Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Морис
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
новый комикс
Блекмор
Блин шикарнейший стиль! Готика ,нуар, сюрреализм и прочие ништяки! Мммммм...
BPhoeniX
Шикарно! Скоро уже не буду успевать весь АК перечитывать smile.gif
Fyjy
В этом комиксе не хватает добродушного двухметрового маньяка в хоккейной маске, в плаще и с пожарным топором.
Гость_Nemo_*
Автор, а не мог бы ты сделать чуть более четкими надписи? Просто их довольно-таки тяжело читать...
з.Ы. А так начало очень интересное, буду ждать продолжения smile.gif
Бот ли я?
QUOTE
Mar 6 2011, 16:02 Fyjy: В этом комиксе не хватает добродушного двухметрового маньяка в хоккейной маске, в плаще и с пожарным топором.

С чего вы взяли, что персонаж на первой страничке не под два метра ростом? А маску можно и под капюшоном спрятать... А топор... Откуда вы знаете как в том мире выглядят пожарные топоры?

Ну а маньяк ли он...
QUOTE
Пожарный топор: Действительно, оружие психопата. Кто еще решится бороться с пожаром при помощи топора?

(с): Vampire: the Masquerade - Bloodlines
Dread O_o
ооо, черт, это офигенно!
Kardalak
Я сегодня дома, поэтому я лезу во все темы и стучу по клаве...

Первое и самое главное - шапка страницы. Очень бледная и неопрятная вообще и в сравнении с элементами страницы. Это все-таки лицо комикса, больше чем обложка, так как эта шапка на каждой странице.
Второе - лично я слабо понимаю детали действий. Например, почему жидкость капает по дуге? О_о Сюда же крупные планы. На мой вкус, ракурс не всегда обусловлен.
Третье - кадры уж слишком липнут друг к другу. Не знаю почему, но это мешает...

По плюсам - радуют такие мелочи, как рассыпавшаяся буква Ы, вслед за нитью накала. Буду следить за обновлениями, ибо если автор будет совершенствоваться, то из этого комикса выйдет что-то хорошее
faust45
Ну комикс и вправду не красочен и есть проблемы рисовки, но например человек нарисован превосходно.
Kardalak
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 6 2011, 20:16)
ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ДЛЯ ВАС ТАК ВАЖЕН ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ!!!



Черный цвет лучше всего формирует образ. В данном случае это обратно, ибо контуры тут белый. Белый - хуже всего формирует образ. Но тут, насколько я могу судить, ночь. А пока ночь - все нормЭ.
Про главную и все такое - скромное имхо, но комикс лучше всего совершенствуется тогда, когда попадает на главную. Если он публикуется на форуме, то он совершенствуется гораздо медленнее, или совершенствуется не в ту сторону. Конструктивные комментарии для тех, кто публикуется на форуме - редкость. Там больше на эмоциях. Мол, нравится-не нравится, сам даже не пойму почему.

Комикс сырой? На первых алисок посмотри. А еще посмотри на большинство комиксов за последние месяца 4. Много хорошо нарисованных, но заброшенных очень-очень-ОЧЕНЬ быстро. Лично я жопой чую, что этот комикс не загнется раньше, чем станет понятно, что же там творится. Так же я считаю, что последнее возможно является одним из критериев пропуска.
Guest
Мне нравится комикс. Атмосферно. Оригинально. Все эти игры с проекцией, планами, линиями, баблами. О глубине профессионализма рассуждать не берусь, не специалист.

Имхо, не сравнить с бесноватым фейспалмовыми новинками, наподобие "Three like one", хотя они и нарисованы в более традиционной стилистике.
Drosselmayer
Ребят, может хватит срач в камментах разводить. Я ж говорю что учусь. Стараюсь рисовать как можно больше и чаще, в следующем номере я УЧТУ критику и сделаю нормальную проекцию и попробую больше детализовать элементы вне кадра.
PS это не вода капает по дуге, это звук капель долбит по мозгам в тишине.
Guest
Рисовка у вас просто замечательная. И выглядит все жутко, в хорошем смысле. Жду развития сюжета)
Duke
Флуд и инсинуации убраны из темы
Восставший из Ада
А мне сей Морис ОЧЕНЬ напоминает Хэнка из последних серий Madness Combat!
Guest
Тут чё все сарказмами общаются? huh.gif
Восставший из Ада
QUOTE(Guest @ Mar 7 2011, 10:16)
Тут чё все сарказмами общаются? huh.gif


