Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Волчья Сага
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Duke
новый комик
Zvervnutri
МОАР ФУРРЕ!))
user posted image
drugon
Всё круто, конечно, но рисовать сразу три ветки одновременно. blink.gif
Стиль рисовки в "Волчьей саге" крайне необычен. Никогда такого не встречал.
Duke
Боковые ветки нарисованы, просто выкладывать авторы будут постепенно
skitalets
drugon, боковые ветки небольшие, потому что обе экспериментальные )
natlalihuitl
Приятно видеть знакомые лица, даже если они морды)
Мне особенно нравится вбоквелл про братскую любовь, хотя я не могу выбрать между черненьким и светленьким - у первого клевые крылышки, а второй пушистее ^___^
BPhoeniX
Ага, то-то, помню, видел я уже этот психодел. Жду продолжения smile.gif happy.gif
skitalets
brautigan, решили мы и сюда их выложить )
BPhoeniX, продолжение на подходе ) пока не кончатся нарисованные странички, будем выкладывать часто Х)
ilen_soley
рисовки обалденные прям ^^
Craw
а потом даргоса скуют неснемаемой цепью и отправят за грань. чортова паранойа
jashen
Я буду гундосить, но мне не хватает динамики в движениях. тут персонажи дерутся, эти тоже чота пытаются, вот драчка, вот, простихоспади, ещё. А тут, в шестом, в верхнем кадре они просто валяются на коврике, причём Даргос ещё и брюшко подставил почесать.
Не уважай я ваш уровень рисования - молчала бы в тряпочку.
(а ещё у Даргоса перепонки на передних лапах, а у Фавна на задних, судя по тому, как там в прыжке кожа натягивается между животом и ляжкою. У нелетающих волков там нету кожи, нету, нету, нееетууу >___<, всё, молчу-молчу)
Guest
И не задолбались ли вы, пока всё это делали?

* Я имею ввиду фото-комикс
skitalets
QUOTE(Guest @ Apr 18 2011, 18:14)
И не задолбались ли вы, пока всё это делали?


Фотокомикс по факту занял меньше времени и сил, чем рисованный ) Хотя бы потому, что там не нужно рисовать задники. С другой стороны, будь он длиннее и с большим количеством персонажей и действия, то это стало бы проблемой Х)
skitalets
QUOTE(jashen @ Apr 18 2011, 17:07)
Я буду гундосить, но мне не хватает динамики в движениях. тут персонажи дерутся, эти тоже чота пытаются, вот драчка, вот, простихоспади, ещё. А тут, в шестом, в верхнем кадре они просто валяются на коврике, причём Даргос ещё и брюшко подставил почесать.
Не уважай я ваш уровень рисования - молчала бы в тряпочку.
(а ещё у Даргоса перепонки на передних лапах, а у Фавна на задних, судя по тому, как там в прыжке кожа натягивается между животом и ляжкою. У нелетающих волков там нету кожи, нету, нету, нееетууу >___<, всё, молчу-молчу)


Мы совершенно не против конструктивной критики )
Насчет динамики, согласна, она во многом страдает, но в конкретной странице это был стоп-кадр, хотя возможно и не очень удачный >_> С приведенными примерами я тоже могу поспорить, особенно с первым - там откровенное позерство филейной частью Х) вот этот примерчик мне нравится больше
ЗЫ: а складка кожи между животом и ногой есть, причем у всех млекопитающих Х) даже на приведенных фотографиях она видна (но шерсть имеет забавное свойство - скрывать рельеф), хотя не так выделена. Но это уже стиль рисования, с ним сложно бороться, особенно когда он нравится Х)
jashen
Это кагбэ просто более-менее подходящие как аргументы картинки из гугла по запросу manga fight, ибо не было у меня примеров под рукой.
А складка кожи, по-моему, чересчур всё же unsure.gif

(опааа, тут есть смайлик котика! neko.gif )
drugon
Для динамики можно шлейфы добавлять.
Mary
Он улетел, но обещал вернуться biggrin.gif
Простите, не удержалась, а комикс шикарен happy.gif
skitalets
Mary, Вы не далеки от истины Х)
Tvain
QUOTE
Судя по количеству крови, у Даргоса серьезные проблемы, ибо с такими повреждениями не встают. Но это манга

ТАК ЭТО МАНГА?!!
skitalets
QUOTE(Tvain @ Apr 20 2011, 20:15)
ТАК ЭТО МАНГА?!!


Вбоквел "Братья" - это закос под мангу (хотя мангой в чистом виде это и не назовешь ), стилизованную под китайскую живопись Х)
Zvervnutri
*скуль* *скуль* - Решает!))))
elenhil
позвольте поинтересоваться
нафига волку кинжал? О____О
Tvain
QUOTE
позвольте поинтересоваться
нафига волку кинжал? О____О

