Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

25 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Новый «Авторский Комикс» 4.0 beta, [Опа!] новый функционал ))

Gravedigger
01.11.2013, 18:18
Отправлено #16


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

OUGHT, по ходу работы над дизайном фон и так выбелялся 3 раза smile.gif Пока могу сказать, что насчет фона у нас особые планы.


--------------------
Verence
01.11.2013, 18:23
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2013

Ну, раз уж появилась тема с обсуждением, выскажу и свое мнение относительно нового сайта. Тем более, что форум и предназначен для пожеланий с предложениями.
В целом все довольно приятно, но некоторые детали бросаются в глаза.
Во-первых, фон. Мне кажется, он все-таки слишком яркий и отвлекает от собственно комикса, было бы красивее в еще более бледном варианте.
Но, как вижу, пока я писал это сообщение, про фон и так сказали smile.gif
Во-вторых, мозаика из последних обновлений. Идея хорошая, но как-то странно они друг с другом стыкуются. Было бы хорошо слегка увеличить отступы и писать рядом с каждой картинкой название комикса.
В моем представлении эти два пункта могут выглядеть как-то так (сваяно в фотошопе за пять минут, но смысл понятен).
В-третьих, черная полоска с названием комикса. Она ну очень уж чужеродно выглядит. На мой взгляд, красивее было бы наоборот, черные буквы на желтом фоне.
В-четвертых, не совсем понятен смысл пролистывания с предпросмотром боковой полоски предыдущей/следующей страницы. Информативность там невысокая, а на комиксах широкого формата (смотрите страницу Where is My Umbrella) эти полоски вообще превращаются во что-то маловразумительное.
Ну и в-пятых, как будут действовать комментарии? Соединение комментариев с темой комикса на форуме очень удобно. Очень надеюсь, что на новом сайте эта возможность останется хотя бы в качестве подключаемой к комиксу опции.
К тому же, сортировка комментариев "последние сверху" поудобнее будет - не надо мотать вниз до конца комментариев, чтобы посмотреть новые.

Сообщение отредактировал Verence - 01.11.2013, 18:30


--------------------
user posted image
Repter
01.11.2013, 18:26
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.04.2013

Кину я свои пять копеек.
не знаю, можно ли так сделать. Но, всегда было неудобно идти к самому свежему выпуску. надо было открывать тему в закрытом форуме и листать вниз. В новом сайте было бы очень хорошо увидеть, что выпуски сортируются как в стеке. то есть самые свежие были бы вверху. Это правда было бы очень удобно.
Duke
01.11.2013, 18:33
Отправлено #19


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Verence @ Nov 1 2013, 17:23)
Ну и в-пятых, как будут действовать комментарии? Соединение комментариев с темой комикса на форуме очень удобно. Очень надеюсь, что на новом сайте эта возможность останется хотя бы в качестве подключаемой к комиксу опции.


Там есть возможность как смотреть под выпуском комментарии к нему, так и по ссылке "Комментарии" смотреть их в общем списке все, как на форуме. Но не отвечать, кажется.

Соединять с форумом Каа, вроде, не хочет. Думаю, можно доработать их по той ссылке, чтобы удовлетворяли тому, что есть в форуме.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Verence
01.11.2013, 18:39
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2013

QUOTE(Duke @ Nov 1 2013, 19:33)
Там есть возможность как смотреть под выпуском комментарии к нему, так и по ссылке "Комментарии" смотреть их в общем списке все, как на форуме. Но не отвечать, кажется.

Да, так и есть. Но форум все равно мощнее для развернутого обсуждения. Та же "Девушка-гений" со своими 10к постов обсуждения будет сильно ужиматься в новом формате. А делать отдельно комментарии и отдельно тему на форуме - это уже избыточность.
Как я уже говорил, мне кажется хорошим вариантом возможность отдельно создавать на форуме тему для обсуждений (самостоятельно или через просьбу к админам) и привязывать к ней комментарии комикса. То есть, по умолчанию как на "новом" АК, но можно расширить до "старого".


