Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Разделить рейтинг по категориям комиксов, (предложение)

TimeParadox
31.08.2013, 21:36
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2013

Суть такова: разделить комиксы на четыре группы, у каждой свой ТОП.
Первая группа: переводы с непереведенными выпусками(отставание от оригинала).
Вторая группа: переводы без отставания от оригинала.
Третья группа: свои(не переводы) с частыми обновлениями(хотя бы 1 выпуск в 2 дня).
Четвертая группа: свои с редкими обновлениями(1 выпуск в неделю, например).
Плюсы:
+ честная борьба, каждый комикс в своей категории, малые комиксы соревнуются с малыми, гиганты с гигантами;
Минусы:
- может потребоваться полное обнуление голосов, но роль оно тут вряд ли сыграет особую, хорошие комиксы быстро вернутся в ТОП.
Dan-Homer
31.08.2013, 22:16
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Слишком сложно, не?

К тому же расписание обновлений комиксов может измениться, перевод может догнать оригинал и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Dan-Homer - 31.08.2013, 22:29


--------------------
user posted image
TimeParadox
01.09.2013, 08:56
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2013

QUOTE(Dan-Homer @ Aug 31 2013, 22:16)
Слишком сложно, не?

К тому же расписание обновлений комиксов может измениться, перевод может догнать оригинал и т.д. и т.п.


Про сложно - тут, пожалуйста, подробнее. Сложно для людей(понимание системы) или сложно программно?
А вот насчет изменение расписаний - да, тут не подумал.
Как вариант - перемещение в другой ТОП с изменением кол-ва голосов по коэффициенту, то есть голоса одного ТОПа ценнее других и, например, 200 голосов у комикса "своего" будут такой же ценности, как и 1000 голосов у "гиганта".
Gem
01.09.2013, 10:30
Отправлено #4


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Не слушайте Гомера, он тут никто. Коммент по теме может оставить только Swampdog.

Проблемы с моей точки зрения - кто будет заниматься категоризацией и переводами из одной категории в другую? В рейтинге прикручивать автоматическую отслеживалку частоты обновлений переводов в приниципиально разных средах? кто-то в вк выкладывает, кто-то в жж, кто-то на ак,кто-то на своём сайте...писать апп для каждого перевода? А смысл делать этот сизифов труд, если голосование определяется количеством людей, жмакающих плюсик, а не частотой обновлений?
КДК два года в топе болтался без обновлений.

Сообщение отредактировал Gem - 01.09.2013, 10:31


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
TimeParadox
01.09.2013, 12:05
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2013

QUOTE(Gem @ Sep 1 2013, 10:30)
Не слушайте Гомера, он тут никто. Коммент по теме  может оставить только Swampdog.

Проблемы с моей точки зрения - кто будет заниматься категоризацией и переводами из одной категории в другую? В рейтинге прикручивать автоматическую отслеживалку частоты обновлений переводов в приниципиально разных средах? кто-то в вк выкладывает, кто-то в жж, кто-то на ак,кто-то на своём сайте...писать апп для каждого перевода? А смысл делать этот сизифов труд, если голосование определяется количеством людей, жмакающих плюсик, а не частотой обновлений?
КДК два года в топе болтался без обновлений.


Вот от частоты обновлений и зависит кол-во людей, жмакающих плюсик. Если бы Гоблины выкладывались по 1-2 штуки в день, он бы вылетел на первые места с огромной скоростью.
Довольно мало комиксов, которые редко обновлялись и при этом были в вершинах таблицы.
Dan-Homer
01.09.2013, 12:14
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Gem @ Sep 1 2013, 09:30)
Не слушайте Гомера, он тут никто. Коммент по теме  может оставить только Swampdog.



Я никто и зовут меня Никак. Я нигде и везде одновременно. Я - Анонимус!

А вообще, я думаю, что у всех будет такое же мнение, как у тебя и меня, потому что это лишние и ненужные сложности.


--------------------
user posted image
WhiteLips
01.09.2013, 18:11
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2011
Из: Kiev

не, ну ладно еще разделить на переводимые и авторские... хотя стоп, здесь уже такое есть

user posted image


но по частоте обновлений - это перебор. тем более, сегодня обновления регулярны, а завтра автору/переводчику может все это надоесть, закинет - и пошло все к чертовой матери!
TimeParadox
01.09.2013, 19:10
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2013

QUOTE(WhiteLips @ Sep 1 2013, 18:11)
не, ну ладно еще разделить на переводимые и авторские... хотя стоп, здесь уже такое есть

user posted image
но по частоте обновлений - это перебор. тем более, сегодня обновления регулярны, а завтра автору/переводчику может все это надоесть, закинет - и пошло все к чертовой матери!



