Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

darth_biomech
29.04.2020, 02:40
Отправлено #1816


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

Возможно, крайне мелочный вопрос, но можно ли как-нибудь сделать так чтобы на страничке нового выпуска по умолчанию Режим публикации был бы "автопубликация" а не "мгновенно"? Мелочь, а приятно - не будет паранойи что случайно запостишь выпуск во время пополнения буфера.


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Duke
29.04.2020, 09:22
Отправлено #1817


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(darth_biomech @ 29.04.2020, 02:40)
Возможно, крайне мелочный вопрос, но можно ли как-нибудь сделать так чтобы на страничке нового выпуска по умолчанию Режим публикации был бы "автопубликация" а не "мгновенно"? Мелочь, а приятно - не будет паранойи что случайно запостишь выпуск во время пополнения буфера.


Если существует непустой буфер, то добавление страницы в конец зафорсит "автопубликация" даже, если было выбрано "мгновенно". Можно будет в будущем сделать и визуально, чтобы не страшно было, конечно. Но так – бояться нечего.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Моньстер
29.04.2020, 09:57
Отправлено #1818


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.05.2016

QUOTE(Duke @ 29.04.2020, 09:22)
Если существует непустой буфер, то добавление страницы в конец зафорсит "автопубликация" даже, если было выбрано "мгновенно". Можно будет в будущем сделать и визуально, чтобы не страшно было, конечно. Но так – бояться нечего.


А если буфер только создаётся? Я свой каждую неделю партиями выкладываю за один раз. Иногда бывали промашки с первой страничкой. sad.gif


--------------------
"Лучше когда тебя ненавидят таким какой ты есть, чем любят за то чего в тебе нет." (с) Андре Жид
Duke
29.04.2020, 10:05
Отправлено #1819


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Моньстер @ 29.04.2020, 09:57)
А если буфер только создаётся? Я свой каждую неделю партиями выкладываю за один раз. Иногда бывали промашки с первой страничкой.  sad.gif


Подумаем о такой ситуации.
Дело в том, что для ВСЕХ случаев делать по умолчанию автопубликацию неправильно, т.к. не все люди вообще знают о такой функциональности и будут думать, что запостили выпуск, а его нет.
Возможно, достаточно наличия заполненных настроек автопубликации, чтобы ставить по умолчанию эту опцию.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Моньстер
29.04.2020, 10:20
Отправлено #1820


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.05.2016

QUOTE(Duke @ 29.04.2020, 10:05)
Подумаем о такой ситуации.
Дело в том, что для ВСЕХ случаев делать по умолчанию автопубликацию неправильно, т.к. не все люди вообще знают о такой функциональности и будут думать, что запостили выпуск, а его нет.
Возможно, достаточно наличия заполненных настроек автопубликации, чтобы ставить по умолчанию эту опцию.


Можно, вообще не ставить ни один из вариантов по умолчанию и не давать выкладывать выпуск, пока что-то не будет выбрано (в лучшем случает с галочкой "Запомнить мой выбор").


--------------------
"Лучше когда тебя ненавидят таким какой ты есть, чем любят за то чего в тебе нет." (с) Андре Жид
Duke
29.04.2020, 20:26
Отправлено #1821


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Моньстер @ 29.04.2020, 10:20)
Можно, вообще не ставить ни один из вариантов по умолчанию и не давать выкладывать выпуск, пока что-то не будет выбрано (в лучшем случает с галочкой "Запомнить мой выбор").


Очевидно, это хуже, чем то, что я написал. Заставлять всех людей делать выбор там, где только некоторые люди ошибаются. Усложнять процесс на пустом месте. У нас здесь не практический семинар по UX, поэтому просьба не продолжать эту дискуссию.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-188.191
20.05.2020, 15:40
Отправлено #1822


Unregistered




Не могу зарегистрироваться говорит не правильная защита от ботов и что то типо этого
Алистер, которая не залогинилась
21.05.2020, 19:31
Отправлено #1823


Unregistered




Приветствую. Есть ли техническая возможность перенести из одного комикса часть выпусков вместе с их комментариями в новый комикс? У меня есть сборная солянка «Берёза на углу леса», но получается, что часть тематических выпусков складывается в отдельную историю по вселенной Skyforge. Люди комментировали отдельные выпуски; не хотелось бы это потерять.
Duke
25.05.2020, 09:39
Отправлено #1824


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Алистер @ которая не залогинилась,21.05.2020, 19:31)
Приветствую. Есть ли техническая возможность перенести из одного комикса часть выпусков вместе с их комментариями в новый комикс? У меня есть сборная солянка «Берёза на углу леса», но получается, что часть тематических выпусков складывается в отдельную историю по вселенной Skyforge. Люди комментировали отдельные выпуски; не хотелось бы это потерять.


