Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Sons of Dust. Глава 1 пролог, Воплощение одного старого проекта

Jackal
28.02.2011, 20:11
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Итак, впервые выкладываю здесь свои работы, т.к. до этого, на мой взгляд, они не соответствовали опредлённой рамке качества, которую я, так сказать, установил для публикации своего "творчества". Этот проект по сути является воплощением одной очень старой моей задумки, претерпевшей не одну реинкарнацию, и теперь, я надеюсь, я таки доведу её до конца. Я очень поддерживаю конструктивную критику, и буду только рад различным замечаниям и предложениям, которые - как правило - учитываю, хотя бывают и исключения. Пока дизайн некоторых персонажей, техники, интерьеров, окружения и т.п. ещё находится в "разраотческом аде", т.е. ещё будет многократно оспариватся, я выкладываю 1е три страницы.. Пролога, который познакомит читателей с сеттингом и предысторией главного героя, хотя по ходу повествования, многое станет восприниматься иначе, так же станут известны более широкие грани этого мира и детали, намеренно упущенные в начале.

К сожалению, я не способен сделать картинку предельно фотореалистичной, хотя, в идее - задумке автора, изображение не должно быть стилизовано ни под "мангу", ни под "европейский" комикс, а быть именно фотореалистичным на подобие "Дарклайтера" (комикс по ЗВ), но тем не менее, я буду стараться сохранять реализм в повествовании.


Итак, недалёкое будущее. Сейчас предсказать развитие прогресса довольно сложно, потому я не стану называть определённых дат. Я думаю, не познее окончания етого века; возможно, если быть оптимистом, то ето и 40-е годы XXI ст.; Перенаселение, чрезмерная застройка, терроризм с использованием ядерного оружия, приемы воздействия на окружающую среду в военных целях, радиационные утечки из электростанций и токсичных свалок, ядовитые отходы, загрязнение воздуха, исчезновение лесов, загрязнение океанов и истощение их рыбных запасов, глобальное потепление, разрушение озонового слоя, потеря биологического разнообразия из-за вымирания видов, всё ето привело к образованию Обьединеённой Системмы, - централизщованной силы, мирового правительства, которое создано могучими сверхднержавами обьеденившгими усилия. Однако ещё не все страны мира вступили в Обьединённую Систему, некоторые ещё сохранют независимость. Обьединению подверглись не только страны, но и многие компании, т.к. экономические кризисы, вновь и вновь повторяющиеся, привели к созданию крупнейших, государственно одобренныз монополий, что стабилизироало экономику но устранило "свободный рынок". Главный герой, Александр Саймон, который недавно был амнистирован, обычый гражданин ОС, живущий в Метроплексе Сан-Анджелес (Протянувшийся город от Сан-Диего до Лос-Анджелеса), но он мог бы жить где угодно в том мире; ето везде переполненное, блистающие сотнями неоновых и голографических огней, высокотехнологичное городское пространство с множдеством уровней, где кубы соверменныз композитны построек, поднимаются на многие километры над старыми ирпичными и панелевыми кварталами...



user posted image
user posted image
user posted image
DickGentry
28.02.2011, 20:52
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.07.2010
Из: Москва

Первое что бросаеться в глаза - ГОРЫ ТЕКСТА. Объем начисто убивает желание читать. Все таки зритель если уж хочет что то почитать,то скорее пойдет почитает книгу,ведь комикс все таки в первую очередь визуальное искусство.

Рисовка нормальная, но не более,блюр в третьем кадре неприятный,вчетвертом у чуваков у всех отрезан затылок) Да и с пропрциями все очень...ну скажем далеко до реализма.

Сюжет выглядит супер обычным киберпанком,что по своему не плохо,но пожалуй и не хорошо)

Вот пожалуй и все что я могу сказать по первым 3м страницам
Jackal
28.02.2011, 21:02
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Горы текста, да уж. Мне уже говорили нечто подобное, пытался разбивать текст на маленькие части, увы, как видите, не помогло. Распихивать "много текста" на большее кол-во страниц чтоли?..

