Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 RickyMall, новая голосовалка "Глубины заблуждения"

Savil
06.08.2020, 09:39
Отправлено #1


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Тема для вопросов и обсуждения путешествия по туканомаркету, представленному в голосовалке "Глубины заблуждения". Основное обсуждение на сервере дискорда https://discord.gg/SXjCxsW.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ (неофициальные - редактируются участниками, поэтому могут содержать ошибки и неточности. Пожалуйста, не добавляйте фрагменты из картинок, которые отображаются в день голосования. Разрешаются только картинки из предыдущих дней)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f51...dit?usp=sharing
список неопознанных на данный момент отсылок

https://viewer.diagrams.net/?highlight=0000...port%3Ddownload
Риккимол со всплывающими подсказками отгаданных отсылок (diagrams), требуется гугловая авторизация

https://www.figma.com/proto/GdtHDR6b6H11saT...caling=min-zoom
Риккимол со всплывающими подсказками отгаданных отсылок (figma)

https://viewer.diagrams.net/?highlight=0000...port%3Ddownload
(умозрительная) карта Риккимола

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Ubc...bpTultkqgvm_FdM
гуглдок отсылок, по которому можно искать текст и смотреть некоторую статистику


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

В: Когда конкретно обновляется картинка?
О: Каждый день, утром. Во сколько конкретно, сказать не могу, поскольку происходит это в ручном режиме. Уведомления о смене картинки будут в группе в ВК vk.com/rickymall и в канале обновлений на сервере дискорда https://discord.gg/SXjCxsW .
В случае форс-мажора выход новой картинки может задержаться, в таком случае я постараюсь объявить это, как минимум, в канале уведомлений в дискорде.

В: Это всё части одной огромной картинки?
О: Да, при желании их можно склеить. Когда будут открыты все части, можно будет собрать Риккимолл целиком (по крайней мере, двухмерный срез его 13-мерной структуры, хаха!).

В: Что значит «выбор дальнейшего пути»? Что это за голосование?
О: В специальном опросе читатели сами выбирают, куда они «движутся» дальше, то есть какая часть магазина появится в голосовалке следующей. Выбирается тот вариант, за который проголосует большинство.

В: Почему выбор направлений движения ограничен?
О: Двигаться можно туда, куда открыт проход или ведут ступени. Риккимолл в этом плане похож на лабиринт.

В: Картинки рисуются прямо на ходу?
О: Нет, всё уже нарисовано заранее, я только выкладываю те отделы, куда коллективно движутся читатели.

В: Когда закончится это мероприятие?
О: Когда в голосовалке побывают все возможные картинки хотя бы по разу. Не беспокойтесь, это продлится не один месяц.

В: А сколько всего картинок?
О: Больше, чем вы думаете! Нет, серьезно, представьте себе разумное число картинок, которые я мог бы нарисовать для этого мероприятия. Так вот, на самом деле их больше! biggrin.gif (Я сказал, разумное. Нет, умник, их не больше 4213).

В: Можно ли выкладывать картинки?
О: Не выкладывайте картинку, которая появляется в день голосования. Если охота кому-то ее продемонстрировать – киньте ссылку на голосование за ГЗ.
Картинки из предыдущих дней выкладывать можно.

В: Будет ли какой-то интерактив, кроме выбора направления?
О: Есть более нестандартные способы перемещения, чем коридоры и ступеньки. Но иного интерактива я не задумывал. Хотя, учитывая количество всевозможных предметов, которые тут представлены, и персонажей, которые могли бы быть в этих предметах заинтересованы, вероятно, можно было бы организовать параллельно какую-нибудь интерактивную текстовую (ролевую?) игру в стиле play-by-post, но вести ее потребовало бы с моей стороны слишком много времени и усилий, которые я не могу потратить. Если у кого-то есть желание заняться подобным, можете попробовать.

В: Все персонажи взяты из каких-то источников?
О: Да, хотя изредка могут попадаться не конкретные персонажи, а к примеру, абстрактные представители некоторой расы/профессии из какого-нибудь источника.

В: Здесь есть туканизации реальных людей?
О: Нет, хотя не исключены случаи, что прообразом персонажа в некотором источнике послужил реальный человек.

В: Скажешь, откуда персонаж/предмет Х?
О: Нет.

В: А дашь подсказку, откуда персонаж/предмет Х?
О: Нет.

В: А если мы правильно опознаем персонажа/предмет Х, скажешь?
О: Нет.

В: А если мы неправильно опознаем персонажа/предмет Х, скажешь?
О: Скорее всего, нет. Но если приживется какая-нибудь откровенно глупая и неподходящая догадка, я, возможно, опровергну ее лично (привет не-плите! biggrin.gif ).

В: Почему такая таинственность с персонажами/предметами?
О: Если коллективный разум не может опознать Х, возможны два варианта:
1) источник, откуда Х, никому не знаком; или 2) Х недостаточно узнаваемо нарисован.
Если причина первая, мне нет смысла называть источник, лучше дождаться кого-то, кто его узнает. Если причина вторая, у меня нет мотивации называть источник, пусть тогда это лучше будет некто неопределенный.