да, есть, обращайтесь с деталями в личку (какие выпуски из какого комикса в какой со ссылками, по названию "Skyforge" не нашёл сейчас)


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
darth_biomech
25.05.2020, 18:52
Отправлено #1825


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

QUOTE(Duke @ 29.04.2020, 10:05)
Подумаем о такой ситуации.
Дело в том, что для ВСЕХ случаев делать по умолчанию автопубликацию неправильно, т.к. не все люди вообще знают о такой функциональности и будут думать, что запостили выпуск, а его нет.
Возможно, достаточно наличия заполненных настроек автопубликации, чтобы ставить по умолчанию эту опцию.


Либо при отсутствии настроек автопубликации публиковать мгновенно, или выводить окошко ошибки.


Еще вопрос по поводу "прямого эфира". Понятно что идея в том и состоит чтобы мгновенно показывать там каждую новую страницу, но сейчас например он полносью оккупирован апдейтами комикса по андертейлу с 4к стрипов в виде отдельных кадров, и похоже все эти 4к стрипов были выложены сегодня и в одно и то же время. Может сделать какую-нибудь группировку, чтобы от одного комикса в прямом эфире не могло быть больше, скажем, двух страниц за определенный промежуток времени (часов шесть, наверное), а остальные бы прятались под какую-нибудь кнопку "посмотреть ещё 453 апдейта"?


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Алистер, которая не залогинилась
26.05.2020, 07:32
Отправлено #1826


Unregistered




QUOTE(Duke @ 25.05.2020, 09:39)
да, есть, обращайтесь с деталями в личку (какие выпуски из какого комикса в какой со ссылками, по названию "Skyforge" не нашёл сейчас)



Если б я ещё знала, как залогиниться на форуме...

Значит, сначала надо создать целевой комикс, а потом со ссылками что-откуда-куда — в личку на АК?
Duke
26.05.2020, 08:21
Отправлено #1827


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Алистер @ которая не залогинилась,26.05.2020, 07:32)
Если б я ещё знала, как залогиниться на форуме...

Значит, сначала надо создать целевой комикс, а потом со ссылками что-откуда-куда — в личку на АК?


Не на форуме, на сайте. https://acomics.ru/-Duke - тут слева «Отправить ЛС».
Целевой комикс создайте заранее, да.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
26.05.2020, 08:23
Отправлено #1828


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(darth_biomech @ 25.05.2020, 18:52)
Еще вопрос по поводу "прямого эфира". Понятно что идея в том и состоит чтобы мгновенно показывать там каждую новую страницу, но сейчас например он полносью оккупирован апдейтами комикса по андертейлу с 4к стрипов в виде отдельных кадров, и похоже все эти 4к стрипов были выложены сегодня и в одно и то же время. Может сделать какую-нибудь группировку, чтобы от одного комикса в прямом эфире не могло быть больше, скажем, двух страниц за определенный промежуток времени (часов шесть, наверное), а остальные бы прятались под какую-нибудь кнопку "посмотреть ещё 453 апдейта"?


Да, такое было в планах. Рано или поздно будет реализовано


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Shantae
26.05.2020, 09:56
Отправлено #1829


Unregistered




Есть ли хоть какой-нибудь способ посмотреть вообще все подписки? А-то возвращаешься с карантина - и даже половину обновлённых комиксов посмотреть не можешь: в "моём профиле" отображаются только последние подписки, а в "Моих подписках" только последние обновление 15 комиксов.

А ещё вернуться к законченным комиксам, которые хочется перечитать, но название не помнишь. Но, опять таки, посмотреть все подписки просто негде.

Ну или я дуболомю и такая кнопка где-то всё-таки есть? Заранее спасибо! neko.gif
Guest-212.176
26.05.2020, 10:08
Отправлено #1830


Unregistered




QUOTE(Shantae @ 26.05.2020, 09:56)
Есть ли хоть какой-нибудь способ посмотреть вообще все подписки? А-то возвращаешься с карантина - и даже половину обновлённых комиксов посмотреть не можешь: в "моём профиле" отображаются только последние подписки, а в "Моих подписках" только последние обновление 15 комиксов.

А ещё вернуться к законченным комиксам, которые хочется перечитать, но название не помнишь. Но, опять таки, посмотреть все подписки просто негде.

Ну или я дуболомю и такая кнопка где-то всё-таки есть? Заранее спасибо! neko.gif



https://acomics.ru/settings/subscribes


 

Lo-Fi Version Time is now: 18.04.2024, 09:13