Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Wiki «Авторского Комикса»

octoraul
28.02.2010, 17:53
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.01.2010

Есть предложение организовать по адресу wiki.a-comics.ru небольшую вики комиксов, с их описаниями, техниками рисовки, советами и наставлениями по переводу. Собственно, почему бы и нет? Смотреться это будет неплохо.
Gravedigger
28.02.2010, 18:17
Отправлено #2


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Хм, я очень даже не против. Лично с движком еще не работал, будет повод научиться.

Кто еще хочет помочь? smile.gif


--------------------
Zingur
28.02.2010, 18:27
Отправлено #3


Человек-метеор

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2008

Хм... Помогу чем смогу


--------------------
user posted image
octoraul
28.02.2010, 18:40
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.01.2010

MediaWiki <MediaWiki.org> как движок наверняка подойдёт.
Ну, сам я написать несколько статей по переводу определенно смогу. С wiki-разметкой знаком относительно, основные принципы структуры известны.
Думаю, структуру нужно будет представить как описания комиксов и их персонажей (в соотвествующих подразделах, к примеру, «…/Concerned/Froman» — Фроман, а «…/Concerned» — статья. Впрочем, плодить статьи смысла особого нет, если материала мало.
Можно выложить список шрифтов и их описания, по форуму рыть в их поиске новичку в голову может и не прийти. Можно писать и на другие околовеб-комиксные темы: оффлайновые комиксы, манга, пошаговая настройка движка стендэлона и т.д.
Хотя это всё забегая вперёд.

Сообщение отредактировал octoraul - 28.02.2010, 18:41


--------------------
Оффициальная © конференция русского сообщества веб-комиксистов — webcomics@conference.jabber.ru
◕‿‿◕
Duke
28.02.2010, 20:25
Отправлено #5


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

ИМХО, МедиаВики - до унылости перегружено для этой цели. Думаю что-то попроще подойдет.
Описания комиксов и персонажей рано или поздно авторы смогут делать сами чисто АК-ными технологиями, типа /cad/faq, /cad/bio, /highest-sea/drawing, таким образом вики должно быть чисто "коммьюнити контент"-ом и заполнено как угодно не особо придираясь к шаблонам.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gravedigger
01.03.2010, 09:12
Отправлено #6


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Duke, какой движок предлагаешь, если не МедиаВики?


--------------------
octoraul
01.03.2010, 09:33
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.01.2010

Мхм. Ну таким же образом все вордпресс не любят, иногда складывается ощущение, что только из-за его распространенности. Хотя он ресурсов жрёт не так мало, но не настолько же.
Как по мне главное, чтобы привычно было.


--------------------
Оффициальная © конференция русского сообщества веб-комиксистов — webcomics@conference.jabber.ru
◕‿‿◕
Duke
01.03.2010, 16:07
Отправлено #8


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Ну не скажи... Я с вордпресом имел дело (правда немного) и весьма доволен им. И с MediaWiki тоже имел много дел. А также со Zwiki, Daisy, ScrewTurn Wiki... (специально называю разные платформы, хех). И MediaWiki - само по себе нормальный движок для вики, но мне кажется стоит посмотреть что попроще.

Из альтернатив сходу DokuWiki, Triki-Wiki. Надо еще покопать вечером


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
08.12.2011, 00:01
Отправлено #9


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

АК пока вики не нужна.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
08.12.2011, 08:46
Отправлено #10


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Вики-движок - это не волшебная палочка, которая бесплатно создаёт из воздуха динамические обновляемые энциклопедии. Вики-движок - это инструмент для создания вики-сообщества. Этим сообществом нужно управлять, в нём нужно постоянно разрешать конфликты и бороться с вандализмом. Если просто создать вики-сайт, и не следить за ним - получится куча невнятных страниц, которые никак друг с другом не согласуются и на 50% состоят из рекламных ссылок на какие-нибудь сайты. Это я говорю как администратор Википедии.


--------------------
Duke
08.12.2011, 11:35
Отправлено #11


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev



--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
08.12.2011, 12:27
Отправлено #12


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Dr.Yukon, вы думаете, что отвечаете на вопросы уважаемого Swamp Dog давая технические приёмы, но на самом деле не отвечаете на главный - наличие тех самых "Один-админ-в-поле-не-воин" людей, которые будут следить за всеми этими отдельно взятыми моментами. Вопрос не в средствах, а в цели.

QUOTE(Dr.Yukon @ Dec 8 2011, 10:49)
фуррёвый wikifur уже содержит часть вашего контента.

Полазил немного и не нашел ничего. Даже на странице Список веб-комиксов, на которой предполагал увидеть ссылки на русские фурри-комиксы публикующиеся у нас ph34r.gif . Такое ощущение, что с точки зрения этого сайта русских фурри-комиксов и нет


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Savil
08.12.2011, 13:05
Отправлено #13


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(Duke @ Dec 8 2011, 12:27)
Даже на странице Список веб-комиксов, на которой предполагал увидеть ссылки на русские фурри-комиксы публикующиеся у нас  ph34r.gif . Такое ощущение, что с точки зрения этого сайта русских фурри-комиксов и нет


Вот так бы всю жизнь прожил, не догадываясь, что я рисую фурри-комиксы wacko.gif


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Duke
08.12.2011, 14:37
Отправлено #14


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Оппа. Да, внезапно.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kaita
08.12.2011, 14:51
Отправлено #15


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Опять всякие фурриеб-- фурриманы разучились различать фурри от других видов анималистики? Почему я не удивлен.


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 02:53