Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу помощь для проекта комикса "Бесконечный Драйв", Сценаристы, писатели, художники и т.д.

AmSheegarSD
08.02.2016, 01:00
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2016

user posted image
Чтож... Я очень хочу притворить этот проект в жизнь, и мне нужна ваша помощь. Проект пока что в зародыше, по этому мне нужны сценаристы и писатели, что бы создать сюжет, художники(желательно профи по задникам и локациям) что бы помочь с рисовкой. Понимаю что нагло, и что нахер никому не надо, но я просто не знаю куда еще обратится за помощью.
Итак!
Жанр: приключение, драма, комедия, экшн, дизельпанк.
Мир: Помесь Тригана с вархаммером.
Присоединённое изображение
Мир более подробно: Мир представляет собой пустынную пустошь(лол) Существует пять крупных городов которые существуют за счет каменных сердец: летающих валунов каждый из которых несет в себе свою пользу для человечества. По местной мифологии мир был един и в нем правили пять царей богов. Из-за того что люди не могли найти мир между собой, предали богов и решили править миром, боги решили наказать людей заключив себя в камень и забрав жизнь их мира с собой. Искупление человечества лежит в Оазисе, таинственном острове, что скрыт от человеческого глаза, люди должны разбудить богов и показать им, что они достойны прощения путем прохождения их божественного испытания. Ныне все это забыто ибо прошло дохрена куча времени.
Сюжет: Первую половину комикса я хочу посвятить развитию пяти основных персонажей, а вторую нахождению этого самого острова, что бы предотвратить апокалипсис, продвигаемый религиозными фанатиками.
Время действия: первый апокалипсис прошел, люди свыклись с таким существованием и обосновали города под парящими сердцами.
Присоединённое изображение
Персонажи: Охотники за головами – два напарника, которые живут за счет поимки преступников, давно в бизнесе, хорошо оснащены и подготовлены. Воровка – преступница, которая своими методами заинтересовала агентство по ловле преступников, наглая, необразованная, сорвиголова. Курьеры Флинт – Курьерша и мастер боевых искусств как телохранитель, путешествуют из города в город, что бы выполнять заказы по доставке не габаритных посылок, берет мало, привозит быстро, не очень долго в бизнесе, но пользуется большой популярностью, что бесит компанию Курьеров "вставь название" что отвозят посылки раз в месяц, а то и в год и дерут бешеные суммы.
Враги и конфликт: Религиозные фанатики: неправильно понявшие искупление богов, они хотят искупить грехи человечества путем вознесения их к раю "Оазису" где боги их простят, используют разные способы, для одной единственной цели, истребить человечество с лица Терры.

В общем и целом… это все. У меня есть предыстории и еще персонажи, но обо всем остальном я буду говорить лично, связаться со мной можно написав в личку сюда: ВКонтакте

P.S.:сценария нет и все сыро как в Бикини Боттом, по этому корректировки корректировкам приветствуются.

Буду рад любой помощи. Спасибо за внимание!!1

Вот вам еще ссылочка на все зарисовки: ВКонтакте
Альбом возможно будет пополнятся.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал AmSheegarSD - 08.02.2016, 11:54
Guest-178.187
08.02.2016, 10:55
Отправлено #2


Unregistered




Как круто, ты хочешь найти целую кучу людей, которые сделают всю работу за тебя, вместо того, чтобы самому учиться, и хотя бы написать свою историю.
Мой совет, закончи сначала школу, а потом уже занимайся организацией масштабных проектов, ну или хотя бы деньжат подкопи.
Если ты немного посмотришь на свою идею, то обнаружишь её полную несуразность - если боги забрали всю жизнь из мира, люди в этом мире жить не смогли бы.
Если хочешь найти сценариста, который переделает твой графоманский бред в нормальную историю, минимальные расценки - рубль за один печатный знак.
AmSheegarSD
08.02.2016, 11:08
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2016

QUOTE(Guest-178.187 @ 08.02.2016, 10:55)
Как круто, ты хочешь найти целую кучу людей, которые сделают всю работу за тебя, вместо того, чтобы самому учиться, и хотя бы написать свою историю.
Мой совет, закончи сначала школу, а потом уже занимайся организацией масштабных проектов, ну или хотя бы деньжат подкопи.
Если ты немного посмотришь на свою идею, то обнаружишь её полную несуразность - если боги забрали всю жизнь из мира, люди в этом мире жить не смогли бы.
Если хочешь найти сценариста, который переделает твой графоманский бред в нормальную историю, минимальные расценки - рубль за один печатный знак.


