Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ключ
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
Кирилл
Автор комикса обращаю ваше внимание что имя Кирилл пишеться с 2 "Л".
Tvain
Вот что плохо в рукописном тексте - ошибки и описки хрен исправишь. А я еще постоянно путаю букву "ж" и сочетание "эн", очень уж похоже выходит.

А рисовочка приятная, будем следить-с.
Рюрик
святого Дмитрия - а кторого святого Дмитрия? Солунского, Донского, еще какого-то?
Анонимус
Да-да, я только к 6-му кадру понял, что никого она не "эндала", что бы это ни значило, а всего навсего "ждала"
Brauny74
Я многое понимаю... Но рукописный текст ни придавая никакого лишнего шарма (только создавая неприятное чувство неаккуратности) ещё и сильно мешает читать. Комикс хорош, но его же хочется ещё и читать...

Количество плавных и псевдорукописных шрифтов в Интернете зашкаливает. Советую попользоваться ими...

Со всем уважением.
Наташа Феник
QUOTE(Кирилл @ Apr 15 2011, 01:16)
Автор комикса обращаю ваше внимание что имя Кирилл пишеться с 2 "Л".



ой-вей, точно же, спасибо ._.

QUOTE(Рюрик @ Apr 15 2011, 03:39)
святого Дмитрия - а кторого святого Дмитрия? Солунского, Донского, еще какого-то?



о Боже, я так и знала, что если не подпишу, то обязательно кто-то спросит ._.
окей - нет такого монастыря и храма, я полностью его придумала, не надо забивать себе подобным голову

QUOTE(Brauny74 @ Apr 15 2011, 14:00)
Я многое понимаю... Но рукописный текст ни придавая никакого лишнего шарма (только создавая неприятное чувство неаккуратности) ещё и сильно мешает читать. Комикс хорош, но его же хочется ещё и читать...

Количество плавных и псевдорукописных шрифтов в Интернете зашкаливает. Советую попользоваться ими...

Со всем уважением.



я бы писала на компьютере, да только у меня нет памяти, что бы фотошоп скачать. ну да ладно, что-нибудь придумаю
Skywarp
Нравится и сюжет, и рисовка - надеюсь, память и фотошоп еще появятся (а еще можно использовать SAI, он почти не занимает места)
Наташа Феник
QUOTE(Skywarp @ Apr 15 2011, 15:58)
Нравится и сюжет, и рисовка - надеюсь, память и фотошоп еще появятся (а еще можно использовать SAI, он почти не занимает места)


ну память наврятли, зато я всё же нашла альтернативу, так что с текстом всё хорошо будет)
разве в САИ есть текст? я вод давно там рисую, но досих пор не нашла ._.
Skywarp
Текста нету, он в плане обводки-раскраски хорош.
Рюрик
Больше 800 лет?!
Езычнеги, в деле явно замешаны злобноезычнеги!!!
Tvain
Если кому-то здесь интересно мое мнение, то я посоветовал бы делать текст не черным, а темно-серым, чтобы он не так выделялся на фоне карандашного рисунка. Ну и определиться с размером шрифта. Тогда все будет просто наизамечательнейше!
coleso
Рисовка красивая excl.gif Ёщё бы весь комикс был бы такой же как в прологе стр.1 sleep.gif
Наташа Феник
QUOTE(Рюрик @ Apr 16 2011, 00:51)
Больше 800 лет?!
Езычнеги, в деле явно замешаны злобноезычнеги!!!



язычники? нет тут не в них будет дело, ждите)
Zvervnutri
ФЕНЯ!)))
Вот СРАЗУ понял, что это твой комикс!)))
Кирилл
9 выпуск
Вы не боятся пожара.
Стоит
Вы не боитесь пожара.
BPhoeniX
QUOTE(Кирилл @ Apr 17 2011, 11:15)
9 выпуск
Вы не боятся пожара.
Стоит
Вы не боитесь пожара.


Героиня есть немка и говорить по-русски с акцент! biggrin.gif
Нет, серьёзно.
Guest
BPhoeniX
Если так то наверное лучше убрать "а"
Вы не бояться пожар?
Хотя я не лингвист,и возможно моё мнение ошибочно.
Doragon
милая графика! Достойна цифровой отрисовки, жаль, что карандашная)
Рюрик
QUOTE(Наташа Феник @ Apr 16 2011, 06:27)
язычники? нет тут не в них будет дело, ждите)


нуууу воооот, а я-то настроился - злобные волхвы, стррррашшшные идолы, оргии на Купалу, жертвы, то-сё...
Tvain
А теплая ламповая карандашная рисовка была хороша. В цифровой нет ДУШИ!
"Этим читателям не угодишь!"
Вася
последний не грузится ohmy.gif
Doragon
Цифровая тоже лампова же. Все няшно!
Tvain
В карандашной ламп больше! Но кому какое дело до вкусов одного маленького человека...
Skywarp
Сейчас скажу ересь, но в карандаше мне тоже нравилось больше )
Guest
ну в любом случае с компом у меня сейчас, всякие бяки-каки, и отсканить я не смогу ._.
думаю привыкну, и станет более естественно смотреться
вот.
Skywarp
Ладно, все равно здорово )
Zvervnutri
Фень, а чо у них у всех носы красные?!)))
DickGentry
QUOTE(Zvervnutri @ May 18 2011, 12:33)
Фень, а чо у них у всех носы красные?!)))



