Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Серия - "90 лет СССР".
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Jackal
Серия небольших рассказиков - ПОКА небольших, увидлим что получится.. - о параллельной вселенной, где Великий и Могучий таки не распался, а продолжает существовать и по 2012 год, в коем празднуется 90-летие оного. Вся серия такое название и получила: «90 лет СССР». Будущее наступило — годы непрекращающейся Холодной Войны значительно способствовали развитию науки техники, и прогресс обгоняет наш мир не пару десятков лет. Нельзя сказать что он просто развивался быстрее, скорее шел в несколько ином направлении, нежели идёт сейчас. Но не всё так уж и хорошо, с другой стороны...

Эту серию комиксов я начал после провала 1й - Sons of Dust, которая оказалась черезчур уж тяжелой к исполнению. Ну, первый блин комом)
Увы, в комиксе будут - какой кошмар! - "Фурри" - а точнее зооморфные синтеты-плейбинги, андроиды для всякой мелкой работы по дому для корпоративной элиты Запада и партийной элиты по другую сторону Железного Занавеса. Увы, так уж сложилось что уйма читатателей моего творчества - всё таки из фурри-фэндома, потому пришлось делать плейбингов зооморфами. НО по задумке автора плейбинг это и вовсе НЕ фурри, а синтет-киборг с некоторыми звериными чертами:

user posted image

- Правильный плейбинг согласно задмке автора. Азурра по идее должна была быть очаровательной девушкой с шакальими ушками и хвостиком, и желыми звериными глазками - увы, работая в интересах читателя, пришлось рисовать "фёрри". Я и сам сожалею, так что не стоит ругаться)

Главные герои комикса — зооморфные синтеты Ортега и Азурра, купленные за границей членом Политбюро ЦК КПСС СССР Шетани, представителем братского народа Индии.
Начиная с 1987 года, СССР вынужденно возобновил экономико-политические связи с КНР и укрепил сотрудничество с Индией, однако, в связи с экономическими проблеммами, не смог поддерживать существвоания Организации Варшавского Договора. Возможно, это и спасло гос-во на некоторое время, после чего Союз собрал оставшиеся силы на мощный рывок, который, впрочем, был возможен благодаря возможности ещё большего экстенсивного развития и освоения всё больших залежей сырьевых ресурсов (В частности, топливных) на необъятной территории. Таким образом, окончательно растерзав недра, на какой-то период Союз получил значительные средства для дальнейшего развития промышленных отраслей, и лишь время покажет, насколько же эффективно он ими распорядится...


user posted image

1й мини-эпизод - пилотный, знакомит с основными персонажами и чуть-чуть приоткрывает мир 2012 года в етой вселенной где всё ещё живёт великая страна:

user posted image
user posted image
user posted image
Brauny74
Автор, забей на читателя. Тот будет есть всё, что ты ему подашь, если оно будет вкусным. И не надо приправлять отличное блюдо по имени "СССР" совершенно неподходящей приправой "фурри". Не надо. Не гонись за пустой популярностью в среде фурфагов, лучше обратись к нам, любителям Альтернативной Истории.
Jackal
Ну, "забить на читателя" - это уж слишком) В конце концов "для себя" я и набросочки могу пописать а красивое, годное блюдо - для людей)

Вообще идея была изобразить будущее таким каким его видели в эпоху Брежнева и развитого Социализма - и в США в эпоху Рейганомики. Прогресс, политико-экономические связи, расстановка сил на карте мира... В этом измерении, помимо того что Союз не распался, небыло экономического краха Японии в 1990м (Т.е. "пузыря"), космическая гонка не останавливалась - уже в 2009м году была заложена первая лунная база, Советско-Китайская, а чуть позже - база ЕС (В этой вселенной ЕС куда более централизованная формация, при этом стоит учитывать что страны Варшавского договора всё-таки стали капиталитическими - СССР прекратила тратить ресурсы на их поддержку и обратилась на Восток)

PS. Надеюсь, что проект всё-таки оправдает себя... Если пойдёт без фурфажества, тогда буду рисовать нормальных плейбингов.
Искандер
Мда, фури убили, если честно! Они как-то вообще в среду развитого социализма не вписываются...

А сама идея неплоха.