Не-а, иногда еще и ехидствами обмениваются! tongue.gif
Но Морис вправду похож на Хэнка. Я сначала подумал, что комикс будет в духе Mаdness Combat. Посмотрим, может даже хорошо, шо я ошибся.
Восставший из Ада
Но если честно, комикс меня зацепил - очень напомнил мне игру "Sublustrum", такая же сюррная атмосфера (только много мрачнее). Лично мне кажется, что если герои комикса еще будут общаться образами и иносказаниями, то вообще замечательно будет.

И все-таки, очевидно , что автор черпал вдохновение из других источников. Уважаемый Drosselmayer, не поделитесь этим источником? wink.gif

Да, и маленькое предложение - лучше убрать из стрипов шапку-название и такую явную нумерацию: а то создается впечатление, что каждый стрип стоит в отдельности и не связан с другим.
Drosselmayer
Вдохновение это мои детские страхи, я долго лежал укрывшись с головой одеялом а разыгравшееся воображение рисовало монстров. И темнота ночи это неотъемлемый элемент)
Drosselmayer
А по поводу шапки и нумерции это мысль
Waaagh
QUOTE(Drosselmayer @ Mar 7 2011, 22:38)
Вдохновение это мои детские страхи, я долго лежал укрывшись с головой одеялом а разыгравшееся воображение рисовало монстров. И темнота ночи это неотъемлемый элемент)


Мои детские ночные страхи были порождены галлюцинациями... знаете как хреново в детстве по ночам видеть галюцинации? blink.gif В итоге для защиты от них ты спишь с толстенным серебряным крестом на толстой серебряной цепи под подушкой, что бы если что начать им отбиваться намотав на руку, словно кастет
Эксперт по пафосу
QUOTE(Drosselmayer @ Mar 7 2011, 23:38)
Вдохновение это мои детские страхи, я долго лежал укрывшись с головой одеялом а разыгравшееся воображение рисовало монстров. И темнота ночи это неотъемлемый элемент)


Наверное поэтому моё мнение по поводу этого расходится с мнением большенства. Как это не парадоксально, но ни одному упырю, не одному слизистому шестирукому семи*ую никогда не удавалось меня испугать, а если и вижу их во сне, то растреливаю из чего-нибудь архикрутого и под магнум. А вот страхом стали... *Барабанная дробь* Стали зубастики из одноимённого фильма. Вот такая вот детская травма. smile.gif
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 7 2011, 22:49)
Наверное поэтому моё мнение по поводу этого расходится с мнением большенства. Как это не парадоксально, но ни одному упырю, не одному слизистому шестирукому семи*ую никогда не удавалось меня испугать, а если и вижу их во сне, то растреливаю из чего-нибудь архикрутого и под магнум. А вот страхом стали... *Барабанная дробь* Стали зубастики из одноимённого фильма. Вот такая вот детская травма. smile.gif


Во снах это да, во сне проще, помню до сих пор тот давний офигенный сон как гранитным могильным крестом, на кладбище зомбаков раскидывал biggrin.gif
Сны ваще класная штука)
Drosselmayer
Во снах люди обычно бывают двух видов, у одних и палка стреляет а у других оружие вдруг становится мягким или игрушечным или очень маломощьным а ужас давит так что подкашиваются ноги и даже нет сил кричать, издаешь непонятный звук потому что гортань и язык будто парализует.
Waaagh
QUOTE(Drosselmayer @ Mar 7 2011, 22:55)
Во снах люди обычно бывают двух видов, у одних и палка стреляет а у других оружие вдруг становится мягким или игрушечным или очень маломощьным а ужас давит так что  подкашиваются ноги и даже нет сил кричать, издаешь непонятный звук потому что гортань и язык будто парализует.


