Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Кража комиксов с сайта «АК» во «ВКонтакте», В частности группой «КиА»

AVVA
17.05.2018, 20:34
Отправлено #166


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.07.2012

Интересненько.

https://roem.ru/17-05-2018/271149/vk-protiv-vorya/

«ВКонтакте» пообещал отнять у воров контента встроенные в ВК инструменты продвижения и заработка

Сегодня в 18:46

Во «ВКонтакте» появится алгоритм «Немезида» для борьбы с ворами контента: «Вместе с Немезидой ВКонтакте начнётся новая эра защиты уникального контента. Сообщества, которые не уважают чужой труд и злоупотребляют заимствованиями, не смогут продвигаться и зарабатывать на нашей платформе», — объявил на конференции VK Media Day Александр Круглов, директор по маркетингу «ВКонтакте».

1 июня «ВКонтакте» откроет приём жалоб на ворованный контент, а 15 июня применит к ворам первые санкции. Новый директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко 15 мая объявил своей основной задачей сделать так, чтобы авторы и паблишеры всех мастей, рекламодатели и пользователи VK были довольны: контентом, экономикой и развитием платформы в этих направлениях.


--------------------
Читательница некоторых комиксов. :D
Фэндом комикса "Восьмой" на Фикбуке: http://ficbook.net/fanfiction/comics/vosjmoj
Съёмки фантастического фильма по мотивам рассказа Р. Шекли "Кое-что задаром": http://vk.com/zadaromfilm
dsche
17.05.2018, 20:56
Отправлено #167


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

А можно будет подать жалобу на тех админов Вконтакта, которые посылали на хер в ответ на подобные жалобы?
AVVA
17.05.2018, 21:23
Отправлено #168


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.07.2012

Да кто их знает... Может, перестанут посылать? mellow.gif


--------------------
Читательница некоторых комиксов. :D
Фэндом комикса "Восьмой" на Фикбуке: http://ficbook.net/fanfiction/comics/vosjmoj
Съёмки фантастического фильма по мотивам рассказа Р. Шекли "Кое-что задаром": http://vk.com/zadaromfilm
Asundera
18.05.2018, 17:44
Отправлено #169


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Можно. И жалобу можно, и вообще... Правда, никто не обещает, что вас с вашей жалобой не пошлют тем же маршрутом. Ибо Админ всегда прав

Сообщение отредактировал Asurendra - 18.05.2018, 17:46


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Duke
18.05.2018, 18:28
Отправлено #170


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Не, механизма жалобы на "агента поддержки" нормального нет. Для этого нужно написать сообщение в (публичном) "обсуждении" какой-то там официальной группы с каким-то там официальным тегом. Не пошлют, просто проигнорируют.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Sillhid
19.05.2018, 08:40
Отправлено #171


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Фига название пафосное.

Сообщение отредактировал Sillhid - 19.05.2018, 08:40


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Mara-Jade
28.08.2018, 14:53
Отправлено #172


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.03.2017

Дорогие други, Немезида работает. Проверенно на трех пабликах, в том числе на ребятушках с прошлой страницы.
Swamp Dog
29.08.2018, 21:11
Отправлено #173


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Ура


--------------------
Dan-Homer
31.08.2018, 01:15
Отправлено #174


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Проблема в том, что она никоим образом не затрагивает переводы, которые лежат только в альбомах ВК, и не были выложены в качестве записи.
user posted image


--------------------
user posted image
GendalfGendalf
31.08.2018, 10:21
Отправлено #175


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2015

Ну офигеть теперь, а картинки в альбомах -- не копипаст, и копипастить только из вк можно. Супер, чё. Зачем тогда называть это борьбой за авторский контент? Типа если натаскали смешных картинок с АК и пикабу -- молодцы, хороший авторский паблик, супер идея? Бесит.


--------------------
user posted image
Stacey
07.10.2018, 10:53
Отправлено #176


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.10.2016
Из: Украина, Николаев

да, несомненно, это непродуманный ход и дыра в Немезиде. но с другой стороны, большинство людей попросту не ходит в те альбомы. да, паблики могут заливать туда стыренные комиксы, но народ листает только ленту. и че там творится в альбомах - понятия не имеет. достаточно пролистать любой, чтобы увидеть: под выпусками нет комментов, нет лайков. короче, чисто для паблика проку от таких альбомов - НОЛЬ. а вот как только паблик решит выковырнуть эти выпуски себе на стену - тогда и можно их ловить.

