Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Чтение обновлений комиксов, переформулированный опрос

Какой вариант наиболее приемлем
 
Список комиксов, в каждом - список обновлённых выпусков (без картинок) [ 28 ]
 [60.87%]
Список комиксов, в каждом - список обновлённых выпусков (в виде превьюшек) [ 15 ]
 [32.61%]
Список всех обновлённых выпусков (в виде превьюшек), комиксы вперемешку [ 0 ]
 [0.00%]
Список всех обновлённых выпусков (выпуски полностью), комиксы вперемешку [ 1 ]
 [2.17%]
Свой вариант (написать в комментариях) [ 2 ]
 [4.35%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Sillhid
13.11.2013, 22:31
Отправлено #16


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Фенрир @ Nov 13 2013, 18:01)
ну и минут за 10 я собрал все переехавшие читаемые комиксы себе в подписку.




Я, наверное, странно мыслю, но в чем тогда проблема? mellow.gif
За 10 минут любой желающий может собрать себе подписку, хотя бы тупо потыкав в комиксе на старом сайте.

Поверьте, новый функционал экономит недели времени художников и переводчиков, так что 10 минут - не большая жертва, особенно учитывая, что это ещё не финальный вариант.

Сообщение отредактировал Sillhid - 13.11.2013, 22:33


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Q-nee-chan
13.11.2013, 22:50
Отправлено #17


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Но с другой стороны, так нельзя будет найти себе новых комиксов на почитать. Ну не то чтобы нельзя, но это придется делать целенаправлено. Случайно теперь не наткнешся на хорошую вещь


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Gravedigger
13.11.2013, 23:28
Отправлено #18


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Случайно не хорошую не наткнешься - так ведь и на плохую случайно не наткнешься!


--------------------
Q-nee-chan
14.11.2013, 05:55
Отправлено #19


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Ну так на откровенно плохой комикс и на старом сайте не наткнешься biggrin.gif


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Gravedigger
14.11.2013, 10:44
Отправлено #20


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Что правда, то правда biggrin.gif Кю, хочешь мы напишем скрипт, который будет каждую неделю добавлять тебе в ленту рандомный комикс из каталога?


--------------------
Q-nee-chan
14.11.2013, 14:32
Отправлено #21


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

чисто для меня - много чести, а вот если такую идею вбросить народу - интересно посмотреть, что выйдет)
хотя, я бы предпочла скрипт, который выпиливал бы неконит (rage, яойную мангу, мой-первый-комикс-style) из каждой категории...
и в идеале писал бы автору - "ваш комикс настолько нуждается в доработке, что он говно"

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 14.11.2013, 14:36


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
hgg
14.11.2013, 15:53
Отправлено #22


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

А, так кнопка каталог в режиме "все комиксы" - уже сейчас почти полный аналог старой главной? Только без номеров выпусков, но с превьюшками.

И почему бы тогда этот "каталог - все комиксы" не сделать хотя бы частично главной страницей, раз уж он так на неё похож и так удобен?

Тогда от меня вообще ускользает смысл кнопки "прямой эфир". Я слишком стар для этого, в голове всё путается. Просто подожду, что будет, но объединение комментов с форумом уже радует.
Duke
14.11.2013, 15:58
Отправлено #23


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(hgg @ Nov 14 2013, 14:53)
Тогда от меня вообще ускользает смысл кнопки "прямой эфир".


Чтобы читать всё подряд не задумываясь.
Для аудитории вскормлённой форматом джойреактора.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Sillhid
14.11.2013, 16:54
Отправлено #24


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Q-nee-chan @ Nov 14 2013, 14:32)
чисто для меня - много чести, а вот если такую идею вбросить народу - интересно посмотреть, что выйдет)
хотя, я бы предпочла скрипт, который выпиливал бы неконит (rage, яойную мангу, мой-первый-комикс-style) из каждой категории...
и в идеале писал бы автору - "ваш комикс настолько нуждается в доработке, что он говно"




То, о чем вы говорите, можно реализовать куда проще и политкорректней. unsure.gif
Сделать две кнопки:
"Случайный комикс" и "Случайный не одобренный\проверенный комикс".


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Kardalak
14.11.2013, 18:01
Отправлено #25


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE
"Случайный не одобренный\проверенный комикс".


