Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Метаморфозы, Первый ком

KABUKI
19.10.2013, 22:37
Отправлено #121


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Джо Кукан, аналогия со штангой некорректная.) А рисовать надо и правда чаще. А то я тут от рисовки веселюсь от души. Но начало интересное.)))

Сообщение отредактировал KABUKI - 19.10.2013, 23:03


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
PROXY
20.10.2013, 13:27
Отправлено #122


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2012

Оказывается автор на планшете в проге рисует (?!), а с виду кажется будто фломастерами на бумаге. Смешение цветов, покраска - просто дикие. Нет смысла учиться рисовать именно на графическом планшете. Проще это делать классическим способом - на бумаге, холсте, кистями, красками, карандашами и пр. Автор, умея рисовать "по старинке" сумеете и на планшете. Заметного улучшения в рисовке, если сравнить первую и последнюю страницы, я не заметил (более того, на первой странице аккуратности больше, чем во всех последующих). Скажу прямо - персонажи, окружение отвратительно отрисованы и дело не только в анатомии, точнее в ее полном отсутствии. Небрежность, волосатые неоднородные контуры, как будто у вас было одно желание - поскорее нарисовать тяп-ляп и выложить на а-комикс. Если задались целью научиться рисовать, то рисуйте больше. Джо Кукан вам правильно сказал, еженедельные выпуски тут не помогут, если вся практика рисования у вас сводится к тому, чтобы абы как нарисовать страницу и выложить.
Все эти разговоры о том, что дескать вы работаете и времени у вас мало - нелепые отговорки. Занимайтесь рисованием (не только своего комикса, а рисованием вообще) каждый день, хотя бы, по 20-30 минут. Изучайте анатомию, копируйте понравившихся художников, работающих в разных жанрах. Вы должны получать удовольствия от самого процесса рисования и создания комикса, вам должно нравится самому. А по вашим работам этого не скажешь. Вы только и делаете, что ноете о том, как вам не нравится то, что вы сделали, но тем не менее, каждый раз постите новую страничку и каждый раз ноете.

П. С.

Несмотря на все написанное выше (иногда требуется дать автору такой жесткий пинок под зад в виде критики, чтобы он задумался), комикс интересный, буду ждать продолжения.
Kardalak
20.10.2013, 16:08
Отправлено #123


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Если вы совсем перестанете их разукрашивать, то я совсем перестану различать героев - они у вас нарисованы одинаково.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Fantast-kun
24.10.2013, 19:03
Отправлено #124


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

Решил сделать "концепт"-арт персонажей. Сегодня главный герой - Никита. В ближайшие дни попытаюсь сделать "концепт"-арт по двум героиням. Прошу ваших советов.

user posted image


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
PROXY
24.10.2013, 20:22
Отправлено #125


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2012

QUOTE(Fantast-kun @ Oct 24 2013, 19:03)
Решил сделать "концепт"-арт персонажей. Сегодня главный герой - Никита. В ближайшие дни попытаюсь сделать "концепт"-арт по двум героиням. Прошу ваших советов.

Советую вам взять анатомический атлас для художника. Скачайте себе книгу Берн Хогарт: "Рисунок человека в движении", например отсюда. Этот ваш Никита ужасен: руки-варежки, если рисуете ступни ног босыми, то стоит прорисовывать пальцы и вообще, все анатомические детали. Про черты лица я, вообще, молчу.

Сообщение отредактировал PROXY - 24.10.2013, 20:26
Fantast-kun
21.12.2013, 22:12
Отправлено #126


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

user posted image
user posted image
user posted image

Конец главы. У меня это заняло 13 месяцев.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Dan-Homer
21.12.2013, 22:38
Отправлено #127


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Меня одного волнует, почему в квартиру, куда влетели 2 вороны, прибегат толпа людей и журналисты?


--------------------
user posted image
PROXY
22.12.2013, 13:57
Отправлено #128


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2012

QUOTE(Dan-Homer @ Dec 21 2013, 22:38)
Меня одного волнует, почему в квартиру, куда влетели 2 вороны, прибегат толпа людей и журналисты?


Нет, ты не одинок) Но странно, что тебя только это взволновало.


П. С.

Несмотря на то, что со времени последнего выпуска прошло приличное количество времени, рисовка ни на йоту не улучшилась. Очень жаль. 18 страница 3-й кадр - рука с удостоверением похожа на клешню монстра. И что на голове у обладателя клешни с удостоверением? Похоже на грузинскую кепку-аэродром, но мне кажется, что автор хотел изобразить нечто вроде форменной фуражки, как у полицейских или военных)
Fantast-kun
13.12.2016, 21:14
Отправлено #129


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

Ждите в скором времени большой новости!

user posted image


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
domovoj
08.01.2017, 23:59
Отправлено #130


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Ох уж мне эти большие новости... Что, где, когда? Зачем? smile.gif


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Fantast-kun
06.06.2020, 21:07
Отправлено #131


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 17:44