В: Здесь изображен персонаж Х из Y! Значит, Савил смотрел Y/играл в Y?
О: Необязательно. Думаю, тут где-то от трети до половины источников, с которыми я знаком только понаслышке.

ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В: Я могу предложить нарисовать туканизацию персонажа или источника, который мне нравится? Попадет ли он(а) на картинку?
О: Предложить можно в теме https://vk.com/topic-196807411_40855372. Можно предложить и где-то в обсуждении (дискорд/ВК/АК), но тогда у этого сообщения шанс затеряться значительно больше.
На картинку в ходе мероприятия он(а) не попадет, так как всё уже нарисовано заранее. Разве что по счастливой случайности этот персонаж уже был нарисован, и рано или поздно читатели до него доберутся.
Однако после окончания мероприятия я планирую сделать «исправленное и дополненное» издание, где постараюсь учесть интересные предложения читателей.

В: Почему так много персонажей из Х, и так мало или нет персонажей из Y?
Туканизации персонажей из некоторых источников рисовать существенно проще – это в первую очередь касается игр, мультфильмов, супергероики. Значительно сложнее рисовать узнаваемые туканизации персонажей из сериалов или большинства фильмов. Я уже молчу про неэкранизированные книги. Поэтому в типах источников есть перекосы – не всё одинаково хорошо туканизируется.

В: Почему на картинке нет мегапопулярного персонажа Х?
О: Тут может быть много вариантов ответа, наиболее вероятные:
1) он где-то на картинке есть, но до него еще не добрались;
2) я мог не слышать вообще про такого персонажа или его источник;
3) некоторых персонажей отвратительно сложно рисовать в виде туканов. Наиболее распространенные случаи отбраковок у меня даже получили свои условные обозначения:
- ОМК (Очередной Мужик в Костюме) – черт побери, они все одинаковые!
- БОЧ (Без Опознаваемых Черт) – есть персонажи, которые ничем вообще не выделяются. Какая-нибудь белая/грязная/черная футболка, стандартная прическа, обыкновенный цвет волос, и никаких особенностей вообще. Такой персонаж в виде тукана будет похож на сотню других, узнать его будет невозможно в принципе.
- ДОУБ (Да Определитесь Уже, Блин!) – некоторые персонажи постоянно меняют одежду и прическу, так что не удается выделить однозначно узнаваемый образ (или наиболее привычный образ представляет собой как раз одну из двух предыдущих категорий).
В любом случае, вы можете предложить своего персонажа в теме https://vk.com/topic-196807411_40855372.

В: Почему в отделе Х нет предмета Y? Это же прямо напрашивается!
О: Разумеется, в Риккимолле есть Y! Просто находится не на той витрине, которая попала на картинку. Если вы считаете, что этот предмет стоит выставить на всеобщее обозрение, напишите в тему https://vk.com/topic-196807411_40855372. После окончания мероприятия я планирую сделать «исправленное и дополненное» издание, где постараюсь учесть интересные предложения читателей.

В: Почему животное/робот/растение/предмет Х не тукан?
О: Поскольку этот вопрос регулярно задается также и в комментариях к самому комиксу, распишу подробно.
Изначально туканы предполагались просто заменой людей или других антропоморфных существ для ускорения процесса рисования. Зверушек же мне всегда рисовать было проще, чем людей, поэтому животные оставались животными. Если взять, к примеру, ТуканоХауса, или «Повелителя табуреток», или ПНСГ, там животные – вполне себе животные. Не помню точно, в какой момент я решил делать шуточки в стиле «животные тоже туканы» (возможно, нян-тукан в начале ГЗ?), но это были именно что шуточки, а не смена концепции. Дальше было еще несколько развитий этой шутки вроде «эволюции туканов», и апогеем стала огромная дотокартинка https://www.deviantart.com/toucansavil/art/...field-557373868 , где абсолютно все были туканами (поскольку было бы предельно странно рисовать часть персонажей не-туканами). Ну и раз уж там присутствовал Ио-тукан, что само по себе максимально глупо (хуже только куб-компаньон-тукан v_v), было бы странно не изобразить также и животных в виде туканов. Но развивать эту шутку дальше я не вижу смысла – это превратится в бессмысленное приклеивание клювов к кому/чему попало.
Поэтому здесь туканизация проходила избирательно, исключительно на мой вкус, и да, животные здесь не туканы, как это и должно быть изначально.

В: Персонаж Х не похож на себя! Как с этим жить?!
О: А вы точно уверены, что это Х?
Впрочем, вполне возможно, что я в процессе упрощения упустил или даже не заметил какую-то важную деталь (напоминаю, что со многими источниками я даже не знаком близко). При таком количестве персонажей легко допустить несколько неточностей. Если вы считаете, что это критично, опять же – пишите в тему жалоб и предложений https://vk.com/topic-196807411_40855372.

В: Мне кажется, или здесь что-то не так с перспективой?
О: Простите, при переносе 13-мерной структуры Риккимолла в плоскость происходят странные вещи с евклидовой геометрией!

