Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

296 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Установка возрастных рейтингов на «АК», а также статуса «рекомендованный»

Gravedigger
08.11.2013, 23:34
Отправлено #1


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Для того, чтобы разграничивать комиксы, подходящие для детей, и те, которые для юной аудитории не предназначены, на «Авторском Комиксе» работает система возрастных рейтингов. Тот или иной возрастной рейтинг присваивается комиксу администрацией интернет-портала в зависимости от наличия в нём ругательств, сцен насилия, эротики или сексуального подтекста, приёма наркотических веществ и других тем, неподходящих для детей. Рейтинги бывают, от самого мягкого до самого жёсткого: G, PG, PG-13, R и NC-17. Более подробно о значении каждого из них написано на этой странице.

Аббревиатура «NR» означает, что рейтинг комиксу пока ещё не присвоен (Not Rated). Такие комиксы не отображаются в прямом эфире, а также не попадают в списки "самые популярные" и "последние обновления" на главной странице. Тем не менее, такие комиксы можно найти в Каталоге через расширенные настройки поиска.

Если ваш комикс в настоящий момент имеет статус NR и вы хотите получить рейтинг, оставляйте заявку в этой теме:
В заявке просто укажите адрес (URL) вашего комикса на «Авторском Комиксе».

QUOTE
Чтобы получить возрастной рейтинг, комикс должен удовлетворять следующим критериям:
- Минимум 20 выпусков;
- Имеется шапка;
- Имеется баннер 160х90;
- Развёрнутое описание на странице «О комиксе»;
- Релевантные категории;
- Для перевода: наличие разрешения на публикацию от автора;
- Удовлетворение критериям качества.
- Не быть скрытым.

Шапку желательно делать на всю ширину, 998 пикселей; на ней желательно указать название комикса. Пожалуйста, не растягивайте изображения непропорционально, чтобы сделать широкую шапку, это плохо смотрится.

Используйте категорию «юмор», если юмористичность — фишка комикса. Персонажи в серьёзных произведениях могут шутить, но из этого не обязательно следует добавление «юмора» в категории. Категория «журнал» подходит для стрипов, повествующих о происходящих в жизни событиях — зачастую это так же является «бытовым», но не обязательно.

Также если вы считаете, что вашему комиксу присвоен неадекватный возрастной рейтинг (завышен или занижен), вы можете в этой теме попросить администрацию изменить его (в любой момент, сколько угодно раз).

Рекомендуемые комиксы – это комиксы, выбранные администрацией «Авторского Комикса» для рекомендации случайным читателям. Преимущества рекомендуемых комиксом в том, что для них существует отдельная Комикс-лента (RSS), показывающася неавторизированным читателям, при наличии баннера размером 470х150 он может с некоторой вероятностью появиться на главной странице, в Каталоге и на странице «О комиксе» рядом с названием комикса отображается звездочка, а так же его обновления автоматически твитятся в твиттер АК. Больше никаких преимуществ статус «рекомендованный» комиксу не даёт.

Если вы считаете, что ваш комикс достоин быть «рекомендованным», вы можете попробовать оставить заявку в этой теме.

QUOTE
Чтобы попасть в категорию «рекомендуемых», комикс должен удовлетворять следующим критериям:
- Потенциальный интерес для широкого круга читателей;
- Достойный уровень графического исполнения;
- Возрастной рейтинг PG-13 или ниже;
- Минимум 40 выпусков;
- Обновления 1-2 раза в неделю или чаще;
- Наличие одного баннера 470х150;
- В отдельных случаях администрация может отметить комикс как рекомендованный даже без соблюдения некоторых из вышеперечисленных критериев.


Время рассмотрения любой заявки: от 2 дней до недели нескольких недель. Спасибо за то, что внимательно читаете все пункты. smile.gif

Сообщение отредактировал Gravedigger - 12.04.2019, 13:35


--------------------
Kardalak
10.11.2013, 08:09
Отправлено #2


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Вопросы-то тут задавать можно? А то один вопрос звучит постоянно, но ответа тут на него нет.

Как я могу найти на новом сайте комикс с рейтингом NC-17, если он
QUOTE
NC-17 – комикс не отображается в Каталоге и в Прямом эфире

Хз, как там моя ваха, но я считаю ее весьма взрослой (тем более, что я буду ее рисовать и дальше, и мягче она не станет), и этот комикс не имеет какого-то постоянного круга читателей, которым я могу дать прямую ссылку и успокоиться.

Как на новом АК новые читатели могут прочитать комикс с рейтингом NC-17?


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Gravedigger
10.11.2013, 09:34
Отправлено #3


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

В связи с нездоровым интересом общественности к рейтингу NC-17, а также желанием некоторых присвоить этот рейтинг комиксам, не заслуживающим даже R, хочется напомнить, что NC-17 - это высшая степень ограничения для художественного произведения: большинство кинотеатров отказываются показывать фильмы с таким рейтингом, а магазины ставят диски на дальние полки.

Kardalak, если когда-нибудь ты будешь рисовать комиксы с таким рейтингом... я не знаю, что должно произойти в мире для этого. Откуда узнавать: от друзей, с форума, из подписок других пользоватетей, да откуда угодно кроме Каталога, потому что «Авторскому Комиксу» меньше всего нужно, чтобы случайно зашедший на сайт человек первым делом наткнулся на комикс NC-17. И это принцип, которого мы придерживались с самого момента создания «АК», ведь до сих пор на нем не опубликовано ни одного комикса с таким рейтингом.