хотя даже с наличием Немезиды не сильно удобно. это надо раз в 2-3 недели садиться и убивать целый вечер на охоту на другие паблики. это так долго, так нудно. ты сидишь листаешь чужие стены с древними баянами, даже не зная, найдешь ли что-то свое. кстати, я заметила с появления Немезиды, что паблики-миллионники с комиксами внезапно перешли на дичайщие столетние баяны)) там реально скучно. всё жевано-пережевано, потому что свежий контент им воровать не дают, а страйки не хочется. это ж как жаба душит поставить гипер-ссылку, ужас. и, кстати, не сказать, что эта гипер-ссылка прямо уж так сильно много приводит народу авторам, чтобы они (при желании) перестали заказывать рекламу у пабликов. есть же разница - одно кликабельное слово - или целый отдельный пост с рассказом, кто это, что это, где найти и что там будет конкретно. в общем, это всё жадность и зашоренность. на западе, со сколькими ж авторами я общаюсь, такого нет. система услуга-за-услугу работает вообще без каких-либо проблем, никакой грязи, поливания "ты сам всё выложил в нэт, теперь тебя не должно волновать, что мы с этим будем делать"...

конкретно этот вопрос бы решил анти-баян, как на пикабу. да, он кривенький и срабатывает не в 100% случаев. но не дай бог такой сделать ВК - и пабликам-ворам просто *опа))

хотя, конечно же, никто такой делать не будет.

но я на днях так сгорела. надыбала какой-то паблик, моих переводов там - я гребу. а главное, на КАЖДОМ выпуске, в каждом посте, даже на мегамиллионнолетнем баяне - их ватермарка. переведено: адрес группы. я так дико сгорела. особенно когда увидела это "переведено" на выпусках комикса Кошки-мышки! русского комикса! не поленилась пойти найти в авторской группе эти выпуски и накидать страйки еще и на это. я вообще, если знаю, кто автор, как называется паблик, или кто переводчик и точно уверена, где это лежит, заодно подметаю и от их имени страйки. чё уж упускать, раз засела за эту тему. а самое смешное, что делает этот паблик: он трет бабблы и пишет сверху ТОТ ЖЕ текст. другим шрифтом. и авторский контент готов! я спалила это на таком смешном моменте, господи, я в паре выпусков на задниках переводила крошечные плакатики. и вижу, значит. плакатики мои, а бабблы - уже другим шрифтом, и надпись "мыпиривили". *далее следует непереводимая игра слов*

в общем, решение - только следить, только убивать свое время и быть мерзкими жадными каками, не дающими другим присваивать свой труд.
SVlad
07.10.2018, 15:20
Отправлено #177


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Stacey @ 07.10.2018, 10:53)
он трет бабблы и пишет сверху ТОТ ЖЕ текст. другим шрифтом.


Не лень же. А что, за посты в пабликах много платят?


--------------------
user posted image
Foust
07.10.2018, 20:11
Отправлено #178


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.03.2017

QUOTE(SVlad @ 07.10.2018, 15:20)
Не лень же. А что, за посты в пабликах много платят?



Каждый сходит с ума по своему)
Dan-Homer
08.10.2018, 03:15
Отправлено #179


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Stacey @ 07.10.2018, 09:53)
но я на днях так сгорела. надыбала какой-то паблик, моих переводов там - я гребу. а главное, на КАЖДОМ выпуске, в каждом посте, даже на мегамиллионнолетнем баяне - их ватермарка. переведено: адрес группы. я так дико сгорела. особенно когда увидела это "переведено" на выпусках комикса Кошки-мышки! русского комикса!



Вы бы это, ссылочку дали, страна должна знать свои говнопаблики.


--------------------
user posted image
Stacey
08.10.2018, 17:23
Отправлено #180


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.10.2016
Из: Украина, Николаев

А, я что-то протупила.
vk.com/comimanga


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 03:57