Если такое можно, то почему нельзя сделать где-нить на периферии полупрозрачную кнопку "подпол" (только для зарегистрированных пользователей), которая бы являлась каталогом комиксов, не отображаемых в Каталоге комиксов?

В смысле, поймите меня правильно - я не хочу видеть ни на главной, ни в ленте, ни еще где случайным образом наткнуться на ту же любительскую яойную мангу, НО порой целенаправленно хочется некоторого количества прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения, поданного на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленном для этого благородного дела.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Q-nee-chan
14.11.2013, 18:49
Отправлено #26


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

не, не, мужики, я придумала. вот такое решило бы все проблемы, по крайней мере для меня, и я буду готова смириться с новым сайтом:
знач-так!
делим ленту (и катклог) на две половины - нормальную (потом можно придумать политкорректное название) и песочницу. в песочницу автоматически попадают все новые комиксы. там они какое-то время болтаются, типа на испытательном сроке, потом приходит администрация, смотрит на это все дело и "ставит у себя в блокнотике галочку". или не ставит. в зависимости от результата проверки, автору в личку (или еще как-нить) приходит письмо, с текстом навроде: "Ваш комикс достаточно хорош, чтобы мы вывели его из песочницы. теперь ваш комикс будет публиковаться в нормальной ленте и, возможно, когда-нибудь попадет в рекомендованные". в случае, если комикс не ахти, то текст примерно такой: "Мы считаем, что вашему комиксу есть куда развиваться, поэтому решили оставить его в песочнице на [тут вписать определенный срок (кстать если комикс совсем уныл, можно писать 9999 или х/0 лет) ]. по прошествии этого срока мы снова придем и посмотрим, как вы развиваетесь."
для автора пребывание в песочнице ничего не ограничивает (кроме возможности попасть в рекомендованные) но придает стимул к совершенствованию. люди любят челледжи! а обозначить то, что комикс в песочнице, можно какой-нибудь пиктограмкой прихераченой к названию, так же как звездочки и бирочки (хотя, бирочки меня смущают - я не ассоциирую из с переводом).
что в этом случае получает простой читатель - возможность отключить всю песочницу нахер и следить только за одобренными комиксами. или наоборот, зайти в песочницу и погрузиться в феерию непрофессионализма, поискать там жемчужины и все такое.
и неплохо было бы на главной где-нить сделать типа "новинки" и там в несколько колонок с баннерами и описанием новых комиксов, чтобы там и категория, и рейтинг, и те два-три предложения, которые автор написал в сопровождении к комиксу.
потому что было бы клево - заходишь на главную и сразу видишь, чего тут нового произошло.
да, новостной колонки оче не хватает.

во!


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Kardalak
14.11.2013, 18:55
Отправлено #27


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Q-nee-chan ну, мне нравится. Получается, что все, вроде как, на главной, и никто никого никак не ущемляет.
И да, на главной порой хочется видеть не только рекомендованные, которые будут большую часть времени одни и те же, но и чего нового вообще происходит в мире комиксов в пределах портала.

Главное тут - чтоб значок песочницы не напоминал кошачий лоток, а в остальном мне очень нравится.)


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Gem
14.11.2013, 18:57
Отправлено #28


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Q-nee-chan @ Nov 14 2013, 21:49)
звездочки и бирочки (хотя, бирочки меня смущают - я не ассоциирую из с переводом).


Бирки надо вешать на давно не обновлявшиеся laugh.gif


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Duke
14.11.2013, 18:57
Отправлено #29


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Kardalak @ Nov 14 2013, 17:55)
И да, на главной порой хочется видеть не только рекомендованные, но и


С этим не согласен. На то они и рекомендованные, чтобы быть на главной.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Q-nee-chan
14.11.2013, 19:03
Отправлено #30


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Duke @ Nov 14 2013, 21:57)
С этим не согласен. На то они и рекомендованные, чтобы быть на главной.


просто сейчас новая главная вообще статична! я не думаю, что список рекомендованных будет часто и кардинально меняться.
должен же быть хоть какой-то интерес от ее повторного просмотра

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 14.11.2013, 19:04


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.04.2024, 03:01