ЗЫ, Автор, почему забросил старый проект? Он тоже достойный.
Jackal
Дык я ж говорю... Вместо "Фурри" должно - по идее - было быть это:
http://s003.radikal.ru/i201/1104/f1/bb4cbc6b278f.png

Ну, может быть даже и в следующих будет. Если кроме тех самых фурри кто потянется.

Тот проект был слишком тяжелый и масштабный - и как я уже говорил эксперементальный. Не пошло - отложил до лучших времён или до тог овремени как опыта будет больше)
Brauny74
QUOTE(Jackal @ Apr 26 2011, 00:13)
Дык я ж говорю... Вместо "Фурри" должно - по идее - было быть это:
http://s003.radikal.ru/i201/1104/f1/bb4cbc6b278f.png

Ну, может быть даже и в следующих будет. Если кроме тех самых фурри кто потянется.

Тот проект был слишком тяжелый и масштабный - и как я уже говорил эксперементальный. Не пошло - отложил до лучших времён или до тог овремени как опыта будет больше)


Понимаешь, этот проект ты знаешь чем УЖЕ загубил?
Неверной оценкой аудитории. Для мозга фурфага Альтернативная история и СССР - это уже слишком. Фурри не так уж и популярно. Не надо. Рисуй людей, друже. Плюнь на ФУРФАГОВ и рисуй для ДРУГОЙ аудитории. Тем более, что изначальный вариант мне, например, нравится куда больше...

Не надо "в следующих". Перерисовывай эти. Автор, если ты не фурфаг - не мучь себя ради аудитории. Альтернативная история способна собрать большую аудиторию и без фуррей. Тем более, что у нас ресурс не фурфажеский. К тому же, я же вижу, что Автору нравятся такие сеттинги в духе Red Alert, Code Geass и 1984... Так это вещи куда популярнее фуррей. Так и рисуй в их духе, не надо нам мохнатых ксеносов!
KillAllHumans
Вообще да, любители альтернативной истории, при первом же появлении мохнатого участка кожи, не станут читать это, а любители фуррей же, не будут читать потому что тут все зациклено не вокруг фуррей, а вокруг "какойтатам альтернативной истории".
Jackal
В общем опять вышел трендец по всей видимости, ну и чёрт с ним.
В следующий раз, будет лучше)

P.S. 1984 - читал, отличная книга, один из первейших источников вдохновения) Red Alert - слишком клюквенно, ко мне ближе Soviet Assault, посерьёзнее будет. Code Geass увы не видел (Не читал?), и в принципе слышу впервые... Мда. Из других источников нравятся такие фильмы как "Робокоп", в особенности 3я часть, "Бегущий по лезвию", и другие фильмы 80-х; советское кино, такое как "Через тернии к звёздам". Из литературы - вышеозначенная "1984", "Нейромансер" Гибсона, "Реликт" Головачёва. Так же нравится сериал Stargate SG-1 и ТВ-версия аним "Хеллсинг" - некоторые епизоды, а вообще аниме я не очень люблю.
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Apr 26 2011, 17:33)
Вообще да, любители альтернативной истории, при первом же появлении мохнатого участка кожи, не станут читать это, а любители фуррей же, не будут читать потому что тут все зациклено не вокруг фуррей, а вокруг "какойтатам альтернативной истории".


Килл, по мне так проблема в том, что автор не фурфаг, но давит из себя мохнатых существ. Зачем? Не айс, лучше пусть даст своему воображению парить абсолютно свободно. Чай это не ради БАБИЩ делается! А ради души!
QUOTE(Jackal @ Apr 26 2011, 18:50)
В общем опять вышел трендец по всей видимости, ну и чёрт с ним.
В следующий раз, будет лучше)

P.S. 1984 - читал, отличная книга, один из первейших источников вдохновения) Red Alert - слишком клюквенно, ко мне ближе Soviet Assault, посерьёзнее будет. Code Geass увы не видел (Не читал?), и в принципе слышу впервые... Мда. Из других источников нравятся такие фильмы как "Робокоп", в особенности 3я часть, "Бегущий по лезвию", и другие фильмы 80-х; советское кино, такое как "Через тернии к звёздам". Из литературы - вышеозначенная "1984", "Нейромансер" Гибсона, "Реликт" Головачёва. Так же нравится сериал Stargate SG-1 и ТВ-версия аним "Хеллсинг" - некоторые епизоды, а вообще аниме я не очень люблю.


