Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Учимся рисовать
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3
Эксперт по пафосу
Планшет вообще штука злая порой. У меня Trust Tablet (Не рекомендую). Работал на своё усмотрение. Частенько выдавал ,,Устройство не опознано или работает неправильно...". Переустановка драйвера то помогала, то нет. В итоге проблема оказалась вообще не в этом. Методом перегибов кабеля нашёл плавающий контакт. Вскрыл изоляцию, размотал экранировку в этом месте и обнаружил, что жилки одного провода (зелёного в моём случае) вылезают из изоляции провода и видимо замыкают на экранировку. Разрезал провода, спаял его, одел на место пайки кембрик, замотал обратно экранировку и всё замотал изолентой. Планшет начал работать постоянно, но перо на экране постоянно тряслось. Размотал верхний слой изоленты, поверх экрана намотал немножко фольги и замотал обратно. Теперь работает исправно. Вот так вот. Может кому пригодится.
KABUKI
Вообще, говорят, что периодический слет дров на wacom'ских планшетах штука обыденная. Вроде бы больше под мак они заточены. Хотя с уиндоус экспи такого не наблюдается.
Художник
Приобрети лечше себе http://www.rusinntorg.ru/category/magnitno...oski-nastennye/ и рисуйте! Мне как учителю в кружке художников и уже год она помогает творить, удобная и полезная современная вещь.
Sillhid
Это спам или вы серьезно?
Artemis
QUOTE(Sillhid @ 26.02.2017, 18:36)
Это спам или вы серьезно?


Доска для маркеров - вполне полезная вещь для рисования. Я вот покупаю сотнями листов бумагу формата А2, но не ватман. а дешевый ньюспейпер. На ватмане разоришься к чертям. дело в том, что часто случается, что людей в учебных заведениях натаскивают к работе в формате а2, ну минимум а3 и потом им перейти на бумагу а4 и меньше - сложно. Даже в быстрых набросках, рисуют размашисто и от плеча... В общем, кто как привык. В общем, такая доска имеет право на жизнь, особенно у преподавателей рисунка.
Inery
QUOTE(kotalmaty @ 10.03.2016, 19:30)
Есть похожая шняга. Возникает когда включаю компьютер. Иногда. С чем связано - не знаю. Просто перезагружаю систему. Так как это давно - уже перестал обращать внимание.


А зачем с перезагрузкой системы-то париться? У меня точно такой же интуос. Лечу этот глюк простым перезапуском сервисов. Это все-таки куда быстрее.
TimOn
Любопытно. Спасибо за видео, KABUKI.
KABUKI
QUOTE(TimOn @ 11.03.2018, 18:14)
Любопытно. Спасибо за видео, KABUKI.



На здоровье. Там у него много интересных видео. Втч и как рисовать голову в любых ракурсах. Также он продает уроки на патрионе по 10$. Есть уроки с нефиксированной ценой, типа, сколько дашь.
EdvardDeily
https://www.patreon.com/saint11/posts
Очень годные и приятные туториалы по пиксель арту.
Ve7esk
Здравствуйте, может кто знает есть ли книга или курс где понятно и желательно просто бы объяснялось как начать рисовать (для вообще начинающих). Может приёмы какие-то но так чтобы сразу можно было что-то нарисовать (пусть не сложное что-то)?
Duke
QUOTE(Ve7esk @ 25.08.2019, 22:25)
Здравствуйте, может кто знает есть ли книга или курс где понятно и желательно просто бы объяснялось как начать рисовать (для вообще начинающих). Может приёмы какие-то но так чтобы сразу можно было что-то нарисовать (пусть не сложное что-то)?