Сообщение отредактировал Savil - 21.01.2021, 10:50


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Darth Dokuga
06.08.2020, 11:43
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.04.2018

Предлагаю здесь вести следующее:
1. Разгадывать персонажей (кому не лень, можете сделать табличку, как в прошлый раз, или я сделаю, но по просьбе Савила, заливать туда туканов уже только на следующий день, чтобы не спойлерить голосовалку).
2. Думать, куда двигаться дальше, когда это станет актуально (всё-таки, это лабиринт).
Darth Dokuga
06.08.2020, 11:45
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.04.2018

Ок, сегодня я узнаю:
Ксавье (снизу слева), Джокер Хоакина Феникса (на ступеньках), Карлсон (возле варенья, очевидно же).
JeffTheCbI4
06.08.2020, 13:24
Отправлено #4


Unregistered




Гид по магазину - это Гид из Террарии.
Duke
06.08.2020, 13:49
Отправлено #5


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(JeffTheCbI4 @ 06.08.2020, 13:24)
Гид по магазину - это Гид из Террарии.


О боже, да. И как я про него не подумал. Ещё и четыре куклы гида, лол (их вечно накапливается много во время игры)


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
JeffTheCbI4
07.08.2020, 09:49
Отправлено #6


Unregistered




В сегодняшней картинке узнаю: красный и синий чувак сверху - sweet Bro and hella Jeff. Самый правый тукан на нижнем этаже - очевидный пулеметчик из TF2, а самый левый - Вэш Ураган из Тригана. Синеволосая на нижнем этаже - возможно Коната из Lucky Star.
Ihrimon
07.08.2020, 11:13
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2011
Из: Минск

Между Вэшом и Конатой — Шинобу из гатарей; над ними на стульчике сидит Кирито из сао.
Darth Dokuga
07.08.2020, 16:51
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.04.2018

Окей, предлагаю инструмент для склёпывания картинки.
Для просмотра просто переходите по ссылке, для редактирования кликните сверху на "открыть через...". Да, использование этого ресурса для соединения изображений - это приблизительно как нарезать салат боевым топором, зато просто и качественно) Вставляются новые картинки туда обыкновенным ctrl+v, перетаскиваются обыкновенным перетаскиванием, масштаб менять обыкновенным колёсиком.

Я буду обновлять её по утрам, если не обновлю я по разным причинам, обновляйте кто-то вы. Ну и да, с задержкой в один день, естественно))

П.С. Савил, эту ссылку можно куда-то в закреп темы для удобства?
Darth Dokuga
07.08.2020, 17:02
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.04.2018

Да, ну и как делали раньше, туканотабличка для разгадываний.
Savil
07.08.2020, 18:07
Отправлено #10


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(Darth Dokuga @ 07.08.2020, 16:51)
П.С. Савил, эту ссылку можно куда-то в закреп темы для удобства?


В целом я не против закрепить что-то подобное. Но хочу, чтобы любой такой инструмент прошел испытание временем - чтобы прошла неделька-другая, и инструмент прижился, или другие читатели предложили свои изменения или даже альтернативные, возможно, в чем-то более удобные версии.

Допустим, насколько гуглдок с персонажами будет удобен, когда счет персонажей пойдет на сотни? А если кто-то захочет еще вписать товары (которые зачастую тоже взяты из разных источников)?

В общем, пока распространяйте эти инструменты самостоятельно (может, вынесите на обсуждение в дискорде?), а через какое-то время посмотрим - возможно, придам им более официальный статус.

Сообщение отредактировал Savil - 07.08.2020, 18:08


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Abstraction
07.08.2020, 22:40
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.04.2012

Витрина на сегодняшней картинке 95% приехала из Undertale (очень узнаваемый сэндвич, да и фиолетовые пончики...).
JeffTheCbI4
08.08.2020, 09:18
Отправлено #12


Unregistered




Сегодня сложнее, узнал только Марти Макфлая (самый правый нижний) и почтальона Печкина. Если считать ещё и птиц, то узнается сова из Гарри Поттера и трёхглазый ворон из Игры Престолов.
Duke
08.08.2020, 09:21
Отправлено #13


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Darth Dokuga @ 07.08.2020, 16:51)
Окей, предлагаю инструмент для склёпывания картинки.
Для просмотра просто переходите по ссылке, для редактирования кликните сверху на "открыть через...".


Там есть возможность выделять рамкой и писать комменты (и дописывать другие комменты другими людьми в тредах при необходимости. Это намного удобнее, чем гуглдок с миллионом ячеек. Предлагаю только в гуглокомментах писать опознания. А ещё я принципиально не хочу вести это дело И на форуме, И в дискорде и буду в основном чатиться только в дискорде.

Сообщение отредактировал Duke - 08.08.2020, 09:23


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
08.08.2020, 10:01
Отправлено #14


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Ugh. При добавлении второй картинки комменты не остались на месте, а растянулись пропорционально на неё. Получилось, что не получилось


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Бар. М. А.
10.08.2020, 10:56
Отправлено #15


Unregistered




Сегодня на картинке внизу слева Cuphead.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 17:05