Я студент. Живи с этим. Я пытался, много, часто и нихера. Да я чмо. Я хочу набрать команду что бы работать вместе. Жизнь распологается там где есть камень, ровно под ним. Проблема в том что жить спокойно можно только под одним из них, остальные города служат для добычи ресурсов, енергии и изучения древних технологий. Пройди в альбом там немного больше набросков. Я сразу сказал что идея сырая и суть в том что я врядли смогу сразу и полностью все обьяснить. Собсна затем и нужен сценарист, если я даже здесь толком ничего обьяснить не могу, то как мне быть? К тому же я не собираюсь заставлять людей работать на меня, я прошу помощи, создавая команду и если у нас выйдет комикс то мы сможем выйти на патреон. Я сам ничего не смогу, залог хорошего проекта для неудачника вроде меня, это команда. Мне нужно по факту два человека, художник задников и сценарист с которыми я все обсужу и мы договоримся. Если нет, то такие люди как ты все равно ничего не потеряют и продолжат обсирать чужие идеи которые могут выйти во что то стоящее с помощью других людей. Спасибо за внимание.
Guest-178.187
08.02.2016, 11:22
Отправлено #4


Unregistered




Ты не понял, твоя идея даром не нужна людям, которые чего-то могут. Перестань ныть и начни читать учебники. Если хочешь написать историю, читай учебники по драматургии и сценаристике. Хочешь нарисовать, учись художественному искусству. А сейчас видно лишь одно, ты хочешь управлять другими людьми и бесплатно. При таком подходе ты можешь найти единомышленников только среди таких же как ты неучей, а значит априори у вас ничего стоящего не выйдет. Поэтому повторюсь, брось эту глупую затею и займись делом.
AmSheegarSD
08.02.2016, 11:31
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2016

QUOTE(Guest-178.187 @ 08.02.2016, 11:22)
Ты не понял, твоя идея даром не нужна людям, которые чего-то могут. Перестань ныть и начни читать учебники. Если хочешь написать историю, читай учебники по драматургии и сценаристике. Хочешь нарисовать, учись художественному искусству. А сейчас видно лишь одно, ты хочешь управлять другими людьми и бесплатно. При таком подходе ты можешь найти единомышленников только среди таких же как ты неучей, а значит априори у вас ничего стоящего не выйдет. Поэтому повторюсь, брось эту глупую затею и займись делом.


Предлагаю тебе то же самое. Просто перестань разубеждать меня, мне даром не нужна твоя критика. Ясобираюсь не управлять людьми а работать с ними. Я уже работал с людьми чисто на идею, в итоге мы просто разьехались по разным городам. Если тебе и правда дорого твое время, просто не заходи сюда, ты ничего не исправишь, я слишком долго пытался выйти из депрессии и полного творческого кризиса, что бы какой то незарегестрированный смарчок указывал как мне жить. Желаю приятного дня и стойкого предака, ибо я знаю что подгорит.
Guest-178.187
08.02.2016, 11:45
Отправлено #6


Unregistered




Ну, удачи в этом нелёгком деле. Твоё бесплатное время вышло.
Джо Кукан
08.02.2016, 12:10
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