Code Geass - это аниме. Мой любимый сериал. Пафос, хитрые планы, меха и всё такое... Весьма отличная вещь, хотя рисовка у Клампа... Поначалу отпугивает. Но если альтернативная история вам интересна, могу посоветовать посмотреть. Ещё могу присоветовать уже старую советскую книжку Снегова "Диктатор", немного тяжёловат язык, зато какой сюжет... Очень сильно подходит под этот комикс. Латания вам понравится.

И я имел в виду всякие АИ с Директориями, Империями, Океаниями и прочими ОГРОМНЫМИ ПЯТНАМИ НА КАРТЕ.
Soviet Assault не оценил, ибо его как-то глупо приделали к остальной кампании. Из источников мало с чем знаком. Только с Робокопом, Бегущим по Лезвию, 1984... Надо бы ознакомиться.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Brauny74 @ Apr 26 2011, 18:29)
Пафос, хитрые планы, меха и всё такое... Весьма отличная вещь


*Как Исус в грифинах* Хэй! Услышал своё имя и решил заглянуть smile.gif В общем фури реально изговнили идею. Это уже сказали, а больше и сказать-то нечего. Самый большой минус. Весь концепт в шерсти загажен.
Gem
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 26 2011, 20:38)
В общем фури реально изговнили идею. Это уже сказали, а больше и сказать-то нечего.


+1. Они тут явно как ежу отвертка. Предыдущий проект жалко, я его ждал-ждал sad.gif. Мне при просмотре игрушка Oni вспоминалась(я был в шоке - нашел на рынке диск за 20 рублей, купил из ностальгии, и он даже пошел. ммм), фатйинг такой анимешный, с сопутствующим СПГС.
Вьющт
Не, самый первый рисунок "зачётный"(это значит - хорошо). Да и Собаки(можно я их так звать буду? Люблю собак) в цвете круто смотрятся. Особенно Ортега.

Чего действительно не хватает - "хардкора". Такой жёсткой серьёзной атмосферы, без всякого там "кавайного фана". Мне данная задумка(почему-то) видится именно такой. А сама Идея альтернативной истории - Замечательная.
Jackal
Brauny74, ну, чтож, посмотрим как-нибудь ваше аниме, раз советуете) Надеюсь, что не про гигантских боевых роботов, а-ля евангеллион (Ну почему никто не сделает аниме про настоящие, эффективные боевые машины, скажем БПЛА которые и сейчас отрабатывают *мягкие места* талибам и ливийцам?)
Что касается SovAssault-а, то в общем-то единственное что меня раздражало - так это линейность сюжета. Т.е. победа в любом случае доставалась Американцам.

Эксперт по пафосу, смотрю вы тоже xD Ну чтож, ещё раз напомню:
Первый выпуск был ПИЛОТНЫЙ. Т.е. пробный, экспериментальный. А концепт можно развивать корректиируя серию.

Вьющт, "хардкор" в принципе задумывался. Вместе с геополитикой. И мир там далеко не "прекрасное далёко" - если из первого выпуска не ясно, он загажен намного сильнее чем есть сейчас... Советский Союз же - с одной стороны остаётся сверхдержавой, с другой - в новом мире воспринимается лишь как "смутное очертание" - медленно надвигающееся на соседей и ржавеющее, вроде большой кучи шлака. И это при том что по военному потенциалу Соцблок значительно превосходит силы Запада. В США же обстановка не лучше; промышленное лобби подминает под себя федеральное правительство и страна всё больше похожа на "содружество" городов-районов, таких как Сан-Аеджелес или Босваш, управляемая крупными транснациональными корпорациями. Настоящая сверхдержава этого периода - это Япония, не притерпевшая экономического краха в 90м году, а продолжающая развитие. (Для тех кто не слышал о том что у японцев был сильнейший крах и вся экономика обломилась в конце 80-х - http://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_финансовый_пузырь )
Здесь же японские корпорации - Кереитсу (Да, Кереитсу, на дзайбатсу, как их обычно называют, дзайбатсу были до войны), являются одними из крупнейших игроков на экономической арене мира. Ещё есть Евросоюз - в данном случае, более централизованный, и устроенный по федеративному типу, с единым правительством парламентского типа. Борясь с засилем ТНК, правителство ЕС идёт на уступки даже СССР и странам Восточного Соцблока (КНР, Вьетнам, Лаос и т.п.)
Brauny74
QUOTE(Jackal @ Apr 26 2011, 21:53)
Brauny74, ну, чтож, посмотрим как-нибудь ваше аниме, раз советуете) Надеюсь, что не про гигантских боевых роботов, а-ля евангеллион (Ну почему никто не сделает аниме про настоящие, эффективные боевые машины, скажем БПЛА которые и сейчас отрабатывают *мягкие места* талибам и ливийцам?)
Что касается SovAssault-а, то в общем-то единственное что меня раздражало - так это линейность сюжета. Т.е. победа в любом случае доставалась Американцам.