Автор наверное тонко подчеркивает что дело происходит в России. рашн водка,все дела. Поэтому в прологе носы нормальные - действие там происходит где то за границей.
Наташа Феник
ахаха :'D
нет, что вы
просто стиль эволюционировал

но я пожалуй возьму это на заметку Х)
Tvain
А здесь объясняют, почему носы красные.
DickGentry
Вобще сепия всегда выглядит более "старо" чем ч\б,так что эффект временного разделения чувствуется исключительно из-за подписи)

имхо в монохромном комиксе лучше отделять временной показатель с помощью наложения царапин,как на старой фотографии или легкой размытостью,а лучше всего рисовать прошлое в другой технике,такой прием сразу обращает на себя внимание.

п.с. для Tvain: в туторе про нос сказанно - "Ну и нос выделим, раз уж",то есть я конечно понимаю что это сделанно для колористического разнообразия, но ...в данном случае прием не так просто работает,я вот при виде красного носа все время вспоминаю портрет Мусоргского Ильи Репина,а не...что то другое).
Tvain
Я понимаю, это не универсальное правило, я просто указал, что красные носы - вполне себе обычное явление.
Наташа Феник
DickGentry
спасибо, постараюсь сделать плавный переход к ч\б в комиксе ._.
DickGentry
Не могу не заметить что рисовка все лучше и лучше.

Да еще и хорошая частота обновлени. Очень радует ваш комикс.)
Tvain
Я вот подумал: если действие в наше время теперь черно-белое, а прошлое, судя по всему, будет в сепии, то имеет смысл исправить предыдущие. Их немного (всего 5), а эффекты эти не должны быть особо сложными. Просто чтобы новые люди не путались, да и опрятнее как-то будет, мне кажется.
Наташа Феник
QUOTE(Tvain @ May 24 2011, 21:41)
Я вот подумал: если действие в наше время теперь черно-белое, а прошлое, судя по всему, будет в сепии, то имеет смысл исправить предыдущие. Их немного (всего 5), а эффекты эти не должны быть особо сложными. Просто чтобы новые люди не путались, да и опрятнее как-то будет, мне кажется.


окейе, нет проблем, только вот объясните чайнику, их надо перезалить или можно исправить пост со страничкой?
Duke
QUOTE(Наташа Феник @ May 24 2011, 20:27)
окейе, нет проблем, только вот объясните чайнику, их надо перезалить или можно исправить пост со страничкой?


исправить
BPhoeniX
№17 (или 13 по нумерации на странице) становится всё более схематичным. Нет, это не недостаток. Просто теперь читается как иллюстрации в журнале "Крестьянка" (и снова повторюсь, это не негативный комментарий).
Наташа Феник
QUOTE(BPhoeniX @ Jun 1 2011, 01:05)
№17 (или 13 по нумерации на странице) становится всё более схематичным. Нет, это не недостаток. Просто теперь читается как иллюстрации в журнале "Крестьянка" (и снова повторюсь, это не негативный комментарий).


но ведь это и не есть хорошо
как я могу это исправить?
Zvervnutri
QUOTE(Наташа Феник @ Jun 1 2011, 06:50)
но ведь это и не есть хорошо
как я могу это исправить?


Фень, конкретно в 17(13)-м
Если делаешь окна без фона (второй, третий фрейм) - не делай их такими большими, и, что важнее, старайся рисовать персонажа чуть ближе к центру. Мария, трущаяся щекой о край листа - не самая эстетичная идея)))) А пузырь может и потесниться.
Наташа Феник
QUOTE(Zvervnutri @ Jun 1 2011, 09:20)
Фень, конкретно в 17(13)-м
Если делаешь окна без фона (второй, третий фрейм) - не делай их такими большими, и, что важнее, старайся рисовать персонажа чуть ближе к центру. Мария, трущаяся щекой о край листа - не самая эстетичная идея)))) А пузырь может и потесниться.



хорошо, постараюсь исправить

не Мария, а Бесс (на слух Бэсс)
надо было конечно истолковать, но Марией она назвалась для конспирации)
Tvain
А еще, как вариант, фоны можно заливать бледно-серым,можно использовать градиент, сзади можно рисовать какие-нибудь рандомные закорючки, персонажей от фона можно отделить контуром, а можно и не отделять. Я позволил себе немного похозяйничать над вашим стрипом и сделал пример, не сочтите за дерзость. Мне, скажу по секрету, вариант на втором кадре больше всего нравится.
Черт, надо было в PNG сохранять!
Zvervnutri
Попробуй на фон градиент наложить, смотрится лучше. ИМХО.

блин, меня опередили))
Tvain
К сентябрю, чую, комикс станет трехмерным. smile.gif
BPhoeniX
Становится значительно лучше smile.gif
Zvervnutri
Цвееееет!)))
Tvain
Кажется, в 21 в третьем кадре юбка у Бэсс заметно длинней, чем в первом.
Восставший из Ада
Цветовой набор до боли напоминает "Магазинчик Бо". Мне нравится smile.gif
Ser Chuvak
Один из немногих комиксов, где мне действительно понравилась ГГ wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.