... Наверное, дело во многих факторах:
а) Авторы только втягиваются в тему веб-комиксов, имеют довольно необычные источники вдохновения, и так далее.
б) Идеалы "бросить родную землю и умчаться в столицу" для русских "Сжечь Москву - спасти Россию" очень и очень далеки...
в) Откровенный фейл при первой попытке публикации. У художников и переводчиков должен был вызвать фрустрацию, которая бывает при чужой ошибки. Я сам пытаюсь, но не могу избавиться от впечатления, что авторы слегка... не с нами в одном мире, что ли, если необидно.
BPhoeniX
Комикс просто выглядит немного... чуждо. Поначалу сильно бесили "клювы-носы" и чрезмерная наивность героя. А теперь ещё и непривычно "длинные" (по высоте) выпуски. А потом... Не знаю, вспомнить детство, журнал "Весёлые картинки", и всё, с чаем покатит (Герой, кстати, сильно напоминает Карандаша). Но, увы, всё равно, не в восторге.
Guest
Хм, вы так говорите, будто чуждо - значит плохо.
Включите фантазию. Оторвитесь от чая. Переключите мозг с повседневно-обыденного, на сказочно-необычное.
Хотя, конечно, тут кому как. И выпуски длинные, и носы у героев не те... Я не оправдываю авторов, и не нужно ставить меня в ряды яростных защитников бросающихся на всех без разбору, стоит только задеть полюбившееся им творение, но не кажется ли вам, что порой полезно вытащить себя из той зоны комфорта (хотя бы в такой малости, как комикс) в который вы, судя по всему, увязли по самые уши?
Впрочем, хоть на вкус фломастеры одинаковые, на цвет-то они все равно разные, верно? wink.gif
IMagLif
QUOTE( Brauny74 @ May 2 2011, 22:21)
Нет, нет, у меня именно такие чувства именно к этому комиксу. Вроде бы всё прекрасно. Но есть какое-то чувство, что что-то тут очень плохо... Наверное, дело во многих факторах:
а) Авторы только втягиваются в тему веб-комиксов, имеют довольно необычные источники вдохновения, и так далее.
б) Идеалы "бросить родную землю и умчаться в столицу" для русских "Сжечь Москву - спасти Россию" очень и очень далеки...
в) Откровенный фейл при первой попытке публикации. У художников и переводчиков должен был вызвать фрустрацию, которая бывает при чужой ошибки. Я сам пытаюсь, но не могу избавиться от впечатления, что авторы слегка... не с нами в одном мире, что ли, если необидно.



Brauny74, простите, что вам известно о наших источниках вдохновения? очень интересно узнать О_о

б) - что ж, не судьба wub.gif
в) - вы пристрастны) мы вас тоже обожаем wub.gif
Vitaly Virt
Рисовка очень радует, всё сочно и ярко! Правда иногда тяжеловато читать!
BPhoeniX
QUOTE(Guest @ May 2 2011, 20:48)
Хм, вы так говорите, будто чуждо - значит плохо.


Обычно, имея в виду "плохо", я говорю: "плохо".

QUOTE(Guest @ May 2 2011, 20:48)
Включите фантазию. Оторвитесь от чая. Переключите мозг с повседневно-обыденного, на сказочно-необычное.


facepalm.gif
Включите восприятие. Осознайте мир шире. Подставьте зелёные листья своего разума под чарующе тёплые, золотые лучи псевдо-бумажных страниц. Прочитайте не только первое предложение.
Извините, не удержался. smile.gif
Hecil
говорю же, будет два лагеря враждующих мнений)) смиритесь.. даешь холивары, бессмысленные и беспощадные tongue.gif

согласитесь, вот и вроде как то бессмысленно предъявлять претензии автору что он рисует и пишет именно так, как ему хочется. мол, не нравится не смотри.. а все равно чтото цепляет и не дает пройти мимо ><
Пси
Очень хорошая качественная работа, которая стоит на порядок выше большинства представленного контента на данном сайте. _Особенно_ учитывая, то данный комикс не является переводом.
Если такие работы появляются на АК, то это значит, что у сайта не все так плохо

Спасибо авторам за прекрасное ностальгическое чувство, по времени, когда я лет 7-8 назад палила комиксы на сайте Коммиссии во всевозможных интернет клубах и пустых офисах родителей.

Duke
У АК всё было так плохо? huh.gif
Шархи
Обалденный комикс. Живой, яркий, невероятно красивый. И мир! И задумка! Авторы, не обращайте внимания на вопли про "не-формат", "посмотрите на другие веб-комиксы" и т.д.
"Город птиц" самобытен и самостоятелен, и это делает его потрясающим.
Продоооооооолжения!) И про мир хочется узнать больше.

p.s. вотермарки почти и не видны, и не раздражают, а длина страницы... ну, сначала непривычно, а потом становится все равно, потому что хочется читать дальше)))
Koncyl
здесь проблема не в неформате - читать неудобно - всю шею себе искрутил =)
Brauny74
QUOTE(IMagLif @ May 3 2011, 01:15)
Brauny74, простите, что вам известно о наших источниках вдохновения? очень интересно узнать О_о

б) - что ж, не судьба  wub.gif
в) - вы пристрастны) мы вас тоже обожаем  wub.gif


а) Не согласен. Не примет эта аудитория, готов поспособствовать переводу на английский.
б) Так я и говорю. Обижать вас очень не хочется - комикс просто шикарный. Но вот как-то подмочено от него впечатление стартом. Я пытаюсь бороться с этим, и пока удаётся. Ибо комикс, подчёркиваю, и правда шикарен.

Ах да и уберите уже одинаковые комментарии под каждой страницей. Они не нужны, вы очень ясно излагаете происходящее.
QUOTE(Шархи @ May 3 2011, 17:47)
Обалденный комикс. Живой, яркий, невероятно красивый. И мир! И задумка! Авторы, не обращайте внимания на вопли про "не-формат", "посмотрите на другие веб-комиксы" и т.д.
"Город птиц" самобытен и самостоятелен, и это делает его потрясающим.
Продоооооооолжения!) И про мир хочется узнать больше.

p.s. вотермарки почти и не видны, и не раздражают, а длина страницы... ну, сначала непривычно, а потом становится все равно, потому что хочется читать дальше)))


Вотермарки раздражают. Не надо убеждать авторов в том, что плохая идея - хорошая. Вотермарки НЕ НУЖНЫ.

Это не вопли. Это разумная критика. Когда я послал в другие веб-комиксы, мой дорогой сударь Шархи, я имел в виду ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону вопроса. ПОРЯДОК ПУБЛИКАЦИИ, ЗАЧЕМ НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ и прочие технические стороны, не имеющие ничего общего с рисовкой, сюжетом или чем-то ещё. Чисто работа сайта.

Не-формат? Где? Мне, например, нравятся страйпы, которым подражают авторы. Их и правда комфортно читать, не поспоришь.
Swamp Dog
Сим закрываю обсуждение в этой теме вотермарков и подписей к выпускам. Критику можно понять с первого раза, и поняв - принять к сведению или проигнорировать. Дальнейшие комментарии на эту тему будут удаляться.
Garret_Thief
Восхитительная вещь. Интересный сюжет, атмосферный мир, графика вообще выше всяких похвал. Хоть бери и на стенку вешай, честное слово. Ребята, какая трудночитаемость, опомнитесь. %) Где вы видели отечественный комикс такого уровня?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.