Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Sons of Dust. Глава 1 пролог, Воплощение одного старого проекта

Gem
01.03.2011, 19:48
Отправлено #16


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Нещадно резать.
Насколько важны для сюжета озоновые дыры и ядовитые рыбы?
"Старый мир трещал по швам. Радиация, озоновые дыры, истощение запасов пищи, перенаселение... Даже новые виды энергии не могли удержать всё это в узде."
"Скорлупа старых порядков трескалась, давая отзвуки в виде ядерного терроризма и войн за воду".
"В конце концов, на свет появился новый порядок. Объединенное государство" и далее по тексту
И, вместо радикала попробуйте http://funkyimg.com/up.php

Сообщение отредактировал Gem - 01.03.2011, 19:48


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Brauny74
01.03.2011, 19:51
Отправлено #17


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(Jackal @ Mar 1 2011, 21:26)
Только вот куда этот текст девать - всё равно не ясно) даже разбивая на фрагменты, он начинает просто мельтешить в картинке)


И мой ответ года - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!
*стена плача, что СДБ никто не хочет читать из-за энциклопедии*


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Jackal
01.03.2011, 19:58
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Что касается альтернативного хостинга картинок, большое вам спасибо, очень давно искал боле-менее удобный и не-глючный)

BraUnY74, боюсь енциклопедия должна делатся уже как бы после выпуска основной сюжетной линии нет? Кстати говоря очень хороший пример - сборник ТТХ по стрелковому оружие и технике из вселенной "Аватара" Д.Кемерона, продающаяся на правах книги (!!!)
Gem
01.03.2011, 20:09
Отправлено #19


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Энциклопедия, фактически, может быть оформлена отдельной страницей в виде FAQ. Обновляться по мере надобности.


Сообщение отредактировал Gem - 01.03.2011, 20:34


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Jackal
01.03.2011, 20:51
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Видимо пролог таки будет весь докончен с горой текста. Всё-таки ето и задумывалось как пролог, иллюстированный рассказ. А вот основные главы уже пойдут как положено, я думаю)
Jackal
04.03.2011, 20:02
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Вот и четвёртая страничка комикса подоспела. Попытался учесть бывшие замечания - разбил текст ещё мельче и постарался свести его количество к минимуму, картинки сделал более яркими и использовал меньшую степень блюра. Вот что у нас вышло:


user posted image
Gem
04.03.2011, 20:38
Отправлено #22


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

1.Текст слишком жмется. Я бы советовал минимум два пикселя оставлять с каждой стороны
2.
QUOTE
мне предоставили квартирку
Мне дали квартирку.
QUOTE
18 квадратов и удобства
с удобствами
QUOTE
работа за четверть ставки
на четверть ставки
QUOTE
с помощью технологии, человечество
с помощью технологий человечество (запятую не надо+ надо множественное число)
Думаю, фраза со связью "не только, но и" была бы лучше: "оградило себя не только от вымирания, но и от своей колыбели"
QUOTE
до селе
слитно
QUOTE
ширилсь

после городов-гиганто запятая не нужна, если метроплексы - их название.
QUOTE
для стабилизации экономики
после нее не надо запятую
QUOTE
монопольных глобально интегрированных компаний с экстратерриториальностью
лютый пздц.Интеграция - включение, экстратерриториальность - исключение. "Система применила уже сработавшее решение, и начала объединять компании в огромные монополии."
QUOTE
выравнивание уровня жизни
с одной стороны, выровняло уровень жизни, с другой - он упал до границы нищеты (тошно до блевоты - тавталогия)
Общее - поработать со временем. То глаголы в прошедшем, то в настоящем, то вообще "будет открыт". Я бы предложил, пока идет описание - всё в прошедшем времени, и закончить настоящим - "Я решил вырваться отсюда". Про возможности - оставь на следующий выпуск.

Сообщение отредактировал Gem - 04.03.2011, 20:45


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Jackal
04.03.2011, 20:59
Отправлено #23


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

1) На счёт сжимания я не очень-то понял, что же ето значит)
2) большое вам спасибо, будем старатся в следующий раз больше уделять внимания конкретно "озвучке" комикса, ваши замечания будут учтены.