Эксперт по пафосу, смотрю вы тоже xD Ну чтож, ещё раз напомню:
Первый выпуск был ПИЛОТНЫЙ. Т.е. пробный, экспериментальный. А концепт можно развивать корректиируя серию.



Во-первых, Керейцу. Пишите правильно, транслит с Хэпберна читать невозможно.
Во-вторых, да, Гиасс таки про роботов... Но надо сказать, что они там хотя и играют роль единственной боевой техники, всё-таки сюжет не им посвящён (что для меня большой плюс). а вообще, если хотите, посмотрите ещё Full Metal Panic. там японцы хотя бы попытались сделать более-менее реалистичной боевой техникой - с типами, модификациями и прочим.
Jackal
Ну Керейцу, так Керейцу. С транслитом японских слов та ещё морока и признаюсь тут уж я не специалист, увы)
Чтож, спасибо за рекомендации, постараюсь взглянуть в свободное время.
Brauny74
QUOTE(Jackal @ Apr 26 2011, 23:06)
Ну Керейцу, так Керейцу. С транслитом японских слов та ещё морока и признаюсь тут уж я не специалист, увы)
Чтож, спасибо за рекомендации, постараюсь взглянуть в свободное время.


Никакой мороки, есть система Поливанова, придерживайтесь её, пока не перешли на другую.
Dusker
QUOTE(Brauny74 @ Apr 26 2011, 19:54)
Во-первых, Керейцу. Пишите правильно, транслит с Хэпберна читать невозможно.
Во-вторых, да, Гиасс таки про роботов... Но надо сказать, что они там хотя и играют роль единственной боевой техники, всё-таки сюжет не им посвящён (что для меня большой плюс). а вообще, если хотите, посмотрите ещё Full Metal Panic. там японцы хотя бы попытались сделать более-менее реалистичной боевой техникой - с типами, модификациями и прочим.


Брауни, если уж ты кого-то поучаешь, то хоть поучай правильно. В поливановщине звук え принято писать как Э — кэйрэцу. И, кстати, не керейцу — い там после первого слога.

Что касается котгиаса, то роботы играют в нём совершенно минорную роль и смысл совсем не в них, так что даже далеким от онемэ людям сериал посмотреть можно. В сущности, обчр там могли бы быть запросто заменены на какие-нибудь футуристичные танки, если бы косоглазные не были так повёрнуты на «роботто». Хау.
Искандер
Я тут параллельно читаю две книжки. Одна из них "Все, способные держать оружие" Лазарчука. Там как раз про альтернативную историю. Цепляет.
Brauny74
QUOTE(Dusker @ Apr 27 2011, 02:00)
Брауни, если уж ты кого-то поучаешь, то хоть поучай правильно. В поливановщине звук え принято писать как Э — кэйрэцу. И, кстати, не керейцу — い там после первого слога.

Что касается котгиаса, то роботы играют в нём совершенно минорную роль и смысл совсем не в них, так что даже далеким от онемэ людям сериал посмотреть можно. В сущности, обчр там могли бы быть запросто заменены на какие-нибудь футуристичные танки, если бы косоглазные не были так повёрнуты на «роботто». Хау.


Окей, договорились. Просто после французского, как-то у меня рефлекс против "э" в словах.
А い и правда местом перепутал, спасибо.

Про Кодгиасс даже записал, так и буду про него если что рассказывать. Вы выразили моё мнение, сударь. Ещё раз спасибо.

