Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу художника для конкурса в издательство!, Издательство BUBBLE объявило конкурс.

Ден
17.06.2018, 12:07
Отправлено #1


Unregistered




Всем привет!
Российское издательство комиксов "BUBBLE" объявило конкурс "Новые герои BUBBLE" (описание конкурса можете прочесть на их сайте), в связи с этим хочу попытать свою удачу и поучаствовать. Я давно начал писать сценарий в жанре героев марвел, сценарий почти закончен. Эта моя первая работа над сценарием, поэтому я буду прислушиваться ко всем советам и адекватной критики со стороны художника (с которым если повезет буду работать). Если кого то заинтересовало пишите в лс вк с пометкой "с сайта авторскийкомикс" Мой вк - https://vk.com/den.solomon
Будет замечательно если вы будете с Саратова, так как мой ГГ и место действия истории проходит в Саратове. Но я думаю что в целом это врядли имеет значение в 21 веке.

Спасибо за внимание.
Sillhid
18.06.2018, 00:29
Отправлено #2


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Кстати да, конкурс у них атасный, конечно.
Сначала под их руководством, если они тебя выберут, ты будешь фигачить комикс. С тремя кураторами.
Т.е. уже работать на них бесплатно, принимая их поправки и все такое.
Потом за такое наградой будет то, что они БЕСПЛАТНО НАПЕЧАТАЮТ комикс, который они указывали как сделать и с которого они будут получать прибыль. Роялти или что-то такое не упоминается.

И лишь после этого, если всё продастся хорошо (там прям так и пишут) - вас возьмут на работу.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Ден
18.06.2018, 06:35
Отправлено #3


Unregistered




QUOTE(Sillhid @ 18.06.2018, 00:29)
Кстати да, конкурс у них атасный, конечно.
Сначала под их руководством, если они тебя выберут, ты будешь фигачить комикс. С тремя кураторами.
Т.е. уже работать на них бесплатно, принимая их поправки и все такое.
Потом за такое наградой будет то, что они БЕСПЛАТНО НАПЕЧАТАЮТ комикс, который они указывали как сделать и с которого они будут получать прибыль. Роялти или что-то такое не упоминается.

И лишь после этого, если всё продастся хорошо (там прям так и пишут) - вас возьмут на работу.



Ну только дурак станет думать и мечтать о том, что вот он придумает комикс и станет миллионером Стэном Ли. Естественно все на добровольных началах, сначала на имя поработать надо будет, а потом уже копеечку просить. Не для финансового обогащения участников делается конкурс, а чтобы дать творческим людям шанс проявить себя. Это же крутая возможность попробовать создать свою историю и возможно рассказать ее другим людям.
Krendelele
18.06.2018, 09:35
Отправлено #4


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2017

QUOTE
Не для финансового обогащения участников делается конкурс, а чтобы дать творческим людям шанс проявить себя. Это же крутая возможность попробовать создать свою историю и возможно рассказать ее другим людям.


А главное - результат пойдет в ваше портфолио

Сообщение отредактировал Krendelele - 18.06.2018, 09:35
Layrensij
18.06.2018, 19:14
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2017

Ну, с одной стороны "Баблы" зарекомендовали себя, с другой же упоминание пунктов типа "ну вы заработаете имя" или "это украсит ваше портфолио" почти всегда предшествует кидалову. Именно таким образом нехорошие люди запрягают людей в бесплатную работу, историй таких - легион.

Сообщение отредактировал Layrensij - 18.06.2018, 20:04


--------------------
Не бойтесь бояться. Оно того стоит.
приспешник Плети
18.06.2018, 22:47
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.08.2015

Бггг... надеюсь, вы осознаете, что для того, чтобы ваш проект выбрали, вам нужен художник уровня ВайтМантиса или Хеллстерн? ))
Сомневаюсь, что художнику с коммерческим уровнем интересно пахать за "здорово живешь"
Sillhid
19.06.2018, 03:10
Отправлено #7


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Ден @ 18.06.2018, 06:35)
Не для финансового обогащения участников делается конкурс, а чтобы дать творческим людям шанс проявить себя. Это же крутая возможность попробовать создать свою историю и возможно рассказать ее другим людям.



Ну, в первую очередь, как ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК (бедный и работающий не по специальности), я могу сказать что да, рассказать СВОЮ историю даже забесплатно довольно круто.
Но у нас тут аж три куратора. Которые нацелены на то, что вашу историю им надо будет продавать. При этом конкретно ваш авторитет в их глазах ниже плинтуса.
Т.е. вы не сможете там аргументировать, что вот этот стилистический прием важен именно для вашей истории, они вам не доверяют, вы никто. По факту, как я понимаю, 70% времени их советы будут сводиться к "как надо", ведь ваша работа выйдет под их маркой.

Это, конечно, вангование, но как мне кажется, довольно логичное.
Но это касательно таких не важных вещей как душа, культурное наследие и, пффф, личное отношение к собственному творчеству.