--------------------
user posted image
Guest-188.233
01.11.2013, 18:46
Отправлено #21


Unregistered




QUOTE(Gravedigger @ Nov 1 2013, 16:42)
Guest-188.233, честно говоря, не знал, что Тахома бывает разная, но спасибо за багрепорт.

Тахома не бывает разной, но она может просто отсутствовать. Нет такого шрифта, который был бы у всех. Так что если вы в каком-то месте полагаетесь на метрики шрифта, имеет смысл указать ссылку на него (или на совместимый) в @font-face. Например, можно заменить верхний блок в common.css на:
CODE

@import url(http://fonts.googleapis.com/css?family=Arimo:400,400italic,700,700italic&subset=latin,cyrillic-ext,latin-ext,cyrillic);
body {
   background: url("/design/common/pic/background-gr.png") repeat scroll center top #FFFFFF;
   font-family: Tahoma,Geneva,Arial,Arimo,sans-serif;
   font-size: 10pt;
}

Здесь я добавил в список font-family подходящий по метрикам шрифт Arimo (с низким приоритетом, разумеется) и предоставил ссылку, чтобы браузер его при необходимости скачал.
Duke
01.11.2013, 19:06
Отправлено #22


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

@import выполнится не "при необходимости", а всегда, вроде.

Имхо, можно заюзать фонт-фейсы комиксных шрифтов вообще mellow.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gravedigger
01.11.2013, 19:14
Отправлено #23


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Спасибо за отзывы и конструктив, все принимается к сведенью, но на все ответить нет возможности.

QUOTE(Verence @ Nov 1 2013, 19:23)
В-третьих, черная полоска с названием комикса. Она ну очень уж чужеродно выглядит. На мой взгляд, красивее было бы наоборот, черные буквы на желтом фоне.


Черная плашка - это дефолт. Мы все же призываем авторов комиксов загружать собственные шапки, как например, тут: http://acomics.ru/~channelate


--------------------
gadzilla
01.11.2013, 19:37
Отправлено #24


неогораживающийся

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011

Поддерживаю просьбу оставить интеграцию комментариев с форумом. Это очень крутая фича. Ну или прокачать новые комментарии, чтобы были не хуже постов на форуме, как предлагает Duke, а то сейчас там даже элементарной цитаты нет.
Sillhid
01.11.2013, 19:38
Отправлено #25


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Глупый вопрос, но ещё вроде не был задан - раз пользователи будут, по сути, регистрироваться по новой, не будет же ужаса под названием "залей свой комикс по новой"?

И да, с новым функционалом станет доступна магическая возможность заменять, к примеру, страницу номер 6, при уже выложенных страницах 7 и 8?


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Gem
01.11.2013, 19:41
Отправлено #26


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Sillhid @ Nov 1 2013, 22:38)
Глупый вопрос, но ещё вроде не был задан - раз пользователи будут, по сути, регистрироваться по новой, не будет же ужаса под названием "залей свой комикс по новой"?


Сделай заявку на перенос.
Автоматически перезальют, мне за 5 минут все перелили.
Слегка глючит на выкладывающихся по расписанию комиксах(автовыкладка пока не работает тоже).


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Лисица
01.11.2013, 19:43
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.08.2009
Из: Барнаул

QUOTE(Gravedigger @ Nov 1 2013, 23:14)
Черная плашка - это дефолт. Мы все же призываем авторов комиксов загружать собственные шапки, как например, тут: http://acomics.ru/~channelate



Я надеюсь, что вы поможете уже публикующимся авторам освоится по новой. Тем не менее, очень рада изменениям. =)


--------------------
Gravedigger
01.11.2013, 19:55
Отправлено #28


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Конечно, поможем smile.gif В скором времени будет приглашение для всех авторов и инструкции, как быстро перенести комиксы на новую платформу и красиво их оформить.


--------------------
Verence
01.11.2013, 20:10
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2013

В порядке бреда: "особые планы насчет фона" - это случайно не составление фона из кусков того комикса, который просматривается в данный момент?


--------------------
user posted image
Gravedigger
01.11.2013, 21:52
Отправлено #30


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Verence, ты первый, кому такая прекрасная мысль пришла в голову О_О


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 16.04.2024, 14:09