Искандер, эта да, судя по всему, подходит по духу под комикс. Но моя люибимая АИ книга - это Дифференциальная машина.
Jackal
Итак, страница следующей мини-серии. Тоже сатирическая, но без "фуррей".
Партийный функционер Шетани присутствует на открытии 7го автоматизированного Горнодобывающего комбината, и отвечает на вопросы рабочих в прямом эфире.
P.S. Желтый цвет глаз Шетани, конечно, не естественный - Шетани носит специальные линзы которые могли бы считаться и полноценным имплантом хрусталика. Не сказать что у Шетани было плохое зрение до имплантации, вероятно, он просто пожелал сохраянть его таким же н протяжении всей жизни.



user posted image
KillAllHumans
я так понимаю, что все фотоаппараты западного производства?)))
Jackal
Ну я просто в принципе привык звукоподражание на инглише отписывать)
(А ещё у меня есть много английских "комиксных" шрифтов, а русских всего около тридцати..)
Waaagh
У меня подозрение на троллинг в стиле стереотипа "спят с медведями и валенками предохраняются"... а как ещё можно пояснить что в этой альтернативной СССР есть фурри? laugh.gif
Jackal
Во-первых первые епизоды - пробные, и то что фурри есть - НЕ КАНОНИЧЕСКИЙ факт, пока ещё (вижу протестов много, фуррей к чёртовой матери)
Во-вторых, про медведей и валенки - клюква чистейше русская, но не СОВЕТСКАЯ) А здесь именно будет про Советы. Советская клюква -
это фильмы типа "На дерибасовской хорошая погода..." или "В СССР появлися третий канал.." (Анекдот). У меня сатира будет, но не слишком много.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Jackal @ Apr 27 2011, 20:51)
Ну я просто в принципе привык звукоподражание на инглише отписывать)
(А ещё у меня есть много английских "комиксных" шрифтов, а русских всего около тридцати..)


Я всегда был за звукоподражание преимущественно на английском. Исключения только "Дзынь" и "Еблысь"
Brauny74
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 27 2011, 23:04)
Я всегда был за звукоподражание преимущественно на английском. Исключения только "Дзынь" и "Еблысь"


Не согласен. Если все так будут рассуждать, комиксисткой школы в России так и не сложится. Если все будут писать на английском звуки. Да и выглядит, на мой взгляд, как неаккуартный перевод.
ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ отлично передаёт звук вертолётных винтов.
КЛАЦ, КЛИК, ЩЁЛК - фотовспышки.
Jackal
Мнения разделились... Ну тогда посмотрим что другие скажут)
..К тому же, шрифтов у меня всё равно нет.
Brauny74
QUOTE(Jackal @ Apr 27 2011, 23:32)
Мнения разделились... Ну тогда посмотрим что другие скажут)
..К тому же, шрифтов у меня всё равно нет.


Если знаете название, можно в Гугле поискать, думаю найдутся кириллические варианты.
А вообще, задумка интересная, ждём продолжения.
Gem
Вертолет не взлетит smile.gif Верхний винт должен быть смазан в круг.
Звук я бы сказал скорее чавканье (чаф-чаф-чаф)
мелкие придирки к тексту - вы вполне могли написать без переносов, и по факту овал сделать.
На этой ноте - не надо запятую,
перейти к вопросам - не знаю, может, к следующему пункту повестки дня? Раз на вопросы они отвечают редко, он, скорее всего, объявил об этом заранее.
Который, на ваш взгляд - надо зпт,
телезрителям, наблюдающим.
KillAllHumans
да кст, переносов быть не должно
Jackal
Гм, что касается винта, срисовывал с фото... Ну чтож, будем знать на будущее)
Постараемся исправить пунктуацию)
Переносов не должно быть? о_0 э-э-э, сложновато, да.
Jackal
2я страничка. Иногда, во время таких вот конференций откуда не возьмись, появляются иностранные журналисты, или подкупленные ими граждане, задающие провакационные вопросы в адрес партийных деятелей (А Щетани и вовсе стал эдакой мишенью для прессы как самый молодой из членов Политбюро со времён основания Союза). Впрочем, телеоператоры работают оперативно - что же увидели советские телезиртели, мы узнаем с выходом следующей страницы)
Случай пародирует известный Брежневский ляп с "Сиськами-масиськами", где как оказалось, следовало говорить "социалистические страны" (Согласно цитатам из газет)


user posted image
Jackal
3я заключительная страничка 2го, пилотного эпизода (Не канонического)
Как видите, СМИ могут вывернуть любую ситуацию так, что догадаться что конкретно имелось в виду, практически невозможно.

Ещё раз напомню что пилотные епизоды для того делаются чтобы корректировать в последствии основную серию)

user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.