Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Трудности перевода, Вопросы и советы по переводу.

Кикимора
17.08.2019, 23:47
Отправлено #601

Болотная

Из: Минск

TimOn, как по мне, так "квота" вписывается нормально, учитывая, что в следующей же фразе говорится про сенат, выдающий кислород по норме. А вот трещины и стены можно вообще не упоминать, абстрактная "утечка" ИМХО в этом контексте понятнее смотрится.
По сути, она говорит "у нас нехватка еды и впритык воздуха". Я бы перевела как "Наши люди голодают, а любая утечка воздуха приведёт к тому, что мы не впишемся в квоту/превысим свою норму."
Duke
17.08.2019, 23:56
Отправлено #602

dead one

Из: Ukraine. Kiev

бж, нет тут никаких печатей, если подводный комплекс с нехваткой воздуха, то seal относится к тому, как всё загерметизировано. Ещё одна трещина/протечка и всё, воздуха утечёт слишком много. Со словами quota и deadline контекст можно искать в остальном комиксе, но возможно автор просто перестарался, и у него там и квота воздуха, которую можно потратить за время Х, и дедлайн до того, когда воздух кончится, что какое-то масло масляное немного.

Протечка тут не обязательно в двери или стенах, просто протечка.

QUOTE(Кикимора @ 17.08.2019, 23:47)
TimOn, как по мне, так "квота" вписывается нормально, учитывая, что в следующей же фразе говорится про сенат, выдающий кислород по норме. А вот трещины и стены можно вообще не упоминать, абстрактная "утечка" ИМХО в этом контексте понятнее смотрится.
По сути, она говорит "у нас нехватка еды и впритык воздуха". Я бы перевела как "Наши люди голодают, а любая утечка воздуха приведёт к тому, что мы не впишемся в квоту/превысим свою норму."

вот, да, всё так

Сообщение отредактировал Duke - 17.08.2019, 23:57

--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
TimOn
18.08.2019, 13:03
Отправлено #603

Заслуженный участник

Из: Тюмень

«Любая утечка» — это отличный вариант. И достаточно общий чтобы не придумать отсебятину, и сохраняет физическое ощущение их ограничений и местоположения.
Спасибо большое, Кикимора и Duke.

Сообщение отредактировал TimOn - 18.08.2019, 14:57

--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.

Lo-Fi Version Time is now: 20.09.2019, 19:45