А вторым пунктом я бы хотел указать, что работа над комиксом, да ещё и в какие-то сроки - это довольно нервно и долго. Предполагаемый хороший художник вполне может херачить по пять-семь часов в сутки, если сроков будет, к примеру, два-три месяца. По крайней мере, так мне рассказывали бывалые люди.

Я лично знаком с человеком, который на коммерческой основе рисовал супергероику спустя опыт "любительской" работы и не было и дня, чтобы он не пытался проткнуть себе мозг стилусом от стресса и сроков. А ведь ему платили деньги и довольно хорошие деньги.

В этом же конкурсе, конкретно для художника, я вижу привкус этой самой коммерческой работы, только без, собственно, денег. Не совсем ясно, зачем так себя мучить и стоит ли заводить деловые отношения с компанией, которая к тебе относится с ходу как к "талантливому и доверчивому". unsure.gif

Ну и конкретно про "а потом копеечку просить" - но позвольте, они же будут зарабатывать на вашем труде, буквально. Почему вы считаете, что у вас нет прав "просить копеечку"? Если комикс провалится и никто не купит - то ок, какие разговоры. Но неужели вы не заслужили ничего, даже если сборник окупится?

P.S. Про зарекомендовавших себя Баблов - мувик "Гром", конечно, клёвый был, но про припадки Габрелянова тоже забывать не стоит.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Kurama-R
19.06.2018, 05:46
Отправлено #8


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

На самом деле это конкурс для любителей, которые ХОТЕЛИ бы работать на Бабл, но увы. Профессионалов и так бы, может, взяли. А так любителям дают шанс - ну вдруг.
Любитель такой зверь, что оговорки про "только если окупится" тоже можно понять, особенно если вы и другие печатные русские комиксы читали)
Да, бесплатный тендер. Но люди у нас и так рисуют комиксы бесплатно, полный АК таких. Только ещё и без надежды на дальнейшую публикацию и монетизацию.
Короче, почему бы и нет, если автору хочется?

Только ТС опять забыл самое важное: почему художник-профи должен работать с ним-начинающим, что такого крутого он может предложить для сотрудничества и о каком сюжете вообще идёт речь (ах да, все же спят и видят, как спереть идею!)

Сообщение отредактировал Kurama-R - 19.06.2018, 05:47
Layrensij
19.06.2018, 09:39
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.09.2017

В принципе это может быть даже интересной активностью. В варианте с обманом обычно говорят, мол, "у нас есть классный проект, поучаствуйте в нем ради опыта и упоминания в титрах". Здесь же все организуется вокруг автора как вокруг центральной фигуры. То есть и опыт и профит становятся менее эфемерными.

О, про инцидент с Габреляновым не слышал. Любопытно.


--------------------
Не бойтесь бояться. Оно того стоит.
Sillhid
19.06.2018, 12:04
Отправлено #10


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Layrensij @ 19.06.2018, 09:39)
О, про инцидент с Габреляновым не слышал. Любопытно.



Вообще самое забавное, что я искал другой инцидент, но оказалось, что с прошлого раза успел случиться новый.
ph34r.gif


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Duke
20.06.2018, 11:36
Отправлено #11


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Layrensij @ 19.06.2018, 09:39)
То есть и опыт и профит становятся менее эфемерными.


Опыт ещё ладно, но профит-то известно, что нулевой huh.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
dsche
20.06.2018, 12:50
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Я считаю, что нет ничего более опасного, нездорового и разрушающего (как для индивидуала, так и для отрасли вообще), чем работа без денег.

Bubble конечно герои, они реально первыми в новое время (т.е. со времён примерно Мурзилки) сделали так, что их [русские] комиксы лежат во всех Союзпечатях, я сам долгое время регулярно бегал к киоску за новой Метеорой и даже наклейки с ней же покупал на выставках – но сейчас они ведут себя как говно

Фу такими быть
Kurama-R
20.06.2018, 12:54
Отправлено #13


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Предлагаю тогда начать с разгона всего АК, а то тут не то, что денег, а "спасибо" иногда не допросишься)
Krendelele
20.06.2018, 13:03
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2017

QUOTE(Kurama-R @ 20.06.2018, 12:54)
Предлагаю тогда начать с разгона всего АК, а то тут не то, что денег, а "спасибо" иногда не допросишься)


Но тут то мы рисуем и переводим без денег для себя.
Если не считать конспирологических заявлений из темы о краже комиксов о том, что администрация *заставляет* авторов выкладывать свои комиксы
Kurama-R
20.06.2018, 13:26
Отправлено #15


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Для себя можно и в стол.
Но тут не работают в стол, работают для людей, иногда в большом объёме и темпе, и почти всегда бесплатно. И никого не заставляют, но вроде и в конкурсе участвовать не заставляют? Или кого-то заставили?
Просто странные претензии, что "не платят денег" - ну да, потому что это и не официальная работа, и контрактов никто не предлагает. За деньги и спрос другой) Ещё посмотрим, какие там будут работы участников.


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 02:50