Таких случаев не знаю, самое страшное что снилось это как я в каком то лабиринте ловлю сисястую голую красотку убегая от гея blink.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Mar 7 2011, 23:57)
Таких случаев не знаю, самое страшное что снилось это как я в каком то лабиринте ловлю сисястую голую красотку убегая от гея blink.gif


Круто! biggrin.gif А я вот вспомнил сон, когда я у девушки обезвреживал садовыми ножницами растяжку, которая находилась у неё *кхе-кхе* ну вы поняли где smile.gif Самое забавное было, что до пробуждения я её так и не снял, а ведь поражающий эфект у растяжки был следующий. Если взорвётся, то деваха станет гомосеком
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 7 2011, 23:05)
Круто! biggrin.gif  А я вот вспомнил сон, когда я у девушки обезвреживал садовыми ножницами растяжку, которая находилась у неё *кхе-кхе* ну вы поняли где smile.gif  Самое забавное было, что до пробуждения я её так и не снял, а ведь поражающий эфект у растяжки был следующий. Если взорвётся, то деваха станет гомосеком


жуть какая blink.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Mar 8 2011, 00:05)
жуть какая blink.gif


А то! А вы тут личинок из стены пугаетесь biggrin.gif
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 7 2011, 23:06)
А то! А вы тут личинок из стены пугаетесь biggrin.gif


Страшно было бы еслиб вместо того червеблюя из стены гомосек вылез blink.gif А Опарыши то на полу чем страшны? просто личинки мух, ничем не страшные
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Mar 8 2011, 00:07)
Страшно было бы еслиб вместо того червеблюя из стены гомосек вылез blink.gif


Или ещё один вариант. Деваха заходит в ванную, хочет справить нужду, снимает портки, а там СТОИТ!!! facepalm.gif
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 7 2011, 23:11)
Или ещё один вариант. Деваха заходит в ванную, хочет справить нужду, снимает портки, а там СТОИТ!!! facepalm.gif


Походу сегодня ночью лягу спать с топором для рубки и отбивания мяса под подушкой blink.gif
Q-nee-chan
гы-гы)) ну у вас и сны, товарищи)))
а мне как-то приснились два гомосека которые насиловали собаку. а потом собака издохла, но они продолжили ее насиловать, потом собака вздулась и зачервела, но они все равно продолжали ее насиловать, а потом одному это все надоело, а другой сказал "погоди, ща я ей голову отрежу и так еще посношаюсь с трупом" и посношался. а потом они завернули собаку в ирландский флаг и понесли ее на улицу, закапывать. и в этот момент их увидела я, и была я шотландским мальчиком-блондином, лет четырнадцати...
интересно, что думает по этому поводу дедушка Фрейд? laugh.gif
Waaagh
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 7 2011, 23:19)
гы-гы)) ну у вас и сны, товарищи)))
а мне как-то приснились два гомосека которые насиловали собаку. а потом собака издохла, но они продолжили ее насиловать, потом собака вздулась и зачервела, но они все равно продолжали ее насиловать, а потом одному это все надоело, а другой сказал "погоди, ща я ей голову отрежу и так еще посношаюсь с трупом" и посношался. а потом они завернули собаку в ирландский флаг и понесли ее на улицу, закапывать. и в этот момент их увидела я, и была я шотландским мальчиком-блондином, лет четырнадцати...
интересно, что думает по этому поводу дедушка Фрейд? laugh.gif


Всё нормально систрюнь, просто у вас нереализованное желание быть шотландским мальчиком лет 14цати
willibaldskunc
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 7 2011, 21:19)
гы-гы)) ну у вас и сны, товарищи)))
а мне как-то приснились два гомосека которые насиловали собаку. а потом собака издохла, но они продолжили ее насиловать, потом собака вздулась и зачервела, но они все равно продолжали ее насиловать, а потом одному это все надоело, а другой сказал "погоди, ща я ей голову отрежу и так еще посношаюсь с трупом" и посношался. а потом они завернули собаку в ирландский флаг и понесли ее на улицу, закапывать. и в этот момент их увидела я, и была я шотландским мальчиком-блондином, лет четырнадцати...
интересно, что думает по этому поводу дедушка Фрейд? laugh.gif



Пойду обратно в свой тёмный угол! smile.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Mar 8 2011, 00:21)
Всё нормально систрюнь, просто у вас нереализованное желание быть шотландским мальчиком лет 14цати


Воистину biggrin.gif Что-то по моему скоро фильмы ужасов будут носить названия типо "Гомоапокалипсис"

Хм, может забить на свои идеи и заняться ТАКИМ комиксом biggrin.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Waaagh @ Mar 8 2011, 02:21)
Всё нормально систрюнь, просто у вас нереализованное желание быть шотландским мальчиком лет 14цати