--------------------
Kardalak
10.11.2013, 11:32
Отправлено #4


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Gravedigger
А нельзя просто по аналогии с отключаемыми настройками в профиле зарегистрированного пользователя, сделать их отображаемыми в каталоге при поставлении специальной галочки в профиле "показывать в каталоге комиксы с рейтингом NC-17"?

Нездоровый интерес вызван потому, что даже если таких комиксов никогда не будет, то пункт в официальных правилах как бы намекает, что добавлять их бесполезно, потому что их никто не увидит.

QUOTE
а также желанием некоторых присвоить этот рейтинг комиксам, не заслуживающим даже R, хочется напомнить, что NC-17


Я считаю, что вы зря берете рейтинг MPAA, потому что в России (портал все еще русский), пишут 0+, 12+, 18+. И то, что у нас в России показывают в кино с пометкой 18+, по рейтингу MPAA является R.
Люди обращают внимание на цифры, и поэтому NC-17 человеку, не погрузившемуся в детали, кажется аналогом 18+.

Сообщение отредактировал Kardalak - 10.11.2013, 11:39


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kurama-R
10.11.2013, 11:55
Отправлено #5


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
И то, что у нас в России показывают в кино с пометкой 18+, по рейтингу MPAA является R

Честно говоря, непонятно, откуда это следует. В описании из Википедии и в таблице на новом АК прямо сказано, что NC-17 - это "не для детей" и соответствует 18+. Если это не так - таблицу надо исправлять.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 10.11.2013, 11:57
Kardalak
10.11.2013, 12:00
Отправлено #6


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Kurama-R да я просто посмотрела самую жестокую расчлененку и порнушку, которую я смотрела в кинотеатре, куда меня пустили по паспорту только, и оказалось, что по рейтингу MPAA это только R.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Lipach
10.11.2013, 12:21
Отправлено #7


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Не могу не высказаться в поддержку МРАА как основы. Так, на всякий случай.

Во-первых, в разделе с рейтингом есть пояснения для установки соответствий, так что всё честно.

Во-вторых, по-моему подавляющее большинство людей, которые тут есть или могут попасть, как минимум знакомы с МРАА, а как максимум - привыкли к этой системе. Напоминаю, что наша рейтинговая система в нынешнем виде существует почти ничего и не имеет достаточно чётких норм, что вообще проблема нашего законодательства, но это уже моё личное мнение.

В-третьих, на АК есть достаточно переводов, чтобы считаться с ними. И если у какого-то западного комикса уже есть рейтинг, зачем его переделывать?

Сообщение отредактировал Lipach - 10.11.2013, 13:05
Kurama-R
10.11.2013, 12:51
Отправлено #8


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Замечу, что "нездоровый интерес" вызван некоторым противоречием в новых правилах. Да, раньше на АК почти не попадали комиксы с высоким рейтингом, и да, в России рейтинг принято завышать "на всякий случай". Но среди известных и популярных комиксов есть и очевидно недетские, тот же "Оглаф".
Теперь такие комиксы постить можно, но не имеет особого смысла, раз их никто не увидит. Отсюда и был вопрос: так всё-таки можно или всё-таки не увидят?
Ответ получен и понятен, спасибо)
Джилс
12.11.2013, 11:27
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.09.2013
Из: Рига, Латвия

Здрасти. Перевожу корейский комикс (манхву), основанный по сюжету игры League of Legends, с английского (http://imgur.com/a/8ltAH) на русский. Вот ссылка - http://acomics.ru/~zed-and-syndra

1. Уже готовы 50 выпусков (страниц), но выложил пока 19 (+ обложка)
2. Есть шапка (делал сам)
3. Есть баннер (тоже сам)
4. Описание есть, а так же разьяснение непонятных фактов из игры под выпусками
5. Категории "фентези" и "драма"

Время жизни малое, подписчиков нет, но надеюсь, что хоть кто-то да будет. Просьба рассмотреть сию вещь. Спасибо.


--------------------
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
Gravedigger
12.11.2013, 11:28
Отправлено #10


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Джилс, как раз вчера добавили в Каталог happy.gif Только сделай, пожалуйста, для него баннер 160х90


--------------------
Леди Инферналь
12.11.2013, 17:18
Отправлено #11


Хранитель

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2010
Из: Москва

Комикс "Маленькое солнце". Необходимые баннеры уже есть, хочется и в "рекомендуемые" попасть, если можно wink.gif

Сообщение отредактировал Леди Инферналь - 12.11.2013, 17:21
Gravedigger
12.11.2013, 17:48
Отправлено #12


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Леди Инферналь, у Маленького солнца уже есть статус "Рекомендуемый". Можешь убедиться сама: на страницах каталога рядом с его названием стоит иконка user posted image


--------------------
Коготь
15.11.2013, 12:20
Отправлено #13


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2013
Из: Астрахань

Прошу присвоить рейтинг моей "осаде"

ссылка: Осада

время жизни: Осада (тема на форуме) (выкладывал в этой теме, до обновления сайта)
несколько подписчиков имеется.

Сообщение отредактировал Коготь - 15.11.2013, 15:03


--------------------
user posted imageuser posted image
Gravedigger
15.11.2013, 12:57
Отправлено #14


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Коготь, добро пожаловать smile.gif


--------------------
stridmann
15.11.2013, 20:45
Отправлено #15


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.08.2013

Поставьте мне, пожалуйста, PG: Древнеисландские комиксы


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 12:57