Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

112 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Гоблины: жизнь их глазами, Goblins: Life through Their Eyes

Kurama-R
21.07.2013, 23:09
Отправлено #16


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Duke, я это уже слышал, но пока не видел ни одного подтверждения. Ни фактических (наброски? Этой концовки? Запощенные N лет назад?), ни сюжетных. Сказать-то что угодно можно.
Да, здесь хороший, для вебкомикса, сюжет, но он не двигается вперёд, а подразбит на плохо связанные арки, как любой обычный комикс, который придумывается на ходу.
Да, эта концовка могла быть придумана 8 лет назад, а могла - в начале арки про Лабиринт. Она ничем больше не связана с остальным сюжетом, кроме два раза упомянутого числа. Даже переменная, погубившая псионика, возникла в последний момент аки бог из машины.

Пойду-ка отсюда, пока не сожгли за ересь.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 21.07.2013, 23:10
Felixoid
21.07.2013, 23:37
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.11.2010

Спасибо за открытое обсуждение.

Дюк, дело в том, что из флуда можно было часто высмотреть наблюдения других читателей, до которых не додумывался сам. И картина была более полной =)

Курама, мне в комиксе нравится как раз то, что периодически всплывают отсылки к достаточно давним событиям и прослеживается связь. Так что мне верится в то, что Тхант мог продумать всё давным давно.
kondr1
21.07.2013, 23:44
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.06.2010

(366)
Эта книга и в самом деле невероятно хороша. Перечитывал несколько раз.

Сообщение отредактировал kondr1 - 21.07.2013, 23:45


--------------------
user posted image
РЫБ РЫБ РЫБ
Krema
22.07.2013, 00:05
Отправлено #19


Unregistered




Черт, вот даже не знаю, рояль в кустах трюк с пальцем или нет?
Задумка автора хороша.
Хотя вызывает очень смешанные чувства.
Гость
22.07.2013, 00:19
Отправлено #20


Unregistered




Может быть это просто любимое число автора. Оно встречается уже на первой странице. Наверное, есть и другие места, где оно используется.
Duke
22.07.2013, 00:39
Отправлено #21


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Kurama-R @ Jul 21 2013, 23:09)
Пойду-ка отсюда, пока не сожгли за ересь.


Прости, но звучит, как речи людей, считающих, что высадки на Луну не было.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Флафф
22.07.2013, 02:39
Отправлено #22


Unregistered




Кто-то не верит, что между старыми и новыи выпусками есть связь? Предлагаю составить подборку подобных "находок"

Форгат в своё время послушал кое-кого и вот результат
http://a-comics.ru/comics/goblins/98
http://a-comics.ru/comics/goblins/647
Дурной Глаз
22.07.2013, 02:51
Отправлено #23


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.07.2013

Такое чувство, что под фразой "понятия не имея, как читатели отреагируют" автор имел ввиду, что понятия не имеет, поверят ему или нет, что он 8 лет ждал этой страницы )

Минимакс 156, конечно, эпично выиграл, но, по идее, в лабиринте-то ничего не должно измениться - псионик воскреснет в следующем цикле, отряхнётся и отправит себя вместе со всем лабиринтом в никуда.
Ерина
22.07.2013, 04:21
Отправлено #24


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2013

Им вообще видимо стоит поступить как псионику - уничтожить свою точку и убиться, чтобы пройти снова. Не знаю, не верится мне, что если они просто выйдут из лабиринта, у Кин отрастет хвост и все такое.
Scaronn
22.07.2013, 05:59
Отправлено #25


Unregistered




Подозреваю, что прохождение малореально. Ключи-то уничтожены.
Хотя, конечно, Кин могут чего-нибудь придумать...
^^
22.07.2013, 06:15
Отправлено #26


Unregistered




Эпичненько ph34r.gif
Мыша Di
22.07.2013, 07:46
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

QUOTE(Kurama-R @ Jul 21 2013, 23:09)
Duke, я это уже слышал, но пока не видел ни одного подтверждения. Ни фактических (наброски? Этой концовки? Запощенные N лет назад?), ни сюжетных. Сказать-то что угодно можно.
Да, здесь хороший, для вебкомикса, сюжет, но он не двигается вперёд, а подразбит на плохо связанные арки, как любой обычный комикс, который придумывается на ходу.
Да, эта концовка могла быть придумана 8 лет назад, а могла - в начале арки про Лабиринт. Она ничем больше не связана с остальным сюжетом, кроме два раза упомянутого числа. Даже переменная, погубившая псионика, возникла в последний момент аки бог из машины.

Пойду-ка отсюда, пока не сожгли за ересь.


а не всё ли равно? Нынешний выпуск достаточно эпичен даже без заявлений "придумано 8 лет назад". Ну заявляет автор, что придумал весь сюжет сразу. Ну почему-бы не поверить? (Хотя это обсуждение Тхант и не читает.) Это не та тема, к которой надо относиться критически, просто наслаждайтесь повествованием и на страницах, и под ними smile.gif


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Guest-92.243
22.07.2013, 08:40
Отправлено #28


Unregistered




Очень смешно. Когда Кины выбирали число для слабости, они четко сказали, какие числа подходят, а какие нет.
Чисто по логике один из 38 способов убийства пальцев НЕ может считаться за число-слабость.
Так что произошло то, чего я и ожидал - автор сначала накрутил супер-мега-пафосного злодея, а потом вытащил из жопы способ победы над ним.
В общем, чертовы гоблины катятся к чертов ад.
Guest-188.233
22.07.2013, 08:50
Отправлено #29


Unregistered




QUOTE(Guest-92.243 @ Jul 22 2013, 08:40)
Очень смешно. Когда Кины выбирали число для слабости, они четко сказали, какие числа подходят, а какие нет.
Чисто по логике один из 38 способов убийства пальцев НЕ может считаться за число-слабость.


Они чётко сказали, что число не должно зависеть от единицы измерения. Всё. Других требований не было. "Способы" - не единица измерения, т.к. миллиспособов и гигаспособов не бывает.
С.
22.07.2013, 08:58
Отправлено #30


Unregistered




Минемакс вполне мог использовать 38-ой способ убийства, слабое число псионика. По поводу возвращения - если они вернутся в начало то псионик вернется тоже. А отсылки к выходу из лабиринта были - когда гоблины бежали от Кора(кажется) там была фраза: "Помнишь меня, Недовольный?" По идее это ясно указывает на Минимакса, поскольку я не помню остальных существ, которые могли бы там появиться, имели бы желание убить именно Недовольного и вызвать такой шок у гоблинов.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 20:59