А на сколько примерно рассчитывается комикс, в страницах, само собой с расчетом что страницы будут выходить в определенное время, и это все еще желательно помножить чтобы получить время на весь результат. Просто советую заранее определиться, через сколько вы закончите этот проект, если уж решили браться.
Сюжет стоит просто накатать для начала, от и до правда, ключевые моменты между которыми может быть и вода всякая, но двигающая по руслу к следующему повороту происходящее.
Набросайте сюжет, скиньте знакомым, спросите мнение, перечитайте, переделайте какие-то моменты, измените несколько раз ключевые точки.
Пропишите персонажей, сделайте им мотивацию, привычки, принципы, от которых будет отталкиваться их действие в сюжете.
Настроение комикса всего не сильно понятно, в тригане вроде просто легкое относительно такое повествование, без лишней драмы и пафоса сгущающего краски, а в том же вархаммере обычно пустая драма, ужас и безысходность создающие атмосферу совсем другую.
Будьте готовы что придется что-то менять, может быть даже когда-нибудь готовые страницы переделывать, если конечно преследуете цель сделать что-то однородное и гладкое в плане подачи, без несостыковок и сюжетных щелей.
AmSheegarSD
08.02.2016, 12:19
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2016

QUOTE(Джо Кукан @ 08.02.2016, 12:10)
А на сколько примерно рассчитывается комикс, в страницах, само собой с расчетом что страницы будут выходить в определенное время, и это все еще желательно помножить чтобы получить время на весь результат. Просто советую заранее определиться, через сколько вы закончите этот проект, если уж решили браться.
Сюжет стоит просто накатать для начала, от и до правда, ключевые моменты между которыми может быть и вода всякая, но двигающая по руслу к следующему повороту происходящее.
Набросайте сюжет, скиньте знакомым, спросите мнение, перечитайте, переделайте какие-то моменты, измените несколько раз ключевые точки.
Пропишите персонажей, сделайте им мотивацию, привычки, принципы, от которых будет отталкиваться их действие в сюжете.
Настроение комикса всего не сильно понятно, в тригане вроде просто легкое относительно такое повествование, без лишней драмы и пафоса сгущающего краски, а в том же вархаммере обычно пустая драма, ужас и безысходность создающие атмосферу совсем другую.
Будьте готовы что придется что-то менять, может быть даже когда-нибудь готовые страницы переделывать, если конечно преследуете цель сделать что-то однородное  и гладкое в плане подачи, без несостыковок и сюжетных щелей.


Ну нконец то конструктивная критика С: постараюсь, но как я уже говорил проблемы у меня с этим большие. Пример скинуть сюда или в личку? Персонажи прописаны вроде как, но у некоторых хромает мотивация и предистория. Так же проблемы со злодеями. Их один, а должно быть несколько. Я хочу соеденить приключения тригана с хаосом который несу в себе фанатики. Конечно длинна комикса зависит от того как сильно прописать сюжет и как развивать персонажей. Я расчитываю на несколько лет работы. Если получится создать главу или две, я собираюсь ввйти на патрион и делить добычу поровну. Спасибо за адекватность) я серьезно, огромное спасибо!)
Джо Кукан
08.02.2016, 13:19
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(AmSheegarSD @ 08.02.2016, 12:19)
Ну нконец то конструктивная критика С: постараюсь, но как я уже говорил проблемы у меня с этим большие. Пример скинуть сюда или в личку? Персонажи прописаны вроде как, но у некоторых хромает мотивация и предистория. Так же проблемы со злодеями. Их один, а должно быть несколько. Я хочу соеденить приключения тригана с хаосом который несу в себе фанатики. Конечно длинна комикса зависит от того как сильно прописать сюжет и как развивать персонажей. Я расчитываю на несколько лет работы. Если получится создать главу или две, я собираюсь ввйти на патрион и делить добычу поровну. Спасибо за адекватность) я серьезно, огромное спасибо!)