эх да... шотландским мальчиком я бы не отказалась побыть. там экология....)))
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 7 2011, 23:24)
Воистину biggrin.gif  Что-то по моему скоро фильмы ужасов будут носить названия типо "Гомоапокалипсис"

Хм, может забить на свои идеи и заняться ТАКИМ комиксом biggrin.gif


Товарищ, пощадите людей. там наверно после пятой странице кто угодно забьётся под стол с топором и ножом и бутылкой водки
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 7 2011, 23:24)
эх да... шотландским мальчиком я бы не отказалась побыть. там экология....)))


вот видите, ничего страшного, вот мы как быстро нашли проблему smile.gif
Guest
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 7 2011, 23:19)
гы-гы)) ну у вас и сны, товарищи)))
а мне как-то приснились два гомосека которые насиловали собаку. а потом собака издохла, но они продолжили ее насиловать, потом собака вздулась и зачервела, но они все равно продолжали ее насиловать, а потом одному это все надоело, а другой сказал "погоди, ща я ей голову отрежу и так еще посношаюсь с трупом" и посношался. а потом они завернули собаку в ирландский флаг и понесли ее на улицу, закапывать. и в этот момент их увидела я, и была я шотландским мальчиком-блондином, лет четырнадцати...
интересно, что думает по этому поводу дедушка Фрейд? laugh.gif


А я-то еще думал, что это у меня с головой нелады ) А я-то еще ого-го, оказывается )
Waaagh
QUOTE(Guest @ Mar 8 2011, 01:13)
А я-то еще думал, что это у меня с головой нелады ) А я-то еще ого-го, оказывается )


Хм... что за нездоровые мысли о том что вы вменяемы? blink.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Guest @ Mar 8 2011, 04:13)
А я-то еще думал, что это у меня с головой нелады ) А я-то еще ого-го, оказывается )


фи, здоровый человек...на моих дв...ээээ.... неважно... B\
не, быть здоровым неинтересно)))
Waaagh
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 8 2011, 01:57)
фи, здоровый человек...на моих дв...ээээ.... неважно...  B\
не, быть здоровым неинтересно)))


"В городе сумасшедших, сумасшедшим назовут нормального человека"
Всё в этом мире относительно! biggrin.gif
Gem
Какая у некоторых жизнь интересная. А мне вот кошмары снились по поводу "проспал на пары"
DeeMan-X
А мне где-то через месяц (или больше) после защиты диплома, когда уже забыл об этом, приснилось, что я по какой-то причине защищаю его снова (вместе с другими несдавшими), только преподы уже суровее, аудитория больше, я от преподов дальше и нужно говорить громче wacko.gif Проснулся в холодном поту biggrin.gif facepalm.gif
Q-nee-chan
кстати, бешено плюсую по поводу рамок! щас оне офигенны!1!!))) wub.gif
Guest
Комикс бесподобен! Просто блять охуителен!
Waaagh
QUOTE(Gem @ Mar 8 2011, 10:29)
Какая у некоторых жизнь интересная. А мне вот кошмары снились по поводу "проспал на пары"


Я помню мне как то раз за 1 ночь приснилось порядка 7 раз что я проспал пару. Смотрю на будильник, а там уже 11, думаю, ну пара ток в 12 и ложусь досыпать, открываю глаза, а ещё ток 5 утра! и примерно так 7 раз biggrin.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Waaagh @ Mar 8 2011, 13:03)
Я помню мне как то раз за 1 ночь приснилось порядка 7 раз что я проспал пару. Смотрю на будильник, а там уже 11, думаю, ну пара ток в 12 и ложусь досыпать, открываю глаза, а ещё ток 5 утра! и примерно так 7 раз biggrin.gif


Для меня это вообще уже баян. Если спишь один дома, то обязательно приснится такое
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 8 2011, 12:13)
ДЖля меня это вообще уже баян. Если спишь один дома, то обязательно приснится такое


+1
Cleverfox
блин комменты пугают больше чем сам комикс
Waaagh
QUOTE(Cleverfox @ Mar 8 2011, 18:01)
блин комменты пугают больше чем сам комикс


Да я и говорю, комикс, совсем не страшный, а чёрно-белый и не умело рисованный biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.