Мне тоже интересно. smile.gif Тем более, что их целых два.
drugon
Я вот как раз тот же самый вопрос хотел задать. happy.gif Более того - откуда он у него?
Гарпаг
Требую список всех персонажей с именами, описанием и краткой биографией! Помру без списка.
skitalets
elenhil, Tvain, drugon, комикс в основном ориентирован на аудиторию с DeviantArt, а там кинжалы и прочие странные вещи у волков - вещь вполне обыденная Х) к тому же, это пародия как раз на такие комиксы.
Вот один из примеров
а пошло это скорее всего с одной довольно популярной и очень старой манги Kacchu no Senshi Gamu про собак, но не факт (там они не только с мечами бегали, но и в броне и даже на лошадях катались).
skitalets
Гарпаг, биографии будут понемногу в комиксе, а имена вот (по ссылкам картинки):
Стая Гадов:
1. Даргос (Проклятый (неуважительно) или Черный жнец) - вожак
2. Риди (Приблуда) - правая лапа вожака
3. Ллойд (Таран)
4. Джеро (Идущая по следу)
5. Нука (Проныра) - юродивая
Стая Туманных гор (пока еще не встречались):
1. Фавн (Говорящий с Духами или Леший (неуважительно)) - вожак
2. Чандра (Идущая по Раскаленым Углям или Ящерка (для мужа)) - жена вожака
3. Ива - дочь вожака
4. Яхонт (Яростный или Преследующий Рассветные Лучи) - офицер
5. Дитто (Ночной Дождь) - офицер
6. Макали (Ночной Волк) - солдат отряда Яхонта
7. Чоки - солдат отряда Яхонта
8. Адел (Снежок) - солдат отряда Дитто
skitalets
QUOTE(drugon @ Apr 23 2011, 17:03)
Более того - откуда он у него?


Кстати, про это будет впереди )
Tvain
Да что там ножи, там волк в очках есть! tongue.gif Интересно.
А Дитто и Макали очень похожи. Братья? Или я нарываюсь на спойлер?
skitalets
QUOTE(Tvain @ Apr 24 2011, 19:55)
А Дитто и Макали очень похожи. Братья? Или я нарываюсь на спойлер?


Да, сестра и брат (соответственно), это не спойлер - слишком очевидно, чтобы делать из этого тайну Х)
BPhoeniX
Помниться в одной игре на PlayStation приходилось играть за богиню солнца Аматерасу, воплощенную в облике волчицы и, используя "божественную силу", рисовать мосты и прочие элементы антуража. А на спине у неё был солнечный диск, а потом ещё и меч smile.gif
После такого, этот комикс кажется понятным и логичным
drugon
Волк с шарфом - это клёво! happy.gif А кто им заплетает косички, хе-хе?
skitalets
drugon, Муха уверяет, что так )
Tigra
ohmy.gif прямо жалко маленького черного на стрипе ='(
Вот так и становятся злыми(((
drugon
Требую голосовалки!
Дракоша
Очень уж красиво нарисовано, огромный респект и уважение за это happy.gif
Коменты автора жгут, с нетерпением ждёмс продолжения smile.gif
Dr Werner
После стрипа про маленьких вожаков стало крайне жалко Даргоса. +_+
drugon
Аха-ха, хорошая отмазка! Мы не знаем. happy.gif
skitalets
QUOTE
Вот так и становятся злыми(((

Наверное, примерно так.
QUOTE
Требую голосовалки!

Комикс не планируется очень длинным, потому мы не уверены в целесообразности голосовалки.
Tvain
История про маленьких Даргоса и Фавна напомнила
http://dobrochan.ru/src/jpg/1001/Life-kun_Death-chan2.jpg
http://dobrochan.ru/src/jpg/1001/Life-kun_Death-chan4.jpg
http://dobrochan.ru/src/jpg/1003/Life-kun_Death-chan5.jpg
Тот, что с волосами, это Жизнь, та, что в балахоне - Смерть.
Гипнобласт
Я запутался в половой принадлежности персонажей...
Гарпаг
QUOTE
Я запутался в половой принадлежности персонажей...


Так ведь есть же список!
Хотя, можно попросить авторов рисовать половые принадлежности чуть покрупнее, чтоб сразу было видно, и никто не путался smile.gif
skitalets
Гипнобласт, у животных это довольно сложно, да, поэтому в том списке и прописано, кто есть кто ) А вообще для сюжета это не особо важно, поэтому мы сильно и не заморачиваемся.
Гарпаг, тогда придется ставить метку 18+ и переделывать сюжет под соответствующую аудиторию Х)
Мирра Гласс
У меня вопрос)
Дитто - бета, а Макали - гамма, и на скетчах они по-разному держат хвост. Есть ли в этом тайный смысл или это случайность? И вообще можно ли точно определить статус волка по хвосту и ушам?
skitalets
QUOTE(Люка М @ May 1 2011, 16:56)
У меня вопрос)
Дитто - бета, а Макали - гамма, и на скетчах они по-разному держат хвост. Есть ли в этом тайный смысл или это случайность? И вообще можно ли точно определить статус волка по хвосту и ушам?


По позе статус определить можно, можно даже определить отношение к собеседнику и к ситуации. Мы стараемся это учитывать.
На скетчах позы случайные - по ним можно не ориентироваться, хотя в данном случае (Дитто и Макали) они отражают статус волков в стае )
Guest
удачи Мухе
drugon
Эх, жду продолжения.
Metalhead
Комикс отличный, вот только диалоги хромают честно говоря и парой время между кадрами большевато так сказать что даже не совсем понятно что случилось.
o_O
Более всего понравилась "рисовка" на фоне снега excl.gif
Изя Шниперсон
Зашел, потому что купился на слово "пародия"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.