Это не критика, я не критикую а лишь советую. У любого человека проблемы с тем, чтобы начинать, почитайте литературу какую-нибудь соответствующую, чтобы было понимание дела, за которое вы собираетесь браться. Талмуды читать не стоит конечно, хотя и не повредит, но просто свод советов и правил для начинающих от каких-нибудь признанных мастеров можно поискать.
Кидайте пример сюда, может кто-то еще обратит внимание и выскажет свое мнение или совет. Вам же нужны мнения и мысли людей которые здесь иногда появляются.
Насчет длинны комикса просто сразу рекомендую представлять себе, что будет когда вы прекратите быть студентом, сколько времени будет занимать это в день, и сможете ли вы столько тратить. Иногда кажется что пару часов в день не сложно, но потом оказывется что время забито настолько, что эти свободные часы превращаются в мертвый час за который вы пытаетесь отдохнуть от дел. Постоянно развивать кипучую деятельность мало у кого получится.
Про патреон не рекомендовал бы думать об этом в снг, если собираетесь делать такое, то найдите себе переводчика на английский, тогда это будет иметь смысл. Не в обиду бывшим братским народам, но читатели с снг обычно только желают чтобы вы держали сроки только за то, что они соизволили читать ваше творение и комментировать происходящее. В то время как забугорная публика в этом плане вообще не оглядывается даже на свой статус патрона и лишь желает помочь автору стабильно заниматься своим делом.
Опять же, не рассчитывайте что с главы-двух барыш будет столь силен, что можно будет отменять все сделки. Разве что сможете отказываться от халтурки и проводить больше времени за планшетом.
AmSheegarSD
08.02.2016, 13:27
Отправлено #10


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2016

QUOTE(Джо Кукан @ 08.02.2016, 13:19)
Это не критика, я не критикую а лишь советую. У любого человека проблемы с тем, чтобы начинать, почитайте литературу какую-нибудь соответствующую, чтобы было понимание дела, за которое вы собираетесь браться. Талмуды читать не стоит конечно, хотя и не повредит, но просто свод советов и правил для начинающих от каких-нибудь признанных мастеров можно поискать.
Кидайте пример сюда, может кто-то еще обратит внимание и выскажет свое мнение или совет. Вам же нужны мнения и мысли людей которые здесь иногда появляются.
Насчет длинны комикса просто сразу рекомендую представлять себе, что будет когда вы прекратите быть студентом, сколько времени будет занимать это в день, и сможете ли вы столько тратить. Иногда кажется что пару часов в день не сложно, но потом оказывется что время забито настолько, что эти свободные часы превращаются в мертвый час за который вы пытаетесь отдохнуть от дел. Постоянно развивать кипучую деятельность мало у кого получится.
Про патреон не рекомендовал бы думать об этом в снг, если собираетесь делать такое, то найдите себе переводчика на английский, тогда это будет иметь смысл. Не в обиду бывшим братским народам, но читатели с снг обычно только желают чтобы вы держали сроки  только за то, что они соизволили читать ваше творение и комментировать происходящее. В то время как забугорная публика в этом плане вообще не оглядывается даже на свой статус патрона и лишь желает помочь автору стабильно заниматься своим делом.
Опять же, не рассчитывайте что с главы-двух барыш будет столь силен, что можно будет отменять все сделки. Разве что сможете отказываться от халтурки и проводить больше времени за планшетом.


Чтож... Окей. Ну можно и не патреон, а просто карту кидать. Я типа могу переводить, в английском силен. Прикину сюжет сегодня, вечером может и скину. И персонажей тоже. Можете посоветовать что читать? Я вообще фишку не рублю. На счет отношения нашего народа к платежу я знаю... Да и правда денег с наших получать не камельфо. Но была не была.

Сообщение отредактировал AmSheegarSD - 08.02.2016, 13:28
Джо Кукан
08.02.2016, 14:27
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(AmSheegarSD @ 08.02.2016, 13:27)
Чтож... Окей. Ну можно и не патреон, а просто карту кидать. Я типа могу переводить, в английском силен. Прикину сюжет сегодня, вечером может и скину. И персонажей тоже. Можете посоветовать что читать? Я вообще фишку не рублю. На счет отношения нашего народа к платежу я знаю... Да и правда денег с наших получать не камельфо. Но была не была.