Это хоть и есть, не спорю, но это просто фильтр. Я про то, чтобы убрать общий ТОП(или дать голосам в нем коэффициенты, голоса за авторские больше весят, например).
А вот с частотой обновлений - я уже писал про тот же коэффициент, перевод в другой ТОП и готово.
Duke
01.09.2013, 20:42
Отправлено #9


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(TimeParadox @ Sep 1 2013, 19:10)
Это хоть и есть, не спорю, но это просто фильтр. Я про то, чтобы убрать общий ТОП(или дать голосам в нем коэффициенты, голоса за авторские больше весят, например).
А вот с частотой обновлений - я уже писал про тот же коэффициент, перевод в другой ТОП и готово.


Взятые с потолка коэффициенты, или хоть какую-то теорию подведёте? А то "голоса за все комиксы равны, но за некоторые - равнее" прям.

Разделение по частоте обновления - это чушь. Любой комикс в любой момент может как начать обновляться быстро, так и прекратить обновляться вообще. Рейтинг отображает популярность и корреляция между ним и частотой обновлений есть и, по-моему, должна оставаться естественной, а не определяемый расой кастой неоднозначным разделением на две группы.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
02.09.2013, 11:01
Отправлено #10


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

TimeParadox, нет. Для вашего предложения невозможно написать автоматизацию, а ручным трудом тут заниматься некому.


--------------------
Guest-176.212
05.09.2013, 13:05
Отправлено #11


Unregistered




Уравнять в правах ежедневные (в том числе ещё не догнавшие оригинал) и еженедельные (в том числе догнавшие оригинал и вынужденные подстраиваться под его скорость) комиксы можно гораздо проще: достаточно сделать так, чтобы каждый голос давал столько баллов, сколько дней человек не голосовал за этот комикс, но не более 7.

Хотя я не уверен, что это уравнивание так уж необходимо. Всё-таки, ежедневность - это тоже достоинство, и оно должно отражаться на рейтинге.
Dan-Homer
05.09.2013, 13:47
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

По вашему методу получается так, что за все нужные комиксы можно голосовать раз в неделю и всё.


--------------------
user posted image
Guest-176.212
05.09.2013, 15:00
Отправлено #13


Unregistered




QUOTE(Dan-Homer @ Sep 5 2013, 13:47)
По вашему методу получается так, что за все нужные комиксы можно голосовать раз в неделю и всё.


Именно. Получается, что можно голосовать хоть ежедневно, хоть еженедельно, результат будет один и тот же. При этом если комикс обновляется чаще раза в неделю, голосующие не будут отпугиваться сообщением "вы уже голосовали на этой неделе", и могут просто как раньше голосовать в день обновления, не парясь со сроками.

Но, повторяю, я не считаю, что это уравнивание в правах необходимо. Ни в моём варианте, ни в варианте топикстартера, ни в каком.
Guest-178.76
21.10.2017, 08:59
Отправлено #14


Unregistered




QUOTE(Guest-176.212 @ 05.09.2013, 15:00)
Именно. Получается, что можно голосовать хоть ежедневно, хоть еженедельно, результат будет один и тот же. При этом если комикс обновляется чаще раза в неделю, голосующие не будут отпугиваться сообщением "вы уже голосовали на этой неделе", и могут просто как раньше голосовать в день обновления, не парясь со сроками.

Но, повторяю, я не считаю, что это уравнивание в правах необходимо. Ни в моём варианте, ни в варианте топикстартера, ни в каком.



А вот по вашему методу получится, что комикс с меньшей, но сильно заинтересованной аудиторией, голосующей каждый день, по определению проигрывает комиксу с большей аудиторией, которой лень вспомнить о поддержке такого комикса чаще, чем раз в неделю. Примеры? Скажем, качественный фэнский комикс, любимый поклонниками, и не очень классный комикс про милых зверюшек, понятный большему количеству людей. Примеры чвляются вымышлеными, любые совпадения случайны.

Хорошо, что вы не считаете такое необходимым, а то это годный призыв для авторов не выделываться и не уходить от генеральной линии партии. ИМО, комиксы с высоким возрастным цензом, которые читает по определению меньше людей, так искусственно ограничивать не надо. Достаточно и того, что от природы такое ограничение существует, поддерживать это неравенство аппаратно - это нечестная игра.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 21:32