Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Что бы вы хотели видеть на форуме?, глобальный опрос

Gravedigger
19.12.2013, 21:47
Отправлено #1


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Да, у нас есть тема Улучшаем форум, куда вы писали ваши советы и предложения по улучшению нашего любимого АК-Форума. Но в ближайшее время произойдет реструктуризация форума, непосредственно связанная с обновлением всего «Авторского Комикса»: некоторые разделы будут перемещены, некоторые объединены, появятся новые разделы.

В связи с этим хочется обратиться к постоянным участникам АК-Форума: возможно, у вас были давние идеи, какие новые разделы вы бы хотели видеть на форуме, или у вас мысли по улучшению какого-то из текущих разделов, а может какой-то раздел давно пора закрыть? Не стесняйтесь, высказывайте свое мнение!

И пожалуйста, не нужно косметических предложений (перекрасить шапку, добавить смайликов), мыслите более глобально! А визуальная часть форума давайте оставим без изменений.


--------------------
KillAllHumans
19.12.2013, 22:02
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

ну я уже писал тебе - "Веб-комиксы" надо удалять, т.к. теперь все могут делать тему Публикациях, да и Бумажные комиксы особо пользы не несут, 4 обновления в год.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Gravedigger
19.12.2013, 22:04
Отправлено #3


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Слияние разделов Веб-комиксы и Публикации на «АК» - очевидная необходимость, вот только в процессе придется перелопатить три с половиной сотни тем laugh.gif


--------------------
Q-nee-chan
19.12.2013, 22:16
Отправлено #4


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

заодно можно будет вычистить их от мертвецов biggrin.gif
кстати, наверное, нужно как-то со старого АК перенести статьи, те что про цвета, бабблы и все такое?


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Gravedigger
19.12.2013, 22:23
Отправлено #5


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Q-nee-chan, пожалуйста, обсуждаем форум.


--------------------
Q-nee-chan
19.12.2013, 22:28
Отправлено #6


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

ну так как раз, на форуме их поселить? где-нибудь рядом с темой "все для художника".
и можно узнать, что будет с "закрытым сектором"?


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
KillAllHumans
19.12.2013, 22:32
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Gravedigger, мне кажется - даже перелопачивать не надо. Повесить обьявление при постинге, мол такого-то числа, допустим через месяц, будет выключена возможность добавлять комментарии, а такого-то числа, еще через месяц, раздел уберут вовсе. Постите комиксы на главном сайте, а тему создавайте в Публикациях. Те, кто не перебрался - сами виноваты, если два месяца не посещали родную тему комикса, вполне повод классифицировать его как мертвый.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Gravedigger
19.12.2013, 22:36
Отправлено #8


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE
и можно узнать, что будет с "закрытым сектором"?

А что бы ты сама с ним сделала?

QUOTE
Повесить обьявление при постинге, мол такого-то числа, допустим через месяц, будет выключена возможность добавлять комментарии, а такого-то числа, еще через месяц, раздел уберут вовсе

KillAllHumans, и потерять несколько сотен тем с комиксами!? Ну уж нет, увольте!


--------------------
Duke
19.12.2013, 22:42
Отправлено #9


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Во-первых, что ещё за "выключение возможности добавлять комментарии" ? И что ты предлагаешь, удалить раздел со всем содержимым? Я ничего не понял.

Прямо сейчас возможности любому создавать тему в Публикациях ещё нет, к слову...

Q-nee-chan, пока - абсолютно ничего, а что?


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KillAllHumans
19.12.2013, 22:45
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Duke, Gravedigger, ну натурально, отрубить возможность добавлять комментарии на месяц. а после реформировать: это для шугания ленивых авторов, хоть как-то их мотивировать, само собой не грохать ничего. Те, кто останется, т.е. мертвецы - тех перекинуть в архив.

Сообщение отредактировал KillAllHumans - 19.12.2013, 22:46


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Duke
19.12.2013, 23:00
Отправлено #11


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

"отрубить возможность добавлять комментарии" - в каком разделе? Тебя непонятно, опиши всё целиком.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
каа
19.12.2013, 23:16
Отправлено #12


Unregistered




Да все понятно, что килл предлагает, но задача стоит не в отделении активных тем от неактивных, а в отделении интересных от мусора (нпример, где картинки давно побились) и тем, подходящих каким-то другим разделам.
Kurama-R
19.12.2013, 23:45
Отправлено #13


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Ну, для начала хотелось бы видеть на форуме людей. Потому что с введением комментирования прямо на сайте он практически вымер - кроме нескольких обсуждений популярных комиксов. И то в основном тех, где ветка форума открыта, а комменты на сайте закрыты.
Смысл тогда в реструктуризации и предложении чего-то нового.

И да, я считаю, раздел "Веб-комиксы" надо оставить для комиксов, которые по каким-то причинам хочется повыкладывать/попиарить, но не хочется официально заводить на АК. Так бывает.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 19.12.2013, 23:49
каа с телефона
19.12.2013, 23:51
Отправлено #14


Unregistered




Даже если представить, что я согласен с тем, что есть связь между введением комментариев на сайте и уменьшением активности на форуме, до введения комментариев на сайте у тебя не было никаких предложений по реструктуризации форума?
сонный каа с телефона
20.12.2013, 00:05
Отправлено #15


Unregistered




QUOTE(Kurama-R @ Dec 19 2013, 23:45)
И да, я считаю, раздел "Веб-комиксы" надо оставить для комиксов, которые по каким-то причинам хочется повыкладывать/попиарить, но не хочется официально заводить на АК. Так бывает.


А какая с точки зрения форума разница, опубликован комикс на АК или нет? И так - и так автор выкладывает ссылку на комикс и его обсуждают. Зачем два раздела?


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 16:23