Любые книги для начинающих, любые курсы для начинающих... Что вы уже попробовали прежде, чем спрашивать?
KABUKI
Все, наверное, знают, что у замечательных планшетов компании wacom также существует замечательная проблема - некорректная работа драйвера планшета. А именно - периодическая потеря чувствительности к нажатию, углу и все сопутствующие, превращающие стилус в мышку. Забавно, что проблема решается разными способами, а еще забавнее, что не всегда то или иной способ может подойти конкретно вам. Кто-нибудь сталкивался? Несколько лет назад пытался справиться с напастью, но так и не удалось. Правда, тогда проблема не носила такой назойливый характер, а в последнее время, ну что-то уж совсем замучила. А самое забавное, что когда несколько лет назад по форумам искал лекарство для болезни, то узнал, что даже на оф сайте на форуме есть тема упомянутой проблемы, где разработчики даже не отписывались. Видимо, проблема настолько незначительна в контексте масштабов партии планшетов, что ничего с ней разработчики делать не собираются. Увы. Хотя, я сменил по гарантии 3-4 планшета (один из них пришло отдать из-за вышедшего из строя порта) и у каждого была такая проблема. Но в самом первом случае, с помощью шаманских плясок с бубном, я смог решить ребус. А вот с другими уже не помогло.Уже даже мысли перейти на какой-то другой брэнд.
Duke
сталкивался
мне помогает перезапустить сервисы (win+r, services.msc, найти в списке "Wacom Professional Service", перезабуск службы)
KABUKI
QUOTE(Duke @ 03.12.2019, 01:09)
сталкивался
мне помогает перезапустить сервисы (win+r, services.msc, найти в списке "Wacom Professional Service", перезабуск службы)



Не, видимо у меня несколько иная ипостась болезни. Она появляется моментами.а нет так, что раз - лагануло и у тебя постоянно мышка до перезапуска службы. Это все моментами, эпизодами.
Duke
Ну, когда постоянно работаю, иногда приходится перезапускать много раз. Но в более новых драйверах, кажется, получше стало. Не уверен.

И перезапуск ещё и не мгновенно помогает. Иногда нужно ещё после него подождать. Или там фотошопы всякие переоткрывать.
KABUKI
Вопрос. Знает ли кто нормальные графические планшеты для человека, который занимается изо, как хобби? То бишь планшеты фирмы Wacom сразу не подойдут, ибо дороги даже в любительском сегменте.
Foust
QUOTE(KABUKI @ 10.09.2020, 14:20)
Вопрос. Знает ли кто нормальные графические планшеты для человека, который занимается изо, как хобби? То бишь планшеты фирмы Wacom сразу не подойдут, ибо дороги даже в любительском сегменте.



А что подразумевается под недорогим? Тот же ваком есть недорогой для хобби.
Купила такой число чтоб фотопривязки быстрее делать на работе.
https://www.dns-shop.ru/product/264121b3ac8...-wacom-2-small/

А если из тех, что к сенсорным экранам, то можно посмотреть на GAOMON и XP-PEN.

Дома Wacom Bamboo Pen (CTL-460-RU) сейчас не продается уже (но который нравится мне больше, чем новые серии, т.к. его модель кажется удобнее). Дешево и сердито, так сказать. Но работу свою выполняет на 5.
Duke
QUOTE(KABUKI @ 10.09.2020, 14:20)
Вопрос. Знает ли кто нормальные графические планшеты для человека, который занимается изо, как хобби? То бишь планшеты фирмы Wacom сразу не подойдут, ибо дороги даже в любительском сегменте.


самый дешёвый графический планшет, который я знаю, Huion H430P
KABUKI
Ппц. Установил новый фотошоп, перестал нормально работать планшет. И это не так, когда драйвера слетели, перезапустил и норм. Они работают, открываются настройки, но перо рисует, как мышь. Уже и дрова переустанавливал и фш. Есть, конечно, вероятность, что из-за пиратского фш он некорректно работает. Есть у кого какие мысли?

UPD: В общем, это не лечится. Просто планшет и Фотошоп СС 2020 не стыкуются. Вернулся на 2019 и все заработало. Так что если у кого-то возникнет такая же проблема при переходе на более новую версию программы, возьмите на заметку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.