А вот касательно экстратерриториальности, - это "статус физических или юридических лиц, учреждений либо объектов, изъятых из-под действия местного законодательства и подпадающих (частично или в полном объёме) под действие законодательства государства, гражданство которого таковые имеют "

Т.к. Объединённая Система включает в себя ещё не все регионы Земли, и суверенитет многих стран сохраняется, монополиям, утверждённым медународной администрацией торговли, (Естественно подконтрольной ОС) предоставляется статус экстратерриториальности, т.е. права работать в любом государстве мира, подпадая лишь под законодательство ОС.
Глобально-интегрированная компания - термин, придуманный гендиректором IBM в 2006 году, обозначает коммерческое предприятие, продукция которой распостраняется в подавляющем большинстве стран мира, при этом цены на продукцию не колеблятся в зависимости от национальных стандартов, налоговых пошлин и т.п.; выражаясь проще, для реально существующей ГИК может использовать территорию любой страны, государства, формации и т.п. в виде офшорной зоны.
Gem
04.03.2011, 21:01
Отправлено #24


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

1.В самом первом баббле - буква Т сливается с рамкой, запятая сливается с рамкой, верхняя строчка сливается с рамкой. Оставляйте границу в два пикселя везде.
2.И станет уголовник использовать такие термины при описании? Или у него вышка по экономике? тогда почему на четверть ставки?
Я-то про это знаю, но само предложение выглядит как издевательство. вместо монополий тогда можно конгломерат написать, ещё длиннее будет.

Сообщение отредактировал Gem - 04.03.2011, 21:07


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Эксперт по пафосу
04.03.2011, 21:03
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Jackal @ Mar 4 2011, 21:02)
Вот и четвёртая страничка комикса подоспела. Попытался учесть бывшие замечания - разбил текст ещё мельче и постарался свести его количество к минимуму, картинки сделал более яркими и использовал меньшую степень блюра. Вот что у нас вышло:


А может всё таки попробовать совсем без блюра? Если боитесь, что контуры будутслишком резкими, то просто делайте в большем размере, а в готовом варианте смените разрешение. Вроде помогает.
Jackal
04.03.2011, 21:05
Отправлено #26


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Значит, нужно увеличить рамку в таких случаях? Большое спасибо. Чт окасается речи, то тут действителньо много чего бы стоило перелопатить, но тогда походу вообще ну ничего понятно не будет.. Разве что ето впихнуть в речь диктора какого-нибудь по радио или типа того. Ну да ладно, бывший офицер же)

QUOTE
А может всё таки попробовать совсем без блюра?


В следущий раз посотрю как будет лучше смотрется одно и то же изображение в большем разрешении) Спасибо)
Gem
04.03.2011, 21:23
Отправлено #27


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Вы недооцениваете силу воображения. Посмотрите "судью дредда", почитайте про X-com apocalypse. Там десятком мазков описывается интро, и становится всё понятно - мегаполис, войны корпораций, изуродованная земля. А то, во сколько раз выросла добыча - кому оно надо(кстати, раз выросла добыча в 19 раз - куда оно всё уходит?)? На луну, как я понял, вы тоже не собираетесь его отправлять.
да блин, тизеры и трейлеры посмотрите - панорама с десятком слов, и вы додумаете остальное.


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Jackal
04.03.2011, 21:36
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Да уж, пожалуй чего мне в самом деле не хватает, ето воображения, но тут уже никакие советы не помогут, увы) Ну ничего, пробьёмсо постепенно)
Что касается того куда же оно девается, будет раскрыто по ходу комикса - хотя уже было сказано, на постройку всё новых фабрик и расширение тех самых метроплексов, рещается проблема перенаселения и загруженности городов "старого" типа.
Судью дредда - фильм - видел, комикс - не видел, посмотрим, спасибо)
Gem
04.03.2011, 21:38
Отправлено #29


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

x-com apocalypse - это игра sad.gif Вы сделать меня грустить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/X-COM:_Apocalypse


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Jackal
04.03.2011, 21:42
Отправлено #30


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Увы, не слышал, в принципе, вообще из игр знаю, наверное, только самые знаменитые, а так не очень разбираюсь, увы) Но всё равно спасибо) Ищу вот комиксы про Дредда)


 

Lo-Fi Version Time is now: 23.04.2024, 16:53