До реализма далеко, ето уж я знаю, пожалуй моя первейшая проблема. Ну, короче, будем ваять больше и больше, тогда авось и выйдет песенка)

Что касается киберпанка, то ето всё-таки скорее классическая антиутопия а-ля 1984, впрочем, с какой стороны смотря..) Так или иначе, равнение держим на Т.Кленси) основное действие будет происходить в тропических регионах, в особенности в Индии, так что кибер-панковского нуара и темноты не ожидается, скорее наоборот)

Спасибо за отзыв!
Doragon
01.03.2011, 13:20
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.01.2011

Не понимаю, почему бы вам не подать заявку на главную страницу.
У вас хорошая прорисовка бекграундов, и сюжет интригует. Всегда есть куда развиваться, но ваш уровень неплох)
Тем более, там его увидят гораздо больше народа.

И с текстом соглашусь - его всегда лучше разбивать на абзацы, так читается гораздо легче.
Кстати, я ошибаюсь, или это размытие по Гауссу у вас везде?


--------------------
user posted image
Jackal
01.03.2011, 16:44
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Подать? А подскажите, как это делается? Я здесь в общем-то не очень ориентируюсь, к сожалению. Буду вам очень благодарен!
Спасибо за хвалебные слова, но увы, это всё-таки далеко не то, к чему бы я желал стремится. Я пологаю, что реализм придёт позже, с увеличением объёма работ.

Разбивать пробовал начиная со 2й стр., да вот беда - всё равно текста ну очень уж много. Но ето пролог, иллюстрированная книга более, чем комикс, в повествование его будет меньше.
Да, размытие везде. Оно ухудщшает качество?
Doragon
01.03.2011, 17:09
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.01.2011

Я смотрю, вы заявку уже подали)
Мне кажется, размытие везде излишне. Может лучше вместо него рисовать слои с тенями?


--------------------
user posted image
Jackal
01.03.2011, 17:44
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Да, заявку я подал, но т.к. ответа не последовало, я решил, что обратился не туда..
Что касается теней, очень уж трудно их мне рисовать. Пробовал, но ничего хорошего не вышло. Пытался найти программы для автоматической отрисовки или генерации теней - увы, пока ещё такого нет...
Q-nee-chan
01.03.2011, 17:48
Отправлено #8


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Jackal @ Mar 1 2011, 20:44)
Пытался найти программы для автоматической отрисовки или генерации теней - увы, пока ещё такого нет...


а вы, как все. ручками-ручками)) бо, имхо, с тенями будет лучше


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Doragon
01.03.2011, 17:53
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.01.2011

common sense вам в помощь) Я всегда им пользуюсь, когда тени рисую)


--------------------
user posted image
Jackal
01.03.2011, 17:53
Отправлено #10


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Да пробовал я, говорю, на самом деле выглядит куда как хуже, по крайней мере, на этом этапе)
Doragon, спасибо, посомтрим что это)
Duke
01.03.2011, 17:58
Отправлено #11


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Заявку администрация видела, но ответ будет позже


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Doragon
01.03.2011, 18:06
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.01.2011

Common sense - это логика)
я имею ввиду, что вы интуитивно знаете где должна быть тень, хотя бы примерно. В сети очень много уроков на эту тему, ну и главное - практика.


--------------------
user posted image
Jackal
01.03.2011, 18:11
Отправлено #13


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Doragon, а я вот ищу-ищу... xD
Brauny74
01.03.2011, 18:19
Отправлено #14


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

Много текста в шапке и весь безграмотный.
Хотя в комиксе всё не настолько страшно.

В принципе, и правда, тени, но светотень - это мой самый страшный враг после лени...


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Jackal
01.03.2011, 18:26
Отправлено #15


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2011

Только вот куда этот текст девать - всё равно не ясно) даже разбивая на фрагменты, он начинает просто мельтешить в картинке)


 

Lo-Fi Version Time is now: 26.04.2024, 15:47