Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Обсуждение системы возрастных рейтингов, перенесено из "установки"

ryabowden
27.08.2019, 10:53
Отправлено #31

Участник

QUOTE(ryabowden @ 26.08.2019, 13:20)
Короче, если Вы троллили -- примите мои поздравления, получилось знатно.

Снимаю шляпу повторно. Давненько не видел форумных срачей на пустом месте.
Kurama-R
27.08.2019, 11:03
Отправлено #32

Феечка

QUOTE(Sillhid @ 27.08.2019, 10:05)
Скажете, обвинение в войне цитат не справедливо?

Это как нагадить посреди улицы среди бела дня у всех на глазах и не отходя от кучки ткнуть в меня пальцем и сказать: смотрите, это он сделал!
Ладно бы это было давно или в другом месте, но вон же посты, прям на той же самой странице, даже по ссылкам ходить не надо.
Дальше пойдут оскорбления, видимо.

Но для приличия:
1) Вы не согласны с тем, что среди читателей веб-комиксов огромное количество детей?
На всякий случай уточню - именно "среди читателей". Не "веб-комиксы для детей", а просто что среди читателей очень много детей.

Не согласны.

2) Вы не согласны с тем, что детей привлекает насилие и прочее такое?
Не согласен с такой формулировкой. Нужно чёткое определение "насилия" и определение "детей". Черепашки-ниндзя ломающие роботов - это насилие. Подростки чуть младше 16 лет (нижняя планка для обсуждаемых комиксов) - это не дети.

3) Вы не согласны с тем, что дети в интернете спокойно ходят на всякое 16+ и порой знают про это больше нас с вами?
Согласен.

Но я всё.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 27.08.2019, 11:05
Guest-213.87
27.08.2019, 11:52
Отправлено #33

Unregistered

Ох ты мать моя кобыла... Хороший, годный вброс. Причём сам вбросивший в сраче-то и не участвует. Моё уважение, Мастер!

А мне позволите сагриться на фразу из начала: "в игрушки играют в основном дети". Sillhid, вот вы сейчас опустили всю Южную Корею скопом. В ней, что характерно, в игрушки дети не играют почти совсем. Зато вот взрослые - поголовно. Да и в Европе культура геймерства и киберспорта- она в среднем 25-30летняя. Посмотрите стримы по старкрафту. По хартстоуну. По Лолу. По танкам... Продолжать можно долго. Дети, они активно играют в доту и форнайт. И все. Все остальные игры - они для взрослых...
Sillhid
27.08.2019, 12:23
Отправлено #34

Пилот Орбитального Фрейма

QUOTE(Kurama-R @ 27.08.2019, 11:03)
Это как нагадить посреди улицы среди бела дня у всех на глазах и не отходя от кучки ткнуть в меня пальцем и сказать: смотрите, это он сделал!
<...>
Но я всё.

Какой вы чувствительный, все же.
Еще раз, просто сравните количество. Я процитировал вас 4 раза, для удобства ответа, вы же, в ответ - 11. rolleyes.gif
Разве это равноценно?

Спасибо за ответы. Вот видите, как просто? И кроме конструктивных «давайте уточним формулировку» и не всплывает ничего и оскорблений там углядеть довольно сложно.
Про уточним - детьми я считаю лбов до 14 лет включительно, обоих полов. Под насилием, за стартовую точку - любую движуху с экшен-сценами вроде черепашек ниндзя.

Ну не согласны и не согласны, оке.
Но ладно, давайте правда на этом завершим, я не думаю, что это хоть куда-то движется. Я не то чтобы хотел вас обижать и уже сто раз пожалел, что вообще это продолжал.

Гость (Асундера?)
Можно я уже не буду объяснять, почему поигрывания в майнкрафт/пубг/фортнайт на телефоне все же считается игрой? И в чем опуск южной кореи? 2019ый год на дворе, я сомневаюсь, что у кого-то еще остался триггер «кто-то сказал, что в игры играют дети = значит считает меня, взрослого, за ребенка, я ведь тоже играю».

--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Асурендра
27.08.2019, 17:28
Отправлено #35

Unregistered

кто-то сказал, что в игры играют дети = значит считает меня, взрослого, за ребенка, я ведь тоже играю

Триггер не на это. С такой формулировкой было бы реально сложно триггернуться, учитывая, что мне одиннадцать smile.gif
Триггер, по сути, на "общеизвестность". Которую почему-то путают с "правдивостью". И на которой вы базируете свои тезисы. Если все (почти все?) так считают, значит так и есть? Ну... До рождения Коперника все были уверены, что Солнце вращается вокруг Земли. 60 лет назад практически любой гражданин Союза был готов подтвердить, что в 21м веке люди будут жить при коммунизме. Если сейчас на улице спросить, куда же впадает Волга, очень многие скажут, что таки в Каспийское море. Ну, кроме тех, для кого Волга - это машина такая. Правду знают единицы. Не потому, что она скрытая, сложная или еще как ограничена. Потому что "это все знают, чего тут проверять-то?"...

К чему я это всё... А к тому, что с чего вы взяли, что ЦА комиксов и манги - одна и та же? С чего вы взяли, что большая часть этой ЦА - дети? Сенен - это лишь один из жанров манги, кстати. Один из многих. Почему вы его ЦА экстраполируете на всю мангу? Вы это как-то проверяли, считали? Может, статистику какую-то видели? Так дайте ссылку, мы хоть посмотрим, кто считал, каким методом, какова погрешность, выборка, критерии включения/исключения...

Давайте спорить предметно, а не перебрасываться некоей субстанцией,а?
Sillhid
28.08.2019, 03:08
Отправлено #36

Пилот Орбитального Фрейма

Я на все это отвечал уже выше по тексту, правда. И почему взял конкретно сёнен как пример, и почему считаю детей самой большой частью аудитории любого интернет-продукта.

Я никого не пытаюсь тут макнуть в чан с дерьмом, если вам мой тон не нравится, то пардоньте. Свою мысль я уже высказал раза три, наверное, разными словами, мне правда не хочется повторять её ещё раз, как сумасшедший попугай.

Не нравится, не согласны - на здоровье. Но это какой-то бесконечный круг объяснений, что я не верблюд выходит и я сойду где-то тут.

--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Hods
11.09.2019, 10:53
Отправлено #37

Новый Участник

QUOTE(Guest-213.87 @ 27.08.2019, 11:52)
Ох ты мать моя кобыла... Хороший, годный вброс. Причём сам вбросивший в сраче-то и не участвует. Моё уважение, Мастер!

И все. Все остальные игры - они для взрослых...

smile.gif молодец, почти все разработчики делают свои игры для 18+

Lo-Fi Version Time is now: 18.11.2019, 21:22