Разве что могу посоветовать Скота Маклауда, он доступно и интересно объясняет все моменты связанные с созданием комикса. http://comicstheory.ru/
Guest-46.39
09.02.2016, 01:52
Отправлено #12


Unregistered




Синопсис ваш, батенька, конечно, мягко говоря, неоригинален.
А точнее - сильно смахивает на "предложку" из другой темы форума. И ещё кучу историй про жопокалипсис. Фишка-то конкретно вашей истории в чём?

А впрочем, хотите рисовать свою историю - рисуйте. Ваших талантов вполне хватит на ч/б картинки в карандаше с текстовыми подписями, кто что на этих картинках сказал и кто что сделал. И на такое здесь свой любитель находится. А потом, если хотя бы сюжет будет нормальный, кто-нибудь, глядя на ваши потуги прийти к успеху, предложит свою помощь в рисовании. Хотя возможно, эта помощь уже и не понадобится.

P.S. Не имею к предыдущему анонимусу никакого отношения. И к авторам тем тоже.
AmSheegarSD
09.02.2016, 05:30
Отправлено #13


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2016

QUOTE(Guest-46.39 @ 09.02.2016, 01:52)
Синопсис ваш, батенька, конечно, мягко говоря, неоригинален.
А точнее - сильно смахивает на "предложку" из другой темы форума. И ещё кучу историй про жопокалипсис. Фишка-то конкретно вашей истории в чём?

А впрочем, хотите рисовать свою историю - рисуйте. Ваших талантов вполне хватит на ч/б картинки в карандаше с текстовыми подписями, кто что на этих картинках сказал и кто что сделал. И на такое здесь свой любитель находится. А потом, если хотя бы сюжет будет нормальный, кто-нибудь, глядя на ваши потуги прийти к успеху, предложит свою помощь в рисовании. Хотя возможно, эта помощь уже и не понадобится.

P.S. Не имею к предыдущему анонимусу никакого отношения. И к авторам тем тоже.


Фишка в персонажах. Апокалипс это скорее предлог закончить комикс. То есть я хочу раскрыть персонажей за счет опасных ситуаций. Апокалипсис сейчас везде, начрная с вот таких как я, заканчивая аватаром Коррой. Каждый новый сезон, то новая угроза человечеству.
P.S.: я на этом форуме только правила читал, по этому слизать в принципе ни у кого не мог.

Сообщение отредактировал AmSheegarSD - 09.02.2016, 05:32
Джо Кукан
09.02.2016, 06:36
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Сейчас ничего оригинального и не выдать, увы. Слишком много франшиз, которые представляют из себя чудовищно распухшие архиэклектики. Можно только повторяться к сожалению, ибо не тот уровень у нас, как правило.
Мы ведь здесь, почти все, лишь любители.

Сообщение отредактировал Джо Кукан - 09.02.2016, 06:37
Джек
09.02.2016, 09:25
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

QUOTE(Джо Кукан @ 09.02.2016, 06:36)
Сейчас ничего оригинального и не выдать, увы. Слишком много франшиз, которые представляют из себя чудовищно распухшие архиэклектики.

"Твердой НФ" на АК сегодня - два комикса: про путешествие девушки с дроидом и "Архив Демона". Причем последний - скорее очень алтернативная история, чем фантастика. Оба - переводные. Может быть, к ним добавится комикс про исследователей Марса, посмотрим.
Сатиры - ноль.
Исторических комиксов, не сказок и фэнтези - ноль.
Классических детективов, в стиле Конан Дойля или Агаты - ноль.
Научно-просветительских комиксов - три: переводной про кавайную астрономию, жаль давно не было обновлений, про щитней - симпотяг, и про опознанные природные явления (и стихии) wub.gif .
Баталистики - половина: "Мнимая действительность", поскольку в основном он не об войне. Он же - половинка "альтернативной истории", по-моему так же единственная на АК в этом жанре сегодня.

Жанров и сюжетов, которые не используются - много.

Сообщение отредактировал Джек - 09.02.2016, 09:36


 

Lo-Fi Version Time is now: 17.04.2024, 00:27